Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1996

Салон: AIR BAG
Кузов: 2 противотуманки, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4A31 80 лошадей
Это моя первая машина, поэтому опытных автолюбителей прошу не судить меня строго за незнание некоторых технических моментов.
Присмотрела паджерика еще прошлой осенью и решила, что у меня будет именно такая машина. Купила ее в мае этого года на барахолке. Пробег составлял 98 тыс.км. на сей момент уже 105 тыс. Перед покупкой показали ее в сервисе. Механик скептически отнесся к самой марке Mitsubishi (мол дорог ремонт), а после осмотра сказал что мое дело дрянь (жизень показала что это не так). Надо менять стойки, сайлентблоки и т.д. и т.п.  Скажу честно - замена всех агрегатов стоила мне не дорого. Расход в городе  7-8 литров, на трассе 5-6 литров. Немного напрягает, что на 3500 тыс оборотов машина гудит и вибрирует как взлетающий самолет. Оптимально ездить либо на 3000 либо на 4000 тыс оборотов. Среднего не дано! Машина идет жестковато (не смотря на новые амортизаторы), старая «жига» куда мягче. Да еще на поворотах приходится сильно сбрасывать скорость – такое впечатление, что она перевернется или ее вынесет за дорогу. Потому как машина высокая и легкая. Для города машина что надо! Не существует ни бордюров, ни пробок, везде протиснется – главное не перестараться :). И еще. Меня, как девушку, не может не радовать, что таких машин в городе мало! Салон маленький, никаких наворотов (печка, кондей), зато в холодные дни прогревается быстро.  На светофорах всегда ухожу первая, и это без особых усилий, машина подрывается уверенно и легко (в этом соперничаю тока с нашими «Волгами»).Отлично слушается руля, легко управляема. Ветровики большие (сослуживцы их называют лопухами), но зато защищают на все 100 и от ветра и от дождя. Обзор выше всяких похвал, большие удобные зеркала. Резина старая, к зиме буду менять, плюс еще масло, плюс фильтры и ремни. Предварительно посчитала – не слишком дорого обойдется. По трассе ездить скучновато, сильно не разгонишься, максимум 140 км/ч, обычно ездим 80-100 км/ч, утомляешься. Проходимость удивила. Ездили и на охоту и на рыбалку, прет лучше Нивы, та только успевала от нас удирать. Впечатления от джуниора самые хорошие, даже не смотря некоторые минусы (а у кого их не бывает?!). Первые коцки не спешу заделывать, насобираю их побольше и буду уже думать. Т.к. водитель я еще не слишком опытный - по моей вине помято немного крыло, отходит пластик, красочка возле левой фары облупилась, плюс мелкие царапины на пластиковых обвесах. Про поведение зимой пока ничего сказать не могу - еще не пережила это. Готовлюсь. Знающие люди порекомендовали зимой ездить постоянно на полном приводе, т.к заносит ее сильно. Убедилась в этом проехав по дождю. Пришлось резко тормозить, задок занесло не хило, еле справилась с управлением. Вот! Рекомендую Pagero Junior всем, кто не желает ездить «задницей по земле» (на седанах) :)) Теперь уже подумываю о большом трехдверном Паджеро!!!!!!!!! Тока кушает он много, а как известно, бензин все не дешевеет. :)

Молодец Маруся прикольно обовсём пишешь.У меня было два паджерика трёхдверых машина- просто класс.
Дизельный жрал 13л. солярки по городу и 9 по трассе.
А бензиновый до18 по городу и 12-14 по трассе.
Будут вопросы пиши.
Антон.Красноярск.

точно про расход это маруся загнула, по городу не меньше 10-12 литров.

У меня коротыш 2.5turbo(соляра) жрет в городе 10-11. трасса 8. пересел на него с Марка 2.0 сам удивился расходу.марк жрал 12-13 в городе.

Маруууся, зачем ты сл..... ой в смысле 3 балла.

Привет у меня на Mitsubishi Toppo BJ Wide такойже движок стоит жрет 10 по городу, а ведущий только перед.
Если есть инфо по движку и АКПП скиньте буду благодарен.

April
Привет! Прочитала про расход топлива...%) НЕРЕАЛЬНО!!!
Я минимум как раз в месяц выезжаю на дистанцию в 320 км. в одну сторону. При этом заливаю полный бак, которого только на эти 320 км. и хватает! Т. е. около 11ти литров на сотню. Хотя заметила, что зимой на полном приводе при езде в 50-60 км/ч на то же расстояние уходит литров 20 :)

мне машина очень, нравится вот как только переубедить своего мужа? Ему вроде бы она нравится ... но говорит салон маловат,движок слабоват,багажника нет ,колесная база маловата,и вообще маленькая машина,конечно почему бы она ,была ему не маленькой ,если он на свежем хайсе работает,вообщем народ помогите.... или отговорите меня от этой машины или назовите плюсы те,которыми реально можно переубедить мужчину.!!!!!!

Да. у меня тоже загорелось такую "бибику" купить. ТОлько мужа убедить не могу... Я с целью проходимости, надоело "шкрябать землю" и застревать где попало. Но существуют другие аспекты в эксплуатации авто, такие как расход топлива, например, стоимость запчастей и ремонта, качество автомобиля в целом. Насторожило, что машина плохо держит на большой скорости дорогу, я люблю "погонять".

Маруся привет! У меня паджерик такой же 97 г., обзавелась только машиной поздновато - к 50 годам,но потихоньку трюхаю,т.как боюсь, зимой выкинуло из колеи опыта никакого,по осени только получила права.но и выкунуло на встречку,еле вывернула - вписалась в дерево. Ремонт вместе с работой об-ся в 50 штук-не хило для новичка.Стех пор побаиваюсь,думала вообще не сяду за руль.У мужа большая машина Сурф,он надо мной подсмеивается.Езжу по месту,на работу,на дальн....ни-ни.А что бензин жрёт - полностью с тобой согласна.что бы там не говорили.

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор
Запчасти на двигатель 4A31 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!