Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1997

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Название: lynx
Цвет кузова: белый
Всем привет! немного напишу свои впечатления о владении паджеро джуниором.покупка произошла бонально увидел ,понравился ,собрал денег и купил.первые и последующие впечатления это приличная резвость и динамика для такого маленького двигателя.тут же я понял чем выше динамика тем выше расход топлива.в режиме овощь 9 литров.в городском 10-12л.ну а если педаль в пол, соответственно больше 12 литров.это немного напрягает наличием маленького бензобака объёмом 35 литров.если загорелась лампа топлива то у значит осталось 8 литров в баке этого примерно хватит на 50-80 км.                 система полного привода простая но надёжной её назвать можно с натягом из за вакумного подключения полуосей.у меня с этим были проблеммы .решилось всё прормывкой и заливкой спец масла в место где происходит подключение тех самый осей! это место недалеко от диффа переднего.там тоже есть сливная и заливная пробка.                            на полном приводе пыжик иногда удевлял своей проходимостью и иногда и наоборот .мог застрять на ровном месте. с прессованным снегом пыжик дружик очень плохо.садится на раз.а вот в рыхлом вполне достойно.по грязи идёт тоже отлично .тут самое главное хорошая резина.на гололёде на небольшой скорости ведёт вполне предсказуема а если скорость увеличить то может сорваться  в неконтролируеммый занос.    по комфортности мне кажется тут её вообще нету .маленький салон и жёсткая задняя подвеска напрочь лишают желание ехать на большое растояние. но скорости примерно от 100 км/ч и выше по нашим дорогам пыж напоминает горного барана который скачет с кочки на кочку .приходится ловить его по всей дороги. динамика здесь на высоте для такого двигателя объёмом 1100см.и мощностью 80 лс.разгон впечатляет ,это позволяет с светофора уходить всегда первым! крейсерская скорость примерно 80-90 км/ч.дальше уже двигун ревёт и крутит как сумашедший.при 100 км/ч обороны переваливают за 4000.    место в салоне очень мало хватает на двоих взрослых + немного шмурдяка. для города и для вылазок на природу в двоём это довольно таки неплохая машина .на большее она неспособна. один из плюсов это стальная плита защиты ,которая мне очень помогла. на масле которое идёт в двигун нестоит экономить лучше лить синтетику хорошую. а ещё лучше залить оригинальное от мицубиси. резину стоитвыбрать чуть больше чем стандартная .видок будет лучше.на стандартной резине он выглядед как в штаны навалил.ну и про литьё тоже забывать нестоит.на штамповках это как будто другая машина. пыжика джуника часто сравнивают и путают с миником.в принцепи разница у них минимально но существенна например -двигатель. у джуника нет турбины и сопутствующих проблем. по ходу эксплуатации были заменены свечи зажигания 4 штуки по 250 р. линьки передние 2 штуки по 500р.передние стойки 4200рублей каждая каябовские. масло + фильтр около 1200р.фильтр топливный 450р.китай или 2200р. оригинал.промыка форсунок (феном) непомню сколько стоит но это просто выброс денег на ветер.несколько раз заливал и никакого эффекта.заливал из за того что движок иногда стал троить.и моща падала. был перепаян блок управления акпп (это у них болезнь) с экономил около 6000-12000р. проблемма с ним пришла в месте с морозами на холодную стал плохо ехать .после перепайки всё пошло как по маслу и радости полные штаны. один раз несмог зависти джуника при -23 градусов вердикт аккум. приказал долго жить.сразу же заменил на новый вышел примерно около 2700р.но из за малой ёмкости 40 А.ч. на холоде он всё равно тяжело крутит. сразу после покупки был заменён штатный патифон . в общем если подвести итог:то машина для своего класса в полне достойная . лично у меня осталить и положительные и отрицательные имоции по данной машине.

новых их уже нет. прекратили давно выпускать.сейчас у меня бигхорн и по проходимости он гораздо лучше чем пыжик! это уже проверено.там где пыжик молотит колёсами на ровном месте бигхорн прёт как танк. (Жека.У) про стойки всё просто -когда родные приказали долго жить то я приехал в магазин и мне по каталогу нашли их.замена заняла примерно 1 час на каждую!они ни чем ( в плане размера и крепления всё точно так же ) не отличались от родных!

по стойкам кроме как фирмы KYB больше ничего не помню.машина продана.(можно посмотреть здесь)(http://mitsubishi.epcdata.ru/pajero_junior/h57a/mkxe4/front-suspension/front-susp-strut-spring/9450,9451/ )мне в магазине по такому же каталогу нашли.

на таком фиг в каллею попадёшь!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Город кайфа
mmc36:
на таком фиг в каллею попадёшь!
Зато одна сторона всегда на сухом! )

Ахмет:
Зато одна сторона всегда на сухом! )
я это и имел введу!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Жрёт мало, едет там где большие парни стоят(относительно) вот его главные плюсы. Но самый большой минус то что больше чем вдвоем на нем ездить не реально.
За машину 5
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

микро жип

Степногорск
Это что за прыщики заместо противотуманок?

Пять.

Отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Когалым
Хороший внедорожник по необходимости и вчетвером ездили (двое из них за 100 кг) и ещё рюкзаки , лодка с мотором, удочки всё это по песку и колье глубиной в 70 см. Если с комфортом размещаться то только вдвоём. Сергей вопрос про замену передних стоек сколько читал каяба не подходят ни одни ставят только оригинал или от пинина колхозят. Как удалось установить каябу. что-то переделывал или так встали и какой номер у стоек?

Хорошо такую брать только новую,по приемлимой цене,где-нибудь в 400тысяч руб.
Ежжанный джуниор-это уже головняк.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сынок моего паджарого)))
Mazda Axela+MMC Pajero

Мини Жып! 5+++

Когалым
Спасибо за ответ!!! Ещё бы производителя стоек и номер в каталоге узнать вообще было бы шикарно многие были бы благодарны.

Как-то прокатился на таком по легкому бездору - прет почти как квадрик, т.е. весело и непринужденно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

неделю назад,обратилась в первый же попавшийся магазин,специализирующийся на запчастях каяба,через 5 минут мне уже подобрали стойки. По стоимости вышло 4600,00 руб за пару. Установили - подошли как родные. Так что,у них точно есть на данную машину. Вот только упаковки в сервисе остались,так что номер сообщить наверно не смогу...

Когалым
Спасибо за ответ. По ссылке оригинал про него все в курсе. Интересует именно замена.

Когалым
ЗУНЯШИК а на самих стойках номера есть? Можуе там посмотреть если не сложно!!!

А ветром с дороги не сдувает?

дружище! подскажи как перепаять блок управления автоматом?

Сообщений: 19066
Drummer 72:
А ветром с дороги не сдувает?
Бывает проносится встречная фура - крепче за баранку держись, шофёр - боишься, как бы не сдуло с дороги. А так да, джип отличный, застрянет там, куда на больших джипах не доедут.

KHV
Люди подскажите, на юниор влезут колеса 215-70-15 ?? Без доработок.
Honda STREAM 03

Да друг , че там насчет коробки ? А то у меня первая гонит , то включится то нет... Или кто знает подскажите пожалуйста...

Пенза
[quote=Антоха2006]Люди подскажите, на юниор влезут колеса 215-70-15 ?? Без доработок.[/Влезут
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета.

Павлодар
Как это сделать???? - был перепаян блок управления акпп (это у них болезнь) с экономил около 6000-12000р. проблема с ним пришла в месте с морозами на холодную стал плохо ехать .после перепайки всё пошло как по маслу

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!