Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Название: LRXU2 TR Sporty Package (Turbo), 4FA/T
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: темный велюр
Кузов: ПТФ, спойлер, ветровики, метла, пороги и т.п.
Двигатель: Марка двигателя - 4G93; мощность - 160 л.с.; тип двигателя - DOHC16 valve 4 cylinder intercooler turbo charger attaching.
… Оценивать сей автомобиль могу по большому счету только с нестандартной для пользователя японского автопрома стороны — с левого переднего сидения (то бишь со стороны переднего пассажирского сидения:)…
… Авто приобреталось с дальним прицелом на комфортную езду в качестве необремененного управлением пассажира… Но периодически есть возможность воспользоваться своим правом собственности и взять бразды правления в свои руки, а как результат соотнести восторженные отзывы спутницы жизни со своими личными впечатлениями от данного симпатичного автомобильчика…
… Смесь интересная — компактные, городские габариты и система SuperSelect (доставшаяся от взрослого собрата); относительно малый вес и заветная надпись turbo на решетке радиатора; строгие геометрические формы и значительный дорожный просвет; наконец — малая стоимость и столь же невысокий "аппетит" — все это делает авто довольно привлекательным и приятно универсальным в использовании в различных условиях…
… На текущий момент авто используется короткий промежуток времени, в связи с чем более детально и содержательно наполнить отзыв здравым смыслом возможность появится чуть позже… в БЖ.

… Приятно было, приобретя автомобиль для спутницы жизни, обнаружить столь знакомую и привычную деталь интерьера, идентичную недавно проданному Mitsubishi Galant — руль NardiTorino)…

… Pajero хоть и IO, но с определенными сложностями на дороге справляться обязан… Летом был подвергнут испытаниям довольно холмистой пересеченной местностью (р. Славянки)… прошел с честью, вышел победителем…

Дополняю отзыв информацией по ремонту.

За девять месяцев владения были выявлены и устранены следующие "запущенные" предыдущим владельцем проблемы:

- Излишняя вибрация двигателя (заменены боковые подушки двигателя);

- Мигание индикатора раздатки (оранжевый) на приборной панели, хотя все режимы работают исправно (поменян датчик);

- "Плавающие" обороты/горящий чек/периодически глохнувшее авто (отремонтирован ТНВД, почищена дроссельная заслонка).

Цена этого удовольствия - адекватна и приемлема.

P.S. Кому интересно, на фото - подушки.

Вопрос экономичности авто определяется совокупно по многим факторам, но тема расхода бензина стоит немного обособленно и ей традиционно уделяют немало внимания.

Для интересующихся, по результатам эксплуатации уже почти в течение года, могу с определенной долей уверенности озвучить следующие результаты для Pajero IO:

- городской смешанный цикл от 11 литров на 100 км летом, до 14 литров зимой (факторы влияния - пробки, рельеф, летом кондиционер, зимой прогрев и печка и т.д.);

- трасса от 9 до 11 литров на 100 км....

На прошедшую зиму впервые поставил себе Bridgestone Blizzak DM-Z3. Первый раз использовал зимние Бриджи, до этого несколько сезонов катался на Dunlop Graspic, был доволен, но решил попробовать альтернативу. По результату могу сказать - резина показала себя отлично. Активно использовалась как по снегу, так и по льду - сцепные характеристики хорошие и на заснеженных склонах и на ледяных "линзах" (тормозной путь всегда предсказуем). Внедорожные вылазки по целине и по полужидкой снежной грязи не без труда, но были в конечном итоге осилены (заслуга резины тут неоспорима!). Готов советовать любому к применению в зимнее время наравне с Dunlop Graspic DS3.

В целях устранения предпосылок возникновения проблем на сезон активного летнего использования - проведен комплекс профилактических мероприятий:

- поменяны колодки вкруг;

- проточка тормозных дисков вкруг;

- перебраны и почищены тормозные суппорта вкруг;

- поменяны вызывавшие подозрения ступичные подшипники;

- поменяны "оттаявшие" после зимы сальники на автомате;

- все расходники (свечи, масла, фильтры)...

Двигатель после мартовской профилактики проблем не создает (еще одно подтверждение - GDI вполне ремонтопригоден).

Как результат - авто в без малого идеальном состоянии и готово к загородной эксплуатации.

P.S. Стоимость - порядка 20 т.р.

… Некоторое время назад имел неосторожность поменять масло в двигателе на непроверенном, хоть и авторизованном, сервисе (один из сервисов Valvoline во Владивостоке). Залил как и всегда — полусинтетику 5W30… (первый звоночек опасности прозвучал еще на самом сервисе, когда увидел, что заливали масло из четырех 1-литровых канистр)…

… В результате — на следующий день, (менял масло вечером, до автостоянки 500 метров), после прогрева двигателя, на холостых оборотах начала мигать лампа давления масла. В результате панических настроений организовался экстренный заезд в свой постоянный ремонтный бокс, где в результате нехитрых манипуляций (проверка датчика давления, непосредственно самого давления масла, комплектности и применимости к ИО использованных жидкостей и материалов) выяснилось:

1. Установлена неверная модель масляного фильтра (что-то для Ниссанов);

2. Консистенция и общий вид масла внушали пока необоснованные, но опасения....

Обратите внимание на коллективные фото — поколения и размеры на любой вкус!

Данное обновление может быть сочтено несколько малоинформативным, но, на мой взгляд, повод к нему достаточно весом:

Со времени последнего обновления отзыва прошло более полугода - и данный длительный промежуток времени обусловлен только следующими причинами - с автомобилем абсолютно ничего не происходит (за исключением штатных замен масел/фильтров и заполнения бака бензином). При том, что IO находится в ежедневной эксплуатации в нелегких условиях российского города/пригорода. И при том, что автомобилю по паспорту уже 12 лет. Достойный результат для любой марки.

Несмотря на то, что авто практически не подает признаков некондиционного состояния (исправно и полноценно исполняет свои обязанности, как в городе, так и на пересеченной местности), постепенно, при появлении возможности, тестируются и, в случае выявления предпосылок к возникновению проблем, приводятся в полное соответствие системы автомобиля. Наступила очередь диагностики и профилактики ДВС. Параллельно очередной штатной замене масла в двигателе решено было поменять ремень ГРМ, "подуставшие" ролики, почищена дроссельная заслонка, проверены свечи и топливный фильтр (степень выявленного загрязнения - ожидаемая для нашего "качественного" топлива)....

… Такие поломки — только в радость автолюбителю…

На самом деле, скорее всего даже не возрастное, а просто нелегкая участь авто с жесткой по условиям эксплуатацией — вышли из строя металлические детали с мизинец толщиной! Правда это всего лишь петли в задней двери!

(к ремонту были подключены силы ВПК, в лице высококвалифицированных специалистов по обработке металлов! Сплав, использованный на замену, со слов вышеупомянутых специалистов, должен пережить авто на пару десятилетий)

В качестве отступления — IO в очередной раз с достоинством выдержал издевательства легкого бездорожья — пробный весенний выезд никаких "зимних" болячек не выявил — полет нормальный.

Цена вопроса: 2 рубля

Год не обновлялся, пора бы уж. Итак.

На крайней замене масла обнаружился существенный такой жор. Диагноз - умерла турбина, как выяснилось при разборе - умерла скорее всего уже вторая турбина (да и по пробегу скорее так,чем иначе!). В общем, с помощью донора (Lancer Cedia пришлась к месту), была вдута вторая жизнь в дудку, и дудка задудела, да еще и как! Результат - не авто, самолет! Хоть и со стажем, но реально самолет - приделать крылья, полетит!

Цена: символическая

vasiliy30071977
и что...?!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
симпатичный паджерик!
-The Power of Dreams-

"Авто приобреталось с дальним прицелом на комфортную езду в качестве необремененного управлением пассажира"

Ну тут, уважаемый автор, с выбором вы ошиблись.
Костик уфа
А скока расход в реале ?????????????

Да у нас такой в более норм состоянии не найдеш пробеги 200 и более
lich46
а мне он больше нравится чем его папа ))
Зачётный такой Ио.
НОРМАЛЬНЫЙ Паджерик нормальный ****а ЧТО GDI
Эх...
Нижнеудинск
Хороший мини джип! ну отзыв конечно... а за паджерика пятак, хоть он и ИО! а есть такие дизельные?

Омск-сити
классный. у меня тот-же движок, тоже турбо, но передний привод и лансер. расход летом 10,8 литра. Тут конечно по-более будет, но все равно классный. А все кто говорит что джедай - г...о, вы плохие прокладки. Езжу уже 4-ю зиму. Все ОК. Случаев когда не завелся в мороз - по пальцам одной руки пересчитать можно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Омск-сити
А отзыва нет, поэтому 2. Дополняй давай, подробный рассказ ждем.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Для комфортной езды нужен другой автомобиль, конек этого авто его проходимость. GDI использую уже пятый год. Удачи.

под комфортной ездой имелась ввиду необремененность управлением:)

а насчет неинформативности отзыва - срок владения незначителен, в процессе буду естественно дополнять - зачем же сразу колы?;)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

Сковородино
Давай дополняй отзыв в будущем не забывай будем следить, какой расход у турбового, у меня без турбы коротыш кушает 12-13л

Берег Горе-Моря

Алтайский Край
Неплохой...
in Russia

dikvlad
Да нет слов - просто Миниджип!

Kos(ralli)art
за отзыв 2. а машина ваще бомба сам на такой же гоняю)) расход от 11 и выше это город!!по трасе со 140 км\ч тоже 11-12л..только у меня лучше по любому)))))) 5 поставил...

"Подскажите: деревянный руль (как у вас) он обозначает полную комплектацию или нет?Если нет то в какой комплектации он стоит?"

комплектация - LRXU2 TR Sporty Package (Turbo), 4FA/T... про остальное не скажу...
"what you find difficult, I find simple" (c)

"За 6 месяцев владения - 11 строчек???!!! Не очень то любишь свой автомобиль"

я как раз принципиально за информативность - не писать же про замену масел/фильтров... а остально - по ходу эксплуатации выяснится;)

5 поставил...

а вот за это - спасибо))

ВДК-БК
GDI... еще и турбо..... зачем-же вы,господа на одни и те-же грабли наступаете... а потом начинается: обороты плавают....на холостых глохнет.... и понеслась замена трубок, промывка системы...и т.д. и т.п. это уже сто раз проходили.
Surf 1KZ !!!
У меня точно токой же зверь, подскажите лампочка на малый остаток топлива на нем существует? И регулируется ли подсветка приборов ? За ранее благодарен!

для Stassila:
лампочка существует. про подсветку не в курсе.

макс.:
где грабли, дайте наступлю. А уже 3,5 года, 4 зимы на джедай турбо 1,8 гоняю. Ничего не плавает, не глохнет, никто не несется на замену. А промыть систему - так это любому авто только поможет. Так что Макс - ездить вам только на тойотах, и не познать интересные Автомобили.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

сегодня первый раз за зиму не завелся!(

погодные условия:
Температура воздуха: -25.1°C
Температура с учетом ветра: -53°C
Ветер: Северный, 11.9 м/с (умеренный), порывами до 17.3 м/с
Атмосферное давление: 749 мм.рт.ст. (998.67 гПа) - в пределах нормы
Отн. влажность: 60.2%
"what you find difficult, I find simple" (c)

Я честно говоря сам устал слушать страшилки о GDI, о вариаторах, о гибридах и т.п. новшествах (для нас русских) японского автопрома. На ИОшке езжу уже далеко не первый год машиной доволен. ПО-началу когда приобрел авто все ждал когда он у меня сломается и все это благодаря распространению вот таких страшилок. А по поводу поломок скажу "С дуру можно и Х.. сломать".

ВДК-БК
может он и хорош! НО! не на нашем топливе!
,паджеры..)всегда с ними какие-то заморочки.
Surf 1KZ !!!
Россия освоит со временем все новшество японского автопрома, хотя есть уже продвижения и в этом, дайте ей только время, пугали и автоматами(боялись в свое время покупать авто с АКПП) и впрыском, но ничего освоили и привыкли. Удачи.

макс.:
нисколько не хочу кого-то обидеть... но... сколько ни встречал механиков или знакомых с джэдаями у всех негативные впечатления остаются. может он и хорош! НО! не на нашем топливе! у друга тоже ИО. хоть он и говорит, что проблем у него совсем нет, но я то и дело вижу, как он дрюкается с оборотами и т.п. отец с начала 90х возил автомобили из японии и сколько не приходили машины с gdi(галанты ,паджеры..)всегда с ними какие-то заморочки. просто есть много чуесных машин-аналогов! к примеру такой-же пыжик, но с простым бензиновым двигателем, эскудик 2х литровый рядный... но каждый решает сам как ему жить и что покупать. это мое личное мнение, сложившееся из практических знаний.
Меня тоже пугали на одном СТО , что намучаюсь с GDI ............. Специально езжу на осмотр именно к ним 5 лет !!! ( Люблю , когда за свой базар отвечают ) Только руки разводят и молчат , видать сказать нечего ............. Обычно я спрашиваю , всё проверили , ничего незабыли !!! Всё о, кей!!! А всё просто , не надо басни слушать !!! В этом году снега намело немало , вот , где раздолье , когда другие отдыхают ............... Паджеро рулит !!!!

Автору :
Я сам хотел бы попробывать турбовый ИО . Мечта !!! Лазил на своём Паджерике ИО везде , где может внедорожник , а не современные паркетники ..........Вещь !!! Как мне повезло успел купить впритык с поднятием пошлин , сейчас дорого , хотят нас посадить всех на ТАЗЫ , а если мы нехотим (даже и неспросили ) .....Удачи , всем !!!!

Kos(ralli)art
по поводу комплектации ничего не могу сказать но мной было замеченно что руль под дерево стоит только на турбе!! ну и там еще антикрыло на крышу, салон не в цветочек))))))))))))) и что то слышал что на 2см он пониже!!!а остальное как япы укомплектуют при покупки!и еще для какого климата вот!!
Kos(ralli)art
у нас всего боятся что не известно основной массе!! а механики боятся джидаев то что руки из опы у 80 процентов..сам работаю механиком ,так вот из основной массы колег два три что то знают а остальные на подхвате ну там колесо прикрутить и ключ подать)))) ну и еще лень))))))

У меня
Kos(ralli)art:
У меня есть спойлер! 2 литра атмо. В остальном все возможно.

Рома 2333
Если бы каждому читающему этот отзыв предложили бы 2 варианта авто: шив.ниву и такой пыжик(одного класса машины),чтобы взяли бы вы?:-)

Рома 2333:
Я бы выбрал Машину.
Механизм такого класса с мощностью 80 л.с., который с трудом обгоняет маршрутку, вряд ли достоин гордого звания машины.

Но от Шнивы не отказался бы, будь там двигатель хотя бы 120 лошадей, автомат и пластик в салоне чуть поприличнее.
Кинг

Да уж... испытание серьезное...)))

Да уж... испытание серьезное...)))

... ну не все сразу))... пару топляков между сопками были - прошел достойно... просто в грязи не особо фотографироваться удобно((

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

PerIero
Петропавловск-Камчатский
Машинка супер! Автор, чиркни хоть пару строк об управляемости, динамике с турбиной, а то даже атмо IO описывают это...тут это явно поинтереснее будет... Кстати и тормоза сзади тоже дисковые?

Сообщений: 2080
SteppenWolf:
Вот полностью согласен. У жены машина уже 4 года. В любых температурных условиях и на любых поверхностях - только 5. 1,8 GDI - нет проблем. Какие нахрен грабли? На жигулях гоняйте, там запчасти дешевые.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

для PerIero:
Тормоза вкруг дисковые. Управляется как... небольшой легкий джип (не как тяжелый внедорожник, но и не как легковая, нечто среднее). Турбина особо динамики не добавляет - просто полегче двигателю таскать вес авто. Если понимать цель, для которой берешь авто - удовлетворяет все потребности на отлично!

Абсолют:
поддерживаю!

IG-Ra:
Тормоза вкруг дисковые
блин, а вот это круто! если на турбовой комплектации дисковые вкруг стоят, то значит и на не турбовый можно на зад поставить дисковые тормоза... а какие там диски и колодки? такие как спереди или меньше?

mad"n"art:
если честно, не знаю... спрошу на своем сервисе - они меняли, должны знать...

Kos(ralli)art
да да да вкург дисковые на турбе!!!! а диски конечно же меньше.и колодочки маленькие......но хватает их х.....знает насколько))))))

ЮрийШ
У меня машине уже 6 лет, проблем практически не было, единственно плохо жрет много бензину - до 15 л в городе. Щас вот хочу взять новый ИО на 2 литра.

ЮрийШ:
не рассчитывай что расход сильно упадёт ;)
Why so serious?
Иоха :)...брал своего по грязи рассекать, а пришлось больше по колдобинам, каменюкам, горам и рекам ездить ну и грязюка по высоту бампера встречалась. Не подвел. Заводится во Владе всегда, поехал в тайгу за кучу вёрст от жилья -42 - еле завёл! расход: ежели аккуратно на зелёной лампочке на заднем приводе город 10, трасса 8, а ежели не аккуратно то и пятнаха вылететь может :)) всем знакомым рекомендую пересесть :)) ходовочка, правда, передняя слабовата, зад лифтанул-усилил, держится...а перед ща обновил, через год после предыдущего обновления...а сегодня в городе увидел чёрного турбового и заинтересовался как он?, чего турбина даёт? или лишний геморой? Иоха и так подрывает не слабо

Sergio Palachini:
... пока от турбины геморроя вообще никакого, как сложится дальше - отпишусь... дает - дополнительный легкий пинок под зад в случае необходимости бодрого разгона...
Kos(ralli)art:
Было дело заехал на одно СТО , чтоб посмотрели ИО . Там молодые спецы кожух ставили на воздушный фильтр на Аудио , перетеянули и раскололи кожух . Пока хозяина машины небыло на Cупер Момент посадили .( Полные чайники ). Следущая очередь была моя . Когда я увидел , послал их на х... и уехал . Уроды !!!

SteppenWolf:
Это потому что вы из Омска, а у нас в Приморье бензин настолько суровый, что GDI промывать надо раз в два три года.

макс.:
может он и хорош! НО! не на нашем топливе!
,паджеры..)всегда с ними какие-то заморочки.
раз народ берет, значит нравится! вон у ниссана после 5-7 лет кузова гниют, так от этого ни сафарей, ни глорий меньше не стало на дорогах. а ваш коммент звучит в стиле "ну вы тупые - на таких машинах ездить, а я как самый умный буду на сурфе, это мое личное мнение"))) уж конечно не обижайтесь на прямоту, но складывается именно такое впечатление.

Blockbasterssl:
а-та-та!)))))
nevil
собираюсь брать иоху хочу узнать подробней о GDI что это такое

nevil:
собираюсь брать иоху хочу узнать подробней о GDI что это такое
спрашивай - что знаю, расскажу))

Уссурийск
ИОШКА КЛАССНЫЙ!! Отзыв хоть и короткий зато по делу!!! Читал помню на драйв2 про него!!-)) Кстати мне даже ИО как то больше нравиться чем "взрослый Пыж"!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Отличная машина! Держи 5! Себе в семью две недели назад тоже Иошника взяли, правда 2л 2001г. Не машина, а танк! Крепкая ходовка, отменная проходимость и небольшой расход.

Пусть говорят про ГДИ эти недалекие люди, просто бояться признаться что ничего в них не понимают, а лишь слышали очередную мульку от дяди Васи.

Так же у меня ММС Лансер Цедия 4G93T, 3 года уже езжу и бед незнаю. Корчую потихоньку ))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Атырау
прикольный такой. Ё-мобиль)
мне нравится больше чем РАВ-4
The Power of Dreams

а я сегодня своего io со стоянки забрал. простоял он там 25 дней и завёлся легко и с первого раза :) вопреки предсказаниям друга ПС: в ишаке установлен акум AGM Deka Intimidator 9A34M (55Aч , пуск.ток 785A) https://i.drom.ru/foto/album_ph...

Reiter_alik:
дизайн и мне нравится - формы геометрически строгие, для SUV подходят... старшие тоже красивые!

mad"n"art:
а почему стоял так долго?

Барсик-перехват чик:
спасибо! авто действительно - маленький танк!
Gendolff
фотография со светло-коричневым салоном от какой модели?

Мне нравится, поддержу пятеркой ! +5

Gendolff:
фотография со светло-коричневым салоном от какой модели?
Галант это восьмого поколения! В данном случае Galant VR-4!

Reiter_alik:
Галант это восьмого поколения! В данном случае Galant VR-4!
абсолютно верно! вот мой отзыв по Галанту - Отзыв о Mitsubishi Galant

вязьма
Мой отзыв: Hyundai Getz 2005

Иванов В.С:
бери, не пожалеешь!
Иванов В.С:
кластная машина. возьму такуюже. за машину тебе 5
Правда Паджеро ИО вещь !!! Конкурента на горизонте за такие бабки невижу !!! Жаль прикрыли границу с поднятием пошлин ............ Материться нет уже сил ............

на 1,8 пошлина не такая и дикая...

С Т О Л И Ц А
Сам раньше бредил полноприводными табуретками, ИО хотел брать, но денех не было, когда появились- расхотел)) Прикольная машинко(правда расход- недетский, мой турбодизель на л-200 7-10 л жрёт соляры)... однако первый раз узнал, што на бензинках стоит тнВД и что после промывки воздушной заслонки двигатель ровнее заработал)))))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
... если повнимательней изучить матчасть, то все становится вполне объяснимо (насчет бензинок и ТНВД)... а насчет влияния на работу двигателя - здесь соглашусь, что готового рецепта нет - слишком много факторов... я перечислил лишь то - что мне помогло (забыл замену свечей зажигания указать)...

С Т О Л И Ц А
он там называется явно не ТНВД, так как ТНВД(именно высокого давления) стоят на дизелях, где это давление необходимо
Не произносите бесповоротных суждений...

Alex Cruze:
я, если честно, технического образования не имею, но если Вы наберете "ТНВД GDI" в google, то узнаете много нового... о терминологии спорить не готов - но общепринятая практика говорит о совместимости данных понятий...
Александр850
В чём проблема , водители ???????????? Есть выбор сейчас ? С коробкой автоматом тяговитым , и честным приводом с возможностью блокировки 4 WD ? Понижающая передача есть ! Комфорт и климат и надёжность есть ! Есть другая машина превосходящей ИО Паджеро в своём классе ???????????????? НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!! Остальные только могут , только завидовать .............. Не подумайте , что я своего ИО продам ! Дудки ! Такая лошадь нужна мне самому .............

Александр850:
соглашусь - хоть и очень эмоционально, но правильно!
Ё-мобиль
ИО - Исполняющий Обязанности. ))) на время отсутствия директора.
Исполняющий Обязанности джипа ПАджеро

Ё-мобиль
вот еще исполняющий обязанности жыпа: )))

Ё-мобиль:
вот еще исполняющий обязанности жыпа: )))
надо смотреть - как едет!))

IG-Ra:
надо смотреть - как едет!))
это Анатолий Карпов (шахматист на пенсии) вместо "Оки" делает, так что по любому неплохо )) Почти всё - пластик, так что гнить не будет по нашей грязи и соли.

Уссурийск
Как джедайный 4G93 ведет себя на кастроле?!! Нареканий к нему нет?!! А то вот думаю, какое же все таки для своего галанта масло выбрать!!! Заливал сначала полусинтетику10W30, но на нем на холодную гидрики сильно тарабанили, на предпоследней замене залил Esso 5W40 синтетика!! Понравилось как двигло работает на нем - тихо, правда ближе к замене гидрики снова задолбили, но только на холодную и не сильно!! Но жрал он его как бык помои!! Последний раз залил Mobil 3000 5W40 синтетика, угар минимальный, почти нет, но блин работает сейчас как дизель!!! Я кстати на сервисах не экспериментирую, в одном месте меняю всегда!!

Ё-мобиль:
это Анатолий Карпов (шахматист на пенсии) вместо "Оки" делает, .
"В Краснодаре прошла презентация проекта нового российского автомобиля малого класса – «Мишка». Как сообщает ИТАР-ТАСС, производство этого мини-автомобиля обещают начать в ближайшее время в одном из корпусов местного завода имени Седина, переданного администрацией города в качестве вклада в новое предприятие.
На презентации была представлена базовая модель «Мишка-1128». При весе 800 кг, мощности двигателя 70 л.с. автомобиль способен развивать скорость до 150 км/час. Расход топлива не превышает 4 л на 100 км. На презентации в Краснодаре была названа стоимость «Мишки» от $3 до $4 тыс. в зависимости от комплектации."

Причем, разработали его еще аж в 1997 году!!! но нас как всегда, с внедрением траблы - тогда пьяный алкаш с бандой страну кошмарил, все кувырком... Думали в Туле выпускать, потом в Беларуси, теперь в Краснодаре...
Reiter_alik:
Советую масло в двигло чисто синтетику Мобил 0w-40 . Зимой при запуске лучше заводиться , да и присадок хватает . Если у Вас большой пробег за 150 000 кило , то только полусинтетику 5 или 10w . Обычно стучат гидрики за сотню пробег . Ну это нестрашно и не очень дорого заменить ( если сравнивать с современными моторами ) , просто многие нехотят с этим связываться , стучит ну и хрен с ним . Если хочешь дёшево и сердито , два тюбика Хадо и тишина ............

Александр850:
Реальный пробег думаю уже к 200 тыс подбирается! Тоже уже подумывал снова на полусинтетику вернутся, но для зимы не очень оно по-моему! По поводу Хадо - не пробовал еще, подумаю! Вот на синтетике ESSO тихо всё было, но угар был просто ужасным по-моему!
Алуксандр850
Reiter_alik:
Незнаю про другие масла , спорить небуду . Я пять лет заливаю Мобил 0w40 нормальнло. Один раз небыло у дилера такого масло , залили 5w50 , мотор зачакал . Больше не экспириментирую .
Хадо помогает на год . И потом опять и каждый год 3 тюбика (минимум расходов ). Лучше гидрики поменять , стоит будет совсеми работами и прокладками около 20 штук . рублей .

27-161-123
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

SanyTeks:
благодарю!
"what you find difficult, I find simple" (c)

На Валволайне обслуживался с 2003 и до прошлого года. Замечаний не было. В прошлом году заметил, что авто стало дёргаться при резком нажатии на газ. На СТО проверка показала закокосованность двигателя, хотя 2 года назад,по приходу из япии было всё ок!!! Заливал синтетику тоже из литровых бутылок, проверка параметров масла показала полное отсутствие синтетической основы. Вердикт - полный отказ от Валволайна, очистка масляной системы от нагара. Авто как второе дыхание получило!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

У меня тоже GDI только полноразмерный. Перешёл на масло SM-X 5W-30 полусинтетика специальное масло для данных движков. Уже год на нём, полёт нормальный, гидрики ваааще не стучат.
Libra

меня Castrol вполне устраивает, хотя можно и рекомендованное попробовать...

А как салон? Сами приглядываемся к нему, но везде пишут, что тесно(((

seynab:
А как салон? Сами приглядываемся к нему, но везде пишут, что тесно(((
Так вы посидите в нем. Каждому свое, кто-то хочет побольше, а кто-то поменьше. Я за последний месяц поездил на 4-х авто. Лансер седия - достаточно просторный и комфортный. Додж стратус - очень большой, аж неуютно. Субару форестер - броде просторно, но не комфортно. Тойота витс - тесно ппц. Пока езжу на форике, но хочу менять на ММС аутлендер. Полбил я ММС всей душой.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Подкатить бы подвеску, мосты Иошки суперселект под Хонду CRV 98 г. с усилением рамы.
Цены бы этому симбиозу не было.

Подскажите с какого года перестали ставить GDi и уже ставят норм двигатель ?

GDI и есть норм двигатель. А перестали его ставить с 2005г если не ошибаюсь

vlbiznes:
Подскажите с какого года перестали ставить GDi и уже ставят норм двигатель ?
год тут не при чём. у не gdi-ных ишаков лошадиных сил меньше (118 кажется), и вместо супер-селекта обычный фултайм.

Иркутск (р-н)
SUZOP:
симпатичный паджерик!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Интересный отзыв, почерпнула много полезного. Экземпляр симпатичный в черном цвете вообще смотрится зачотно)
Планирую приобретение Иошки ближайшее время, но думаю не о турбо.

Сейчас во владении МицуМираж Динго Джадай, тоже не наблюдаю проблем с этим двигателем.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2001

Katrina915:
Интересный отзыв, почерпнула много полезного.
Спасибо! Рад, что мой опыт кому-то полезен!

Комсомольск нА
В таких апартаментах Лексус с Х6 должны стоять, а не пыжик от ММС :)))))))))))

Шутка, уважаю марку ММС и тех, кто её уважает!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
В таких апартаментах Лексус с Х6 должны стоять, а не пыжик от ММС :)))))))))))
Не умаляя достоинств упомянутых люксовых марок, ММС как то ближе и роднее! Спасибо!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прикольный джипачек ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

спасибо!
"what you find difficult, I find simple" (c)

Приветствую тебя владелец Паджерика. У меня точно такой же. Есть один вопрос к тебе, У тебя на раме снизу есть поперечная балка, которая выпирает, тем самым уменьшает дорожный просвет?

Михаил Холошня:
конечно есть!
"what you find difficult, I find simple" (c)

Добрый день! Хочу почистить дроссельную заслонку, топливный фильтр. Подскажи где находится фильтр.

Интересный и хороший отзыв. Много фото. Дополняй и обновляй. Хорошее авто! Возможно куплю себе.

Как изменяется динамика после замены турбины? можно по подробнее? У меня тоже поджирает масло, думаю менять турбину или она должна так ехать, максимум 120 и то на очень прямой дороге.

думал она со 160 лс резуну будет рвать, не сказал бы что динамика плохая, но на межгороде как будто чегото не хватает, с надрывом 110-120

сергей
Это вот ты впрямь сказал!!!!!!за любым авто смотреть надо.как гоаорится бабы любчт ласку,а авто смазку!!!!!!!!!
РОНР:
Я честно говоря сам

Руслан Тас-оол
Кызыл
всем скажу сей авто ваше ремонтопригоден!!!))) джидай фигня!!! сам себе починил с первого раза и другу за одно. довольны. ездим. и в тайге ни от кого отстает. и в песке тоже. да ваше машин оочень хороший. купил себе в не рабочем состоянии, сделал и радуюсь уже пол года.)))

Руслан Тас-оол
Кызыл
ROMANRO1980:
точно что то не так. я без улитки 140 еду по не очень идеальной дороге

ROMANRO1980:
в Новосиб на ремонт отправить можно. http://ne-edet.ru/ - Здесь на ремонте таких турбин собаку съели. Гарантию на работу дают.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G93 во Владивостоке