Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город: 9л-11л, трасса: 7л-10л л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
     Всем доброго дня, вечера, ночи, смотря кому что! Решил написать отзыв о своем авто, Митсубиши Паджеро ИО 2000г., приобрёл я его, можно сказать, спонтанно и неожиданно для себя. До него у меня в пользовании был с 2006 года Митсубиши Легнум 1997г, 4WD, 1.8л, 5мкпп, и вот я задумал приобрести новое авто. Выбирал изначально из Субару Легаси(вагон), и Хонда Аккорд(вагон), но через некоторое время решил, что необходимо повышать класс проходимости, и стал присматривать что-то повыше -  типа LLC-80(94-96г), LLCPrado(96-98), MMC Padjero(96-98г), Nissan Terrano(97-00г). После продолжительных поисков выяснилось, что в основном -  либо цена большая, либо состояние автомобиля плачевное. Ну и вот, как то раз я, выходя с очередного похода по авторынку, приметил Паджеро ИО 2000г. Посмотрели, состояние вроде ничего, у него уже был установлен силовой бампер, состояние салона 4, магнитола, противотуманки, раздатка супер селект, нет, правда, борт компьютера, вместо него там стояли часы (кстати из минусов, которые были замечены в ходе эксплуатации - почему-то часы не имеют подсветки, что очень неудобно в темное время суток и сумерки) салон обыкновенный велюр, двигатель JDI, в принципе очень похож на тот, что у меня стоял в легнуме. Зная, что его нужно как следует диагностировать, загнали его в СТО, проверка выявила, что состояние гуд. В  общем, подумали мы с супругой и решили что берём, оформили сделку.
   Первые впечатления: достаточно большой просвет(21,5см) особенно после легнума;  небольшой по величине багажник, что было впервое время непривычно; салон достаточно вместителен - мне и пассажиром и водителем сидеть достаточно комфортно (при моём росте 192см и весе 98кг). Хотелось бы, конечно, подлокотники у кресел, без них оказалось неудобно, особенно при езде на дальние расстояния, по крайней мере мне. После приобретения авто было сделано:  замена масла в двигателе (залил синтетику NGN PROFI SAE 5W-30 канистра 4л-1200р в двиг. входит 3.8л), в коробке, раздатке, мостах. Замена масляного(450р), топливного(1800р), воздушного(900р) и салонного фильтров(1400р).
     Месяц проездили на авто в городе, где особо опробовать его проходимость не удавалось, но затем я все же смог добраться до луж и грязи, приехав на выходные к родствиникам в деревню (п. Максимиха Баргузинского р-на что находиться в 240км от Улан-Удэ). Я  поехал на рыбалку в верховья одноименной реки по лесовозной дороге, вот тут я и оценил всю прелесть супер селекта и самого Иошки, за счет небольшого веса и высокого клиренса он смог гордо проехать в достаточно глухие места по достаточно убитой дороге. В ходе поездки выяснилось, что задняя подвеска слабовата и требуется установка более серьёзной защиты двигателя. Этим, собственно говоря, я и занялся по приезду в город.  В авто было сделано следующее: сварена и установлена защита двигателя 4мм сталь, поставлены более сильные пружины назад и установлены шайбы для увеличения дорожного просвета.
     Проездив 10 000 км, я заменил колодки в круг (перед 800р,зад: 1000р), заменил лампы - ближний, дальний Н4-350р 2шт. На 14500км пришлось прокачать стойки, вот в принципе и все, что я делал за год эксплуатации, или, если перевести в пробег, то 22800 км.
     В целом по автомобилю могу сказать:  очень хорошая проходимость, маневренность, достаточно экономичный двигатель(особенно если его держать в режиме эко) и, кстати, и на легнуме ни на иошке проблем с джедаем не возникло.
Мне лично кажется, что если топливо нормальное лить (я лил АИ-95), и масло с фильтрами менять как положено, то и проблем не будет с ним, ну и конечно, смотреть внимательно при покупке. Что касается разгона, то  этот авто я бы сказал,
явно не гоночный болид, но это вполне компенсируется его проходимостью. Ну пока наверное все, если что вспомню ещё,
то обязательно напишу. Если есть вопросы, пишите, я постараюсь на них ответить. Всем удачи на дорогах!

Здраствуйте все кому интересен данный авто. По прошествию года как я его продал и теперь когда я поэксплуатировал террано причем так получилось что сейчас у меня он уже второй. Я понимаю что иошку продал зря авто просто супер и к слову проходимость гораздо выше чем у террано. Сейчас продаю свой теранно и буду снова брать себе иошку но наверное уже с 2.0л двигателем, так что надеюсь скоро снова вступлю в ряды водителей этого замечательного авто.

Всем Удачи на дорогах!!! До новых встреч!

Со всем согласен, тоже на ИО езжу, только на коротыше. А GDI боятся в основном те, кто про них только слышал, но не ездил на машинах с таким двигателем. Ставлю 5! Автору удачи...

Владимир
1 нах:)))А легаси вагон не плохо показала себя зимиой,очень не плохо.Но конечно не сравниться с Вашей:)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Хороший агрегат. Но тесно для людей ростом выше среднего
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Петропавловск-Камч
Можете пинать меня, но этот "силовой" бампер смотрится здесь инородным телом.

магадан
хороший авто.5.
Nissan-Terrano QD32

Алексей Ж.:
Можете пинать меня, но этот "силовой" бампер смотрится здесь инородным телом.
Бампер больше автомобиля))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Елизово
Бампер в топку...

неплох.

отличный авто. У отца такой-же уже 5 лет. Он у меня заядлый рыбак и заезжает на нем в такие дебри... Ни разу не застрял, всегда сам выбирался (на АКПП).
Единственный косяк, на мой взгляд - не удобрно вылазить с задних дверей.
P.S.: ни разу GDI не подвел. Все время заправляем 95.

Крутой
GET BIG OR DIE.

у меня был такой!!!!чудовище и полумашина!!!!даже после замены двигателя он не перестал жрать бензин ведрами!!!!!!!в общем я его так ненавидел что даже не мыл)))перед продажей только помыл и полернул,и это чудовище досталось какому то перекупу всего за 196 тысяч))как сейчас помню!

Спасибо за отзывы! А на счет бампера, он просто на фото так выглядит большим, а на самом деле даже очень ничего. Если подумать он ведь вобще не для красаты, много раз помогал мне при движение по таёжным дорогам.

Владею аналогичным пепилацем но с двигателем 4G94-2л. другая песня. Доволен как слон. из таких буераков вылазил что просто жуть. да и по трассе идет заметно лучше паскудиков и их аналогов. По соотношению цена/качество/проходимость считаю лучшим выбором. За 4 года владения протюнинговал пружины по кругу +2" и амортики назад monro.
Прах к праху... а в итоге перхоть.

Да

петропавловск-камч
бампер конечно машину уродует, хотя ослик сам по себе не эталон красоты, задумка у ммс была хорошая, да и воплощена она практически в жизнь, но мотор не для нас, и вы мне хоть что говорите. есть люди которым на джидаи везет, а есть которым не везет, был бы на ней другой мотор не вопрос, был-бы другой разговор. пусть вам повезет.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Правильный отзыв. У самого такой уже 6-ой год. Проблем с двигателем не было лью полусинтетку и 98 бензин, на нем самый экономичный расход и ровная работа. Лил 92, 95 на нем хуже работает и заметный расход топлива особенно по трассе. Проходимость у этого "ослика" действительно отменная. Удачи на дорогах.

Бибирево
Есть такой аппарат в владении моего друга, 2004 год. ездит уже года 4, вроде проблем никаких нет, поломок тоже небыло, по подвеске он вообще ничего не делал, только меняет масло и всё. Льёт он 92, никогда 95 не лил, и всё работет как часики хотя и ЖиДиАй. Одно но, поменять машину он всёравно хочет, но не потому что она плохая, а потому что ему 28 лет, и как он говорит что девчёнки на такую машину не ведутся)))))
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Эрик48:
... и как он говорит что девчёнки на такую машину не ведутся)))))
Девчонки ведутся не на машины, а тех, кто в машине за рулем сидит...

Артем А 304 МВ:
Девчонки ведутся не на машины, а тех, кто в машине за рулем сидит...
Согласен. Но всё равно мне с ним не очень комфортно ездить, какая то она не красивая, хотя как средство передвижения хорошая машина. А сам он затонировался даже в круг. Короче совсем не имиджевая машина))))
Меркантильный джиппер-метросексуал!

прикольный пыж +5, сам подумываю о приобретении такого.

Главное на нем резко не тормозить, а то под весом такого бампера и сальто можно сделать на месте.)))))

varlog:
Сказочник.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

На 4 фото - как будто он перевернутсо хочет )) +5
Гайка

FtalOFF:
прикольный пыж +5, сам подумываю о приобретении такого.
хорошенько подумай!

Los Angeles Police Department
бампер передний жесть.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Вообще не понимаю предназначения данной машины.

поставил 5, у бати такой же. проблемы есть в нём но все решаемы, машинка хорошая
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Главное что владельцу нравится,а бампер действительно весь вид портит 5!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Timilon:
Кого рассматривали в потенциальной группе потребителей при разработке данного авто?Вообще не понимаю предназначения данной машины.
Машина предназначена для поселений, где вместо дорог - направления (и летом и зимой).

DoorZH:
хорошенько подумай!
а че это ? просто за такой "ценнег" паркетник тяжеловато найти.

FtalOFF:
а че это ? просто за такой "ценнег" паркетник тяжеловато найти.
Надо проехать и присмотреться. Спорная машина. Шумная очень, движок не тянет (1,8), в салоне неудобно, места маловато, багажник никакой. Ползает очень хорошо, ходы подвески хорошие, но опять же движок слабый и подвеска передняя слабенькая. Многое бездорожье приходится с разгону брать. С другой стороны и вытолкать его можно в одну морду :)
По мне так - это машина для одного. Сел по-тихой доехал по буеракам с палаточкой куда-нить и все :) В этом плане машина хорошая.

Бибирево
Машина просто непонятно для кого делалась, наверное на очень редкого любителя, хотя тем удивительнее что их так много на наших дорогах, но может быть это объяснимо с точки зрения цены, достаточно приемлемой для этого класса машин, а целевая аудитория мне непонятна.

Иркутск (р-н)
yptar:
хороший авто.5.
))))))0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Нравится

Новосибирск-Бердск
Есть такой, двушка коротыш, тоже в семье чуть больше года.
Только масло в двигателе и ступичный подшипник спереди поменял.
В городе само то, бенз нюхает, у нас еще резина 225/75 стоит, повыше с ней.
На нашем, если выключить O/D, очень шустро разгоняется, кстати часы всегда работают и при вкл. габаритах светятся.

Сообщений: 19033
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.

бесстрашный 1:
Каждая машина на любителя. Я думаю, что многие брали ИО сознательно. И если бы у каждого гражданина России были средства на ТЛК-200, всё равно мы наблюдали бы на дорогах разные тачки.

NAR

пять+

Тула
Был у меня такой, брал сознательно, год отъездил.По подвеске - я ее чисто уничтожал - но ничего за год не сломалось, вообще ни чего - а вот двигатель оставляет желать лучшего.Сейчас уже продал - но снова бы не купил, лучше что то более ремонтнопригодное в рф

[quote=бесстрашный 1]кроме проходимости ничего в нём положительного не нашёл.тесный,подвержен преждевременной коррозии.вобщем мица однако.[
Бред полнейший. Кузов у этой машины как нельзя лучше других защищен от коррозии. Коррозия на нем возможна только тогда когда машина побывала в аварии. И мица тут вобще ну не при чем.

На счет передней подвески несогласен она достаточно крепкая, а вот пружины в заде надобы посильнее ставить как и амортики.

Хороший отзыв! +5
Бампер самовар?
У меня Пинин 2,0 у товарища ИО 1,8 - я не могу сказать, что это слабые движки. Не гонка, но крутящего момента хватает лазать по сложным дорогам. Да и по трассе себя ущербным не ощущаю, правда и больше 110 не езжу.
Задняя подвеска, а именно пружины в стоке слабоваты. По передку все ровно. Понятие "слабая" относительно, конечно. Для экстрима, наверное, слабая. А для туризма вполне себе крепкая.
Почему то много противоречивых комментариев вокруг авто. Да, у нее есть минусы (багажник, например, миниатюрный), но за свои деньги это очень сбалансированное предложение.
Автору удачи в эксплуатации!
Ставь 29" МТ колеса - не пожалеешь! %)
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Омская обл.
Скажи пожалуйста,топливный фильтр(1800р) где стоит?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

Я впервые слышу об ощущении ущербности при езде на этом авто. И.О. прекрасно исполняет обязанности большого брата. Удачи на дорогах.

Продавал чесно говоря с неохотой, просто семья ростет. И требуеться больше места. Вот и взял себе авто побольше.
NIK.FED:
Скажи пожалуйста,топливный фильтр(1800р) где стоит?
Стоит он в топливном баке. Поменять можно самому, главное акуратно. снимаеш заднию седушку у кресла а там увидишь.

Раздумываю на счет покупки такого зверя, но муцубиси раньше не эксплуатировал, только тойота, как у них с живучестью, ломкостью, дорог ли сервис? А ДЖИДДИАЙ так вообще что то отпугивает! Стоит ли рисковать?

Pnv102:
Хороший агрегат. Но тесно для людей ростом выше среднего
мой рост 192 см, Иошка коротыш, ничего мне не тесно

Пашка Серый:
джидай такой же мотор как и любой другой, со своими нюансами, если он от предыдущих владельцев не запущен, то и вам прослужит долго

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России