Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1996

Цвет салона: серый
Ходовая часть: акпп 3 ступени, подключаемый передний мост, пониженная
Двигатель: 4 цил, 16 клапанов, один распредвал
Доброго всем дня!

машинка не лифтованная, на рекомендуемой заводом резине 205/70 R15.
Покупали машину супруге, выбор был сделан из нескольких авто- Toyota RAUM 4WD, RAV4, Pajero IO в пользу малыша в основном из-за габаритов. Но позже после реальной эксплуатации выплыло несколько приятно-неожиданных моментов, первое-проходимость!!!
выбрали маршрут после дождя со скользкой колеей с подъемами, спусками. Для интереса туда-же пригоняли ранее такие-же обычные LC100, 185 surf 1KZ, Pajero Sport- Ни в одной из этих машин не было такого чувства вседозволенности как на малыше. Второе- при езде по городу тебя не воспринимают всерьез и если образовалась дырка в пробке то не очень спешат ее занять думая что малыш медлительный, а на самом деле двигатель очень живой, коробка с приятным кик-дауном. 2 месяца назад случилась маленькая неприятность- двигатель и раньше подъедал масло, но тут прозевали и пришлось заливать у дорожных торговцев, залили Лукойловскую полусинтетику, (хорошо дом рядом) подклинило распредвал
погнуло клапана 1го цилиндра. Пришлось заниматься ремонтом и заодно провести ревизию всего двигателя. Износ цпг нулевой, вкладыши идеальные. Решил заказать из эмиратов колечки стандартного размера -180$, ремкомплект прокладок 75$, сальники 20$, ремень ГРМ 40$, натяжной ролик 30$, помпа 40$, клапана 130$ за 4 шт (полный комплект 360-400$).
Теперь машинка на ходу и продолжает радовать своими неординарными способностями.
На трассе разгонял до паспортных 145 км/час, при этом на тахометре было 6500 об/мин. Что интересно в городе расход получается даже меньше 7,1 л/100км чем на трассе 8л/100км. видимо на скорости 100-110 аэродинамика как у коробки берет свое. Расставаться с машикой нет никакого желания, абсолютно нет альтернативы по проходимости и затратам вкупе (бензин, запчасти)-Suzuki Jimny не рассматриваю-нет огонька в ней. Специально фото не делал-лишь то что попало попутно в кадр. В процессе эксплуатации буду дополнять отзыв.

Бурундучок
незнаю чо и сказать
Я тоже думал что это отстой а не машина ,в этом году поехал отдыхать на север приморья к морю,так вот там была дорожка такая через лесок и по убитой колее ,которая в дождь непроходима почти на 100%.Мое изумление вызвало то что все джипы побоялись туда ехать,а пыжик с литровым объемом проехал и как король один стоял на красивом пляже .Плюся этой машинки узкий высокий просвет,и легкость.Но я бы не взял себе такую.Х.З.

Ока с большими колесами!

14 - регион,61 регион
просто прочитал и все
................................................
Остановите Землю - я сойду

Tokyo
нормальная тачка..у меня был мини) проходимый машин))

Котовский
И куда на такой машине ездить?

Подновосибирк
мал, да удал

Tokyo
И куда на такой машине ездить?
______________________________ _____
Хоть куда)

Интересно скока стоит

Tokyo
в пределах 200 тыров....смотря где)

Сообщений: 2084
жаль, что их перестали выпускать..., а Пыжа Миника выпускают ещё. Юниор однозначно поинтересней и проходимец хороший на зубастой резине - второй машиной в семью - класс! Кстати, почему-то на них 3-х ступенчатый автомат, а на Мини - 4-х!!!
Minotavr
на минике двигатель стоит 0,66 литра турбированный 64 л.с оборотистый, так чтобы реализовать его возможности нужна 4-х ступка, разброс цен на Джуниоры от 4 до 6,5$, видел на свх беспробежный по снг- 6 просят.

Магадан-Спб
хорош малыш

руссский
1. Сколлько секунд держал 145 км и зачем?
2. У меня коробка, правда багажник, но в городе
он мало влияет, о таком расходе только мечтаю,
да и не верю.
3. О suzuki зря, заклюют jimmiнисты.
Кузьма Кузьмич
1. Один раз держал 145 очень недолго и только для собственного интереса, скоростной режим не нарушаю дорого да и время на разборки с гаишниками жалко тратить.
2. Расход реальный иначе не держал бы машинку, я не патриот Mitsubishi, с пеной у рта расхваливать то чего нет и искать оправдания своей покупке, просто делюсь моментами эксплуатации.
3. Про Suzuki- абсолютно личное мнение, никому его не навязываю.
руссский
Попробую повлиять на расход в сторону уменьшения.
Хотя у знакомого тоже 2й машин в семье для
"туда-сюда", но на автомате от 8,5 до 11л в
разных условиях в разное время года.

discount-dv
Как юниороводу только пять.:)

discount-dv
Кстати, почему-то на них 3-х ступенчатый автомат, а на Мини - 4-х!!!
_______________

И на Мини-пыжах до 99 года автомат 3-х ступка.

Ирин
Слабо верится, что по трассе расход больше, чем в городе!!!!!!!!!! Всегда наоборот!!!!!!!!! Да и для города расход маловат. Мое такое же чудо в городе кушает 10 л., а по трассе 8,5.
Кузьма
если ездить в городе по 3 квартала в день с прогревами то конечно больше выйдет,а у меня как минимум 100 км в день по городу, кто алматинец поймет- аэропорт-каменка 40км- город по диагонали пересечь

sonis
Имею такой же. Полностью согласен с оратором, машина удивляет меня каждый день. Динамики для одного двух пассажиров хватает за глаза, но летом. Когда в -20 редукторы замерзнут, тяжеловато ей. Зимой тесновато и холодновато. Да на природе в ней не поспишь. Но это ничто по сравнению с кайфом, когда ты просовываешься в любые лозейки в потоке машин, паркуешься на любых бардюрах, стартуешь на светофоре на 4БД и соседи смотрят глазами размером с апельсин. Проходимость, даже с родной всесезонкой феноменальная. Посадить на мягких грунтах очень сложно, а геометрическая проходимость - LC100 курит. Расход в городе (у меня) на автомате 8,3-8,5 летом по городу при бодром ритме езды, по трассе 6,5-7 на скорости около 90. Обзорность с его лопухами зеркал очень и очень хорошая. В целом машина на любителя (кстати как дамская городская машинка на 5 с +).
ванька2010
когда рвется ремень ГРМ, клапона загибает или нет???

загибает и еще как!!! хорошая машина, вот присматриваю себе такую же!!! ;)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Всем привет! на Юрбане( от Junior) уже 100000 км, снял защиту,а ГРм как новый,надписи все отчетливо видны.Он или недавно поменян в Японии или пора менять? Или сколько еще можно ездить? Подскажите пожалуйста! Юрбану 2 года(В России) Это точно что клапана гнутся?

roman 25rus
Да пыж- это реальная машина!!! Я на летней резине сейчас гроняю и хоть бы что!!!! Малыш-зверь и всех гончиков обставляю по монёвренности!!!!!

владивосток
у меня джунька ужебольше года . старт на светофоре полный кайф . подскажите иногда при резком нажатии на газ не сразу набирает обороты .

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!