Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1997

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1997
Название: Mc Twist
Цвет кузова: Белый
Доброго времени суток дорогие форумчане.
      Регулярно читаю отзывы на нашем сайте, и вот спустя неделю после продажи своего Джуника решил написать свой первый отзыв.
      1) Началось всё с того что загорелся я покупкой авто, постоянно штудировал объявления в интернете, хотелось большой внедорожник pajero или terrano но с финансами было не очень, поэтому мечты мечами а покупать рухлядь года 88 не хотелось совсем, поэтому быстро переключил внимание на внедорожники по меньше, HR-V, Terios и jimni долго выберал, териос не очень нравился так как отсутствует понижайка и дизайн откровенно женский, но зато 4 двери более практично, а вот Джимни устраивал всем кроме своей цены на тот момент у нас за 98 год просили не меньше 300т.р но вот я натыкаюсь на малыша pajero и сразу пропадает всякий интерес ко всем прочим машинам, цены до 200 тыс и самое главное почти точная копия большого паджеры (которого я так хотел) только меньше раза в 2.
и вот спустя пару дней я уже стал счастливым обладателем своей первой машины с пробегом 85 тыс.км за 1.5 года наездил на нём всего 10 тыс.
      2) Неудачи после покупки: сразу же сгорел стоп сигнал и лампа ближнего света, спустило колесо, сдох акум во второй день, и в добавок ко всему в самый неудачный момент без придупреждения села батарейка на пульте от сигналки, думаю ну здорово, машина ещё наверно не привыкла к новому хозяину, со временем подружились и машинка приносила только удовольствие от вождения.
     3) Эксплуатация: привод на Джунике жёстко подключаемый с блокировкой межосевого дифа, то есть ездить на нём по асфальту крайне не рекомендуется, зато проходимость просто отменная, пониженная передача, вес меньше тонны и малые свесы делают своё дело, застрять на нём надо постараться, один раз по собственной глупости сел в огромном сугробе но очень хорошо помогла сапёрная лопата в багажнике, по трассе на скорости выше 80 очень сильно козлит, комфортно ехать можно не больше 75кмч, дальше не приятный гул двигателя так как автомат на нём ставится 3х ступенчатый на скорости 60 около 3000 оборотов двигателя.
     За время пользования поменял шаровые от Галанта, рулевые наконечники, линки, ремни гены и усилителя, на 92 тыс.оборвало тросик спидометра пришлось заказывать оригинал и ждать целый месяц, как и многих постигла болезнь блока управления акпп при температуре ниже 7 градусов, менять не стал, лечил хорошим прогревом салона зимой.
Расход по городу в пределах 10л зимой 11л, по трассе около 9л но не меньше.
Плюсы
1. Двигатель очень простой и надёжный ест любой бензин 92 переваривает на ура.
2. Ну очень хорошая проходимость, проверенно не раз, лужами, реками и грязью.
3. Парковаться одно удовольствие.
4. Симпатичный внешний вид.
5. всё очень ремонтопригодно
Минусы
1. Не малый расход
2. Дорогие запчасти по сравнению с тоётой
3. Козлит на скорости выше 80
4. Автомат с тремя ступенями
Продавать машину было очень жалко, остались только хорошие воспоминания о нём, надеюсь, будет служить верой и правдой новому хозяину.

нормально, машин хороший.

кемерово
маленький да удаленький 5+

у него двигатель GDI?

Южно-Сахалинск
нет не GDI

Прикольно = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Барменталь
Я когда первый раз её увидел, захотел в карман положить и унести.
А так, интересная машина. Для двоих за хлебом ездить.

Хороший кар )))

микро-жып. плюсов много. главный минус это длительные путешествия. в остальном оптимальный выбор в своей нише.
Why so serious?

Рыбацкий поселок
На дальняк на такое не поедешь, весь затечешь...а так как вторую машину нормально иметь...

booster86
ОГО, такой большой иконы я в машинах ещё не видывал... Прям Иконостас.

А почему за 1.5 года такой маленький пробег? Прикольный машин. 4
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Белгород
салон ужасный .....как на ниве ...да и эксплутационные данные не айс

Murmansk
Девочка прикольная ) на такой крохе )

Карымское
booster86:
ОГО, такой большой иконы я в машинах ещё не видывал... Прям Иконостас.
Повезло тебе, я видел икону форматом 20х30 см в машине. Отправили чувака за иконой и не уточнили какую надо, он и купил большую.

У меня точно такой же, в такой же комплектации. Только на белом литье. И кушает поменьше))

Запчасти заказываю на Эксисте (в основном неоригинал) или во Владивосток контрактные - цены радуют.

ребята подскажите пожалуйста где и как можно узнать зазоры клапанов на двигатель 4A31G

ПМА
[quote=booster86]ОГО, такой большой иконы я в машинах ещё не видывал... Прям Иконостас.[/quot[quote=booster 86]ОГО, такой большой иконы я в машинах ещё не видывал... Прям Иконостас.[/quote]
Это просто машинка маленькая, вот и кажется!

чингис-хан
очень большой расход бензина по сравнению с мини

ыврадловыпа
чингис-хан:
очень большой расход бензина по сравнению с мини
еще бы))кубатура почти в 2раза больше)все владельцы миников,говорят-если бы знали, доплатили бы и купили Дж.

ыврадловыпа:
все владельцы миников,говорят-если бы знали, доплатили бы и купили Дж.у меня на коробке на 3тыс.оборотах 80 катит,гул стоит в салоне не оч приятный.Интересно на такой скорости скок на мини будет оборотов,наверное красная зона))
Кто это "все"? На минике 4ст.автомат. На 80 будет чуть больше 3500, но на минике движок тише - он и меньше, и за турбину звук не идёт.

ывепукенукн
Luddit:
не поленись зайди и посмотри миники до 98года идут с автоматом в 3ступени. где ты там увидил 4 незнаю, мб те что свежее 98г, но их сюда не приплетай т.к. дж выпускался до 98 и взял в сравнение миник аналогичного года.а "все" это те с кем у меня состоялся разговор владеющими миниками.про громкость промолчу, а про 3.5к на 80км/ч ваще бред.думаю из той же серии что и "минике 4ст.автомат".чем ему бить тише???если он достигает тойже скорости что и у дж на больших оборотах??

С чего быть тише, я написал выше.

цуыфквыеукекуе
Luddit:
Не надо предмет спора подменять по ходу обсуждения. Было "все владельцы миников,говорят-" Куда же делись владельцы миников после 1998? Или машины продавались только немым? С чего быть тише, я написал выше.
Я понцы, это не как у нас, что жигули в далеком 80-ом, что сейчас разницы нету.
А то что после 98 это уже другая машина, не думаю что хуже.Возможно и дж был бы другим,речь шла об аналогичном по году минике.Естественно у миника после 98г когда ему дали еще 1 передачу он будет тише,чем его предшественник, тут к гадалке не ходи.Но про то что он будет тише Дж не думаю.Ну да объем двиг меньше, ну рокот его двига будет просто звонким и противным,как у мопеда.что для кого громче или тише,сам для себя решит.у дж он хоть некий басок имеет.Про турбину ничего не скажу ибо на этой машине ее поставку считаю глупостью, крейсерская его скорость 60-70км/ч ну и что ну разогнался ты до 70 оч быстро а что дальше?!Турбину не может быть не слышно просто с тех оборотов когда идет ее подхват,звук двигателя во много раз громче турбины, она же там малепусенькая.

Турбина является препятствием для звука движка как со стороны впуска, так и со стороны выпуска.

to " 2) Неудачи после покупки: сразу же сгорел стоп сигнал и лампа ближнего света"--> есть такая фигня..но в основном отходит контакт...причем все время левая )))

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор
Запчасти на двигатель 4A31 в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!