Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1997

Двигатель: бензин, 1100 куб.см
Расход топлива по трассе: см ниже л/100км
Цвет кузова: бардовый
Цвет салона: серый
Уникальная машина. Состоит исключительно из компромиссов, т.е. недостатков и преимуществ. Отлично подходит для определенных жизненных ситуаций и совершенно не подходит для других.

В случаях когда ее стоит покупать:
(1) первая учебная машина (при этом с успехом может быть и «пацанской» – Паджеро ведь! и женской – такой миленький и маленьких джипик!)
(2) вторая машина в семье для мелких поездок/нужд и жены (подруги).

Для этих ситуаций она не просто подходит, но и имеет ряд принципиальных преимуществ перед простыми малолитражками. Например в качестве учебной машины по следующим причинам:
- малые отлично (отлично) чувствуемые габариты, парковаться легко, ночью задним ходом по узким дворам – без проблем даже для новичка;
- колеса не маленькие – не так страшно попасть в люк;
- бордюрный альпинизм при парковке или во дворе – пожалуйста;
- пропустил между колес слишком большой камень – забудь об этом, он давно позади;
- обзорность – как из аквариума;
- не дай Бог, но при аварии водитель сидит выше линии удара бампера легковой машины;
- коробка-автомат.

Как вторая машина в семье хороша тем, что:
- может быть при этом учебной для нескольких поколений начинающих водителей;
- относительно малый расход, может использоваться и как антикризисная машина;
- повышенная проходимость позволяет делать поездки глубоко за город, что не сможет основная семейная машина;
- можно перевозить габаритные грузы при сложенных задних сиденьях.

Общие недостатки:
(1) малый салон, только для двоих, но в кратковременную загородную поездку по труднодоступным местам можно и 4 человека;
(2) Машина имеет подключаемый на ходу передний привод, но при этом нет межосевого дифференциала (кто знает – тот понял);
(3)Далеко не уедешь. На большинстве машин - 3 стп атомат, при таком маленьком объеме, больших колесах и огромном лобовом сопротивлении и 3 скорости на шоссе расход будет не меньше чем в городе, а при учете того, что машина козлит не «по-детски», то далеко ехать вы просто не захотите.

Технические недостатки:
(1)скромный салон (но в нем вы будете чувствовать себя истинным спартанцем);
(2)передние стойки – интегрированные – подобрать не возможно (задние подходят от классики);
(3)Дребезжат полуоткрытые передние стекла;
(4)Средняя стойка широковата – иногда перекрывает обзор;
(5)В целом почти не ломается.

Расход: ну как известно, мужчины мерятся «у кого меньше», только двумя вещами: размером сотового и расходом топлива. Но у я не буду приуменьшать, скажу все как есть: при режиме «полная остановка с охлаждением двигатели каждые 10 км» на 92 бензине выходит летом 8.4 литра, мягкой зимой ровно 10 литров на 100 км (и 10 остановок соответственно). При непрерывной езде будет меньше.

В общем покупайте если она подходит под те ситуации, что я описал выше. И регистрируйтесь на нашем форуме паджеро4х4 ру (все писать латиницей). Спасибо, что дочитали.

г. Выхлопдар
Ош, Гульча,Сары-Таш - zer Gut. Одинокий горный козёл.
Mitsubishi Town Box Wide

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
2 фото супер!

Р-н-Д
Хорошо написал, машина действительно из компромиссов.

От автора (не могу войти под своим именем, пишу с чужого ника):
Спасибо за доброжелательные комментарии. Рад, что фотография понравилось. Желаю всем российским автолюбителям победить в вашем противостоянии против таможенно-пошлинного «раскулачивания», и желаю, чтобы власти наших стран не предпринимали попыток дискриминировать наши авто по «рулевому» признаку.

Я год езжу на таком,машина железобетонная!!!Но жрет много для такого движка,лето-минимум 9-10,зима-12-14,не меньше,кто говорит,что меньше-обманывает!!!Жаль места маловато,но мне с ребенком хватает,хотя еще иногда вожу компанию крупногабаритных подружек,не жалуются,тк веселей чем пешком или на автобусе!!

Жрёт действительно многовато, но не могу определить точно сколько. Люди сколько у юниора литров бак?
Ирин
У Джуньки(я его так называю) бак 35 литров.

Сыктывкар
машина - зверь... ну или зверёк...

куда только на нем не залезал)))
у правильной машины и руль справа!

хочу такуюю!!!

=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
машынка нравицо,красавица)
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд

Сообщений: 2080
5. Тоже джип, как не крути!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Бишкек
землякам пятёрочку. думал брать как 2ое авто, но при наличии Эскудо уже даже не знаю. На расходе не выйграю почти ничего.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A, АККП, 1995г.

Говорят на JR каждый год нужно менять ЖИКЛЕРЫ и НАСОС.
Скажите у кого так же дело обстоит.

Действительно, зверек!
Но подскажите, почему заводится стал плохо? (свечи и аккумулятор в порядке)Уже 1,5 в России, проблем не было. Но реагирует на плохой бензин. Если не нравится топливо, то плохо разгоняется, хитрец!

пукер
15.02.2010
Ярисвет
193.218.137.--- Говорят на JR каждый год нужно менять ЖИКЛЕРЫ и НАСОС.
Скажите у кого так же дело обстоит.

Ярисвет ты достал! всем и тот-же вопрос, какие жиклеры? там впрыск стоит! а насос ходит как и на всех впрысковых, не езди на пустом баке он прослужит долго!

около моря
Хороший отзыв, понравился - все конкретно. Тоже думаю рассмотреть такую же как вторую машину. +5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Огромнейшее спасибо за отзыв. Собираюсь покупать машину, водятел еще тот, соответственно знаний мало, а подсказать толком некому. Почитала про паджеро ИО чуть с ума не сошла, с двигателями GDI и ТНВД, один говорит одно, другой другое. Ну все наконец- то определилась. Завтра- послезавтра будем смотреть машинку.

Фидел:

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!