Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2007

Мицубиси Паджеро Мини 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Всем привет. Приобрел данный авто в 2017 году без пробега по России для не частых выездов на рыбалку и охоту. В семье есть еще автомобиль для города, поэтому эксплуатирую Пыжа редко, но мнение о данной машине уже сложилось.
1. Расход топлива примерно 7 литров по трассе и 10 в городе.(к стати вторая машина в семье Т.Wish 2011г.в. с мотором 1.8 литра, а расход тот же).
2.Короткая база и свесы, плюс 4 вд это хорошо. Можно уверенно ехать по бездорожью(но без фанатизма, т.к. автомат слабая сторона Миника), В отличие от Джимни раздатка на Пыже включается механически а не пневматикой и это плюс,
3.Салон. Печка греет,кондей холодит,все на своих местах и нет ничего лишнего. В моей комплектации есть корректор фар,подогрев водительского сиденья,ABC,шикарные туманки в бампере,рейлинги, дополнительная защита спереди(видно на фото),салон с накладками под дерево,хорошая музыка с жестким диском и двд.
4.После покупки поменял свечи(иридевые),масло в автомате, задний мост,раздатка и передний мост, плюс два комплекта резины(грязевая на лето и Бриджик зимняя).
Как я писал выше езжу на этой машине редко(2-3 раза в месяц) но каждый раз когда сажусь за руль этого "кузнечика" ощущаю какой то щенячий восторг т.к. присутствует уверенность что я обязательно доеду из пункта А в пункт В (может и позже других, но с наименьшими затратами). К затратам я отношу расходы на содержание машины(налог, бензин,расходники,автомойка и т.д.) Кстати налог на авто в год 700 рублей.
Из минусов это скорость по трассе 80-90 км(пойдет и больше но сильно подпрыгивает на кочках),тесновато в салоне,двигатель 0.7 литра постоянно высокие обороты 3000-4500(переживаешь как он там бедолага),но в целом со своими задачами авто справляется(бездорожье,не очень дальние поездки на природу 200-400 км в одну сторону,охота, рыбалка )
За пол года проблем с машиной не было и думаю быть не должно. Если нужен авто для выездов на природу (я езжу с товарищем плюс собака всегда со мной) небольшой компанией само то!!
Опубликован неделю назад

Япошки на таких по 150000км наматывают, маловато конечно же ему 0.7.....
не очень дальние поездки на природу 200-400 км в одну сторону
Улыбнуло от души ))) успехов в эксплуатации !

Владимир
Серпухов
Насчет 7 И 10 это полная...... ну только если не ехать быстрее 40 и разгоняться очень медленно!!!
Bradd
присутствует уверенность что я обязательно доеду из пункта А в пункт В

На чем же вы раньше ездили, что недодержали из одного пункта в другой
zogar-zag
Модели уже лет дохрена, но чрезвычайно удачный дизайн, по моему Сузуки Джимни намного корявей причем всех поколений.
Автор своих слов
Главное не бросайте всё это и не сваливайте в Краснодар,а то придется на Жигуарах ездить.))
Северо-Енисейский
У меня брат такую покупал с пробегом 96. Спустя 3 тыс. начала коробка просто тупить...газуешь...не едет. Сдали в ремонт...сделали. Дали гарантию 10 тыс. На 9800 просто "умерла". Ну да ладно. Купили механику с педальным узлом и сцеплением за 37..поставили. (сцепление новое)...так вот...2 тыс...загудел выжимной...завыла коробка. Продали...перекрестились.

За коррозией главное следите
Пороги задние арки очень страдают.
Остальные поломки и плевки в сторону миников от не зная мат части. Коробки акпп на них надежные, а вот электроное управление капризное очень чувствительны к правильной настройке. Короче если руки есть с головой можно кататься и горя не знать

Виталий
Для Дальнего Востока съездить на рыбалку на горную речку 350 км в одну сторону это нормально. Далее по комментариям расход у меня действительно трасса 7, город 10 литров (т.к. проехав на рыбалку в оба конца 720 км я потратил не более 60 литров) 720 км из них около 80 км конкретное бездорожье + прогревы. Дело было в конце сентября на реке Монома Хабаровский край Нанайский р-он и температура ночью и утром стремится к нулю. Далее, я всегда доезжаю туда куда мне нужно. У меня были два Паджерика, один коротыш 2.4 бензин, другой пятидверый дизель 4М40 тоже хорошие машины, но содержание их обходится в копеечку, поэтому купил себе миника(налог 700 рублей в год, расход топлива пока низкий, техжидкости на замену в небольшом объеме и т.д.) именно для нечастых выездов на природу. Подводя итог хочу сказать- идет нормально ,4WD работает, по деньгам не напрягает что еще нужно в условиях постоянного роста цен на топливо и запчасти?
wildregion25
Япошки на таких по 150000км наматывают, маловато конечно же ему 0.7.....
0.7 согласен мало, но вариантов за такие деньги тоже мало. Близкий конкурент Джимик либо тоже 0.7 либо 1.3, и тот и другой стоят дороже. Я прежде чем миника взять много всего пересмотрел в Хабаровске и во Владике
не очень дальние поездки на природу 200-400 км в одну сторону
Улыбнуло от души ))) успехов в эксплуатации !
Город Хабаровск стоит на реке Амур, так что можно вообще никуда не ездить. Но я предпочитаю рыбачить на горных речках, а это расстояния от 200 км в одну сторону.
Владимир
У меня миник 2007 года и автомат на нем стоит 4-х скоростной (на старых моделях 3-х скоростные)+ я поменял свечи(иридивые) масла во всех узлах и спокойный разгон со светофора, и вуаля нормальный расход топлива.
Виталий
Покупка подерженой машины это всегда лотерея, тем более если машина ездила за бугром(в данном случае Япония с ее наводнениями, Фокусимами, торнадо и прочее). Всю подноготную незнает никто. Тут как повезет. Твоему брату не повезло, а может наоборот очень повезло это как посмотреть, ведь все относительно.
Автор своих слов
Да скоро из Краснодара к нам повалят греться. Сегодня 3 декабря а за октом +2
byrilhik
За коррозией главное следите Пороги задние арки очень страдают. Остальные поломки и плевки в сторону миников от не зная мат части. Коробки акпп на них надежные, а вот электроное управление капризное...
Спасибо за совет, но я уже покрыл Раптором пороги и задние арки(как говорится заранее а не потом). На фото машина да этих манипуляций.

Виталий
Дело в том, что гнить начинает изнутри. А под раптором это дело вообще не увидите. Внутренние полости я бы обработал хотя бы мовилем если машина на долго взята. Снимите покрытие с пола тоже глянте как там дела

Тугургой
Да скоро из Краснодара к нам повалят греться. Сегодня 3 декабря а за октом +2
Жили 20 лет у вас на ДВ... нафиг, нафиг))

byrilhik
Ок летом посмотрю под обшивой
Виталий
ДД ! хочу взять пыжа что посоветуете на что обратить внимание?

что такое мовиль?

что такое мовиль?
:) что серьезно? Погуглите.
В балонах продается защитное покрытие для консервации. А еще лучше пушечное сало.

спасибо

отец Виктор
Хочу жене такой взять. Ей понравился аппарат первого поколения, но тогда денег не было, а сейчас я присмотрел 2003-го года "спешл колор". Будет подарок к НГ.)))

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2007