Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2007

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Пробег: 143 км
Здравствуйте! Отзыв будет коротким, так как за 15 лет эксплуатации мини (в семье их было 3 и 3 джуниора,7 штук просто привез с японии и продал) машина зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Конкурент у нее один это джимни. Нива ,Эскудо итд это уже другие машины и с другим обьемом! Итак начнем -ломается редко при правильном обслуживании, причем в основном по мелочи. Расходники все есть в магазине, сами запчасти можно купить на разборке( лучше на честной проверенной), двигатель к примеру даже если вы его совсем убьете стоит около 25-30000р с навесным(ТУРБИНА,ГЕНЕРАТОР ИТД) поэтому на мой взгляд с точки зрения обслуживания не дорого! Сама трансмиссия помоему вообще не ломается (шаровые и гранаты не в счет это расходник, следите за состоянием пыльников и все будет хорошо). Хотите чтоб ехал берите турбо от 2005 года ,там акпп 4 ступени,у ранее выпущенных акпп 3 ступени. На механке тоже турбо был нормально едет свои 100 по трассе. Не турбо -не едет на акпп! ПЛЮСЫ по сравнению с ДЖИМНИ (был тоже)
1-запчасти дешевле!
2-их-запчастей- больше
3-мотор 4 цилиндра ( у джимни 3-система ПАРАЛИТИК-не сбалансированный коленвал)
4-шустрее
5-подвеска дешевле чем мост
6-раздатка включается рычагом(у свежих джимов кнопки)
7-салон комфортнее
8-стоит дешевле
9-в количественном соотношении мини в росии больше
10-неплохо продается спустя годы эксплуатации

Здравствуйте все кому интересен данный автомобиль. Прошел год и месяц как авто эксплуатируется в россии . Осенью после покатушек на рыбалку и за орехом поменял пыльники на рулевых тягах. Зимой жена поймала камушек в лобовое- пошла трещина. Установил проставки колес+1,5см -легко и непринужденно встает резина OFF ROAD 205/70/15-НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ШАРКАЕТ-больше ставить не вижу смысла он и на этой едет везде. В общем машиной довольны , хотелось бы 2012 года последний год когда ее выпускали -но не могу найти ни одной целой,,,

Вот много от кого слышу -Квадрик с крышей. Да -Да именно с крышей ,а это плюс -всегда чистый и вещи сухие. У друга квадрик Полярис 500 так вот я вам скажу ломается он очень часто и запчасти на него не дешевые, да и стоит он как два паджерика с аукциона и зимой на нем на рыбалку не поедешь...

Много кто пишет про проблемы с автоматом... У меня было много этих машин и расскажу откуда они начинаются!!!

1. В городе герое Владивосток на всем известном рынке Зеленый угол продавцы чтобы скрыть истинное состояние и пробег авто сливают часть жижи с акпп и просто подновляют простым самым дешевым декстроном а еще хуже если полностью меняют на непонятно что. Их задача просто продать и чтоб вы были уверенны что японец пыль сдувал с машины. Сразу вы ничего не почувствуете...

2.Сами залили не то...

3. Плохо прогреваете машину зимой и в мостах залито не соответствующее масло- оно колеет а его надо крутить....

143000 км накатал злой японец за 12 лет и продал машину с аукциона! Вопрос почему он ездил так долго? Потому что машина целая и была ввезена как не проходная под полную пошлину. Возникает вопрос почему на рынке очень трудно найти хорошую целую машину- Ответ -потому что проходные как правило все битые или покрыты корозией или утоплены. Не верьте бумажным аукционникам и всегда смотрите машину в статистике продаж. Не знаю как они там мутят но знают они все досканально когда продать машину. Привез человеку 2010 года на палке в белом цвете в статистике не бьется -Он настоял на покупке именно этого экземпляра - ИТОГ ровно через год из под краски на задних арках вылезли пузыри сквозной ржавчины....

Если вдруг продам? Что купить? ...........Паджеро мини или кикс 2012 последнего года выпуска. В семье 4 машины две рабочие и две одна жены мини и одна моя приус......или ....???? Мини и за шишкой и на охоту и на рыбалку и друга таксиста вытащить из снега в лесу ...куда он заехал попи....ть на своем фите...--- вроде как все мои... Нет решено только мини ....пусть будет ....мне не нужен квадрик ....на нем в -35 на работу или по делам не поедешь. Да и ореха столько не вывезешь...

Здравствуйте уважаемые читатели дрома. Машина продана на пробеге 145000 км. Дром писал что цена на автомобиль завышена... Но не объяснишь что в машине много допов. Покупатель приехал с другом они осмотрели машину и сразу сказали что забирают. Приехали ко мне в гараж закинули колеса и уехали... Остальные примочки должны забрать на днях... Сегодня кстати отзвонился и сказал что перерегистрировал машину на себя.

Вот теперь надо искать новую машину... Мини последнего года выпуска. Время до лета ещё есть и начались активные поиски...

Приморский край-Машин много-НО С ПОЯВЛЕНИЕМ САЙТОВ ТИПА АЛЕАДО ИТД....Мы узнаем следующее! А именно что все хотят навариться, втюхать рисованный аукционник и на машине 2015 года пробег 30000- пробиваешь ,,,,326000( приус 2013 мне втюхать пытались -я полез в статистику и продавец растворился где то среди машин) Попросили пригнать Витц за целый день в статистике выписал 2013-2015 год несколько штук, прилетел на рынок и купил не вица,,, хорошо когда люди не упираются именно во что то одно. Катался на Кикс 2012 года в прошлом году (серый раздатка скрежжещет и крашенная морда- до сих пор там стоит)

В Красноярске цена сравнялась с Владиком и типа все тачки аукцион ( ГДЕ ОНИ ИХ БЕРУТ?...

Зравствуйте всем. Решил дополнить отзыв . Вот прошел почти год с момента написания отзыва а машину я себе так и не нашел- я имею в виду мини. Ситуация в связи с карабигусом ... долларом...евро ... да и вообще в целом сильно изменила ситуацию на рынке. Продавцы стали не контактные и машины в основном покалеченные. В ввиду моего места жительства- Красноярский край так вообще тоска.На моем минике новый хозяин за все время сменил только свечи...полет нормальный. О замене я узнал из его тревожного звонка в котором он пояснил что машина в сервисе и местные РУКО...ЛАДНО... ДЕЛЫ назовем их так не могут вставить свечной ключь и типа у тебя головка погнута....

Mitsubishi Pajero Mini, 2010
Mitsubishi Pajero Mini, 1998
Mitsubishi Pajero Mini, 1998
Дмитрий, Барнаул

Александр Купера
Почему думаете, что миников больше? Если открыть Продажу в России, джимников больше, даже без учета вариантов с 1.3. Учитывая, что джимник практически не менялся с 98 года, запчастей на него попроще найти

Отзыв мал,а машинка отличная
Меня терзают сомнения .... Стоит ли покупать миника 2008 г на коробке НЕ турбо... Нужен будет только для поездок на рыбалку и тп..
Стас
Бери, классный аппарат . Основная проблема миников это АККП . У тебя такой проблемы не будет .
Черемхово
Был у меня на механике не турбо. Первая передача на холодную плохо включалась и пружины задние слабые, пружины подошли от Ниссан санни, только козлить стал. В остальном мозг не парил

15952038
У меня не турбо коробка самое то специально искал для рыбалки правда в городе коробкой часто надо работать но привык с перекрестка иногда со второй чтобы по быстрее

15952038
У меня тоже были просаженные качало по нервной дороге гружоного поставил контракт проблема ушла

А что с акпп? Какие могут возникнуть проблемы?
У знакомого был на АКПП говорил что не ехал там где корова поссала газанеш зарывается

15952038
он наверное просто камеры на диски ставил без покрышек,,,

А что с акпп? Какие могут возникнуть проблемы?
при правильной эксплуатации и родной жидкости в акпп -проблем не будет,,, если возникнут то они решаемы все ,,,сам автомат в худшем случае если вы его сожгете будет стоить 20-25т.р

Железногорск
и акпп по грязи ведет себя лучше чем механика так как постоянное сцепление с трансмиссией а на механке бывает пока переключался и встал

Автор, Мини на автомате с турбиной намного тупее Джуниора? Хочется Джуника поменять на новый Мини или же на ИО короткого, вот что лучше и дешевле в эксплуатации сложно однозначно сказать

wildregion25
Здравствуйте, турбовый мини на автомате ни чуть не хуже джуниора, если мотор и кпп в порядке. Вы же с Владивостока там на зеленке есть горка направо вниз -озадачьте продавана и покатайтесь там вверх вниз , сразу увидите разницу и поймете что даже безпробежки мертвые бывают...А вот ИО- технически сложный автомобиль и его GDI попьет кровушки + ОН ТЯЖЕЛЕЕ И ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ... Я делал эти моторы и скажу вам очень часто...

Железногорск
Да забыл сказать что ИО намного прихотливее и дороже в эксплуатации.

Да забыл сказать что ИО намного прихотливее и дороже в эксплуатации.
Спасибо, попробую с аукциона потом дернуть с небольшим пробегом, может получится выхватить дешевый экземпляр

wildregion25
Тоже хочу 2012 год с баллом 4,5-4

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
CooperSA
Никогда такого не было и вот, опять
Всегда обманывали...Аукционники подделывали...НО - тогда никто не знал где и как смотреть. А теперь люди статистику смотрят и понимают что есть хорошие машины и их очень мало. Раньше и на пробег никто не смотрел потому как те моторы 3S и подобные миллионники были а теперь алюминиевые болванки и 300000 не ходят на нашем бензине и наших условиях эксплуатации И КУПИТЬ МАШИНУ ЗА 600000-1200000 С ПРОБЕГОМ 200 ИЛИ 200+ ИЛИ ВИЦА 5-6 ЛЕТНЕГО С ПРОБЕГОМ 130000 ЗА 500+ НУ ВООБЩЕ КАК ТО НЕ АЙС...

CooperSA
Никогда такого не было и вот, опять
У меня все перегоны знакомые перестали вообще ездить...Редко кто себе что то притащит честное и все.
Дмитрий
Дальнегорск
15952038
Что за бред, у меня акпп, приезжает там где не все вдовые могут

мосты по сравнению с подвеской, не ломаются никогда и это факт ипрактика, так что автор пункт 5 убери

Якутск
Здравствуйте. На трассе как ездить на 90-100 км/ч? Говорят Джимник не очень хорош на трассе, а как обстоят дела тут?

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2007 в России