Паджеро Мини! Маленькое авто со взрослыми проблемами.

Паджеро Мини! Маленькое авто со взрослыми проблемами.

Всем привет. У нас случилась беда. Ехали мы ехали, остановились и заглохли. На попытку завести, крутимся и молчим.

Вскрытие показало что на ремне ГРМ с, ело зубки. Поменяли ГРМ, замерли компрессии, в 3х цилиндрах по 0м.

Покупаем контрактный ДВС.

ТУРБИНА В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДИТ, это дополнительно 12тыр. Ну ладно! Есть же старая. Начинаем откручивать, хрен ва по всему лицу, ни идёт ни одна гайка. Пробуем открутить коллектор, такая же песня. Вд-40 спасёт нас!!! Не-а, не получилось, сломали шпильку. Ладно, нагрев, резко остудить, нагрев-вд-40-резко остудить! Не-а, сломали ещё шпильку. Блин, сцабак а, ты будешь отручиваться или нет?! Нет и мы ломаем ещё одну шпильку. Последнюю спили болгаркой.

Пробуем отдать турбу от коллектора, а она не хочет, никак не хочет, ни молотком, ни отвёрткой, ни клином. В общем пока не распилили коллектор, мы её не отодрали. Шпильки выкрутить так и не с могли, овез к токарю. Да и ещё, чтобы вытащить этот микро дрыгатель, пришлось пол морды разобрать.

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2002 в России

вот так кроилово на состоянии авто изначально ведет к попадалову на ремонте(ни в коем случае не злорадство, сам проходил эту тему просто). Тут же вот еще в чем дело...найти реально живой контракт - практически не реально, пусть в бумаге на него хоть беспробежный напишут. + у турбы проверяйте крыльчатку, нет ли люфта, чтобы еще раз не разбирать. По двигателю контрактному скажу так - в выпускном коллекторе должен быть сухой темный нагар, ни в коем случае не (бархатный черный), иначе это еще на этапе установки будет свидетельствовать о его расходе масла. А эти "кофеварки, когда начинают его кушать, значит пробега там 100+". Вообще, в настоящее время наиболее грамотным подходом, когда авто планируется эксплуатировать еще несколько лет было бы раскидать старый двигатель, отдефектовать. Скорее всего поршня и шатуны с пальцами живые. Проверить зеркало в колодцах, проверить направляющие клапанов, заменить клапана гнутые, заменить все прокладки и сальники, собрать обратно и ездить счастливо зная, что вы собственными глазами убедились в состоянии внутрянки. Но...такой вариант минимум в 2 раза дороже выйдет, чем тот, что выбрали вы.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Заказали турбу, продаван уверял что состояние огонь. Пришла, люфт во всех плоскостях, отправил обратно. Пришла другая, не лучше 1й, теперь ждём 3ю. Дрыгатель Вроде ничего, во выпускном налёта нет, выпускной в нормальном чёрном нагаре, шуба отсутствует.