Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2002

Мицубиси Паджеро Ио 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-18 л/100км л/100км
Название: 5 дверей, 4WD
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный/Бежевый
Салон: Обычная
Кузов: Обычная
Двигатель: GDI
     Добрый день, всем кого заинтересовал отзыв о данном автомобиле.
     Мой пробег на момент написания отзыва 12000 км.

Во вступлении хочу отметить, что пишу отзыв а не книгу, поэтому минимум букв – максимум информации.
Оценивать машину буду операясь на опыт владения прошлыми автомобилями. Началось все с ВАЗ 2101 1979 г.в. доставшейся от деда, владел ей 3 года, наездил 76000 км без особых проблем. Далее Ваз 21140, владел чуть более двух лет, наездил на ней 142000 км. Этот автомобиль до сих пор воспринимается мной как очень надежный и неприхотливый. Далее Лада Приора – владел 1 год наездил 36000 км и наконец, Honda Torneo 2002 г.в. 1.8 механика - на ней накатал около полтинника примерно за полтора года без горя и забот. Еще частенько приходится ездить на Крузаке 100VX 2006 г.в. и MMC Airtrek 2001 г.в. – автомобили брата и MMC Pajero Sport 2.5TD механика 2007 г.в. - автомобиль отца.
     В конце 2009 года сменил работу, больших пробегов больше не было и я начал задумываться о смене автомобиля, на что-то повыше, попрактичнее, попроходимее. В поле зрения попали Airtrek, X-Treil, CR-V, Pajero IO. Нет смысла описывать преимущества и недостатки этих автомобилей, все довольно интересные, но на понравившиеся мне - банально не хватало денег, остальные были мягко говоря укатанные. В итоге имеем MMC Pajero IO 2002 г.в. двигатель 4G94 2.0 GDI, пробег по спидометру на момент покупки 98000 км, + новая зимняя резина.  Цена вопроса 380000 руб.  Двигателя с непосредственным впрыском не побоялся, поскольку многие знакомые эксплуатируют подобные двигателя  и среди них есть хороший знакомый, по совместительству хозяин автосервиса специализирующегося на митсубах.
Автомобиль мне достался в нормальном состоянии, по подвеске вопросов не возникло, двигатель требовал обслуживания топливной системы (немного плавал ХХ), недавно сделано большое ТО со сменой всех жидкостей, ремня ГРМ и даже аккумулятора, кузов целый -  красилось переднее левое крыло, маленько треснут колпак для запаски, в салоне маленько загажен потолок, все остальное в норме.
     Первым делом в сервис на замену свечей, топливных фильтров, промывки всей топливной системы с разборкой ТНВД и ее незапланированным ремонтом, т.к. вскрытие показало что признаки износа имеются и ремонт попросится вот вот. Дополнительно были поменяны свечные наконечники. В итоге ремонт + расходники 12000 руб.
     Теперь про эксплуатацию.
Салон удобный, чистится легко, посадка на все места комфортная, водительское сидение регулируется по высоте, что мне очень понравилось. Отдельно хочется отметить работу климата и печки. Климат работает отлично, но только на прогретой машине, ничего нигде не потеет, ноги не мерзнут, уши не горят, стабильно держит заданную температуру. Кондиционер со своей задачей все лето справлялся достойно. В салоне комфортно находится семье из трех человек, при этом лишнего места не наблюдается, в багажнике места тоже впритык. Дверь багажника – поворотная слева на право, когда машина стоит с легким наклоном на левую сторону, то дверь закрывается сама, это очень напрягает, если грузишь что-то тяжелое или просто руки заняты. Под полом в багажнике есть ниша под всякую мелочь глубиной примерно 10 см, опять же не нравится, что поднятый пол (крышка ниши)  ни как не фиксируется. Стоит отметить отличный обзор, огромные боковые зеркала и хороший ближний свет, светит ярко, далеко и широко.
Подвеска в меру жесткая, передвигаться комфортно практически по любой поверхности, пробоев не замечал, если ехать по трассе одному – козлит, но стоит посадить назад пассажира - дело сразу меняется. Комфортная скорость по трассе 100 км/ч она же и наиболее экономичная. Вибрация от раздатки в салоне не ощущается. Шумоизоляции практически нет.  Управление хромает, руль не информативен абсолютно, реакция на движения им очень ватная, но опять же для скоростных характеристик данного авто все в рамках разумного, рельеф дороги в руль не передается.
     Теперь про динамику, расход и GDI.
Динамика просто никакая, разгон медленный, но в то же время уверенный с любой скорости, правильнее даже сказать, что глядя на спидометр, он вроде едет и разгоняется - но этого  совсем не чувствуется, а вот горы на трассе почти не замечает, едет ходом практически без потери скорости.
Расход очень сильно зависит от качества бензина, и от интенсивности езды. По трассе стабильно 10 литров, в городе на полном приводе может легко дойти до 18 литров, средний показатель в городе 13-15 литров. Бензин ест, а вернее жрет, любой - я лью 98 или 92. Про GDI сказать особо нечего, проблем он мне не доставляет, чек не загорался, машина никогда не глохнет, холостые не скачут, заводится отлично всегда. Сейчас у нас на протяжении недели морозы под 40, переносит их спокойно, автозапуск стоит на -10, заводится примерно раз в 3 часа. Без прогрева заводил в -27 после суточного простоя, завелся со второго раза.
Работа трансмиссии нареканий так же не вызывает, все включается четко, без шума и рывков, радует наличие понижайки. Внедорожные способности летом опробовать не получилось, по снегу гребет очень хорошо.
Ну вот кажется и все. В конце, попрошу читателей изначально негативно настроенных к GDI, будь то просто по незнанию или когда то купивших мертвую машину с системой GDI и намучавшись, оценки не ставить и не писать комменты вроде: мне вчера сосед по гаражу говорил что у его знакомого когда то была такая машина – геморрой.

P.S.
Спасибо всем кто осилил до конца. Если у кого есть вопросы – с удовольствием отвечу!
Фотки будут после выходных.

На выходных потеплело, получилось немного сфотаться.

Всем привет, долго не мог выбрать время, и вот наконец рассказываю....Неожиданно для себя, в феврале месяце сделал капиталку мотора. Начиналось все безобидно, осенью стал замечать что ишачек подъедает масло, зимой эта болезнь прогресировала до 1л/1000 км. Подливать масло я не любитель, моэтому было принято решение вскрывать мотор - менять кольца, колпачки и остальное по потребности. В итоге меня можно сказать заусило и понеслось...шальная мысль о том раз уж разобрали, нужно делать все как положено и менять все при первом намеке не выходила из головы - вот к чему это привело:

Кольца поршневые(комплект) - 2200,00

Фильтр масленный - 170,00

Фильтрик в ТНВД - 150,00

Работа по ремонту ДВС - 18000,00

ИТОГО - 55490,00

Сумма конечно не малая, но имеем что имеем....

Всем привет, проехал после капиталки 3600 км.

На 3000 поменял масло в двигателе. По результатам стало ясно что масло съел около 200 гр, и это очень радует.

За это время так же были поменяны переднии ступичные подшибники, обошлось 4600 с работой и свечи (купил обычные NGK по 320 руб. за свечку).

Заправляться сейчас стараюсь на Сибнефте, которая на перекрестке Брянской и Вейнбаума (Красноярцы поймут), качество бенза устраивает, лью 98, расход около 15 литров.

По мере обкатки здорово улучшилась динамика, я честно говоря не ожидал таких изменений после ремонта.

Ну вот собственно и сказать больше нечего, машина возит меня без проблем, не ломается, хлопот не доставляет - только радует.

Mitsubishi Pajero iO, 2002
Mitsubishi Pajero iO, 2000
Mitsubishi Pajero iO, 2000
11405395, Саратов

Eins!
Молодца!Всё чётко и без пиндежа.Инфа правдива на 200%.Но баранка вообще-то информативна,похоже рулевое(тяги,наконечники или рейка-под"устали.

Я же писал в самом начале, что сравниваю с тем на чем приходилось ездить, дак вот на общем фоне он на самом деле не рулится. А рулевое все в отличном состоянии!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2002

Нормальная машина за свою цену. Конек этих машин не комфорт и он конечно не пановоз, а проходимость. Настоящий ослик - маленький и крепкий. Удачи

Для автора ndg_09
На счёт слабой динамикой с Вами несоглашусь . Вполик вдавить педаль если резко , то не только у водителя , но и поссажиров в спинку сиденья вдавливает заметно и уходит не хуже легковых в 130 лошадей ! Многих вожу на Паджеро ИО , никто нежаловался , а наоборот просят сбросить обороты .............. Для небольшого внедорожника хватает . А если не так , значит надо почистить систему ............ Ещё зависет конечно от качества бензина .
Паджеро
Добавлю немного ещё , если всё в норме , то педалью газа ещё надо аккуратно нажимать . На заднем приводе летом на асфальте можно в лёгкую в букс уйти . Резину шлифует неслабо !!!!!!!!!!!
Syao
машина хорошая. спору нет, владел такой 2 ,5 года, продал с сожалением. Проходимость - дай бог! И на динамику не жаловался. Брал с пробегом всего 22 тыс., на ауционе. Вся беда в нашем бензине, все же он не для джидая. За два года дважды менял насос в баке и один раз ТНВД (на пробеге 55 тыс.км.) Кроме того дважды мыл форсунки. Да. еще лямбда зонд сразу же почти накрылся. Наконец на исходе второго года снов отребовалось обслуживать ТНВД и мастер предсказал скорую его замену. Этого я уже не выдержал...

отзыв по сути! всё чётко и понятно. отзыв попадает в мой "топ10" :)

Syao:
Зачем туда лазить каждый год ( В ТНВД)денег лишних много? Форсунки мыть каждый год?
Есть такая жидкость Шумма называется, вот она и нагару и сажу и форсунки моет при каждой смене масла.Бензин 98 и проблем нету ни с сажей ни с динамикой.

Согласен на 98 уже пятый год.

Syao:
Не в обиду, но скажу что пробег в 22 тыс и замена ТНВД да еще и с насосом в баке - вещи несовместимые на мой взгляд, форсунки мыть это вообще больше для собственного успокоения, потому что давление на них оч. большое и не засираются они практически. Видел свои снятые при пробеге в 100000 тыс...обычное рабочее состояние, по сути не требующее вмешательства. Лямбда помрет на любой машине если заправиться Г.

Fghgf:
Согласен на 98 уже пятый год.
Тоже 98 стараюсь лить, но не всегда получается. Сейчас в морозы кстати в динамики 98 и 92 ни как не отличается.

mad"n"art:
отзыв по сути! всё чётко и понятно. отзыв попадает в мой "топ10" :)
Посмотрел фотки твоего коня! Отлично смотрится на МТ резине! К лету себе присматриваю...склоняюсь к Cordiant off road. У вас ни кто не пробовал такую?

Паджеро:

ndg_09:
есть немного предвзятое отношение к русской резине.
желание попробовать было, но переборол :)
если всё-таки купишь - обязательно отпишись тут или на форуме

Паджеро:
Это уж ты загнул!
на 2H шлифует даже на автомате (у меня получалось). на механике вообще без проблем.
Why so serious?

рулежка сильно зависит от резины
на летней (Cordiant off road) все отлично рулится и едет
на зимне (Cooper шипованый) машина едет как на волейбольных мячиках - вообще дорога не чувствуется
ЗЫ давление в норме
Опять скрипит потертое седло...

Насчет вялой рулевки, это только у тебя.
Я сам на четырех машинах езжу, из них легковые, микроавтобус, Safari, Prado
У Иошки рулевка четче реагирует...

Androzio:
Насчет вялой рулевки, это только у тебя. Я сам на четырех машинах езжу, из них легковые, микроавтобус, Safari, Prado У Иошки рулевка четче реагирует...
Парни, с машиной и резиной все в порядке! Я же в самом начале написал что описываю свои субъективные ощущения от вождения в сравнении с другими автомобилями на которых приходится/приходилось ездить! Так что не берите в голову, я ведь сделал оговорку что все в рамках разумного, колеса поворачиваются - едет в сторону поворота руля и ладно :))!!!

Подскажите пожалуйста кто знает, добавил фотографии, а когда заходишь на страничку со списком отзывов там фотграыия не отображается:(( как вылечить?

Парни, чтото мой Иошка даже в небольшие морозы отказывается заводиться . У меня 4G93 TURBO Если ночью не прогрееш то на утро не поедеш. Может кот что знает , подскажите . Сегодня утром минус 23 , не завелся .

Г.В.А.:
Первая возможная проблема - свечи, вторая - хреновый бензин, хотя при морозе 23 градуса это мало вероятно, т.к. температура то смешная для исправного джидая. Скорее всего пришла твоя очередь ремонтировать ТНВД, наверняка давления на холодную нету - если раньше колбасило или плавали ХХ на холодную то 100% ТНВД. Басни про фильтрик в ТНВД и фильтр в баке не слушай, их замена поможет не на долго, т.к. если они действительно ******ы то ТНВД явно нехватало бензина, а это смерть для него.
У нас сегодня утром -20, мой завелся с брелка с первого раза, на прогреве не стоял, масло ENIOS 5W30.
Еще когда мой ТНВД разобрали, там было много ржавчины, т.е. следы воды. Я раз в месяц лью спирт в бак, надеюсь что поможет продлить жизнь.

если акум живой и стартер крутит нормально, но всё равно не заводится после морозов, то скорее всего залило свечи.
надо их выкрутить и заменить на исправные сухие и на новые.

pwo1969
мой ослик заводится с первого раза ,неделю стоит 30 градусов и пофиг ему на них:) 2002 год 87000 км.сам брал с япы. ничего не беспокоит. да рулевка могла бы быть пожестче. так мое мнение.

Это уж ты загнул!
Чистая правда !!!! Отвечаю , за базар !!! Нетолько на заднем , но и в полном приводе шлифует , на автомате !!! Читаю отзывы и удивляюсь , ребята , где Вы машины покупали ????????? На помойке ??? Или я с луны свалился ??? Покупал я машину на аукционе в Токио дороже , чем в порту и 5 лет только восторг ....... Машина ниразу меня нерачировала .

У меня точь-в-точь такой уже пятый год. Я на нём больше 125 тык прошёл. 3*тьфу - ни одной проблемы.
MMC Pajero Io GDI H77W 2002, wine
[url=http://bestpics.ru/viewpic/Avatar-1.jpg][img]http://bestpics.ru/full/Avatar-1.jpg[/img][/url]

alesha popovich
Петропавловск-Камчатский
Вам с тачками повезло. А у меня масло пил...... за месяц 4 литра т.е. полная замена. пришлось продать. ( MMM Pajero Io GDI 1999 г)

alesha popovich:
очень хорошо что народ пишет про ишаки какого года идёт речь.
Why so serious?

Молодец что не съэкономил на капиталке, что все по уму сделал! Он тебе еще послужит!

Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Neek Bim:
Специально фотал с полным баком. Хороший понт дороже денег. 5
По моему наличие бензина в баке сомнительный понт, хотя кому как...

Николаев
Neek Bim:
Шутка дня

ВСЕЯ РУСЬ
5! токмо за полный бак)))
Слава Богам! Землю и недра народу!

ВСЕЯ РУСЬ
ndg_09:
По моему наличие бензина в баке сомнительный понт, хотя кому как...
наиоборот это аргумент против вислоухости)))
Слава Богам! Землю и недра народу!

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Надо заливную трубу смотреть на предмет прожравления

Поршень (4шт) - 14600,00
Вкладыши коренные - 800,00
Вкладыши шатунные - 2150,00
Шлифовка ГБЦ - 500,00
Расточка блока цилиндров - 2500,00
Работа по ремонту ДВС - 18000,00

Действительно так плохо было? те пробег за 150-200 тыс?
Хон был виден?
Вкладыши просто так без замера колена?
Коренные вообще редко приходится менять

vwlad:
Поршень (4шт) - 14600,00 Вкладыши коренные - 800,00 Вкладыши шатунные - 2150,00 Шлифовка ГБЦ - 500,00 Расточка блока цилиндров - 2500,00 Работа по ремонту ДВС - 18000,00 Действительно так плохо было? те пробег за 150-200 тыс? Хон был виден? Вкладыши просто так без замера колена? Коренные вообще редко приходится менять
Точить блок и менять поршни было очень желательно, все остальное делалось можно сказать за компанию. Шатунные вкладыши заказывались заранее, поэтому на момент разборки двигателя они уже были, и не менять их было бы не правильно, коренные поменяли до кучи тем более что стоят они копейки. Я когда ставил машину на ремонт точно понимал что я делаю и на спичках экономить не планировал, смысл разобрать и собрать из того что было если можно поставить новое. Можно долго спорить что лучше, оставить поезженые заводские детали собранные на заводе или новые но не факт что оригинальные...что сделано то сделано, результат пока только радует.

vwlad:
Пробег был 111000, все было не так уж и плохо, я думаю процентов 70 японских машин этих годов в таком состоянии, просто кого то жор масла 0,5/1 литр на 1000 км устраивает и более того считают его нормальным а я предпочел привести машину в порядок, так как планирую ездить на ней долго и без головняков.
Тяга была нормальная, заводилась отлично, дыма не было.

vwlad:
Фильтрик в ТНВД был забит ржавчиной, видимо гонит из бака, жду тепла, буду его разбирать - мыть и зачищать очаги ржавчины, если такие присутствую. Надо заливную трубу смотреть на предмет прожравления
Блин, даже не подумал про горловину, а с чего ей ржаветь то, у вас был подобный опыт? В каком месте обычно появляется ржавчина?

Хорошая машинка(пока не ломается) и в надёжных руках.
Но когда про такие минижипы пишут, что салон довольно-таки просторный..... надо указывать свои габариты )))
Мне в такой, при росте 176 и широких плечах, было тесновато. Правую руку некуда было девать. По этой причмне и была продана(машина) через три месяца. Только по этой причине....
Машина,что женщина. Её надо любить,а не насиловать. Если насиловать,то с любовью и смазкой.

салонный фильтр в моем ИО есть... замена - 1,5 минуты... размещение стандартное - за бардачком... точную модель фильтра с лету не скажу, но по каталогу, я думаю, можно без проблем найти в автомагазине...
"what you find difficult, I find simple" (c)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

vwlad77
ndg_09:
пластик под аркой над колесом , который закрывает горловину, задержавает грязь-там все преет.

vwlad77
фильтр сами делают -на пинин ру есть

про салонный фильтр у меня в блоге написано нормально https://forums.drom.ru/blogs/41...
Why so serious?

кольца поршневые не те поставил, оригинал дороже в 2 раза.
Ржа в фильтрике-прогнила топливозаливная горловина.

Urri_:
кольца поршневые не те поставил, оригинал дороже в 2 раза. Ржа в фильтрике-прогнила топливозаливная горловина.
я и не говорил что все оригинал ставил, небыло такой цели. Оригинал около десятки стоят...

каталог неоригинал не выдает, потому что кольца особые-стальные. По размеру можно подобрать, например по каталогу Avtowelt. Но ходить они не будут. Степень сжатия на этих моторах высокая.

Urri_:
Смысл спорить если есть наглядный пример работы таких колец на Легнуме на протяжении 55000 без каких либо вопросов. Теория конечно штука хорошая, но практику и умелые руки еще никто не отменял.

Есть также отрицальный опыт применения неоригинальных поршневых колец на одном ишаке. 10 дней эти кольца отходили.

Urri_:
Все может быть, не спорю. Но согласитесь, глупо отдавать десятку за оригинал если есть удачный пример эксплуатации за 2200. Вкладыши коренные кстати тоже не "оригинал". Я не склонен думать что оригинальные запчасти продлят жизнь двигателю, но и мнение свое никому не навязываю. Еще раз повторюсь, для меня такие вещи как опыт, совет человека которому доверяю и цена гораздо важнее того что будет написано на упаковке.

Какой каталожный номер установленных колец, и кто фирма производитель?

Urri_:
Какой каталожный номер установленных колец, и кто фирма производитель?
В понедельник узнаю, отпишусь

ObVV
Нормально изложил, понятно. Подскажи, где в Красноярске можно качественно ТО пройти? Собираюсь иОшку приобрести, хотелось бы всё что положенно проверить и заменить, чтоб качаственно сделали и без наколки. Благодарю

ObVV:
Я все делаю на Дудинской, сервис называется Антанта (в 2gis есть). Парни спецы по митсубам, сами на джедаях гоняют, 250-27-83 их телефон. Моей машиной занимается Сергей, отличный мастер, мотор мне делал. По поводу наколки, замечены небыли, лишнего делать не станут. На пример я на днях заезжал масло после капиталки поменять, за одно хотел колодки поменять и масло в коробке, сказали что рано, ездий и мозги не ...би.

ObVV
Понял, спасибо за информацию, в 2gis нашёл. Как приобрету авто, поеду туда. Авто присмотрел уже, пробег около 80000 км, в России с 2008 г примерно 40000 км накатал владелец, не подскажете ли обладатели иОшек, примерно какие работы по автомобилю сразу сделать необходимо после приобретения? Благодарствую за ранее.

ObVV:
Скажу тебе по своему опыту, в сервис гнать лучше до покупки. Если к спецам не погонишь, то советую завести будущую машину после ночной стоянки и посмотреть как она себя ведет, если сразу работает ровно и обороты не скачу, не создается впечатления что троит, бери смело, еще покатаешься. Если обороты заплавают или другие симптому проявятся, считай что на десятку (ремонт ТНДВ) ты попадешь сразу после ремонта. В любом случае это дело не избежное в ближайшей перспективе, пробег то уже под 100000, и не ведись на отговорки про плохой бензин, исправный мотор работает нормально на любом бензе.

sanek878888
5 лет на таком катаемся, доволен как слон. проходимость великолепная.

ObVV
А по проходимости во всех отзывах люди пишут, что довольны!

ObVV:
Понятно, спасибо. Я на авто уже проехал, заводится после ночи нормально, на холостых работает ровно, при езде тоже вроде нормально без рывков и дёрганий, а вот непонятно: при нажатой педали тормоза в режиме "D" (на светофоре) начинают плавать обороты. Это о чём может говорить? А по проходимости во всех отзывах люди пишут, что довольны!
Это говорит о необходимости замены топливных фильтров и свечей. Еще посмотри наличие масла в свечных колодцах.

ndg_09:
Ясно, наличие масла посмотрю. Просвяти ещё по маслу, фильтрам, свечам и вообще по запчястям: где преобретаешь? Есть ли какие ньюансы?

В двигло я лью кастрол 5W30, свечи как уже писал обычные NGK по казалагу, фильтр топливный в баке и сетка на входе в ТНВД - оригинал, маслянный на вкус и цвет...Из этого всего сам я покупал только свечи, брал в Автостраде, все остальное покупали сервисмэны, дешевле их цен я найти не смог.

Принял к сведению, благодарствую

Мне в пробках часто приходится видеть, причём одновременно, как одна Мицубиси едет и каптит как старая копейка, а другую через пару сотен метров тащат на галстуке.

Никакую другую японку ни разу не видел, чтобы по причине поломки или выхода из строя блин двигателя, погружали в кузов эвакуатора или тащили на галстуке либо разбирали в гараже двигатель, либо... да много этих либо.

ndg_09:
Ну ты батенька загнул! Просто джидайчик уходит в режим очень обедненной (кажется так называется) смеси.

И кастрюль качеством весьма плох. Сам видел вскрытые движки после него: этот тихий ужас!

каряк:
Из за режима обедненной смеси начинают плавать обороты???? Видимо у меня джидайчик смесь не обедняет раз обороты не плавают:))

каряк:
По кострюль может быть и так, спорить не буду. Тут даже вопрос не в качестве масла а в том что его бодяжного много. Я лью из бочки, берут парни его много лет в одном месте, всех все устраивает - сами моторы делаю, сами масло заливают, я предпочел довериться.

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
сколько ж он прошел , что движку капиталить пришлось?!

Дмитрий инжынегр:
сколько ж он прошел , что движку капиталить пришлось?!
Двигло засадили не пробегом а несвоевременным обслуживанием. Судя по вкладышам и другим агрегатам - пробег родной.

про кольца

Шайтаныч:
про кольца когда делал двигло ставил оригинал MN 137973 который обошелся всего 3824р с экзиста
MN 137973 - по моему для 4g93 а это совсем другая история...

действительно - моторы у нас разные (((
Опять скрипит потертое седло...

нахрена тратить 55 касарей на ремонт.проще купить движок контракт.и забыть про все.у нас в стране не мотористов которые могут японский двиготель откапиталить чтоб он отходил хотя бы 500тыс км 500тыс км.тот двиготель который по нашим меркам дожил до кап.рем это движок которому пришол ****ец

sannh:
нахрена тратить 55 касарей на ремонт.проще купить движок контракт.и забыть про все.у нас в стране не мотористов которые могут японский двиготель откапиталить чтоб он отходил хотя бы 50тыс км 50тыс км.тот двиготель который по нашим меркам дожил до кап.рем это движок которому пришол ****ец

ndg_09:
Посетил "Антанту", действительно, ребята нормальные. Поменяли масло Castrol SLX 5W30 и свечи, ещё обнаружилось наличие масла в свечных колодцах и начали подстукивать гидрики, порекомендовали поменять при смене прокладки, что и было сделано. Сейчас ещё надо промыть топливную и фильтра поменять (я выше писал: так работает нормально, только при стоянке на светофорах с нажатой пидалью тормоза бывают провылы до 500 об. и тут же восстанавливаются до нормальных 650 об.)
Хочу ещё поинтересоваться: при описании капиталки, ты пишешь, что после приобретения авто менял масло (ENIOS 5W-30) каждые 2500-3000 км, чем видимо, и отмыл движок, а где масло приобретал у нас в Красноярске? Я тоже предполагаю, что надо бы пару раз смену произвести около 3000 км, так как при замене выяснилось, что масло Shell 0W-40 хреновое заливалось ранее, либо интервалы замены были длинные.

россия
ndg_09:
не надо ,как залью *****о в бак все обороты начинают плавать,стоит его проездить залить друшой все обороты как вкопанные.бензин бензину рознь.и разница есть.

КЮБ:
Я тоже сначала думал что от стремного бензина правают:)))), потом тнвд перебрали и бензин зразу качественнее стал! Пройдено это все на личном опыте... Посте ремонта проехал уже около 20000 км, за это время стрелка тахометра ни разу не дернулась, ни на холодную ни на горячую, не зависимо что залито в баке. Кстати после капиталки масло в моторе не чернеет, уже сделано 4 ТО - первое после 3 тыс км после капиталки и далее через каждые 5 тыс. Масло всегда сливается чуть потемневшее, расхода масла нет вообще. Кстати на каждом ТО меняю фильтрик в ТНВД. Расход 98го в городе сейчас 11,5 литров, на трассе литров 8-9.

Может кто чего подскажет?

ObVV:
Хорошо, что все проделанные работы только во благо (я про капиталку двигателя и всё сопутствующее). Мне с этим чего-то не везёт: после покупки авто проехал около 6 тыс, решил промыть топливную, форсунки, поменять фильтры в ТНВД и в баке. Всё сделали на СТО (в "Антанте"), вроде нормально, мотор заработал ровнее (хотя стрелка слегка "ходит", обороты на холостых около 600-620, исчезли срывы при стоянке на "D" на светофорах (сообщал об этом выше). Но после около 150 км пробега при движении временами начались подёргивания (при чём при движении с постоянной скоростью без разницы 60 км/ч или 100 км/ч с с зажиганием лампы "чека". При остановке на холостых обороты четко держаться. Если остановиться, заглушить, снова завести - то едешь дальше минут 15, затем снова дёрганье. Считали коды неисправности - 0190 и 1200, стёрли. Стал ездить дальше, около 400 км по городу проехал - снова эти же проблемы поеду ещё раз коды считать, дальше надо искать неисправность. Не знаю чего прямо и делать. СТОшники тоже думают. Может при замене фильта в баке где-то соединение негерметично и воздух периодически попадает?! Может кто чего подскажет?
написал в личку

ObVV:
Если давление до ТНВД и после ТНВД в норме - походе на засоренную заслонку или клапан ЕГР.
Специалисты лично меня сильно отговаривали затыкать клапан ЕГР - но для проверки это сделать не трудно: отрежь от пивной банки полоску жести шириной миллиметров 35 и длинной около 50, ослабь два болта крепления патрубка ЕГР к дроссельной заслонке, затолкай туда жестянку (не забудь оставить хвостик миллиметров 15, чтоб вытащить :) и попробуй поездить. Симптомы похожи очень. Если поможет - чистить клапан ЕГР. Ну или не оттыкать :) При заглушеном ЕГР будет небольшой пропуск на стич, имхо, и будет чуть повышенный расход бензы (в теории, я не заметил)

GRat:
Спасибо за совет. Попробовал заменить фильтрик в ТНВД и всё нормализовалось: тяга есть, чек пока не загорался. Фильтрик был засорённый.

Я же тебе говорил:)))

Хабаровский край
Мда, читаю про гемор. Видать не для РФ эта машина, капризная слишком к топливу. Тойоты, ниссаны и хонды в этом проще.

Машина у нас уже больше 3-х лет, 2003г пробег 200к, из проблем - замена правого ступичного подшипника и прокладки головки двигателя, один раз чистили ТНВД, насос до сих пор родной, проблем никаких, лью только 98, так что вполне для России машинка :)
кстати, жрет летом 9-10 литров по городу(коробка)

Петропавловск-Камч
Не совсем въехал. Это новый прикол такой - откапиталить двигатель, чтобы потом продать, или я что-то не так понял?
Ну вы блин даёте.

Алексей Ж.:
так обстоятельства сложились (((

Привет! Посоветуй хороший сервис, специализирующийся на митсах, где могут толково объяснить что к чему, не разобрав пол машины за мой счет чтобы сказать, что нужно менять машину целиком. Езжу в Красноярске на зеленом =)

цвет просто супер! сам езжу на белом жемчуге, но ваш просто 5 с + )))

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто