Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

Мицубиси Паджеро Ио 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Название: ZR - самая простая комплектация (климат контроль, стеклоподъемники)
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: серый
Салон: ZR - самая простая комплектация (климат контроль, стеклоподъемники)
Кузов: есть метла, но ни противотуманок, ни гнутых внешних зеркал (м-м-м, жаль. классные зеркала)
Ходовая часть: SuperSelect 4WD
Двигатель: 4g94 GDI, рядная четверка
Покупал машинку будучи холостой. Критерии при покупке - цена, удобство эксплуатации.
Позвонили от поставщика - дескать, приезжай, забирай. Приехал, сел - и понял: То, что надо. Как любимые разношенные ботинки - удобно, нигде не жмет, нигде не мешает.  Приемистость оказалась на высоте (отношение вес/мощность вполне приличное, особенно у трехдверок)
Как по волшебству с дорог любимого города исчезли ямки и кочки, а рельсы вежливо утонули в асфальте. Разбитая грунтовка до дачи оказалась вполне приличной дорогой с живописными пейзажами, в центре города - куча мест для парковки даже в часы пик (20см поребрик перелазит на раз-два). Первая же зима показала - после -30 без прогрева можно завести только с ключа, пикнув брелоком из окна- не получается. Утеплил капот, ставил на прогрев если с вечера было холодней -25. Из-за разбитых дорог в мороз сдохли стойки. Поставил каябу excel-G - нормально, 4 года отходили, стали побрякивать. Прошлой осенью стал плохо заводится, и с каждым днем все хуже. Почистили впускной, заменили фильтры (в баке и в ТНВД).  - проблема ушла.

На втором году жизни зевнул и слегка причалил в жигулятину. Снес переднюю решетку и отломил крепления фары. Решетка обошлась в 3000, пользуясь случаем решил поменять фары на европейские (один фиг техосмотр на носу) - поменял, а в грязную погоду протер фару салфеткой для рук. Не знаю, что уж там за химия на салфетке - но пластик на фаре моментально помутнел. Будьте, в общем, осторожны. Техосмотр я, кстати, с первого раза не прошел - говорят, "царапина на номерном знаке". 3000 рублей замена номеров. Да эту царапину с метра не видать было. Глазастые, блин :(

Поставил веерные форсунки омывателя от какой-то вольвы.  Хорошо. Снизился расход воды и окно лучше моется.

Поставил китайскую балалайку (магнитола хюндай с мп3, двд и тв) - поет плохо. то-ли в силу факта, то-ли штатные динамики не очень. Ну да я не меломан, пофиг.

Поменял аккумулятор, после 2ой зимы. Раз в год перед зимой менял свечи (чтобы до них добраться - 16 болтиков на 10.

В салоне обилие нычек и кармашков. Пересев на townAce Van был сильно опечален отсутствием вообще каких-либо нычек кроме трех бардачков.

Самый жирный плюс этой машины - это раздатка superselect. Это просто мегарулез. Можно ездить на заднем, можно ездить на полном приводе с любой скоростью и по любому покрытию. Момент 60-зад, 40-перед. В говнах можно дифф блокировать полностью, будет 50/50.

Салон маленький, но алюминиевую стремянку длиной 2.3 метра я возил без проблем. Может и длинше вошла бы.
При сложенном заднем сидении заталкивал 2 велосипеда, но передние колеса приходится снимать.

Из явных минусов - заднее сиденье для тещи.  Жену туда нельзя - не даст :) За пять лет по ремонту были заменены фара, решетка радиатора, передние стойки. Сейчас сын вырос (в длину,  парню почти 3 года :) и в детском кресле ему сзади тесно, так что я себе взял другую машинку, побольше :)

Юг Руси
Правда расход 13? Мне парень один жаловался, говорит меньше 15 никак, что только не делал....

Юг Руси
ну и за отзыв 5) Про заднее сиденье зря ты, на таких машинках только девочек туда, пусть пищат)))

Пенза
Ravovod 4:
Не знаю как с трафиком в Красноярске и Ростове, но моим записям за 4 года на 5-тидверке 2.0 GDI: лето город ЗП 9-11, лето трасса ЗП 7-9, зима город ПП 12-14.

Киров
где фото в грязи ?
это же мини-жып )
«Россия, вперёд!»

Ravovod 4:
Сирёга:
я на таком же сейчас катаюсь, расход еще зависит от того, на каком приводе ездишь. Летом, например, я езжу на заднем приводе, тогда расход примерно 10-11, зимой передок подключаю, и расход сразу увеличивается на 2-3 литра. С ночными прогревами вполне возможно, что расход будет около 15.

Ачинск
Расход топлива: 13
Не детский аппетит у "малыша".

Сочи
Да, насчет расхода автор прав. Сильно зависит от стиля езды. А раздатка на малыше взрослая, на хорошей резине фору даст многим полноразмерникам

"Техосмотр я, кстати, с первого раза не прошел - говорят, "царапина на номерном знаке"."

Ниче себе. Помню, у меня на номере вообще дырка была, от предыдущего хозяина, прошел техосмотр на ура
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Voronezh
на этой машине вполне реально получить разброс в расходе литра в 4 плюс-минус, от того как тапку давить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

"Покупал машинку будучи холостой" - ты он или она?
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

Новороссийск
как там гди не умер еще?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

хорош

покажи царапину на номере-интересно из-за чего прикапались

Прикольный джипарек =)

Царапину не покажу - нету уже того номера :)

ГДИ - вон фольксы, ауди, ниссан -ездят, а на дизелях непосредственный впрыск вообще сто лет как идет. Плюсов от этого я не увидел - расход, по крайней мере, не ниже чем на одноклассниках. Но и минусов тоже не видел. Можно сказать - с GDI я пересекался 2 раза - когда фильтр менял в насосе (70 рублей оригинальный фильтр, 10 болтиков открутить).

Про расход - ну я считаю, для динамичной езды на автомате, двух литрах и аэродинамики кирпича - это нормально. Пятидверый на механике у товарища в 9 укладывается, Но мне уже лень вошкать кочергу по нашим пробкам из-за 100 рублей. Я как-то на УАЗике ездил - посчитал - за переезд коммунального моста выжал сцепление около 500 раз. Нуевонафиг.

на счет гто-просто бабки хотели

За отзыв 5+!
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

за паджерика +5.

Канск
Прикольный коротышка. А что в замен взял?
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

town ace van полноприводный. 8-)
сейчас вот сиденья меняю, шумку клею...

Усолье-Сибирское, И
реально крепкая машина, во всех смыслах.....я умудрился на нём (Ио, 1999г, 1,8. GDI 4ВД) на бревне повдоль кузова повиснуть, думал, всё! ХАНА днищу и раздатке, ан, нет....только краску на опоре раздатки поцарапал!

рома
Турочак
я на ои по делянам гоняю 11человек в машине камазы встают а я обьехал с боку и алга

У моей жены io h77w 2L GDI я не скозал бы что она гонщик, но летом по городу расход не менее 13 л, АИ92 ,на трассе 9,5л, зимой с прогревами в среднем 16-19л, 98 бензин ест меньше на1,5л тянет получше, но Я (это мое мнение и спорить по этому поводу небуду) считаю ,что в 92 меньше присадок чем в 98 и это продлит срок службы ;мотора, форсунок , насоса надеюсь я прав:) машиной я и жена довольны в целом, - маленький богажник для поездок за город и привезти что-нибудь, ну и думал отключаемый передок--маленький расход топлива, но увы:(
Toyota Mark X 2009г

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G94 в Красноярске