Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Расход топлива по трассе: 12-13 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр
Двигатель: GDI
Прочитав отзывы на эту машину, решил добавить свой.  Купил его около года назад, 2 месяца все было нормально, поменял все расходники, свечи, масло, ремень ГРМ, топл. фильтр и. др. поставил сигнализацию с автоподзаводом. Заливал только 96 бензином, Омским, давально дорогой бензин, т.к. в Казахстане (Алматы), цены дороже, чем местный. И спустя два месяца начались проблемы...начали плавать обороты. По началу обратился в фирменный сервис центр, фарсунки прочистели, но все равно стрелка тахометра плавает понемножку, но стало лучше (на сервесе сказали, что это из-за ТНВД, там мол грязь и из-за этого он давление ниже дает, чем положено), вроде все нормализовалось, но спустя шесть месяцев, опять начались проблемы, вот только не с оборотами. Начал загораться чек на двигателе, постоянно машина вставала и больше 20 км. не ехала. Мучелись 2 месяца, пока одного кулибина не нашли. Оказалось, что в дросельной заслонке электро магнит треснул, и из-за этого воздух не шел в камеру . Магнит восстановили, и опять все нормально стало. А так же врезали второй топл. фильтр. И тут пришла зима - 25, для Алматы, это нонсанс, с нашим южным климатом, с учетом сильной влажности эти - 25 это можно, как считать - 35 в Сибири. И это машина уже отказалась заводиться, даже с новым аккамулятором и платиновыми свечами.   Вот так стоит это чудо японской мысли на стоянки и не знаем, что сним делать.
Присадки в топливо не лил. Хотел ТНВД купить новый, но он 1400 долл. стоит у нас. Нашел СТО где их ремонтируют (ТНВД), сказали что они их разбираю, чистят и он как новый. Цены от 150 до 300 долл. И их проблемы в том, что бензин у нас с грязью, а это смерть для ТНВД. Вот так мучаюсь.

Во первых: не надо было врезать дополнительные фильтры, т.к. они создают дополнительное давление.
Во вторых для России ( особенно для зимы) рекомендуют обычные свечи на форуме обсуждалось.
У меня заводится при хорошем аккамуляторе с первого или второго раза.
Я бы на Вашем месте сейчас.
1. Выкрутил свечи и почистил их. Т.к. их скорее всего Вы их залили.
2. Попробовал завести. Если вспышек не будет, то выкинул бы Вами врезанный фильтр и почистил бы фильтрик на входе в ТНВД.

А вообще читайте Mek1.ru и не колхозте с GDI и тем более не кричите что GDI-говно.

С уважением, Виктор, Москва.

P.S Сильная вибрация и плавающие обороты могут быть и от порванных подушек двигателя, обычно передние (2 шт).

Dauren
Подушки менял, 2 шт., обороты держит, вот только стрелка на тахометре не ровно стоит, а тресется на месте...На этом фильтре (втором) проехал только 500 км., так что не думаю что он засорился...

Dauren
В принципе машина мне нравиться, в ней много плюсов, вот только в Казахстане бензин на много хуже, даже можно сказать он отвратительный, чем российский.
У меня знакомая Кастром ТБЕ льет, вот только у нее машина вообще еще хуже. Больше ремонтирует, чем ездит.

мда если нету ...покупаите митсубиси ..так кажется эта рифма звучит ,хотя на камчатке эту машину можно смело назвать номер один по раскупаемости ..народ забил на все эти мифы и правды о
непоср впрыске и голосует кошельком ..привод откл ,джип внешность ..салончик симпатичный ,высокая посадка ..и ГЛАВНОЕ это цена ..ну что такое вэдовое найдешь за десятку ..по популярности эта машина обошла в 2005 и очень дорогой эскудо и еще более дорогой рав в новом кузове и голубоватую аш эр ви ..и непонятный свом опозитником форестер история веги чего стоит брррр пока все крутится вертится на 92 ом бензине ..ну а через два года мы отсюда все свалим ..зачем нам думать о том ,что будет в будущем ..куда ?..дальше на мыс чаплина ..как китайцам виднее будет

А что делать, когда бензин ачинает жрать не по-детски?

lary
когда бензин ачинает жрать не по-детски? --- бежать от нее долго и быстро, а то влетишь, действительно pnj красиво но не для нас.....во владике мы их ....боимся

io 1999 г. После 20000 км пробега по Москве и пыльным сельским дорогам (заправлялся 95 на ВР) при нажатии на педаль тормоза при скорости движения 5-10 км/ч резко падали обороты и несколько раз двигатель глох. Обратился в сервис Mitsubishi Club (Ш. Энтузиастов). Сказали, ТНВД в порядке. Почистили дроссельную заслонку. Холостые повысились на время с 500 до 700, но стали "прыгать", при торможении проваливаться. Обратил внимание, что климат работает на каком-то определенном положении нестабильно: воздух идет то сильнее, то слабее и это отражается на оборотах.
Есть ли какая-то связь между климат-контролем (фильтр в салоне?) и работой двигателя и что сделать , что бы решить проблему нестабильных оборотов? Спасибо.

Для Александра - тоже самое было, но с климатом другие проблемы, по центру дует холодный воздух по бокам горячий и это зимой...а когда кондер летом работам вроде все нормально было. На сервисе мне никто не чего сказать не может на эту тему. С оборотами тоже было, сначала сказали фарсунки забиты, прочистили, но не чего не изменилось, потом разобрали дросельную заслонку, а там электро магнит (стоит вместо тросика), он треснул и кусок застрям, так что заслонка открывалась не правильно. Магнин сам склел клеем для металла и зачистил, вроде все нормально. От чего он сламался никто не знает. Возможно у вас тоже самое. Можете на сервисе проверят. У вас ТНВД 99 г., он ремонтируется без проблем, если что новый не покупайте. Их полностью разбирают, чистят.

у меня возникла небольшая проблемка. на скорости 70 км/ч начинает тыркаться авто и стрелка тахометра стоит на одном месте.

Ребят объяснитете что такое ТНВД оно ведь стоит на дизельных моторах , а тут бензиновый мотор

@ all : Господа посоветуйте вообще брать IO или нет , если нет ,то что можно предложить на замену этого же класса и за теже деньги ?
А то читаю, и нихрена понять не могу понять...
То говорят " ништяк тачка , то "фигня" ...

я 9 месяцев назад отогнал тестю в ейск io 5 дверного.там в этом году морозы до -35 были.я переживал за запуск но он был довольный как слон,мол запускается в любую погоду.по проходимости тоже доволен,лучше чем нива это факт.только теперь цепи заказал чтоб в самое га-но заезжать.расход летом с включенным постоянно кондёром по городу был 10.в морозы зимой он сказал не боля 12л.а бензин товарищи владельцы я не советую лить 95,лучше 92,так как в россии 95 добывают добавив присадки в 92,а не выгнав его из нефти.у GDI сферическая камера сгорания так что он и 80 ест с удовольствием.главное многие заметили что заправляться надо ЧИСТЫМ топливом.и на заправках где в колонках фильтры есть.На машине пока сразу поменяли в баке 2 фильтра,один 3500 стоил другой 500 р.эти фильтры расчитаны на 100000 пробега,но думаю через 60000 проверить,если они поменяны то и ТНВД не убьёте! его цена 1500 у.е. Больше за 20000 пробега ничего не меняли кроме масла. КТО ПОДСКАЖЕТ В АВТОМАТ МОЖНО ТОЙОТОВСКИЙ ДИКСТРОН ЛИТЬ?(а то думаем поменять и я купил 8 литров).и ещё ВД МОЖНО НА СКОРОСТИ НА ИО ВКЛЮЧАТЬ ИЛИ НЕТ.? включал при перегоне раз 30 на 60 км/ч.вроде ездит но говорят нельзя! Приятной и бесполомочной езды вам и не бойтесь GDI!!!!!!!!

Arina
Dauren, а где вы ремонтировали и/или советовались по поводу вашей машины? У меня такая же, 1998г и т.д., тоже обороты плавали. Мне порекомендовали одного мастера, то, что он сказал, мне кажется более менее реальным. Но дело в том, что он в Алматы единственный мастер, кто реально изучает мотор GDI, кстати он даже учится дистанционно по этой теме. Давайте телефон, можно поговорить на эту тему.

Наверное уже не в тему 4WD можно включать на скорости до 70км/ч при прямом руле, выключать при любой скорости

купила ио в январе и через неделю перестала заводиться сказали что свечи потом стали плавать обороты и при малой скорости когда тормозишь глохнет сказали что бензин у нас не такой как в японии что ей нужно посоветуйте что мне делать. казахстан,уральск.

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио