Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

Мицубиси Паджеро Ио 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Название: ZR - самая простая комплектация (климат контроль, стеклоподъемники)
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: серый
Салон: ZR - самая простая комплектация (климат контроль, стеклоподъемники)
Кузов: есть метла, но ни противотуманок, ни гнутых внешних зеркал (м-м-м, жаль. классные зеркала)
Ходовая часть: SuperSelect 4WD
Двигатель: 4g94 GDI, рядная четверка
Покупал машинку будучи холостой. Критерии при покупке - цена, удобство эксплуатации.
Позвонили от поставщика - дескать, приезжай, забирай. Приехал, сел - и понял: То, что надо. Как любимые разношенные ботинки - удобно, нигде не жмет, нигде не мешает.  Приемистость оказалась на высоте (отношение вес/мощность вполне приличное, особенно у трехдверок)
Как по волшебству с дорог любимого города исчезли ямки и кочки, а рельсы вежливо утонули в асфальте. Разбитая грунтовка до дачи оказалась вполне приличной дорогой с живописными пейзажами, в центре города - куча мест для парковки даже в часы пик (20см поребрик перелазит на раз-два). Первая же зима показала - после -30 без прогрева можно завести только с ключа, пикнув брелоком из окна- не получается. Утеплил капот, ставил на прогрев если с вечера было холодней -25. Из-за разбитых дорог в мороз сдохли стойки. Поставил каябу excel-G - нормально, 4 года отходили, стали побрякивать. Прошлой осенью стал плохо заводится, и с каждым днем все хуже. Почистили впускной, заменили фильтры (в баке и в ТНВД).  - проблема ушла.

На втором году жизни зевнул и слегка причалил в жигулятину. Снес переднюю решетку и отломил крепления фары. Решетка обошлась в 3000, пользуясь случаем решил поменять фары на европейские (один фиг техосмотр на носу) - поменял, а в грязную погоду протер фару салфеткой для рук. Не знаю, что уж там за химия на салфетке - но пластик на фаре моментально помутнел. Будьте, в общем, осторожны. Техосмотр я, кстати, с первого раза не прошел - говорят, "царапина на номерном знаке". 3000 рублей замена номеров. Да эту царапину с метра не видать было. Глазастые, блин :(

Поставил веерные форсунки омывателя от какой-то вольвы.  Хорошо. Снизился расход воды и окно лучше моется.

Поставил китайскую балалайку (магнитола хюндай с мп3, двд и тв) - поет плохо. то-ли в силу факта, то-ли штатные динамики не очень. Ну да я не меломан, пофиг.

Поменял аккумулятор, после 2ой зимы. Раз в год перед зимой менял свечи (чтобы до них добраться - 16 болтиков на 10.

В салоне обилие нычек и кармашков. Пересев на townAce Van был сильно опечален отсутствием вообще каких-либо нычек кроме трех бардачков.

Самый жирный плюс этой машины - это раздатка superselect. Это просто мегарулез. Можно ездить на заднем, можно ездить на полном приводе с любой скоростью и по любому покрытию. Момент 60-зад, 40-перед. В говнах можно дифф блокировать полностью, будет 50/50.

Салон маленький, но алюминиевую стремянку длиной 2.3 метра я возил без проблем. Может и длинше вошла бы.
При сложенном заднем сидении заталкивал 2 велосипеда, но передние колеса приходится снимать.

Из явных минусов - заднее сиденье для тещи.  Жену туда нельзя - не даст :) За пять лет по ремонту были заменены фара, решетка радиатора, передние стойки. Сейчас сын вырос (в длину,  парню почти 3 года :) и в детском кресле ему сзади тесно, так что я себе взял другую машинку, побольше :)

Mitsubishi Pajero iO, 2000
Mitsubishi Pajero iO, 2001
Игорь Р, Междуреченск
Renault Master, 2014
14004198, Москва

Правда расход 13? Мне парень один жаловался, говорит меньше 15 никак, что только не делал....

ну и за отзыв 5) Про заднее сиденье зря ты, на таких машинках только девочек туда, пусть пищат)))

Пенза
Ravovod 4:
Не знаю как с трафиком в Красноярске и Ростове, но моим записям за 4 года на 5-тидверке 2.0 GDI: лето город ЗП 9-11, лето трасса ЗП 7-9, зима город ПП 12-14.

Киров
где фото в грязи ?
это же мини-жып )
«Россия, вперёд!»

Ravovod 4:
Сирёга:
я на таком же сейчас катаюсь, расход еще зависит от того, на каком приводе ездишь. Летом, например, я езжу на заднем приводе, тогда расход примерно 10-11, зимой передок подключаю, и расход сразу увеличивается на 2-3 литра. С ночными прогревами вполне возможно, что расход будет около 15.

Ачинск
Расход топлива: 13
Не детский аппетит у "малыша".

Сочи
Да, насчет расхода автор прав. Сильно зависит от стиля езды. А раздатка на малыше взрослая, на хорошей резине фору даст многим полноразмерникам
Мои отзывы: Toyota RAV4 2002, Mitsubishi Pajero

"Техосмотр я, кстати, с первого раза не прошел - говорят, "царапина на номерном знаке"."

Ниче себе. Помню, у меня на номере вообще дырка была, от предыдущего хозяина, прошел техосмотр на ура
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Voronezh
Сообщений: 19208
на этой машине вполне реально получить разброс в расходе литра в 4 плюс-минус, от того как тапку давить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

"Покупал машинку будучи холостой" - ты он или она?
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

Новороссийск
как там гди не умер еще?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

хорош
GET BIG OR DIE.

покажи царапину на номере-интересно из-за чего прикапались

Прикольный джипарек =)
JDM

Царапину не покажу - нету уже того номера :)

ГДИ - вон фольксы, ауди, ниссан -ездят, а на дизелях непосредственный впрыск вообще сто лет как идет. Плюсов от этого я не увидел - расход, по крайней мере, не ниже чем на одноклассниках. Но и минусов тоже не видел. Можно сказать - с GDI я пересекался 2 раза - когда фильтр менял в насосе (70 рублей оригинальный фильтр, 10 болтиков открутить).

Про расход - ну я считаю, для динамичной езды на автомате, двух литрах и аэродинамики кирпича - это нормально. Пятидверый на механике у товарища в 9 укладывается, Но мне уже лень вошкать кочергу по нашим пробкам из-за 100 рублей. Я как-то на УАЗике ездил - посчитал - за переезд коммунального моста выжал сцепление около 500 раз. Нуевонафиг.

на счет гто-просто бабки хотели

За отзыв 5+!
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

за паджерика +5.

Канск
Прикольный коротышка. А что в замен взял?
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

town ace van полноприводный. 8-)
сейчас вот сиденья меняю, шумку клею...

Усолье-Сибирское, И
реально крепкая машина, во всех смыслах.....я умудрился на нём (Ио, 1999г, 1,8. GDI 4ВД) на бревне повдоль кузова повиснуть, думал, всё! ХАНА днищу и раздатке, ан, нет....только краску на опоре раздатки поцарапал!

рома
Турочак
я на ои по делянам гоняю 11человек в машине камазы встают а я обьехал с боку и алга

У моей жены io h77w 2L GDI я не скозал бы что она гонщик, но летом по городу расход не менее 13 л, АИ92 ,на трассе 9,5л, зимой с прогревами в среднем 16-19л, 98 бензин ест меньше на1,5л тянет получше, но Я (это мое мнение и спорить по этому поводу небуду) считаю ,что в 92 меньше присадок чем в 98 и это продлит срок службы ;мотора, форсунок , насоса надеюсь я прав:) машиной я и жена довольны в целом, - маленький богажник для поездок за город и привезти что-нибудь, ну и думал отключаемый передок--маленький расход топлива, но увы:(
Toyota Mark X 2009г

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России