Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1996

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1100 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-15 литров л/100км
Доброе Всем время суток.
Владею Джуниором пол года. За это время сформировалось представление о данной машинке. Решил поделиться своими заключениями. Может кому будет интересно, кто-то утвердится в выборе железного коня, а другой и раздумает!
Данный малыш покупался с конкретной целью. Так как в семье уже была машина - Mitsubishi Lancer для езды по городу, то данный вариант нужен был с прицелом для загородных поездок. Лично мне нужен был полный привод, компактный размер и малая цена. Всё это нашлось в игрушечном на вид Джунике.
Машина была куплена в Новосибирске. Перегон в Омск проходил по интересной схеме... Едешь за фурой очень долго, пока на встречной дороге, пока хватает взора, не останется ни одной машины. Потом выходишь на обгон. :) В течение пары минут жмешь педаль в пол, а джипик кое-как обгоняет гружёную фуру. Оно и понятно - двигатель в 1,1 литра не заточен под форсаж! Но тут даже этим не пахнет. 130 - предел, на котором можно ехать на данном автомобиле. Больше можно, но встречный поток воздуха заставляет с испариной ловить контроль над управлением где-то уже на обочине... Так что ехать на дальние расстояния на нем - не самое приятное занятие. Хотя, на переднем сидение усталости не почувствовал.
Вторым отрицательным фактором Джуника является его размер. Да, он очень маленький! :) Стопроцентная машина для 2-их. Думаете брать её для семьи, состоящей из большего количества персон - раздумайте, пока не поздно. Задние сидения сразу сложил - так есть багажник.
На этом минусы, замеченные мной, заканчиваются.
Опишу приятные моменты. Проходимость и еще раз проходимость! Не могу сравнивать с маститыми джипами - так как катался только на УАЗе и то в детстве... но по грибы, на рыбалку, в лес после дождя - легко. Сначала едешь на заднем приводе, пока машина не зарывается передом. Потом не выходя из салона подключаешь передок и следуешь дальше. Когда совсем развозит дорогу - пониженная и неспешная езда. Нет, это не танк конечно. И посадить машину на мосты - можно. Но! Очень легко её и снять из плена! достаточно одного друга, чтоб толкнул машину. Благодаря своему весу - джип непринужденно можно вытолкать из любой жижи вдвоем. За трактором бегать не надо. Что не раз было доказано лично. После Lancer-а, с его передним приводом и беспомощностью перед самой мелкой лужицей - тут чувствуешь себя чуть ли не самым крутым джипером! :)
Одна из приятных особенностей - посадка. Она именно такая -какая должна быть... и не в "яму" садишься, как на легковушках, и не по ступенькам карабкаешься, как в настоящий джип. Мне, с ростом в 173 - самое то! Проблема грязных джинсов ушла сама собой.
Обзорность - великолепная. Видно всё. Задние "ухи" показывают полностью то, что творится сзади Вас. Лично мертвых зон не нашел.
Про то, как машина отбивает попу - спорный вопрос. Наверное, она всё-таки жесткая... но лично меня устраивает. Потому как джип он и есть джип, а не легковая... На мой взгляд тупее смотрится когда во внедорожнике (на подобие Рейнж Ровера ) всё в коже и ты такой залетаешь туда в сапогах, по колено в грязи! Зато мягко...
Ускорение кстати приемлемое. Со светофора до 60-ти можно смело многих "уделать"... но дальше заставят глотать пыль Вас! :)
Комфорт - в принципе минимальный набор опций здесь есть. Электропакет, электрозеркала, кондиционер, всякие бардачик и подстаканники на месте. Большего мужчине и не надо по сути. Девушкам - будет не хватать зеркальца  - можно приклеить своё.
Кстати постоянно слышу отзывы, что машина женская... не согласен. Может она и выглядит миниатюрно и "простите бабско", но норов у неё мужской.
Автомат - пока без нареканий. Одно печалит - 3и передачи... маловато будет. А так - переключается плавно и бесшумно. Не обращает на себя внимание - как ему и положено. Еще коротенько о плюсах - габариты машины и свесы. В любую щель пролезет. на любой бордюр заберется. Что-либо повредить или оставить под днищем - нужно постараться.
Про расход топлива. Если ехать в потоке и не жать на педаль как сатана - в городе 9-10, за городом - 7-9. На полном приводе в грязи - аппетиты растут - 12-15. Зимой пока не пользовал - поживём... увидим.
По ремонту пока ничего не поведаю... всё работает, ничего не сломалось... ну может тока лампочка ближнего света сгорела... остальное гудит и не дымит. Как только столкнусь с проблемами - обязательно дополню данный текст.
Может рассказ и вышел сумбурным, но это мои впечатления. Кому что интересно - спрашивайте, всегда отвечу.
В заключение напишу, что джипик оправдал все возложенные на него ожидания и задачи. Как второй авто в семье для выезда на природу - само то!

Пришли холода, а с ними и мелкие проблемы.

1 - Утром включаю машину с брелка. Завелась как обычно. Сижу, чай с вареньем попиваю, думаю - пусть салон прогреется. Сажусь в машину - на тебе... печка то не работает. Почитал на форумах о проблеме - пришел к выводу, что сдох электромотор печки. Поехал в сервис-центр с ветерком... леденым. Там её, голубушку, разобрали. Сняли мотор печки, раскрутили, смазали. Заработал, но сказали, что долго не протянет, так как ресурс свой исчерпал уже. Встала проблема смены мотора....

Добрый день Всем.

Прочитал на форумах, что можно поставить моторчик на печку от Жигулей 06. Приехал в автосервис, купили мотор, давай его крутить, вертеть - думать как же подогнать... пока думали - нашелся на разборе агрегат от Volkswagen Golf. Оказалось - он очень даже подходит вместо Джуниковского. 10 минут и печка заработала снова! Из ощутимых плюсов: в машине сразу стало жарко. Даже на первой скорости обдува - благодать. И главное - полная тишина! Моторчика просто не слышно. После "рёва взлетающего Боинга" старой печки - просто фантастика....

Только разобрался с печкой - новая беда. При движении загорелась лампочка ABS. Значит где-то неисправность. Остановил машину, заглушил мотор. Снова завёл - лампочка погасла. Ну, думаю, пронесло. Не тут то было. Через 5 минут лампа снова загорелась. Всё бы ничего... забил бы я на эту неисправность, вот только из-за неё сигнализация отказывается производить автозапуск. Может кто сталкивался с такой проблемой? Если да, то расскажите, как справились с ней.

После 3-х суровых месяцев зимы сложилось мнение о Джунике в непогоду.

Из плюсов можно отметить, что салон тёплый (за счёт того, что маленький), прогревается быстро - 5-10 минут. Остывает, соответственно, тоже. Из минусов - запотевают боковые стекла. Обдува хватает только на часть, для обзора зеркал заднего вида.

Заводится машина по-разному: -20 градусов - без проблем, с авто запуска; -30 - со второго-третьего раза с брелока. Если вручную, то сразу. -40 (были и такие холода) - без ночных авто прогревов не заводится....

За полтора года владения данным автомобилем сформировалось чёткое представление о его назначении.

В городе ездить на нем можно, но нужно привыкнуть к правой полосе. К тому, что тебя вечно будут обгонять "Крузаки", сигналить все, кому не лень. Тут уж ничего не поделаешь - размеры машинки и культура людей располагают к такому отношению. Хотя положенные 60 км "Джуня" легко держит при 2500 оборотах. Лично мне достаточно.

За городом начинаются неприятности. Держать скорость 90 км малышу уже тяжело. 3500-4000 оборотов....

Второй год владения малышом многому научил. А именно: машина так и просится на бездорожье, в дикие места. Но, резина лысая - это нехорошо, места для багажа не имеется - ужасно! В связи с этим на весну было запланировано некоторое возмужание Джуниора.

С резиной все более-менее оказалось просто - были куплены колеса Cordiant off-road Q96 MT, сейчас ожидаю сезона, чтобы поменять.

С багажником мороки больше. Рейлингов на крыше не было заводских, поэтому отправился на рынок за поперечинами. Оказалось, что установить "пару палок" на крышу 3-х дверной машины - тот еще геморрой, потому как у бокового стекла зацепа физически нет....

За день до выезда – 30.04.2014

-Вроде все собрали…

-Да ты же туалетную бумагу забыл! ****!!! Хочешь чтобы мы лопухами подтирались?

-Черт! Сейчас зайду куплю!

Так как опыта большого не было, то сбор оказался немножко сумбурным. Закупка продуктов, палаток, мешков, одежды – требует не малой умственной сноровки… Пока всё не записали на листочек – бегали по нескольку раз в магазин. Но вот все куплено и упаковано. Машина заправлена и ждет в гараже.

Утро старта – 01.05.2014

Настроение боевое, еще раз все проверяем и усаживаемся по местам....

Вот и вернулась моя машинка из автосервиса…

Первый серьезный ремонт у Джуниора прошел… есть чем поделиться с Вами, читатели. Начну с того, что после «Внедорожного первомая» машина начала греться. Джип был сдан на диагностику в «АвтоНову», где и выяснилось, что многое в двигателе нужно менять – так сказать делать легкий капитальный ремонт. Запчастей на Джуниор в Омске мало, и это печально. В итоге многое пришлось заказывать с Японии. Вследствие чего ремонт затянулся на целый месяц. Вот небольшой списочек того, что было заменено + цены – может, кому пригодится....

Как-то раз вечерком поехал за товаром... Все вроде в норме. Отъехал от дома километров 10 и тут нате - датчик температуры двигателя метнулся в красную зону. Прижимаюсь к обочине и глушу двигатель - из под капота белый дымища! Открываю горловину радиатора - пусто... антифриза как не бывало... Стали с другом лить воду, чтобы посмотреть где утекает. В итоге оказалось, что лопнул патрубок. Пришлось бросать машину и пилить до ближайшего магазина. Купили трубку металлическую и пару хомутков. Срезали место надрыва - внутрь трубку и с обоих краев на хамуты!...

Вот и продал я Джуниора… К сожалению, иногда приходится расставаться с друзьями.

За время владения (почти 3 года) данной машинкой остались только положительные эмоции. В итоге решил написать этот последний пост – так сказать, отдать дань уважения.

Прежде чем покупать такой джип – хорошенько подумайте! И вот почему:

- модель снята с производства в 98 году! То есть Вы должны осознать, что машина не выпускается уже 14 лет! Поэтому запчасти – только на заказ… Ждать их – в зависимости от региона – от 7 до 60 дней… И если это важные детали – машина будет стоять и пылиться все это время....

Отличный малыш!
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

Хорошо написал 5!

норильск
не раз не видел такой в живую.не могу понять он меньше трех дверого ио по размеру или такой же?

chmel02:
Гораздо меньше.Он чуть-чуть пошире и повыше окиНу и подлиннее.

chmel02:
Меньше и по размеру и по двигу
- Это будет бомба, детка.
А.Д. Сахаров

Кимберлитогорск
Пятачок!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

норильск
с новосиба перекуры ездиют в омск за машинами.а омск их обратно на родину перегоняет.за сколько взял?если не секрет.тоже нравятса митсубы.хочу паджеру тока взрослого.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Мне там штатная защита нравилась(и бампер), уперся ею сдавай назад)). А сейчас джимни 11 года уже бампер передний сломал в городе ))
- Это будет бомба, детка.
А.Д. Сахаров

Да, верно, Джуниор- толькодля двоих. Семья не влезет

хороший жип ! только 5.

Пять!
Дизайн интерьеров.

вездеходик )))

Спасибо всем за комментарии и оценки! Да... он чуть больше оки! И слава богу! :) До Ио по размерам не дотягивает... а уж про движку совсем молчу. Если видел Ио - 30 процентов от него - вот тебе и Джуня!
Взял я его за 220 в Новосибирске... в Омске ни одного стоящего на тот момент не было. Купил и ни разу не пожалел! :)

норильск
а чего желеть.хоть маленький но всеравно паджерик.удачной эксплуатации.

Хорошо написал, интересно.
Читать не напряжно и занятно. 5 баллов!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

москва
хорошо написал, да и малыш ниче:)слабоват правда

colt140:
хорошо написал, да и малыш ниче:)слабоват правда
Эх, такому малышу, да дизельную движку... :)))

vbyecbycr
дизельный бы движок да на механике.......
Мой отзыв: FAW FAW 2008

борус:
дизельный бы движок да на механике.......
Ну тогда и левый руль в придачу! :))) Так как с правым механика - не комильфо! :)

Пенза
Езжу на таком уже год( за год поехала 35000 км), я в восторге от этого малютки, в городе для него нет пробок, в лесу нет преград, поставила колеса от УАЗ, стал еще выше.

lyksa:
И колеса не трут об арки при повороте руля? Или Вы расширяли арки?

Пенза
Нет не трут, 235/75 R15, тяжелее только ему стало, отсуда и бензина расход повысился. Вот интересно у меня у одной таки или еще таки есть, бензи по городу лопает меньше чем по трассе

lyksa:
Мне кажется - тут всё зависит от скорости и оборотов... Двигатель всё-таки слабый, машинку ему тяжело тащить! За городом Вы давите тапочку в пол, чтоб разогнать её до 90-130 км или даже больше. При этом на 40 км/час у Вас уже включается 3-я и начинают расти обороты... при 90 скорости у меня лично 4,5 тысячи оборотов уже. А при 130 - 6000! Конечно от этого и расход бензина возрастает. А в городе Вы от светофора до светофора - 60-80 максимум набираете - вот и получается, что в городе меньше. Если Вы попробуете за городом идти 70 км - то увидите, что расход не меняется, но это чёкнуться можно, если далеко ехать! :)

Пенза
Это верно, по трассе больше 4500 не даю, тоже самое 90 км/час получается( 6000 оборотов для меня старшо, жалко мальчишку), а в городе больше 3000 не езжу. А эти колеса поставила так и 90 по трассе уже ездить проблематично, ловишь его постоянно, так что нашло свою скорость за городом 80( тише едишь, далье будешь!!!) Еще такой вопрос, масло полусинтетика горит, пробовала минералку, на ней нормально( расход минимальный), стоит ли попробовать синтетику??????

Это на старых колесах.

Пенза
На новых пока нет фото, помою его сфоткаю)

По поводу масла даже не знаю... у меня полусинтетику тоже кушает, но не сильно... с пол литра на 5000 км. Так что я пока терплю. Думаю всё дело в маслосъёмных колпачках. Всё-таки машинка старая. А менять их - никто не менял конечно! :) Так что думаю если сильно много ест масла - то стот поменять кольца и колпачки. И синтетику мне кажется так же будет кушать... Но попробовать конечно можно, чем джуник не шутит! :)

ХМАО
Прикольный автомобиль ,удаче в эксплуатации.

НЕДАВНО ФИЛЬМ СТАРЫЙ СМОТРЕЛ - ТРУДНЫЙ РЕБЁНОК 2, ТАМ ПАЦАНА ТОЖЕ ДЖУНИОР ЗВАЛИ
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

не везде получиться ножом крышку багажника открыть

+5, но расход для такого объема большой таки.
T.-Ipsum ACM21

Bl@ga:
+5, но расход для такого объема большой таки.
Расход большой - потому что двигатель слабый... тяжко ему машинку таскать - вот он и кушает, как "большой брат"! :)))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо. Вам тоже удачи.

KHV
Привет. Подскажи, на юниор влезут колеса 215-70-15 ?? Никто однозначного ответа не дал....
Honda STREAM 03

veterinar13:
главное, что тебя устраивает))) ни гвоздя тебе, ни жезла!
T.-Ipsum ACM21

а гольф то какой?

laughs:
а гольф то какой?
Хороший вопрос... :) 4-го поколения - это единственное, что я расслышал. Надеюсь - это Вам поможет в поиске моторчика.

все таки литра маловато будет

тюмень
СТО в помощь!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

у меня на постоянку абс горит. я не парюсь

laughs:
у меня на постоянку абс горит. я не парюсь
Да я бы не парился, но тупая сигнализация сообщает, что повреждена система тормозов. Автозапуск отсутствует. Ладно, пока -2, -10... а вот в -30 что мне делать?

Смотри датчики АБС. Оборвало где то. Ничего страшного.

А чем от Pajero Mini отличается, только двиглом?

max111084:
А чем от Pajero Mini отличается, только двиглом?
ну я бы так не сказал... там и двигатель поменьше, и турбина вечно дохнущая (только не нужно засыпать меня обратными мнениями, у знакомого мини - вечно мучается), дизайн кузова другой, более женский.

Артем
Датчики на ступицах вытащи и протри должно помочь.

Пенза
Меняли ступичный подшипник, оборвали датчик АБС, сейчас лампочка постоянно горит http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=199&t=354 60 ( где то 8 страница как менять и от чего подходит) себе пока не меняла, времени пока нет
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета.

Lyksa):
Меняли ступичный подшипник, оборвали датчик АБС, сейчас лампочка постоянно горит http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph... =354 60 ( где то 8 страница как менять и от чего подходит) себе пока не меняла, времени пока нет
Спасибо, посмотрю обязательно, но только как холода спадут. Пока что стоит на приколе машина, так как в -40 нет смысла беднягу насиловать прогревами... :)

автор подскажите пожалуста, с 175 см роста нормально будет сидеть за рулём ?

Ночной_Гость:
автор подскажите пожалуста, с 175 см роста нормально будет сидеть за рулём ?
У меня 173 рост. +-10 см точно роли не сыграют. Друг - 185 см, в машине сидит комфортно. Единственное - отодвигает сидение на максимальное расстояние от руля. Так что не беспокойтесь - Вам, как и мне, будет комфортно за рулем Пыжика.

вольск
Доброе время суток!данное авто приобрела в октябре 2012 года для загородных поездок с семьей. Есть "+" и "-", на всех не угодишь! Минус в том, что больше двух чел. в салоне тесновато, да и на кочках подкидывает. А плюсы не перечислишь, и по грязи, и по снегу легко проходит, в снегопад выехали в лес, ощущения класс! по целине прет как танк, а про город и говорить нечего, в любом месте припаркуешься. Машина хоть и старенькая 1996 г.в., но нам с дочкой оч. нравится. Подрастет ей отдам. А с ABS наверное у многих проблема, у меня горит только когда на дороге лужи, а в мороз все отлично.

25й Регион
Про дополнение ;
Причиной всех бед с электроникой частенько является - сигнализация, автозапуски , турботаймеры и прочий колхоз !
Просто представьте эту картину глазами этой культурной Японской машины ; Открывается дверь и залазиет в салон небритый дядька с волосатыми руками и запахом перегара с НОЖОМ в руке иначинает перерезать кишки (провода) , а потом ещё какими-то иголками тыкать (прозванивать тестером)..... По-любому Стресс !(((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про дополнение ;
Ну без сигнахи в наше время, увы, никуда... уже 2 раза пытались вскрыть машинку ночью, так что лучше так. Да и авто запуск - приятная возможность. Пришел и сел в тёплую машинку...

Новочеркасск
а мы без сигналки ездим

"Оно и понятно - двигатель в 1,1 литра не заточен под форсаж! Но тут даже этим не пахнет. 130 - предел, на котором можно ехать на данном автомобиле." Верно, подмечено, я бы сказал даже страшно)
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Этот джип не для гонок. Для гонок Jeep Grand Cherokee с 5,9 литровым пихлом, но там расход 30 литров...Ну, или Краун 4-литровый.....
Эта машина- для бездора, причём, как заметил автор, её можно и самому вытолкать....что невозможно на тяжёлых внедорожниках...
Присматриваю машину жене, Джуниор- один из немногих кандидатов.
Хороший отзыв.5. Удачи на дороге!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Саня148:
Присматриваю машину жене, Джуниор- один из немногих кандидатов.
Хороший отзыв.5. Удачи на дороге!
Спасибо.

вольск
Нужна помощь, машина не греется(в салоне холодно), наверное накрылся термостат, на какой заменить чтобы не покупать родной. Спасибо!

Ирина, Вы имеете в виду, что автомобиль работает, но в салон не поступает тепло? Если так, то это мотор печки просто накрылся... Тогда Вам нужно заменить его. Подходит моторчик Volkswagen Golf 4 поколения

Вологда
Автор, зачем кусок бревна в левой руке?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

:)))) Это типа долька сыра!

Классные фото )))

экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Динамовец:
что в них хорошо так это вес, вытаскивать из засад легко
Поддерживаю на все 100%. Посадили его на оба моста - думали писец, до деревни километров 15 пешком. Ничего подобного. Друг за рулем - я толкаю. Вуаля, 5 минут и "Джуня" уже на сухом месте. Ну а я, соответственно, по самые уши в грязи...

Хороший отзыв! читается легко! 5

Сообщений: 19066
veterinar13:
Есть джуник с правым рулём на механике - чудо аппарат. Движок бы 1,5, на раму, два кардана - навсегда бы себе оставил.
Прозвище у него - "Малыш без изъяна".

Витек привет ))) неплохая машинешка, багажник смотрю сварили - сварочник мне не спалили? )))) Пятерка!
Toyota Vitz 2000' 1SZ-FE в душе RS'ка
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

BessonovMax:
Привет, Макс! :))) Ну это еще не все... на очереди грязевые колеса и бампер надо силовой. Со сварочником все в порядке :)))

омск
вопросик по багажнику имеется - подскажи, по фото ты его крепил на поперечины, - а поперечены какие? марка, моделька, фирма? или ноунейм? и как поперечины крепятся к машине?
заранее спс

starik9:
заранее спс
В тексте описано, но повторюсь. Крепления сперди подходят любые, так как крепятся за проем двери. А вот сзади подошли только "фирменные итальянские" и то пришлось подрезать уплотнитель стекла, иначе соскальзывали. Поперечины от приоры, болты со стройки! Муторное это дело - крепить на пыжика поперечины. Мне устанавливали мужички с левобережной оптовки, за что им большой респект!

5! хорошая машинка

Отличный отзыв, отличный джипик!
Побед в джип рейдах!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Липецк
Маленький бездорожник 5.

veterinar13:
Ездить на ПРАВильной механике не сложнее, чем держать вилку в левой руке... За отзыв 5... За машину 5+

Такой маленький и такой прожорливый:)

О! Там у вас и наш клубень пининовод виднеется )))
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Автор молоток. Удачи в эксплуатации!!! Лови пятак
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Кто нибудь, объясните зачем пониженную в*****ах включать?Крутящий момент, передаваемый на колеса увеличивается - риск закопаться же еще больше становиться, там где нужна езда "в натяг"

RockHound:
Все от прокладки между рулем и сидением зависит :))... Можно и закопаться, а можно и вырваться... Но то, что понижайка иногда нужна - это факт.

MSK
Пятерка. :)
Как в нем ездить? Он же крохотный...

"Настроение поднимали и анекдоты по рации – про свинью в амбаре – просто шедевр!" (с)

Что за анекдот?
Мой отзыв: Lexus LS430 2001

RockHound:
Езда "в натяг" возможна только на малых оборотах, чтобы, как Вы правильно заметили" не закопаться". А пониженная как раз и смещает зону максимального крутящего момента к малым оборотам. Т.е. позволяет идти внатяг, не раскручивая двиг по оборотам, не сжигая сцепу. Потому что вязкая грязь, глина, или плотный снег создают усилие, препятствуещее вращению колес, и на повышенном ряду в коробке можно запросто заглохнуть от недостатка крутящего момента.

Забайкалье
Отличный отзыв, пятак! Хочу приобрести такой для покатушек в лес. К сожалению, такие машины сейчас не выпускают, а на Паджеро Мини движки дохлые (особенно турбины), подобрал один 98 г.в. на что советуете в первую очередь обратить внимание при покупке?
RZJ120

alexo77:
Включите полный привод и выверните колеса по максимуму - проверите на хруст "гранаты". Привод в сборе стоит около 12000! (новый) :) На разборах можно найти за 3000... так что сразу можно скинуть цену при хрусте. Откройте капот - посмотрите на двигатель - не должно быть потеков масла нигде. Во время движения смотрите за ростом температуры - если будет выше середины стрелочка - значит дохлая прокладка гбц... а это мотор разбирать :(, при движении коробка должна переключать плавно. Если есть рывки - значит скоро накроется контроллер АКПП, а эта штука дорогая и её сложно найти. Честно скажу Вам, присмотреть джуника в приличном состоянии сейчас очень сложно (нереально) - машина снята с производства 17 лет назад... загоните лучше её на СТО - там все косяки Вам по полочкам раскидают! Вот свою тоже продаю, так как для соревнований её двигателя никак не хватает... приезжайте - забирайте :)))

новокузнецкая обл.
На счет падение цены бред. Как стоил он в хорошем состоянии 200 так и стоит, лет 6 уже точно, и дешевле не будет 90%. И продаются они не плохо, если конечно не дравина.

взамен то что купил?

Anton486:
Конечно-конечно... судя по Дрому все, что стоят за 200 и больше - так и стоят... некоторые уже по году... Но спорить не буду - Вам виднее :) Главное своего продал и ладно.

Василич Т:
взамен то что купил?
Квартиру... :) Пока без машины живу - тяжело однако... В будущем планирую что-то побольше (land-rover discovery например).

уссурийск
veterinar13:
всю жизнь езжу на правом и механика очень даже комильфо.Дело привычки.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!