Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Всех с наступившим новым годом!
На новогодних праздниках выдалось свободное время и я решил написать очередной отзыв по своему "паджерику".

Вот ссылки на два моих предыдущих отзыва по Mitsubishi Pajero iO:
Отзыв о Mitsubishi Pajero Io- с моих слов отзыв составил сын
Отзыв о Mitsubishi Pajero Io

Итак, эксплуатация 2010. Отчет.
Еще один год эксплуатации Pajero iO подошел к концу. После всех нюансов, произошедших в 2009-ом, 2010-й прошел довольно спокойно — никаких проблем или сюрпризов автомобиль не доставлял. После всех приключений с топливным насосом, в баке теперь плещется только 98-ой.
Через каждые 7.500 км смена масла. Перешел на синтетику ENEOS 5W-50. Двигатель стал работать значительно мягче, чем на CASTROL'е 10W-40.
После 120.000км сменил ремень ГРМ со всеми роликами (больше для самоуспокоения, чем по необходимости). А вот сальники распредвалов и коленчатого вала при разборке оказались очень хрупкими и ломкими, — решили заменить сразу, иначе в дальнейшем могли возникнуть серьезные проблемы.
По ходовой части вопросов не возникло. Весной приобрел комплект литых дисков и резину YOKOHAMA Geolandar G051. В целом впечатление от резины хорошее — достаточно мягкая, бесшумная, но абсолютно не расчитана на аквапланирование. При движении во время сильного ливня пришлось подключить полный привод — автомобиль стало "кидать".
Летом была установлена камера заднего вида.
Монитор был смонтирован справа от щитка приборов. Причем монитор выдвижной. Сама камера была установлена слева от запасного колеса под номерным знаком — в этой зоне камера меньше всего загрязняется и обеспечивает прекрасный обзор.
Поэтому теперь парковаться в ночное время (или при сильном тумане) стало значительно проще.
Был восстановлен основной катализатор, в планах на следующий год восстановить предварительный.
В конце года появился один дефект — после длительной стоянки автомобиль стал заводиться с третьего раза. Двигатель запускается моментально, но первое время работает очень неустойчиво, создается впечатление, что два цилиндра отключены. После 1ой — 2х минут детонирования двигатель работает замечательно. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
При прохождении очередного ТО возник вопрос с фарами головного света. Попробовал отрегулировать — нужного результата достигнуть не удалось. Поворот лампы в цоколе нужного результата не дал. Поэтому рассматриваются два варианта:
— поворот ламп через проставки
— замена фар на аналогичные от Pajero Pinin.
На Pajero Pinin устанавливалось два типа фар, кто-нибудь знает, какой подойдет для iO?

В целом автомобиль отличный, чтобы не говорили. "Как мы к машине относимся, так она и ездит".

"Как мы к машине относимся, так она и ездит"

Новосиб
Добротный городской джыпик. и пролезет где надо и припаркуется где захочешь.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Лампы поворачивайте в тисках на 30гр.( есть в инете как и какие лампы) + в ТОЛСТЫх верхонках надавливаем на лампу и чуток наклоняем ее в сторону "час тридцать"
У ММС всегда пугали ТНВД, практическм на всех моделях. GDI это вообще засада. А так в целом неплохой автомобиль. 4.

Комсомольск нА
Цвет шикарный.
Фото отличные, но мало.
Хороший аппарат и отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Panda37rus
норм тачка держи 4ку мало написано)))но в целом не плохо)

Лично мне не нравится, как джип не важный, после 4 лет владения таким чудом, пересел на ниссан серена и тойота таун айц ноах - земля и небо...А Ио Машина вечной проблемы...

Комсомольск нА
Greisman 2:
Как "Жип" для говен, у Митсу есть полноразмерный Паджеро имеется.
А это для рыбалки и за малиной на дачу ездить, самое оно....

ОМСК-сити
А мне нравиться, сегодня чирокки вытскивал, ничего по снегу грязи прет как танк. И GDI нифига не головняк, чисти фильтра и в остальном как все машины
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Ижевск
заливать в такую 98 бенз? Накладно для такой машины.
Лень победит зло)))

Кабан-Пумба:
заливать в такую 98 бенз? Накладно для такой машины.
нормально все, на 98-ом расход меньше, да и бежит шустрей.
Газпром - мечты меняются .

98-й проблемы бензонасоса не решит!Отъездил на такой почти три года. После смены ТНВД уже через три месяца пришлось чистить в нем фильтр. Наш бензин не для джидая.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010

Хотел взять такую как-то но так и не рискнул

Syao:
5 лет в РФ из них 3.5 года на АИ-95 остальное время только АИ-98 на проверенных заправках (после ревизии топливной системы и замены всех фильтров)

Роман617:
Забыл уточнить у меня DINGO GDI
Газпром - мечты меняются .

бля ну вы мажоры я раньше 95 лил, а один раз пришлось залить 92 и заметил что двигатель прёт гораздо лучше (особенно в подъёмы) и с тех пор лью только 92-й

На своем катаюсь уже два года. 98 он только раз понюхал в самом начале эксплуатации после того как я форумов начитался. Потом изредка - раз в месяц а то и реже - 95. И все! В остальное время только 92. Фильтр в баке не менял, фильтр в ТНВД менял через год больше для собственного спокойствия. Вот только сейчас заменил ремни.
Полет нормальный....

ИОшка самый полноразмерный компактный джип. Владею уже пятый год особый проблем не доставляет. Самое главное из условий эксплуатации это бенз 98 и масло для непосредственного впрыска (это идеальный вариант) 5W30, хотя можно и другое и замена его через каждые 5 тыс км. И все будет в порядке (уже практически проверенно). Удачи.

Паджеро
Автору :
Советую Мобил 0W- 40 лучше , чем 5 w-50 , проверено !!!
Бензин не меньше 95 несоветую ............. Реально лучше , чем 92 . Кто льёт 92 , тот ничего нипонимает в машинах ............. Сэкономишь рубль , 1000 потом заплатишь . Я пробывал 92 бензин , ладно движок жуёт , а динамика , фуру обогнать проблема на трассе ......... Я когда заправился 98 , боялся на гашетку нажимать ............. Прёт , так , что мало некажется ( в сидушку так вдовило , мысля проскальзнула , что я в болиде ) . Я 5 лет на ИО и невешайте лапшу другим про 92 бензин ............ Рождённый ползать , летать несможет ..........

ENOT200
Доброго времени суток,уважаемые владельцы ИОшки. Я сам владелец такой машины 2000 год выпуска 2,0 л.,уже чуть больше года и машиной очень доволен,раньше была Suzuri Aerio 2002 года, земля и небо. Езжу зимой в любой снегопад и ни каких проблем,на морозе заводится отлично,когда владельцы своих TOYOTA носятся с крокодилами,чтобы завестись. Только одна проблема,когда стою в пробке плавают обороты и идет вибрация по кузову. Будте добры может кто сталкивался с такой проблемой,что делать??? Автору 5 машинка супер.
ВЕДУН
есть вариант что плавающие обороты возникают из-зи пробитых резинок на катушках зажигания, как только переключаешь муфту на нейтраль все эти проблемы исчезают, а когда на Драйве и тормоз держит двигу под нагрузкой то все эти проблемы появляются. Проверь целостность резинк и изоляции катушек зажигание и состояние свечей...

ВЕДУН:
Поменял фильтр топливный,фильтр в ТНВД и свечи зажигания,резинки вроде целые.Почистил дроссельную заслонку,расход топлива значительно уменьшился,а плавающие обороты остались,ездил на сканер сказали бедна смесь,ремонт оценили в 15000 тыс.руб.

По поводу двигателя 4G63-64 и вообще про страшное слово Gdi много информации на http://www.dion-club.ru Сам владею MMC Dion 4g63 2000 г. в. Присматриваю 2 машину? наверно будет ИО

твд
по поводу троений и заводки. была такая-же проблема. попадало масло в один свечной колодец. лечил заменой прокладки под клапанную крышку и потом поменял высоковольтный провод на этом цилиндре. попробуй. удачи.

бедна смесь,ремонт оценили в 15000 тыс.руб.

у него и должна быть она бедная так двигатель зделан !

сейчас езжу на такомже 2000 год тоже 2х литровый 77 кузов а раньше был 1,8 коротыш 4g93 скажу одно что с 2000 года насосы дороботаные идут и так мозг некампасируют как ранее года! даже на форумах почти все проблемы 99 года тактчо делайте выводы что машинку брать тока етих годов так как со старыми муки больше

Фары правой галки фирмы Депо есть. Но там нужно подточить место крепления колпачка, чтобы он по центру был. Это копия оригиналов. В теме про иошки тут на форуме есть.

россия
Ctrannik:
Полет нормальный....
5 ГОД езжу на ИО ...проблем нет ..не с GDI ..не с двиг. вообще....все менялось вовремя ....а масло чуть по раньше чем на др.авто....в отношении бензина вопрос спорный...я ездил и на 92...и на 95...разницы не какой...не считая того что 95 и 98 с присадками...который и гробит ТНВД..а на 92 любой обгон только топни немножко летит пулей ,не знаю как у др. у меня так...авто. отличное 3 в одном..это проходимость..экономичность..и скорость на трассе 170 спокойно....поэтому не продаю...

абакан
Читая все все коменты, отзывы по ДЖДАям, Х- поймешь какой бензин лить, впрочем как и масло.
Каждый считает что он прав.

Ну наконец-то хоть один владелец высказался, что этому сотору нужен все-таки 98 бензин, хоть и дошёл до этого путём проб и ошибок.

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G в Нижнем Новгороде