Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1997

Мицубиси Паджеро Джуниор 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Название: STOK
Этот зверек у меня уже третий. До этого ездил на г.. (2105, это во Владивостоке, и был Блюбик 89-го, с ним тоже горя хлебнул, хорошо хоть япония рядом). По пыжику: машиной доволен на 95%. Начну с минусов "-"
1) машина для двоих, сзади можно возить только маленьких детей.
2) Зимой быстро выстывает салон, если заглушил и отошёл.
3) Есть одна болячка у этих машин, об этом позже.
4) Очень лёгкий, а в совокупности с короткой базой - опасно, если не включено WD, легко уходит в занос.
5) 3 передачи на автомате, на 5-ти ступечнатой коробке разницы нет. При 90 км/ч = 3,5 оборотов. Расход топлива см.выше.
6) не регулируется наклон руля.
7) На штатное место для номера (сзади) его не прикрутишь, приходится крутить саморезы в бампер.
8) Не знаю кому как, но меня звукоизоляция устраивает, но я не требовательный к комфорту. Остальные могут сказать что ее вобще нет.
9) Маленький бак (под пробку 35)
10) При -30 -35 замерзают стеклоподъемники и работают только на открытие стекла. Можно впухнуть с утра. На работу приехал как снеговик, как-то раз. Но это может только у меня...
11) Предохранитель противотуманок стоит В ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ ЭТИХ САМЫХ ТУМАНОК, долго искал.

Плюсы "+"
1) Маленький танк, казвесовка отличная, высокая подвеска.
2) WD на раздатке, причем как на Ниве, кардан на раздатку, а от нее два кардана на мост и на привода.
3) При 4WD пониженом включается блокировка передней оси, что в сочитании с штатной резиной на 15, зверь.
4) Водителю довольно просторно, как и переднему пассажиру.
5) Хороший обзор трассы со всех сторон.
6) Хорошее освещение штатными фарами.
7)Зимой заводится отлично (двигатель) У меня на улице стоит, при -35 замерзает аккумулятор, но всё равно заводится.
8)Резкий как удар серпом по яйцам. Красная зона с 7-ми тысяч, потом ограничитель. Для его веса и колес 7-ми тысяч даже много, просто торпеда, в спинку вжимает при обгоне. Спринтер (на короткие дистанции, на обгон), а вот крейсерская скорость 90 км (3,5 оборотов) Можно и 110 ходить = 5000 об/мин, без ущерба двигателю, но расход напугает.
Разгонял его на обгоне максимум 120, но можно было и быстрее. Бешаная табуретка.
8) идеален для поездок на охоту и рыбалку.
9) В обслуживании не капризный. Местами дороговат, но кузовные детали идут от Mini A56, передние стойки после небольшой модификации подходят от Nissan AD.
10) Картер защищен железным отбойником.
11) Большие уши, хороший обзор, правда складываются только в ручную, нет электропривода.
12) По городу идеален, маленький, проходимый, юрткий. Грузил 200 кг в него, без ущерба скорости и управляемости.
13) при разложеных сиденьях, превращается в элегантный грузовичек.

Как и обещал, про болячку. Бывает начинает заедать D передачу, трогается с D, едит только на D. Это помирает "блок управления автоматом" Эта дрянь стоит возле левой ноги пассажира под кожухом. Размером с 2 пачки сигарет. Новый стоит 33 т.р., Я купил контрактный через магазин "Вожди" на снеговой за 5 т.р. (доставка 2 недели) и горя не знаю. А пока не поменяешь, можно машину глушить и заводить по несколько раз, пока эта фигня не войдет в нормальный режим работы. Завел, трогаешься, не тянет, заглушил-завел, трогаешься - нормально.

Вобщем РЕКОМЕНДУЮ. Машина конечно хорошая, но я через годик буду брать R'nessa Nissan. Какие вопросы по JR, пишите на temniystrannik@mail.ru чем смогу, помогу.

Да, прошло время, перечитал свой первый отзыв, многое изменилось, в моем представлении. Не буду писать новый, дополню имеющийся с корректировками старого.

!)Сразу скажу, клапана, при обрыве ГРМ гнет, будьте внимательне. Новые только под заказ за 35тр из японии, во Владике можно взять контрактный двигатель за 20 тр. Я нашел, по знакомству, не первой комплектации, за 10, перекинул головку. Шанс найти запчасти на двигатель на разборках 1 к 100. Метка распредвала, для выставления ГРМ, находится на ГБЦ, выставляется не вертикалоно....

"8)Резкий как удар серпом по яйцам" , надо будет как-нибудь на досуге испытать )))

Сибирь
прикольный танк ))
R.Rover Sport `06
michelene
"Крейсерская - 90", и это в плюсах! По трассе за фурами тошнить чё ли?

Усинск
Чё за тачки на фото? Где фото салона?
Отзыв тянет на троечку..фотки давай и будет четыре.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Усинск
На последнем фото типа буду хавать 98 бензин и стану таким? )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Пятерка на фото лютая :))))

Спойлер.
Резкий как удар серпом по яйцам.

Редкостная тамбуретка.
В оке свободнее попробуй.

Грузил 200 кг в него, без ущерба скорости и управляемости.

Еслине секрет , что ты в него такого мог на 200 кг. запихать.
даже если и запихал, напиши что он у тебя и не просел и до сотни за пять сек.

Да в нем спереди вдвоем то тесно.

Автору стоит присоедениться к писателя фантастам.
Ну насмешил.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
Спойлер
Да я доказывать никому ничего не собираюсь. Грузил я в него 20 каробок офисной бумаги. Если малолеткам 90 в час мало - их проблемы, надо ездить а не летать. Ещё одно наблюдение: 90 или 120 разница 15 минут на 200 км, зато расход меньше и доедешь целым. За фурами тянуться не приходится, потому что обганяешь их как только появляется небольшой просвет и фуры ползают никак не 90. На Уссурийских перевалах как впухнешь за уродом, который 20 тянется. Чтобы стать таким как на последнем фото - нужно салярой кормить, чтобы потолстел. На "оке" пусть несчастные люди ездят. С переди в нем тесно, если ты привык на маршрутных автобусах ездить. Просел немного, но у него задние пружины очень жесткие и ***ой по земле я не шкрябал.
маленько тупанул. Не стойки, а задние аморты с ADхи подходят.

Надюш
Я также являюсь владельцем пыжика, это моя первая машина, купила в конце октября и всю зиму катаюсь. В этом году зима очень снежная, выезд с моего дома достотачно сложный - нет дороги, есть направление, так что на нем я учусь ездить и по асфальту и по отсутствующей дороге. Красота! маленький, юркий, теплый, для такого водителя как я (стаж 5 месяцев) лучше и не придумаешь. До того, как его купить буквально поселилась в дроме, пересмотрела кучу всяких разных машин и все таки выбор остановила именно на этой машинке. И пока ни разу не пожалела.

Привет Спойлеру! Всё правильно меркуешь. Это не F1 и для всяких дорожных условий есть своя техника, а вдоль трассы памятники, как раз как посадочные огни для (летчиков)!!! PS(и насчет саляры ты ему нос утёр)

Спойлер а за сколько сейчас у вас такого мона взять??? понравился мне такой машин!!! :)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

за 170 можно

Родик
Двигатель не GDI? Ни как у Pajero Io?

region65u-k
[quote=Metsu]Автор, где берёшь? 200 кг он закидал в салон и на литровом двигле ни тяги не потерял ни мощи...муахахаха ))))...больше никому такое не говори.
Чё за тачки на фото? Где фото салона?
Отзыв тянет на троечку..фотки давай и будет четыре.[/quo

чё ты прёшься чайник? У меня тоже пыжик,реально бочку бенза в него грузил. и ничего,прёт как надо!!!

Marusya88
Недавно стала владельцем джуниора, купила у подруг за 80тыс. руб. (с полетевшим ГРМ) все вложения вместе с работой обошлись в 25 тыс. руб. Езжу по Москве и оч. довольна, места вполне хватает и таких как я еще 4 влезают спокойно) Как первая машинка - она идеальна! Маленькая, шустрая с автоматом +.припарковаться можно в любом месте, везде пролезет.

ova302
У меня (у жены) мини движка 0,7 (турбо) сзади я спокойно сижу у меня 130 вес и рядом "нормальный" человек с 60 кг, а впереди водила (жена) и на пассажирском тоже гость так я особо не наблюдаю упадка тяги, есть конечно но в пределах разумного! Возил 5 мешков цемента свободно (250 кг) проблем нет вообще никаких! Сравнивать есть с чем у меня краун 151 2,5 л. после него конечно в мини по другому но говорить о какой то татальной разнице в КПД в городе я не берусь!

У меня такой же, два с половиной года им управляю, ни разу не подвел ни в гололед, ни в пургу, по походимости через забор перелезет)) Задним пассажирам конечно ноги девать некуда - это факт, но при желании все же 4-х посадить можно. 200 кг увезти можно однозначно подтверждаю

Покупаю такую козявку на этой неделе.и с замиранием сердца предвкушаю как я на нем буду лазать по горам.правда у нас их мало.машина просто УРАГАН!на мой взгляд один существенный минус - узкий.может перевернуться, а в остальном прелесть!Берите не пожалеете!

Евгений(Караган да):
на счет перевернуться особо не переживай, при желании можно и танк перевернуть конечно.
короче мой пример. на квадрацикле (по Южному Уралу, готовил коммерческие, туристические маршруты) прохехал пол Башкирии и гористую местность Оренбургской области. речки в брод, крутой спуск с въездом в лес, овраги приличные и т.д., осенью приобрел JR. Ровно через год повторил на нем весь свой квадрациклетный маршрут. В одном месте вода в салон сочиться начала, потому, что остановился по середки речки и снимать на камеру начал-вид обалденный был. Так, что про "Жору" лишнего говорить не нужно, особенно тем у кого кроме Оки ни чего не было, иначе бы не сравнивал(не удержусь-валенок). Бери и делись впечатлением. Адрес написал.

Света Б.
Евгений(Караган да):
Продаю свою козявку с замиранием сердца, но надо. Мой брутальный мальчишка еще послужит кому-то... для меня друг, брат, сын и любовник. Не один раз выручал, как грузовичок. За три года поменяла передние стойки и катушку зажигания - все!!! "УЗКИЙ" это не минус, по городу еще какой плюс! Машина на все случаи жизни - в магазин по городу, на работу, если опаздываешь, припарковаться - где угодно, дети - прекрасно (если укачивает), на природу - хоть куда и по любому бездорожью, привезти - сложил задние кресла - получил маленький грузовичок, спать то же самое (при росте не больше 175 отличная кровать), насчет опасно - опасно, если лихачить, и если по гололеду без ВД. Присоединяюсь - берите, не пожалеете!

200 кг да фигня был умоей подруги такой же и както в ночь пришьлось вести 4 человек при этом 2 изних не маленькие один 140 второй 170! 2 девки на вскидку по 60 ну и я 90 и того = 520! Машина конечно под просела но не легла по тяговым тут нечего сказать явно почувствовал тяжело но до 70 разогнал ненапрягаясь особо! Правда видели бы вы какмы туда залазили это просто пипец какой то!Места в не мало! Ну а по скоростным стрелку положить не смог 150 предел и то с сопки! Че за нее еще здравый но прожорливый болезнь у них лопается выпускной колектор и расход поднимается в 2 раза а найти такую вешь честно скажу проблема! Ну а почемутак смело рассказываю как я убивал машину так это потому что подруга стала уже женой а машину продали!
777lva
Зачетный комментарий все грамотно и правда.Пять балов.
Машина хорошая особенно для города,маленькая шустрая и удобная в парковке.
С места зажигает только"в путь".
Для охоты и рыбалки просто супер учитывая короткую базу на свес, раздатку+пониженную ПРОЕДЕТ ВЕЗДЕ.

Привет.
У меня машинка уже третий год. Я ее обожаю!
В этом году единственное нарекание- зимой замерз вентилятор, видимо лопасти примерзли. Честно скажу, внутрь не лазила. :) Чуть потеплело, он оттаял и езжу дальше без проблем.

Андрей П.67
Всем привет! Месяц как приобрел Юниора. Очень нравится, но появилась с морозами проблема: не включается передний мост. Кто может помогите советом.

Видео зачет!

Все таки куплю себе такого...
Царь, просто Царь:)

Машина хорошая но маленькая,и видео хорошее поставил 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Шелехов

Познавательно!!!
Ставлю пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хороший отзыв,хорошая машина
джип Пекин 92 г.в.

Скинь фотки разобранного салона( где спать).. Благодарен))

Арсеньев
Грем:
Спойлер.
Резкий как удар серпом по яйцам.
Редкостная тамбуретка.
В оке свободнее попробуй.
Грузил 200 кг в него, без ущерба скорости и управляемости.
Еслине секрет , что ты в него такого мог на 200 кг. запихать.
даже если и запихал, напиши что он у тебя и не просел и до сотни за пять сек.
Да в нем спереди вдвоем то тесно.
Автору стоит присоедениться к писателя фантастам.
Ну насмешил.
Я грузил в джуник 240 кг, - на работе остался листовой металл, разложил задние сидушки, застелил одеялом и наложил листов, ну так до приёма металла и доехал, там-же и узнал что было у меня 240кг металла. Каких-то проблем не заметил ни с разгоном, ни со стойками... Так что подтверждаю слова автора. Возил ещё как-то шесть тел, причём по ебеням с крутыми подъёмами и спусками, тоже проблем не заметил, правда ноги затекли при сдвинутом вперёд сидении водилы,- легче было руками на педали жать...

Павел
Датчик холостого хода еще остался?

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор
Запчасти на двигатель A4 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!