Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 1995

Мицубиси Паджеро Мини 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2016
И снова здравствуйте Уважаемые автолюбители!

В этот раз поделюсь опытом владения Пыжика ) Надеюсь, тем кто присматривается к этой модели, этот отзыв будет полезен!

Владел не долго в связи с тем что понадобилось Авто побольше для поездки на дальние расстояния, по этому отзыв будет кратким.

Автомобиль очень компактный, как чемодан на больших колёсах и управлять им всё равно, что играть модельной в песочнице)))

Двигатель:
4А30 Turbo, очень маленький, сначала я подумал, что его ТО это геморрой, но он легко разбирается и собирается как конструктор LEGO, там всё очень просто и это большой плюс. К минусу отношу турбину, машина не новая и само собой турбину отжали ещё до меня (в моём случае она была подуставшая, но живая). Брать контракт - кот в мешке, брать новую - китай 12-16 т.р., оригинал ещё дороже (в общем не бюджетное удовольствие). В целом дрыгатель не плохой, но если сравнивать, на мой взгляд 4А31 будет в разы надёжнее и практичнее во всех отношениях!!!

Ходовая часть:
Тут всё просто - один раз сделал и забыл!!! При чём стоит это удовольствие не особо и дорого, что очень приятно )) При езде машинка прыгает как мячик, по началу не привычно, буквально через пару дней, воспринимаешь как норму. 4WD Очень выручает при возникновении необходимости, но в черте города пользовался им только пару раз зимой.

Салон:
Сразу скажу, что машинка для двоих!!! Посадка высокая, хоть машинка маленькая, но всё-таки ДЖИП!!! Сзади сидушки есть, но по факту служат они для увеличения объёма мальнекого багажника, сидящим сзади пассажирам будет не удобно!!! Спереди места хватает ))) Салон несколько мрачноват по цветовой гамме, но в целом простой и практичный. С шумоизоляцией проблемы, она на 3-. За то для любителей музыки там будет комфортно, салон при небольших доработках может стать музыкальной шкатулкой :) Очень непривычны (для меня) очень  длинные двери, да и вообще 3 двери это для меня было не обычно!

Запчасти:
В принципе особых неудобств нет, всё можно найти или в магазинах тли на разборках, на крайний случай выручает Владивосток.

Расход:
По городу от 10,5 - 11 л и до .... смотря кто как ездиет. У меня при спокойном ритме в городе минимум 10,5 л. Покушать эта машинка любит. Особенно 95-й бенз!
По трассе выходило примерно в районе 8-9 л.

Итоги:
Машинка однозначно прикольная!!! :) Подойдёт как для езды в городе, так и для охоты, рыбалки и покатушкам по бездорожью! Но не стоит требовать от неё слишком многого и тем кто это поймёт, служить Мини Пыж будет долго.
Авто подходит как мужчинам, так и женщинам, как для новичков, так и для водителей с опытом. В городе нет проблем с парковкой и манёврами, на пересечённой местности Авто раскрывает свой потенциал и чувствует себя Свободно!!!

Надеюсь отзыв был полезен, особенно для тех, кто присматривает данный автомобиль.
Всем удачи на дорогах;)

P.S.: Запчасти на кузов Н56А от Н58А подходят не все!!!! Будьте внимательны и желательно берите с собой сломанную деталь!
Опубликован 11 месяцев назад

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Краткость - сестра таланта ) все по делу , удачи ;)

ааа
за пузырём или за хлебом сгонять самый раз...

Mr-painter
Руль бы ей еще левый
Неееее, тогда пропадёт Японская чистопородность )))
Краткость - сестра таланта ) все по делу , удачи ;)
Спасибочки, успехов ;)

В городе везде проползет, пожалуй единственный и основной плюс таких авто + 5

Mr-painter
Руль бы ей еще левый
А зачем ? Я так понимаю, там разница 20 см, салон то "широченный" )

Может кто подскажет, горловина топливного бака подойдет с мини 56 на Джуниор?
В городе везде проползет, пожалуй единственный и основной плюс таких авто + 5
Не только в городе! По бездорожью ползает там до куда иной раз УАЗы, старшие пыжики и др. не заезжают.
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А зачем ? Я так понимаю, там разница 20 см, салон то "широченный" )
Да уж, салон там и вправду «очень чирокий» ))))))
wildregion25
Может кто подскажет, горловина топливного бака подойдет с мини 56 на Джуниор?
Точно не скажу, но в теории скорее всего подойдёт.

Алтайский край
Прикольный "жип". Мицубиши-надёжно. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
Прикольный "жип". Мицубиши-надёжно. Удачи
Спасибо. Прочитал ваш отзыв о MMS LANCER CEDIA, как раз обращаю внимание на эту машинку, большое спасибо за информацию ;)
Пробег всего 150 тысяч, а уже восторгаются надёжностью
Пробег всего 150 тысяч, а уже восторгаются надёжностью
Ты прочитай внимательно!!! Там ни кто и не говорил что он ппц какой надёжный!!!
zogar-zag
Купил бы такую только новую и и рулем на правтльном месте :-)

За грибами самое то. Давно подумываю купить на дачу, по окрестностям попрыгать. Миник или Джимми...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
zxzxzxzx
На сколько я знаю, мини пыжик был сделан на основе Джимни, а он на основе нашей Нивы )))) Думаю Джимни будет по практичнее и если брать его, то только в комплектации Wide или Sierra.
zogar-zag
Купил бы такую только новую и и рулем на правтльном месте :-)
Новые такие есть, называются Nissan Kix (это совместный проект MMC и Nissan). А руль у них и так на правильном месте!!! И неудобность правого руля - это всего лишь стереотип ;)

Да вообщем все равно, если буду брать в следующем году то основным критерием будет цена качество.
Нашавтопром не рассматриваю принципиально.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
zxzxzxzx
Нашавтопром не рассматриваю принципиально.
Поддерживаю!!! Тоже не рассматриваю, да и нечего собственно в нашем автопроме рассматривать, там всё и так давно ясно 😂😂😂😂😂
агамалиев назим
Казань
Удачи на дорогах

дмитрий
нет там ничего общего, джимни рамный мостовой, а мини без рамы на приводах спереди

Он рамный?
Нет, он не рамный. Но то что называют интегрированной рамой исполнено в нём отлично. Кузов на диагоналях вообще не как не играет. Вообще. С лифтом проблема, но можно купить лифт комплект. И тогда будет счастье.
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
агамалиев назим
Удачи на дорогах
Спасибо, взаимно 😉✌🏻
дмитрий
По технической части спору нет - разные. Кузова похожи.
Леонид
Якутск
Мини пыжик очень симпатичная машинка.
Не совсем. Там идёт несущий кузов на полу раме.
А может полукузов на ненесущей раме? Какой только бред не придумают лишь бы вставить слово "рама"!!!

Не совсем. Там идёт несущий кузов на полу раме.
Нет полурамы. Рама интегрированная в кузов есть. Но от этого Миник не хуже Джимни в своих задачах, единственный минус у мини тяжело подготовить в серьёзному внедору. На Джимни и лифт комплекты есть от именитых, а на Мини только от российских самоделкиных. Ну и задний редуктор ЛСД какой то заводик делает на заказ. Опять же у здесь в России. И кузова не похожи.

Ам.об Белогорск
Джимни первые пошли с конвейера в 1968г, а Нива в 1977г. Что касается Мини, то его выпуск начался в 1994 году.

Ам.об Белогорск
Совершенно нет. Wide и Sierra комплектации с мотором 1.3.
V93W 3.0LWB 2011г

Я имел ввиду, что за основу был взят кузов, а не двигатель! А Джимни главное 0,7 не брать, либо 1,0л либо 1,3л👌🏻

Ам.об Белогорск
Не кто не брал за основу не кузов не двигатель, читайте историю. И мотор 1.0 ставился на Самурай в далёком 1982 году по какой то, может по 1990. Современные моторы это 0.7 и 1.3. И они заслуживают уважения. Каждый справляется со своими задачами. В Трофи участвуют и с 0.7 и с 1.3 и берут первые места.
Влад К.,
Вполне возможно, спорить и утверждать не буду. Я автолюбитель, а не профессионал, какой информацией владел, такой и поделился (профессионалам виднее).

Лучше бы Джуниора дальше продолжили выпускать вместо Мини, но только с четырехступным автоматом. Джимник бы тогда был более в жесткой конкуренции....
Так точно!!! 👍🏻
славян
Это всё-таки НЕ джип! А просто внедорожник
zogar-zag
Не слышал про такую машину, надо поинтересоваться.
zogar-zag
Не слышал про такую машину, надо поинтересоваться.
Есть такая, относительно свежая, выпускается с движком 0,7 😉
Ты прочитай внимательно!!! Там ни кто и не говорил что он ппц какой надёжный!!!
Стоит ли обращать внимание на подобные комментарии? Ниве заводом, помнится, отводилось 100 тыс ресурса. А тут вдвое меньший обьем прошел 150. Уже замечательно! Смотел видео поездок по бездорожью. Очень достойно. Себе взял бы такую, но не фанат рыбалки и охоты.

Тем более при езде по бездорожью, для которого создан этот автомобиль, нет разницы с какой стороны руль!

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 1995 в России