Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 1997

Мицубиси Паджеро Мини 1997 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2019
Владею этим маленьким чудом почти 2 года и, что могу сказать: за это время особых хлопот он не доставил учитывая столь преклонный возраст)
Итак, что у меня появилось летом 2019 года? Маленький, трехдверый, но все же с гордым названием "джип" Pajero mini 1997 года. Прямо скажем не "машина мечты", а точнее сооооовсем не то, что хотелось бы, но все мои хотелки в очень скромный бюджет, имеющийся в то время не возможно было уместить.
В начале поиска пыжик вообще не рассматривался тем более такого года, но очень быстро поняла, что экземпляры из моего представления более свежего года проще назвать куском металла, обглоданный термитами. От безысходности решила глянут машины постарше и уже было не важно, какой год, модель и т.д. Так и наткнулась в объявлении на пыжика: 2 записи в птс, по факту в одной семье, повреждений нет, лобовое даже родное. Недавно перебранная ходовка, автомат и двс родные (это кстати насторожило, кто знает когда прикажет долго жить) пробег 152 тыс. Немного косяков по кузову и дико грязный салон. Ну на фоне всего остального просто божественный экземпляр. Т.к. полагалось, что возить я в ней буду только себя, пакеты из магазинов и максимум одного пассажира,большой семьи нет и семеро по лавкам не ждут, то особо не раздумывая купила его.
Первым делом отправила его на полный осмотр. По итогам: масляный фильтр под замену за одно и масло целиком.(кстати сервисная книжка была у прошлых хозяев). Топлевный фильтр тоже заменили на всякий случай. ВСЕ! Больше никаких нареканий. Далее последовала заправка кондиционера, чистка салона, чехлы, коврики, магнитола, замена динамиков(передние оказались не рабочими) и т.д. в общем привела в божий вид. Лето откаталась без проблем.
Осенью приказал долго жить генератор, контрактный обошелся в 4000р.
А с наступлением холодов начались проблемы с автоматом.... Мысль была одна - менять. Суть в том, что пыжик перестал включать первую скорость до тех пор, пока капитально не прогреется машина вместе с салоном. Слава богу причина была не в самом автомате, а в контроллере, который находится прямо за левым крылом и прикручен к металлу. Проще говоря, он замерзал. Вопрос решился быстро - перенесли его под бордачек, как раз туда где во время прогрева печка дует напрямую на контроллер и автомат стал прекрасно переключаться. цена 300р за работу мастерам и мозговой штурм на счет причины глюков автомата))) Кстати, на счет печки/кондиционера, нагревает/охлаждает салон моментально.
Весной пришлось поменять стойки и рулевую рейку за все вместе 3000р + работа.
А так же, появились замечания по ржавчине, пороги и арки стали подгнивать. Затягивать не стала и тут же отправила его на "залечивание ран" и вот эта статья расходов стала самой большой... Около 50т.р на кузовные работы+антикор. Кто-то скажет - "нафиг вкладывать столько денег в старое корыто" А я не соглашусь, за машиной нужно следить, какой бы старой она не была!
На этом мои вложения в эту машину закончились, точнее ничего не требуется)))
В целом в ремонте и обслуживании очень дешевый и неприхотливый, у нас на ДВ с запчастями проблем нет, хоть новые, хоть контрактные. И еще советую покупать детали именно по своему номеру кузова, от "собратьев" далеко не все подходит.
А теперь о жизни с этим паджериком. С самого начала меня очень расстроило, то, что ехать он может 90 км/ч ну 100 это уже перебор для двигателя. Но брала я его не для заездов на скорость по трассе, а для города. Уважение к нему появилось в моменты парковки, в самых невероятно маленьких пространствах. Проблем с этим нет от слова ВООБЩЕ. Зимой по полной программе оценила 4WD включающийся с раздатки тогда, когда это нужно именно тебе, а не "машина так решила". Медленно, но уверенно гребет абсолютно в любой снег, думаю по грязи еще круче))) но такого опыта не было, да и необходимости тоже нет.
Дорожный просвет, просто гигантский не страшны не бордюры, не выбоины в асфальте, которых просто масса в нашем городке и самой разной глубины, особенно когда прикрыты слоем воды после дождя.
Расход совсем не детский, покушать он любит))) 10-11л по городу с печкой или кондеем и 9 по трассе. Да-да на трассу я на нем тоже выезжала))) пару раз. И мне хватило. Как я писала выше, максимально допустимая скорость 90км/ч, а в наше время совершенно не приемлема для межгорода, про обгоны можно забыть и научиться уступать дорогу тем, кто невольно выстраивается за тобой в длинный хвост на затяжном подъеме. Так или иначе, при желании доехать можно куда угодно, но нужно быть морально готовым к долгому и утомительному пути)
По салону описывать особенно нечего. 2 сидения спереди, руль и одно сзади)) А если серьезно, то багажник маленький, для пакетов сойдет, но если сложить сидение получается приличное пространство чтоб перевезти что-то габаритное, например плиту с духовкой, как в моем случае)) В разложенном состоянии заднее сидение подходит для двух детей или одного миниатюрного взрослого человека, короче говоря, у меня это полка для сумок и шапок))
Водительское и пассажирское сидение расположены очень близко друг к другу, но иначе быть не могло при столь скромных размерах машины)) И к этому привыкаешь и к тому, что руль по высоте не регулируется тоже.
По итогам владения пыжиком могу сказать следующее: Машина точно классная))) Подходит не только для езды в городе, но и по бездорожью (рыбалка/охота). Не дорогой в обслуживании. Компактный и маневренный. Отличный вариант для начинающих водителей и для тех кто любит скакать по ямам и проселочным ухабам.
Опубликован 2 месяца назад

Mitsubishi Pajero Mini, 1998
Mitsubishi Pajero Mini, 1998
21259542, Улан-Удэ

15952038
Ну да точно у меня тоже проблема с поиском МКПП хоть и живу на ДВ от собратьев куча а моей нет во Владивостоке под заказ и цена под полтинник проще распил заказать вроде нашел в Красноярске сейчас жду возможно придётся искать кардан продавец сам не знает какой номер и какого года подбирали замерам у меня он 2002г выпускали эту серию всего полтора года он и так редкий на механике не турбо тоже надо пороги делать и да брал у одного собственника с 2013 в России и уже начали появляться рыжики по аркам за автомат не знаю но читал после ресталинга там добавили ещё одну передачу вроде едет по шустрей а так да хорошая машина ездил за 320км в один конец на рыбалку не раз ещё не подводил

Уссурийск
Четвёртой передачи ему явно не хватает, но у меня дорест, так что довольствуюсь малым)))
классный малыш
20948280
Стойки и рулевая рейка за всё 3 тысячи????? У вас стойки по 100 рублей?

15952038
Можно и пробелы не ставить между словами, так четче

20948280
Стойки и рулевая рейка за всё 3 тысячи????? У вас стойки по 100 рублей?
Представьте себе, контрактные запчасти на миник могут стоить в пределах 1тыс руб)))

Поребрик Сити
Ой не подумайте что я цепляюсь. Правда. Просто тут моя любимая рубрика: нет особых хлопот за 2 года.

Почистить салон.
Починить динамики и радио.
Поменять рулевую и стойки.
Гена.
Кузовной ремонт.

Прям вспомнил свои беспроблемные бушки...

Видно что автор любит тачку! Строго лайк!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Joy Toy
Особый класс энтузиастов, которые развлекаются с глубоко б/у ведрами, и далее список "НЕ_хлопотных" мероприятий: то поменял, сё подкрутил, это на разборе за копейки взял, а тут вообще от ГАЗели подходит или от Жигулей. )) Прелестно!
mbx
А я свой полтора года назад в один Вологодский монастырь подарил ( в ДКП - 1 тыр) - они велосипед просили :) Он у меня 10 лет был, но если в 2009 еще было обычным возиться с карбюратом или еще с чем в московском дворике, то в 17-18 году я со своими ключами, домкратами и стяжками уже совсем не смотрелся... Да и ржаветь он стал не по-детски. Вобщем, голова болела, что с ним делать и как его продать, но тут супруга объяву показала к счастью. Бегал хорошо, почти не простаивал за 10 лет и 120 ткм. Контрактный движок и б/у коробка не считается же?
РуЗЗа
Класс , а не машина.

Поребрик Сити
Та не. Это же расходник.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Колеса не штатные, чем не устраивали 175 80 r15? Сам езжу на blizak dm-v1 от паджеро мини.

Уссурийск
Тем, что 175/65/15 более распространённый размер резины, в отличие от 175/80/15. Выгоднее, как минимум)))
РуЗЗа
175 80- это "изюминка", эксклюзивный размер, дающий много преимуществ на бездорожье и даже в городе. Например можно проехать лежачих полицейских и не почувствовать их 5-й точкой (на давлении 1,5 атм.)

Уссурийск
Совершенно правы))) Но уверена, вы тоже допускаете использование шин других размеров, так же как и производитель данной модели)))

Красный Чикой
Видимо, есть чего отмаливать?😉😂😂

20487690
Joy Toy
Вёдра,это авто после 2010 года выпуска! Начинают разваливаться через 5лет (это если не ездить а перемещаться). И ремонт уже нерентабелен.

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 1997 в России