Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1996

Мицубиси Паджеро Джуниор 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2020
Раньше жил я в Улан-Удэ, но по некоторым причинам пришлось переехать в Иркутск. Так вышло, что ещё ребёнком я полюбил рыбалку. И по сей день практически не выпускаю спиннинг из рук. На момент переезда в другой город у меня была Toyota Altezza с мотором 3S-GE на механике. Машина конечно огонь, и с ней у меня только положительные эмоции. Но после очередной поездки на рыбалку на своей Альке, и полутрочасовых грязевых ванн с ней я подумал об приобретении чего то более предназначенного для данного вида хобби. Выбирал я по нескольким критериям: -высота подвески, полный привод, и Малые габариты авто. Этим критериям соответствовали pajero mini, Suzuki jimmy, и конечно же Pajero Junior. После продажи Альтеззы на следующий день я уже приобрёл своего «пыжика». Как только я сел в него, я сразу же понял что это именно он! Это тот, в кого мне не жалко будет и денежку вложить и с которым мне будет не страшно ночевать под открытым небом в неизведанных ещё мной местах Иркутской области. В общем приобрёл я его за 220000 рубликов, плюсом прежняя хозяйка отдала мне и зимнюю резину на белых литых дисках с износом в процентов в 5. Проехав примерно 30км до дома я понял что передняя подвеска требует внимания, что то назойливо побрякивало из под кузова.
На следующий день я естественно поехал на диагностику подвески, и был приятно удивлён. Пришлось заменить передние стойки, резинки на линках стабилизатора, шаровую опору, наконечники рулевых тяг и пыльник шруса. Вот впринципе и все... после выезда из сто я больше не слышал никаких стуков.
Ну естественно у меня появилось желание «протестить» этого монстрика по бездорожью. Нашёл я участок с грязью протяжённостью метров в 200 и глубиной в 20-30см. Который был весь в колее от старших братьев. Успешно его преодолев, я понял что его колея несколько уже и колеса что и делают, так это соскальзывают в наезженную колею больших авто. И ещё один неприятный момент это то, что на шоссейных колёсах он не слушает руль. Просто как танк едет прямо при этом создавая свою колею.
Так как после продажи Альки и небольшого ремонта ходовой у меня оставалось ещё не много денег, я решил увеличить ширину колеи и и добавить управляемости в грязи этого «квадроцикла с крышей» (иначе его ни как не назовёшь). Я надумал купить диски с нулевым вылетом и натянуть грязевую резину.
Объехав весь Иркутск я все же нашёл именно те диски которые и хотел. Вся сложность заключалась в том, что с его сверловкой, дисков с нулевым вылетом очень мало. В этом же магазине где были эти диски я и приобрёл грязевую резину. Там же и поставил я его на новые тапки. Когда работа была сделана, он приподнялся на 2-3 см. Это очень порадовало. Но больше всего меня порадовал внешний вид! Он стал смотреться уже не просто маленьким джипиком, а уже вполне солидным для своего размера внедорожником.
Резина с дисками мне обошлась в 30000 рубликов. Для него мне совсем не было жалко этих денег.
Выезжая с магазина я сразу заметил как он стал притягивать взгляды мимо проходящих или проезжающих людей.
После очередных грязевых ванн я понял что при сильном наклоне кузова, протектор немного задевает крепления брызговиков, по этому позже я буду приподнимать кузов через полставки ещё на 3см. Думаю проблема уйдёт.
А, да, чтоб было понятно сколько сзади багажного места, так его хватает чтоб положить 4 колеса и ещё немного мелочи. И все. Он забит до самой крыши. По этому очередным ништяком на него будет экспедиционник на крышу. Ну и после успешных бродов глубиной до радиаторной решетки и закидывания воды на капот я все же хочу поставить шноркель. Но это все ближе к лету 2021 года.
В общем за несколько месяцев владения этим квадроциклом я не разу не подумал о том, что зря купил его. Наоборот с каждой поездкой я все больше и больше удивляюсь этой машинке. Я успел побывать во многих местах. Там, где не пройдёт и большой подготовленный внедорожник, там где дороги нет, местами даже приходилось ездить просто по лесу среди деревьев. Кстати среди деревьев он маневрирует за счёт своих габаритов превосходно. Это ещё один огромный плюс!
Ну и в завершении своего отзыва я могу сказать что за столь короткий срок владения он принёс мне уйму эмоций, и это ещё не все. У нас с ним все только начинается...

Дмитрий Р
Имхо. Джимник поудачней для этих целей..
Рубцовск
Прикольно "еще ребенком полюбил рыбалку ... и по сей день не выпускаю спининг из рук" поэтому езжу на алтезе.....😂. А прошлая хозяика была против диагностики на СТО ? Глядишь и цену можно было сбить...
Виктор
Цена, конечно, просто КОНЬ! Я за такую цену покупал в 2012 году.... думал они давно подешевели, а вот нет, как вино - только лучше становятся и дороже))) Сам жил с таким другом несколько лет - Отзыв о Mitsubishi Pajero Junior - мой старый отзыв! Удачной эксплуатации)
А вообще Джимни надо было брать, конечно же...
Колесья, багажник и жрать будет как большой. Колеса кузов весь грязью закидает. Расширители крыльев ну и подвеска потребует внимания а ещё спидометр будет врать. Ну и продать его в таком виде проблемней
19732985
В Улан-Удэ на рыбалку ездил я на машине брата, а не на Альтеззе)) не заберу же я в Иркутск её у него))
Виктор
Да, читал я твой отзыв, хорошо написано)
19732985
так как нужно было ехать срочно до Улан-Удэ и обратно, у меня не было времени перекидывать на шоссейку, и в тот день По расходу сильных изменений на этой резине я не заметил. Ну с багажником может и увеличится, но думаю не на много.

Был у нас в семье такой) И однажды я выпросил его у мамки прокатиться (не было тогда своей машины) и поехал на нем во Владике забрался на сопку на Патрокле. Сопка с камнями, грязью и лужами, но не особо сложнее. Тогда я в первый раз врубил понижайку и алга. Резина еще стояла АТшка какая-то, я не шарил тогда, на память вроде Йока Геолендер. И так меня знаете-ли проперло, я просто влюбился в этот аппарат и потом каждый раз пытался выпросить ехать на нем самому. Конечно же у мамы он не раскрывался во всей красе, жаль.

Короче после этого я запал на маленькие джипики и потом даже купил себе Джимни, это было уже в МСК. Затюнил его как надо и понеслось... Так что Пыжик JR определил еще тогда мое текущее хобби! Спасибо ему за это)
StanBro
Полностью согласен) каждый раз на нем хочется куда то проехать. И что бы там не было перед ним, он спокойненько перешагивает и просит загнать его ещё куда нибудь) и уверенность в этой машине ни чуть не угасает)

Алтайский край
Хорошая машинка для охоты, рыбалки и покатушек на природу. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
Хорошая машинка для охоты, рыбалки и покатушек на природу. Хороший отзыв. Удачи
Спасибо))

Интересны

СергеевВН
Интересны
Черт, глюк произошел...
Интересный отзыв. Много читал и смотрел про подобных бойцови и одного время у друга был Джимник, вот мы нем фан ловили) Тоже пришел к выводу, что Джимни предпочтительнее получается.
zogar-zag
Жаль что Мицубиси забросили эту линейку, могли бы успешно продавать как мне кажется.
Там, где не пройдёт и большой подготовленный внедорожник, там где дороги нет, ))))))))) ха ха ха ха ха
Аппарат прикольный, ждем дальнейших историй!:)

19732985
Аппарат прикольный, ждем дальнейших историй!:)
Спасибо)) как что то будет интересное, обязательно дополню) в планах еще много чего)
Виктор
Всё-таки Джуня - это машина для души) Если нет большой семьи (или 2ая машина в семье), есть время на рыбалку/охоту/грибы, да даже просто порюхаться в грязи - тогда, да! Найти приключений на Джуне можно. И Это замечательно) Эх, даже замечтался о тех беззаботных днях...

Был такой 15 лет назад у жены год.Я его собрал из трех или четырех,возил в те времена их с родины.С одного ченджер,со второго дугу,с третьего багажник,с четвертого сд-тв.Для города,даже сравнить не с чем.Джимни более жесткий трясучий и жрет раза в полтора больше.Я их тоже привозил,небо и земля.Мини паджеро так то кей кар.Купил ей через год пджеро ио,просто потому-что слишком мал.А так,самые лучшие впечатления оставил.Единственный в своем роде машин.
Рубцовск
А про диагностику ?

А про диагностику ?
Не было времени ехать на неё. я уже просто хотел его забрать по быстрее)

История одной большой любви)))

Павел
Можно с вами связаться по телефону? Хочу по подробнее расспросить про машину?

Mister_Frodo
Только сегодня приобрел такого зверька еще не знаю что да как с ним делать. Пишут исузу джимини взять нужно было... Только вот буджет не позволяет, можно два джуника взять за такие деньги

Павел
Можно с вами связаться по телефону? Хочу по подробнее расспросить про машину?
89526142006

Mister_Frodo
Я тоже не раз слышал что джиммник лучше. Но ни разу не пожалел о том что приобрёл именно джуника)

Rayman830
Вот думаю взять такой на механике, как первую машинку. Цену просят 220.000 во Владивостоке.

Rayman830
На механике я бы забрал даже не раздумывая. )

Здравствствуйте. А можно параметры колёс узнать ?

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!