Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проблемка появилась.

Ну вот прошел почти год владения этим авто, и вот 07.01.2016 г. при возращении домой с отдыха паджерик стал тупить, т.е. на ходу сам сбрасывал обороты при одинаковом усилии на педаль газа (ощущение что кто то прихватывает его). Ну вот думаю, ДЖИДАевские болячки полезли... Естественно еду в гараж, снимаю насос, лезу в бак, разглядываю куда ржавчина могла отлететь и что загадить... параллельно заказываю фильтры. Но проведя ревизию и заменив только фильтр в баке (цена 1400, есть и за 950, но он не совсем подходит, нет отверстия одного внутри фильтра, но для чего оно я не знаю) (прежний и не грязный сильно был) обнаружил, что ржавчины в баке нету, сетки грубой очистки чистые и насос в порядке, качает нормально (уважуха прежнему хозяину он его менял :-)). Но проверив на ходу машинку симптомы остались... Огорчился открыл капот и думал снимать ТНВД... По пути сняв впускной коллектор решил свечки выкрутить... И Вот проблема одна из катушек зажигания не родная, а от другого мотора (визуально видно) и крепится через шайбу с соседней катушкой... Блин, когда свечи менял почему ни кто не сказал ХЗ... При внимательном изучении катушек выяснилось, что они (причем ВСЕ) прошивают на массу... В инете быстро нашел в Иркутске по 1000 р., купил комплект, поставил, и все машинка как прежде побежала... До ТНВД не добрался :-) Благо необходимость отпала.

Далее начал думать над причиной выхода из строя старых катушек... Выяснил, что не родная катушка от мотора 4G94, а у меня 4G93. Кроме того, старые свечи, которые я менял ранее остались и при их изучении обнаружилось, что они от черт знает чего (мотор неизвестного для меня зверя) т.е. они имею большую температуру искры, чем мои по каталогу... Пришел к выводу, что из за них и неродной катушки сдохла вся цепь, а нормальные свечки показали на проблему... Если есть другие мнения напишите. .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Комментарии

Потанин Анатолий Сергеевич
Абакан
хозяин избавился и гору запчастей отдал,перекрестился
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром