Замена М.С. Колпачков и М.С. Колец.

Mitsubishi Pajero iO 2000

, Омская обл.
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте! Вот я думаю что то мой Пыжик масло много кушает,надо заменить маслосъёмные колпачки.Заказал нужные детали через Ексист. было решение, меняем сами, с сыном.У него опыт небольшой есть,(немца себе капиталил,на тойоте уже менял),девятки и классика не в счет.Сказано,сделано...Приехал я к нему в Омск.При разборке надо всё записывать,запоминать,фотогр. иначе пипец,сколько трубочек,шлангов,(я думал мы его не соберем).Слава нам,добрались до колпачков,а они то, как новые, все 16.Вот тут то я взвыл, понимая, что надо менять маслосъёмные кольца...Делать нечего, надо значит надо. Снова Ексист,заказывал всё оригинал,благо кредитка была не пустая.Скажу сразу,очень хреново снимать защиту ТНВД. Нужно домкратить движок вместе с коробкой,не трогая(не откручивая)передние подушки,потом когда снимать поддоны нужно домкратить, уже отвернув перед.подушки от движка.Ну и вот они,родненькие поршня,как и следовало ожидать маслосъёмные колечки потеряли своё свойство,быть упругими и снимать масло.Все детали чистим,моем от сажи(кстати ФЕРИ с водой прекрасно отмывают сажу) и как говориться собираем в обратной последовательности. Результатом ремонта доволен,прошёл уже 1150 км.масло не капли не скушал и даже ещё не потемнело.Попутно заменил фильтрики в ТНВД и заодно в баке,старые фильтра были чистые.Ну вот пока и всё.Большое спасибо сыну Денису.