Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1999

Цвет салона: серый
Салон: Магнитофон
Кузов: дуга метла противотуманки
Моя история!
В общем машина у меня есть! Думал скоро начать ее продавать, и после искать себе новый большой пассажирский Автобус, литра на 3 дизеля! Но в силу последних новостей о Всемирном кризисе, слухах о предстоящем очередном обесценивании денег и уже совсем не слухах о повышении пошлин на ввоз автомобилей. Я пришел к выводу, что скинуть авто может быть я и успею до всего этого, а вот купить хороший Автобус могу и не успеть, ведь загадочно сколько он будет стоить к примеру в Феврале 2009 года.
Короче решил денюшку в еще одну машину вложить! Буду ездить или нет, не важно… благо куда закатить ее есть! По деньгам выбор встал в пределах 7 у.е…. что брать черт его знает! В общем один из вариантов Джуниор: мои рассуждения о нем: по деньгам, смогу в любой двор пробраться, симпатичный такой.
Перелопатил весь Интернет: логично что 96-97 еще и 98 год… цена б/п 6200-7300. Ну ладно, давай смотреть: посмотрел где-то 5 машин: диагноз один, снизу лучше не смотреть…
За 6100: 97 год, пробег 80.000, мост ржавый в жвах, под капотом следы ржавчины, салон как после стихийного бедствия, хоть литье но резина Г.
За 6800: 96 год, пробег порядка 80.000, более живой чем за 6100, салон тоже оставляет желать лучшего, движка вроде ничего но ездить на такой тоже улыбнулось, литье резина вся потрескавшаяся – ездить не стоит на такой, хотя можно.
Остальные, где прям видно что покрашено…. Кстати обратил внимание что пороги у всех гнилые капец, и за 6800 самый который был, там где домкрат ставить, одна сторона ничего, другая совсем кирдык….
В итоге подумал: нафига такое счастье…. Время уже 4 час, плюнул… думаю ничего брать не буду пойду домой, займусь работой! И побрел…. Выхожу через пригорок и натыкаюсь, как мужик трет Джуниора… я к нему такой и валю! Думаю дай заценю уж напоследок… С виду тачка вообще бодрячком оказалось, голубенькая, резина жирная, следы коррозии на днище конечно имеются, но на мой выпуклый морской взгляд по сравнению с тем что я видел до этого, их практически нет! На отдачу 7 у.е.. неожиданно для меня, мне дали ключи и сказали смотри его сколько хочешь и куда хочешь…. Ну я давай по нему лазить… Облез весь! Все путем: для себя делаю замечание, если 96 год, то не беру! Если 97 то мой… лезу на ремень: 97 год….. стою чешу репу! НУ ЧТО БЕРУ…..тогда!

Еду на нем домой, первые впечатления:
Едет на бешеных оборотах, то что мой Хондец делает на 1500, ему требуется 3000-4000 – для меня это дикость, чувствовал себя не комфортно. В сопку я так и не добился привычного для меня темпа, вообще не добился темпа в моем понимании… ТЕМП- это 2500 оборотов и пулей лечу в любую городскую гору-дорогу! А тут ……. ? Всегда ездил на КВТ… на автомате вообще никогда ни ездил, поэтому дергание и переключения для меня так же показалось дикостью…. Подъезд к гаражу! Вот это порадовала, я не крался как обычно а летел так что брызги разлетались по всем сторонам!!! Снаружи выглядит супер, внутри!

Мои Выводы: тому кто ездил на чем угодно по классу начиная от Цивика… машина эта будет что-то вроде самоката. Как первая машина будет в зачет любому человеку весом до 80 кг. Моя первая была Х.Сити 1.3 литра 90 года…. У нее не работал 1 цилиндр, но помойму дури при этом в ней было больше. Хотя я избалован своим 2 литровым VTEC.
На днях еще покатаюсь на нем, сделаю окончательные выводы! Может он меня и устроит как индивидуальный попавоз: любой двор, любая яма. А что у нас во дворах, все знают.

Сообщений: 2052
Один день из жизни Ивана Денисовича :)

Магадан-Спб
ну ни оч ем !

777_
О чем или не о чем! Я ведь ни корреспондент журнал "За рулем"... пишу что хочу!

Адекватные достоинства Джуниура:
1. Езда задним ходом! Помойку на нем без разницы как ехать передом или задом... в плане управляемости, ни скорости!
2. На 4 вд, прет как танк… встал в ледовую сопку, специально выбрал самое сложное место! Порадовал. Выпал бы снегопад, я бы ради кайфа, поехал на нем снег месить…. Чем больше снега, тем лучше!
3. Разворачивается как вертолет – на месте!
4. Внешний вид, зачетный… уже с какой стороны не смотрел!
5. Узкий. В аккурат пролез через Авто-затычу, за мной народ двинулся было, но быстро понял что бесполезно!
6. Парковка практически на любой бордюр.
Пожалуй пока все, что приходит на ум!

Недостатки!
1. В зеркалах заднего вида (ухи) угол обзора помойку меньше чем в Хонде!
2. Шумоизоляции нет практически.
3. На дороге 80, но его крейсерскую назвал бы 60.
4. Салон, нормальный… но конечно ни роял!

Unessa
У вас что-то с шумоизоляцией не то(( У меня такой же. Но иногда бывает, что второй раз завожу, совсем не слышно как работает двигатель. Гонять на нем не получится это точно, зато проходимость зимой ни разу в горку и с горки на гололеде и в пургу не подвел, когда все стояли.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!