Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Название: Комплектация: MRXC 1.8 ZR 4WD; Экстерьер: A71C; Марка кузова: GF-H66W
Цвет кузова: серебристый/черный
Цвет салона: серый/синий
Салон: Интерьер : 32U
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики
Ходовая часть: Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 205 мм; Раздатка: Super select
Двигатель: Тип двигателя: 4-цилиндровый, DOHC, прямой впрыск; Максимальная мощность, л.с. (кВт) .130 (96) / при 5500 об./мин; Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) .18.5 (181) / при 3500 об./мин
Все солнечный привет из южной столицы Казахстана!
Вот уже скоро год, как мы владеем этой машинюкой.
У нас это второй джедай. На Io пересели с Галанта 2,0 GDI (он оказался низковат для нас). Естественно, она в Казахстане уже не первый год бегает, покупали у очень милой семьи. Так что нам достался вполне ухоженный экземпляр.
Продав Галант, мы долгое время не могли найти подходящий вариант авто для города с потенциалом "выходного дня". Скучали по субарям. Пересмотрели огромное количество фориков, но ничего живого, что вписывалось бы в бюджет, так и не нашли. И вернулись опять к ММС. Два месяца смотрели короткие Паджерики, Яврики. Вообще большое количество автомобилей было пересмотрено. Решили все таки посмотреть объявления о продаже "маленьких джипчиков". Выписав небольшой список, решили смотреть.Приехав на место встречи, побродили вокруг, ожидая хозяйку.  Первое впечатление: машинка вызвала восторг и одновременный легкий страх. Ведь вот она, и может стать своей... А нам Очень давно хотелось что-то подобное.
Были конечно небольшие "косяки", но с ними вполне можно было жить (перегоревшие лампочки в противотуманках, боевая рана от газели на переднем бампере и текущий коренной) . Небольшой торг на месте, узнали окончательную цену.
Посмотрели другие. Но вот как оно не то все было.
Вечером созвонились и договорились с утра снимать машину с учета. Благо и у нас, и у них- одно отделение дорожной полиции.  И да. Мы не загнали машину на подъемник или сто. Каюсь.
В дальнейшем у нас никаких "сюрпризов" не вылезло.
Первый раз за рулем и у меня ощущение того, что уже на ней 100 лет езжу. Настолько все удобно и привычно.
Меня радует сохраненный "паджеровский" экстерьер и раздатка супер-селект.
Езда по городу динамичная, управление четкое. Отличный обзор и маленький радиус разворота. А учитывая размеры- проблем с парковкой практически не возникает. В повороты входит уверенно. Трассу так же держит хорошо и отрабатывает все свои вне дорожные качества. Ходовка крепкая, немного жестковатая. Неровности на дороге отрабатывает хорошо. Короткая база позволяет пройти в интересных местах. Но в городе трясет на лежачих, а на маленькой скорости ощущается гребенка и трещинки. Хочется отметить хороший просвет в 205 мм, а так же то, что снизу ничего не висит и не мешается. Машинка очень хорошо идет по пескам, грунтовке, снегу и грязи. Зимой тоже неплохо справляется с оледенелыми дорогами. А они у нас этой зимой (2012-2013) были жуткие.
Салон достаточно просторный относительно размеров машинки, в короткой версии вполне успешно и комфортно умещаются 5 среднестатистических человек. Да и грузиться в салон можно как с пассажирской стороны, так и с водительской. Пассажирское сиденье, так же как и в полно размерном Паджере, оснащено педалью для откидывания.  Хорошо светит подсветка салоны. Вечером, если что-то ищешь, все хорошо видно. Багажник небольшой, но вполне вместительный: 10 килограммовый мешок сухого корма для собаки и себе торбы 4 на ура умещаются и не мешают обзору. А если сложить заднее сидение... То можно делать прям таки оптовый закуп. И еще про багажник: занятно спрятан домкрат во второе дно ниши багажника. Расцветка сидений не маркая, качество ткани на высоте. В салоне есть 1 бардачок ( ну очень вместительный), пара ниш и сверх удобные подстаканники для передних пассажиров и для задних. К отсутствия подлокотника быстро привыкаешь. Регулировки сидений полностью механические, задние подголовники забавно складываются щелчком. Единственное, я бы хотела более мягкое срабатывание ремней безопасности. Панель приборов яркая и информативная. Зимой проблем с запуском не было. Хотя морозы выдались те еще. Оценили всю прелесть печки и маленького салона, который очень быстро прогревается. Сейчас за окном +35, и на кондиционер хочется молится. Однако, в такую жару, машинка немного тупит, ну прям как дизиляка.
Фары светят хорошо- глаза не устают.
Проблем при эксплуатации как таковых не испытываем.
С пресловутым GDI все в порядке. На ТНВД жалоб нет, у нас он уже 3-го поколения. Льем в основном 92 бензин, избегаем ШНОСа, стараемся лить ПНХЗ. Расход в среднем 10 литров на 100 км.
Про GDI не могу сказать ничего плохого. Хлопот (что Галант, что Ио) не доставлял и не доставляет.
Запчасти как бы есть. Но мы в основном под заказ привозим. Сейчас заказали оригинальные свечи , фильтр в бак , фильтр в тнвд и ремни до кучи...
Двигатель промыли по началу лета. Стала немного шустрее.

Было немного времени. Решила показать, что из себя представляет внутрянка машинки.

Прошлой субботой ездили в сторону песчаного ущелья. Но как говорится, если есть желание, то и в песках мы отыщим лужу грязи.

Ребята, никогда не залатайте в болото на лысоватой шоссейке. Что отчебучил муженек (правда это было весело).

В дальнейших планах- на следующее лето прикупить грязевую резину и сделать небольшой лифт.

Привет котятки!

Давненько меня тут не было. Столько всего хочется рассказать!

Но начнем по этапно. Я сегодня больше с фото-отчетом, как это было.

В октябре 2013 года мы поднимались на Мынжылки.

Подъем был очень интересным. Дороги нет, одно направление с колеей. Если кто-то знаком с нашим менталитетом, то знает, как у нас любят много объемные машины 4+

Горе жыперы и поразрывали достаточно нестабильный каменный настил, обкидывая окружающих мелкими острыми камнями. Не хочется даже вспоминать. Один негатив....