Мицубиси Паджеро Ио 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 12 литров по городу, 8 по трассе. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло синий.
Добрый день многоуважаемые ДРОМчане и Дромчанки!! Прошу строго не судить за грамматические ошибки детдомовца и выпускника академии ВДВ)). Иногда я делаю ошибки в текстах, но кирпич на голове сломаю без каких либо промашек))
Итак начнем (с)
Купил я эту (японскую ниву) ради исключительно одной цели,тупо погонять по бездорожью,выезжать на шашлычок,на рыбалку,в лес  за приключениями и для прочего активного отдыха.
Так как  у меня уже есть другая машина ( мицуба-Аиртрек турбо 2005 года в исключительно идеальном состоянии  и тоже кстати леворукая) я решил особо не парится и не гнаться за  идеальной машиной и искал средний вариант ,более или мение живой,с живыми мостами,редуктором и двигателем.
Внешний вид особой роли не играл и никогда не играет для " танка"))
Машину я приобрел у друга своего друга. мягко говоря ушатаную, с наимертвейшей ходовой,с троящим двиглом и плавающими оборотами ,с грязным салоном но с новой резиной))
По ходу дела тот чел даже никогда и не думал что туда надо заливать 95 бензин,лил тупо 92 и иногда даже (как позже он признался) и 76. Значит вкинул я в ходовку  12 тыщ врублей вместе с работой ( что я считаю вообще мелочи) починил бампер,вытянул рельсу под бампером 5 т.р.  колодки,масла,свечи, чистка инжектора 6 тыров где-то.
И машина вроде ожила,начала держать обороты,тяга появилась и т .д. Но все равно двигатель работал как дизель,как-то в общем неестественно,непонятно и не внятно. В последствии я обнаружил что и масло она кушает ( я честно говоря уже запаниковал но потом перестал на это обращать внимание)
В общем как я понял эти двигатели ЖДИ очень капризные,возможно не долговечные и не приспособленные к нашему дерьмовому бензину!!! (никогда в жизни больше не возьму)))
Ходовые качества после переборки стали замечательными,ни чего не гремит,не стучит..По бездорожью исключительное поведение (доставил очень много удовольствия)
Нигде практически не застрял!!
1) Мотор-ГОВНО (хоть и тяга нормальная и хватает)
2)Ходовая (пока не знаю)
3)Мосты,раздатка-супер
4)Автомат работает отлично.
5)Салон спартанский .больше и не надо ничего кроме того что есть! ИМХО
такое мнение у меня сложилось за три месяца,прошу строго не судить!! В процесе эксплуатации дальнейшей, буду освежать отзыв.
Ежели у кого есть такой же двигатель, прошу поделится опытом его эксплуатации и геммороя)))

5 за отзыв!

Паджерик переделан на левый руль что ли?заглушки от зеркала на крыле....айр трек???

Улыбнуло сказанул "Дромчанки!!")))) 5!

Город упавшей ёлки
А причем Аиртрек? Но дырки на крыле от зеркала
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
А причем Аиртрек? Но дырки на крыле от зеркала

Алекс56 рус:
Но зачем перекидывать руль, когда такие паджерики леворульные есть?

gensher 65:
Но зачем перекидывать руль, когда такие паджерики леворульные есть?
есть но не ио

Бывает, много раз видел.
именно аир трек?не аутлендер?

только называется аутлендер

только называется аутлендер

есть но не ио

паджеро пинин
Ну, и чем Пинин хуже? Но я и ИО видел с левым рулем, и без дырок на крыле.

да

НуХЗ мож араб?америка и европа точно аутлендер

НуХЗ мож араб?америка и европа точно аутлендер
Да, из Эмиратов, скорее всего.

gensher 65:
Ну, и чем Пинин хуже? Но я и ИО видел с левым рулем, и без дырок на крыле.
. я ж не утверждаю что пинин хуже.

Нет, не такого.

Это из Эмиратов машины.

Алекс56 рус:
Паджерик переделан на левый руль что ли?
да это переделка.

хорош

севера
так себе текст.

аир трек бывает левый руль?
бывает канеш,когда их перекидывают))

и я тоже!вообще никогда
Читайте мой следующий отзыв и смотрите фотки,завтра он будет.)) И господа с диоптриями"""!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!! За АИРТРЕК я упомянул вскольз,дабы обозначить что он больше у меня для трассы,а не для бездорожья. А для бездорожья я и купил эту хренатень с бензиновым мотором работающим как дизельный)))
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Некорректно судить о GDI моторах по одному убитому движку. Любой движок можно убить. Бензин он должен есть 98, но в России лучше лить 92. В 95 много присадок образующих серу. Убьешь двигло так.

Rumatavl:
Дык на 92 бензине он работает так,как будто сейчас взорвется)) И кстати,двигатель совсем не убитый,тянет нормально,компрессия нормальная..

Лейтенант Альдо Апачи:
Либо бенз 92 фиговый либо что-то не так. У меня ишак ходит на 92 бензе с 2004г и все ок.

Лейтенант Альдо Апачи:
заправляй его 95-98 бензином на хорошей качественной заправке. И почисть топливную систему.

Писят Читыри
5тёрка! машин огонь! главное что это нива хоть и японская немног фантазии и буде супер!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

г.Владивосток
видел такой в городе..написано аутлэндер..но эиртрек 100%
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Писят Читыри
вы ещё подеритесь)))) Ио нагнёт и аиртрэк и аутлэндер))) а если прально приготовить то и 80ку крузака)))

Я тоже на 92 три года,недавно разбирал двигло,сажи не много было,тяга в норме,обороты ровные.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

бийск
лучше лить 92 бенз насос прослужит дольше, главное не допускать попаданея воды в насос и он не умрет оч долго
Петропавловск-Камчатский
Всем привет. Вчера стала обладательницей IO 2001г. Залила 92 бенз, с дуру не поинтересовавшись,каким до этого заправляли машинку... GDI, говорят, капризная штука. Подскажите, все таки так ли принципиально какой бенз заливать??? Так и не выяснила по прочитанным отзывам для себя ничего конкретного.... и что в первую очередь нужно проверить и поменять в машинке (масла,свечи и т.д.). Мерси заранее. Надеюсь,не засмеете....
Бодайбо
Rumatavl
А можете чем то подтвердить инфу о 95 с его пирамидками? было бы интересно узнать подробнее

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России