Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2000

Мицубиси Паджеро Мини 2000 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2000
Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить)))). Я решила рассказать нашу историю выбора и покупку первого авто. Прочитав и наслушившись негативных отзывов, решила встать на защиту чуда японского автопрома  Mitsubishi Pagero Mini.
В 2015 г. мы с мужем решили приобрести свой первый авто….опыта вождения и владения автомобилем ни у кого из нас на тот момент не было, поэтому выбирали в основном то, что понравится внешне и подойдет по цене. И еще…….не рассматривались принципиально такие авто как витц, ист, демио, фит и пр автопром, которых в городе тысячи; хотелось приобрести необычную машину)))) наш бюджет на тот момент составил 300 т. р. Итак, нам нужен проходимый авто , т. к мы увлекаемся экстримальными видами спорта ( сноуборд, вейкборд и пр.), для семьи из двух человек, с яркой индивидуальностью, для коротких поездок по городу и недалеко в пригород, с небольшим расходом, налогом на мощность. Отсутствие в наличии запчастей в городе не проблема, в помощь интернет. На просторах сайта по продаже авто мы наткнулись на Mitsubishi Pagero Mini 2005 г.г…. это была любовь с первого взгляда, к тому же авто отвечало всем нашим требованиям. Я начала сутками напролет прочесывать интернет в поисках отзывов о данном автомобиле, т. к знакомые о таком аппарате даже и не слышали. как всегда мнения людей разошлись, все знакомые разделились на тойотофилов ( извиняюсь если кого-то оскорбила, но это реально секта какая-то))) и на тех, у кого нет особых предпочтений, лишь бы попу возила и была практичной. Я конечно не хочу спорить и искренне верю, что тойота- это супер-пуппер неломающийся автомобиль, который будет работать всю жизнь, но………..соответствие цены и года на подержанные машины просто нереальные(((( к тому же большинство машин побегало в такси, с торговыми представителями, поэтому состояние было мягко говоря не очень: прокуренные и убитые салоны, да и внешний вид уставший, годы дали о себе знать ((((. Но все пытались нам посоветовать именно эти машины, т.к на них дешевые запчасти, маленький расход бензина и пр…. и вот тогда я решила для себя окончательно, что из принципа не возьму себе данный автопром…..и пусть будут дорогие запчасти и расход чуть больше среднего, но наша машина не будет ни любой тойотой, ни фитом, ни демио….))) еще раз повторюсь, что это отличные машины, просто мне хотелось авто с харизмой. Еще, безусловно, необходимо учитывать, что каждый выбирает авто по своим потребностям: например, по своим габаритам или по вместимости (для большой дружной семьи), по возможности нести расходы на содержание машины (ГСМ и текущий ремонт), ну и конечно, исходя из изначальной стоимости. Но неожиданно, финансовый бог нас покинул и покупку авто пришлось отложить на неизвестный срок((((.
В июне 2016г мы опять созрели для приобретения автомобиля, только на этот раз бюджет наш составил 200 т.р…(( Если в 300 т.р еще можно повыбирать подержанный автопром, то с 200 т.р. в кармане сильно не разгонишься и были моменты, когда я была согласна даже ВАЗ-2114)), т.к из иномарок в нормальном состоянии ( не до хорошего ) толком ничего не было. Про мой любимый Мини Паджерик можно было вообще забыть, т.к предложения в нашем городе по нему начинались от 230 т.р, да и на продаже было всего пара штук (у нас их в принципе мало). У меня такой характер, что моча в одном месте не держится, нужно все и сразу)))) а муж умеет терпеливо ждать (спасибо ему)…. Если бы не его терпение и умение меня притормозить, ездила бы я сейчас на черной прокуренной «четырке»))))… и вот, когда надежда купить что-то путнее меня окончательно покинула, на сайте по продаже авто появилось объявление о продаже Мини Паджеро 2000 г по приемлемой цене…..Аллиллуя!!!!! Это он!!!! Объявление я увидела поздно вечером, поэтому пришлось ждать утра, чтобы позвонить владельцу. В 6 утра я уже отправила ему смс, о том что мы его берем)) , но нас опередили…….вчера кто-то успел вечером позвонить и договориться о просмотре и мы оказались в очереди вторыми… Встреча владельца с первым кандидатом должна была состояться в 18-00 того же дня…. Начались томительные часы ожидания и посылов мною сигнала в космос о том, что это моя машина и достанется она именно мнеJ. Замечу, продавец оказался честным парнем, потому что я даже пыталась предложить ему цену повыше, каюсь (на какие хитрости только не пойдешь ради своей мечтыJ), но он отказался, респект ему ;). Видимо мой сигнал был принят где-то там), первый кандидат решил подумать, и вот мы уже мчимся с моим отцом и мужем на осмотр. Честно сказать, мой отец относится к людям, которые ездят только на тойотах, поэтому он отнесся скептически к нашему выбору), но все же вызвался нам помочь оценить состояние автомобиля.
Вот он, долгожданный момент, в назначенное время, в назначенное место  подъезжает  он… пыжик, чих-пых, мини пыж, кробчонка (как его только не называют любя владельцы). В этот момент, увидев его во всей красе, я окончательно поняла, что это моя машина. Отец, с присуще  ему каменным выражением лица начал досмотр))). Сердце моё билось как  после  10-ти километровки, ведь я боялась, что если он найдет серьезную неисправность, от покупки придется отказаться. Толкнув мужа в бок, я шепнула ему, что даже если что-то и найдет, все равно мы его возьмем и со временем все исправим, к тому же цена была невелика для этого авто (парню деньги срочно нужны были). Владелец сразу рассказал все как есть: заменил недавно ролики натяжителя ГРМ, ГРМ, турбину, ходовая в норме, давит масло из под клапанной крышки двигателя, но это не критично, возможно придется подливать его периодически. Единственный большой минус это то, что авто было в ДТП: кто-то въехал в левый задний угол. Удар был небольшим, но в связи с конструктивной особенностью авто пришлось  косметику наводить путем вытягивания кузова и накладывания шпаклевки. Ребята, которые производили эти работы оказались какими-то бракоделами, т.к шпаклевки оказалось много и она в нескольких места дала небольшие трещинки. Кстати салон был в идеальном состоянии: чистый, ухоженный, не прокуренный, без посторонних запахов (для меня это тоже очень важно). Итак, вердикт отца: да есть некритичная течь масла где-то, что можно со временем решить, двигатель, АКПП, ходовая, электрика в норме. Итого: если не учитывать то, что шпаклевка скорее всего начнет отваливаться зимой к чертям собачьим и нужно будет в будущем решить проблему с течью масла, в целом, авто в приличной форме. Я привыкла думать и настраивать себя, что у нас будет все хорошо и скорее всего, то что он говорит про шпаклевку, не случиться, ведь мы будем холить и лелеять нашего железного малыша..ми-ми-ми))).
Сделка состоялась в этот же вечер….УРРРА!!! Мы счастливые обладатели Mitsubishi Pagero Mini 2000 г., серебристого цвета в кузове H58A (кстати, по-моему это самый симпатичный кузов у данного авто, остальные какие то заквадраченные шибко), 4 WD, с турбо двигателем 0,7 л, 64 л.с..
Я по натуре своей перфекционист, поэтому мне нужно было знать все про свою машину: что работает, что не работает, что поменять, чтоб лучше работала и тд и тп. На машине буду ездить в основном я, к тому же муж постоянно на работе и ждать когда у него будет время заняться малышом не было сил. В первую очередь само-собою заменила масла в коробке, мостах и раздатке (в двигателе он менял 3000 км назад, поэтому решила отложить эту замену на осень). Практически каждый день я начала мучить автомастерские, СТО на предмет- проверьте мою машину))) я их достала по-моему…. Началось все с того, что спустя неделю эксплуатации расход неожиданно стал почти 20 л на 100 км и еще, обратила внимание, что в моменты нагрузки на двигатель ( подъем в гору, к примеру) в выхлопной трубе раздавались глухие хлопки. Мне казалось, что в этот момент (момент хлопков) стрелка уровня топлива заметно опускалась))). Авто-электрик на диагностике авто вынес вердикт: сдох кислородный датчик и к замене катушки зажигания со свечами. Дело в том, что резиновые подсвечники, которые совмещены с катушками уже растрескались от старости, поэтому происходит пробой, к тому же, бывший владелец уже пытался колхозить- подрезал резиновый подсвечник, тем самым укорачивая его(((. Отсюда зажигание происходило не там где положено, бензин выливался в трубу, пропадала тяга, немного плавали обороты на холостом ходу, а хлопки эти оказались догоранием бензина в трубе.
Решено было заказть катушки зажигания с разборки через интернет, т.к новые в комплекте с бронепроводами обошлись примерно в тыщ 8. Нашли через сайт надежного продавца, связались с ним, обсудили все детали и через 10 дней катушки 2 катушки зажигания с 2-мя бронепроводами были у нас (цена за весь комплект 2200+ доставка 300 р). Конечно, они оказались не в идеальном состоянии, но все равно это было спасением…. Для подстраховки в магазине электрооборудования мы купили изолирующюю термоусадочную трубку для подсвечников. Также приобрели 4 свечи ( 800 р) и кислородный датчик (2000 р). После замены данных деталей машину как подменили (в хорошем смысле слова)….., исчезли хлопки, расход стал 10 л на 100 км (это норма), перестала пропадать тяга, обороты стали стабильными. При посещении специалиста по двигателям выяснилось, что масло давит не из под клапанной крышки, а из крышки на резьбе, куда заливают масло, т.к она просто лопнувшая. По счастливой случайности у него оказалась такая же крышка, он мне ее просто заменил и проблема с течью масла исчезла, что доказывает то, что старые следы подтеков масла благополучно высохли, а новые не появились.) кстати, не буду обманывать к моменту замены масла, уровень его уменьшился, но это является нормой. Если вы откроете мануал, то там можете прочесть, что для моделей с турбиной допускается расход масла 100 г на 1000 км.
Следующим  этапом стала подготовка машины к зиме. При покупке миник был на летней широкой лысой резине, при сильном повороте руля колеса немного цепляли кузов. Родной размер колес и шин- это 180 75 R 15. Как выяснилось это редкий размер колес, по наличию в городе ничего не было, к тому же диски были широкие для этого размера резины, поэтому зиму мы заказали б/у ( износ 10 %)  с литьем в комплекте из Находки. Продавца так же нашли сами, предварительно связались, обговорили все ньюансы и после полной оплаты через 11 дней колеса были уже у нас. Состояние резины оказалось отличным, как и  обещал продавец, диски красивые, без коцок и всего за 14500 р.
Настал октябрь….к этому времени я уже наездила 3000 км. Чтобы гололед меня не застал в расплох и, чтобы не мчаться, когда прижмет, на шиномонтаж, и не стоять часами в очереди, переобуть колеса и заменить масло в двигателе мы заехали в первых числах октября (на улице уже была нулевая, а ночью минусовая температура). Масло для двигателя приобрела MOTUL 0W40 (оно рекомендовано для авто с турбонаддувом) 4 литра-3480 р. (влезло все, хотя по паспорту объем 3,5 л ), также к замене пошли масляный фильтр-300р, и воздушный фильтр -400р. . Еще на задних полуосях потекли сальники…… обнаружила это, заметив на литье с внутренней стороны лужицы масла…..заменили….. они были тоже под заказ. Ждала всего пару дней, цена 300 р за шт.. Как только выпал снег и образовался гололед, я подключила передний мости теперь, где остальные машины стоят, наш уверенно едет. Безусловно, на гололеде на этом авто стиль вождения должен быть спокойным, иначе есть риск оказаться на встречке или в кювете, т. к . короткая и узкая база может сыграть с ним злую шутку.
Единственный небольшой минус для меня на данном этапе, это то, что после наступления холодов заскрипел салон. Резинки уплотнителя от холода сжались, плюс усталость металла на замке задней двери и ,конечно, последствия ДТП…итог- задняя дверь адски стала скрипеть. Чтобы решить эту проблему, мы приобрели в строительном магазине резиновый уплотнитель черного цвета. Его я наклеила по периметру на заводскую резинку задней двери, а также настроили замок, чтобы дверь плотнее закрывалась. Еще, на всякий пожарный, уплотнитель я наклеила на остальные двери, только, в данном случае, клеила не на дверь, а на верхнюю половину пластика салона, иначе они бы не закрылись(((. После данных манипуляций проблема практически ушла… задняя дверь иногда пытается скрипнуть, и то, пока салон холодный. В дверях еще  шумят «клопы», которые, по всей видимости, отодрали ребята, которые меняли нам колонки. При возможности разберем дверь, заменим все крепежи и проклеим шумоизоляцией.
Нам с мужем всегда нравился стикер бум на авто, ноутбуках, шлемах, поэтому было решено для того, чтобы наш миник стал еще индивидуальнее, он подвергнется бомбингу.
Сейчас, когда мелкие проблемы ушли, мы только получаем наслаждение от владения данным автомобилем. Да, у него есть свои минусы: высокий расход топлива при его объеме двигателя, небольшая мощность, детали только на заказ, но, при этом, есть куча плюсов.
Когда вы будете читать об этом авто негативные отзывы, примите во внимание, то что японцы делали авто в первую очередь для себя, для своего качественного топлива (по паспорту у него расход7-8 л), для своих качественных, очищенных дорог. У любой машины можно найти свои минусы и если вы любитель агрессивной езды, не нужно покупать подобные авто, а потом на форумах поливать их грязью. Не бойтесь таких авто, мы живем не в СССР, все можно достать и починить. Я очень рада, что мы не стали никого слушать, проанализировав  свои потребности, сделали правильный выбор, который нас полностью устраивает. Поэтому мы безусловно, если спросят, будем рекомендовать данные автомобиль. Кстати, уже несколько раз на улице ко мне подходили незнакомые люди и расспрашивали о малыше, уж очень понравился).
P.S: во дворе у нас  стоит Сузуки Джимни…все таки страшненький он))))

Всем здравствуйте. Вот уже 6 месяцев владеем Миником и нарадоваться не можем)))мне всегда были интересны машины, как все работает и где находится. И я по максимуму стараюсь сама разбираться в элементарных вещах, поэтому знаю где что находится , как работает и для чего предназначена та или иная деталь . ))) для меня мало толко знать, что моя машина это серебристая иномарка))) так что , уважаемые мужчины, не обзывайте девушек за рулём) конечно есть отдельные " экземпляры" как среди мужчин так и среди женщин....

Всем привет) этот отзыв навеян ностальгией, которая меня сегодня просто одолела))) практически год мы проездили на нашем малыше.... можно сказать, что он нас не подводил, служил исправно. По совету знакомых отремонтировали подвеску... установили везде полиуретан и пожалели.. машина и так прыгучая и жесткая, а на полиуретане стало ещё хуже... так что не советую. Еще, как нам и сулили , потрескалась шпаклёвка ((( толщина слоя была приличная. Мне не давала покоя мысль, что под этим слоем начался процесс коррозии и, что если это дело запустить, то кузов сильно пострадает....

Ну чо, хотели и купили "авто с харизмой". По-моему, машина дрянь, тем более старая. Будет из вас сосать бабло. Четырка за эти деньги и кушала бы в полтора раза меньше и в обслуге в разы дешевле. Я бы ещё понял, когда бы её покупали третьей или четвёртой машиной.

".....УРРРА!!! Мы счастливые обладатели Mitsubishi Pagero Mini 2000 г.,....."
И пошли постоянные ремонты, да уж вот так счастье привалило)))

Волжский
синтез:

Vladimir VLZ:
да судя по вашим авто в подписи с вами вообще разговаривать не о чём.
Тут не людей обсуждаем, автомобили. Вот и пиши про авто а не про меня.
Екатерина
"Угнать" можно любую машину..... сколько людей, столько и мнений. Сколько бы ни советовались с разными людьми, все давали свои рекомендации и практически ни разу мнения не сошлись...если бы у нас позволял бюджет, мы бы взяли такую же более свежую машину, но увы... ещё тьфу- тьфу ничего не ремонтировали, а то что заменили, считаю расходниками и мелочью. Когда берёшь машину наверное надо думать , сможешь ли ты позволить текущий ремонт оплачивать... нам по карману содержать и заправлять это авто. Если бы мы хотели экономичный авто, понятно, выбрали бы что- то другое, но ещё раз повторю..... мы сделали выбор по душе. Зато у нас есть куча примеров: когда владелец русской машины свежего года постоянно что-то ремонтирует, да даже из под другой иномарки можно не вылазить.... сначала ушатывают машину, а потом начинают грязью поливать....
Екатерина
лишь бы гадость написать)) кстати я ожидала такой реакции: машина ***** и пр..это мой опыт, моё мнение. Я просто хочу сказать, что не надо никого слушать, если нравится- надо брать))) только прежде взвесив все за и против.... нам повезло с ним, я считаю и мы любим свою машину, как и вы свою наверное) я бы и на отечественном автопроме поездила, если б не подвернулся данный вариант )

Ачинск
Екатерина:
а мы на митцы подсели, неплохие машинки, сейчас пинин, делика и кольт-( на продаже, пинин на замену его купили) ваш авто доведёте до ума, и будет он радовать!

а мне нравится классный джипик, женщинам в самый раз,моя супруга тоже хочет такую
мазда мпв

Удачи

Фото авторши будут? Весь рассказ изза их отсутствия блекнет
Vitizz
Мицу только 5

Это идеальный авто для города. Если ездит в нем 1-2 человека.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007

Алекс
Байкал
Джидай масложор

Алекс:
Джидай масложор
Разве такое возможно, что бы японский мотор масло жрал? Обманываешь наверное.
mbx
Автомобильчик специфичный, сам таким владею с 2009 года. Заходите на сайт pajero4x4. там в форуме есть раздел по малышам с кучей информации. По Вашей истории хотел разве что сказать, что 0W40 густоват для турбины 4A30T. Обычно что-такое или даже 0W50 льют
продавцы, чтобы клапаны меньше стучали и текло меньше. Оптимально для нас 10w30 на лето и 5W30 на зиму. Следите за автоматом -
самое слабое место. Рекомендация такая: не злоупотреблять раскачкой, при включении задней дожидаться момента подключения скорости в виде легкого толчка перед тем, как давить на газ.

Екатерина
Спасибо за совети поддержку всем...а на форумах и в магазине мне посоветовали 0W40( на нем даже написано что для авто с турбонаддувом.. на некоторых форумах вообще пишут, что его можно круглогодично(

С фото гораздо лучше. :)

mbx
Верхняя цифра в индексе масла, условно говоря, степень его "густоты" при рабочей температуре. На том же форуме pajero4x4
для НЕ турбовых двинателей допускается масло
1. SAE 5W30 с допусками API SM, SL
2. SAE 5W20 c допуском API SL
3. SAE 10W30 с допусками по API SL, SJ, CF

• для турбовых двигателей:
1. SAE 10W30 с допусками по API SL, SJ, CF

Рекомендуемый температурный диапазон применимости масел:
SAE 5W20, 5W30: -30 и ниже - +40
SAE 10W30: -20 - +40 и выше

Такие масла выпускает сам производитель по брендом Mitsubishi Motors Diamond Queen. Увы, сейчас это не бюджетно совсем.
Интересно, что масло CF применимо для дизелей, продавцы пытались в свое время отговаривать от него.

mbx:
в результате дебатов пришли все же к мысли, что надо лить то, что рекомендует производитель. Из мануала в переводе с японского: для НЕ турбовых двинателей допускается масло
1. SAE 5W30 с допусками API SM, SL
Рекомендуемый температурный диапазон применимости масел:
SAE 5W20, 5W30: -30 и ниже - +40
SAE 10W30: -20 - +40 и выше

Екатерина
Блин, буду знать. а я только заменила масло((( если я зиму на 0 W40 отъезжу, ничего страшного?))))

Андрей
Эх, сколько эмоций от покупки!!!! Удачи на дорогах и в эксплуатации, у меня 1 в 1 такой же, и рейлинги и туманки и синяя полоса без обвода по аркам, но теперь уже на механике))))

Андрей:

Екатерина
У вас дверь задняя не скрипит/ скрипела?
Андрей:

нижний тагил
дай бог чтоб эйфория продолжалась подольше.
сестра тоже купила себе ЖЫП. паджеро ИО, так этот зверь уже почти год стоит и почти никуда не ездит. почему почти? ездить ездит, а тяги нету. хоть сколько ты на газ дави. говорит уже что-только не меняли вплоть до ТНВД. не хочет ехать и все. и мастера краснодарскокрайские починить не могут. может конечно мастера такие но вот так бывает...

Екатерина
Такое же с любым авто может случиться ((( у нас тоже была не большая проблемка и куда я тока не заезжала, везде "мастера " качали головой и говорили как все плохо и ничего тут не сделать, так и будете ездить( .... пока я случайно не заехала в одну автомастерскую, где талантливый парень сказал, что все решит и решил!!! Теперь я обслуживаю авто только у него... самое важное, что у него нет цели содрать с меня как с "лоха" денег побольше. Берет в 2 раза меньше, чем в других автомастерских.. так что, желаю вам найти грамотного специалиста, который поможет все разрешить ;)
waldor:
дай бог чтоб эйфория продолжалась подольше.

Екатерина:
Такое же с любым авто может случиться
не с любым. с карбюраторной девяткой например точно не может. там 3 детали которые могут сломаться. она либо едет либо нет. и чаще всего едет как не странно.
да и стоит то ИО у них потому что следующее что нужно делать и может быть оживит машину стоит треть её стоимости. вот вам и "простая машина, а не компьютер на колесах" (цитата из сестры)...
Очень жаль, что так вышло (((
waldor:

mbx
Зимой с 0w40 проблем не будет. Наши машинки плохо греются - весь движок как один цилиндр у какого-нибудь Патруля 4.2. Надо
еще постараться, чтобы прогреть до рабочей температуры :)

mbx
На IO/Pinin совсем другой движок с GDI. Mitsu 0,66 надежный, он на многих кей-карах в Японии стоит.

Очень жаль, что так вышло (((
Да ладно. У них ещё неубиваемый мерседес есть 81го года выпуска. Зверь-машина.
Просто будьте готовы если что. Все маленькие паджерики к сожалению достаточно нежные.
Отец когда выбирал машину тоже стоял вопрос пинин, мини или сгв. Облазив "пол интернета" паджерик не рискнул взять...

mbx:
Я это знаю. Но слова "поллитровый турбодвижок" и "надежность" лично я бы рядом не ставил.

mbx
Движок простой. 16-20 клапанов, обычный многоточечный впрыск. Хронических проблем за ним не замечено. Как я уже говорил,
там больше с автоматом проблем. Общий тренд - переходить на ручную коробку, если уж действительно нужен маленький джип.
Вот у меня, похоже, задняя передача совсем накрывается ( пробег 230 тыс), думаю что делать. По случаю купил б/у автомат за 5 тыр пару лет назад. Наверное, его попробую сначала поставить.
Екатерина
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался со скрипами салона, дверей, что- нибудь предпринимали?

Vladimir VLZ:
+ многА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Екатерина:
У вас дверь задняя не скрипит/ скрипела?
скрипит, шарниры живые, а замок износился, регулировка угнана в самое крайнее положение, ситуацию маленько сгладило увеличение отбойника упорного. приклеил на него небольшой кусочек пористого каучука. материала типа резина, хорошо сжимается и обратно набирает свою форму.

ПРИВЕТ, тоже присматриваюсь к данному авто, хотя я из этих как написала в отзове тойотафилов. Но интересут вот что куда планируете снарягу кидать ( сноуборды)

Николай Кобзев:
значит технология такова: открываем заднюю дверь и, не складывая задние сидения, ставим сноуборд одним концом под переднее сидение, а второе на верху будет торчать... таким образом за одним передним сидением влазит два борда. Летом возили вейкборд в сборе с крепами в разложенном багажнике

Николай Кобзев:
либо багажник покупать для снаряги специальный

привет)

Тверь
Екатерина, поздравляю с покупкой! Не слушайте никого-главное, что Вам и мужу авто по душе. Обычно весь негатив пишут те, кто никогда не владел МИНИ, либо взял заведомо ушатанное авто. МИНИ надежен и неприхотлив, если своевременно обслуживать (как и любое другое) и четко представлять его возможности. За 4,5 года владения - только положительные эмоции! На днях продали (был вторым авто в семье)- честно скажу, было жалко расставаться, поскольку НИКОГДА не подводил. Удачи!

Спасибо за поддержку 👍
6948541:

Руслан
Курган
Отзыв очень понравился,женский взгляд на машину.Все ясно и доступно. Местами улыбнуло. Мне трудно судить о такой машине,т.к. сам являюсь держателем джипа,но подумываю приобрести такую для жены.Хотелось бы увидеть фото багажника и салона. Удачи вам с вашим мини.

Екатерина
Спасибо) частично фото салона вроде есть в комментарии, фото багажника постараюсь выложить в ближайшее время. Кстати отзыв я обновила, можете прочитать)
Руслан:

владивосток
нормальная машина в своем классе-- терики киды. джимники. паджы джуниоры. они примерно все в одной весовой категории. со своими болячками и плюсами от их владения. у жены был терик кид. скажу вам что и я с удовольствием передвигался на нем в снегопады и гололеды. а на охоте он в грязь и снег не проваливается. легкий вес. машина вполне за недорогие деньги. и не надо ее сравнивать с другими классами авто.

саня мезер
Отзыв до конца прочитал Нормально написано .Но в окончании покоробила фраза Мол живём не в СССР всё можно достать и починитиь! Вот в то время как раз достать то ничего и нельзя было зато смекалка была И поверьте те у кого были в то время машины делали всё чтоб она ходила. А так Вы правы сколько людей столько и мнений Вам нравится и это главное

Екатерина
Магазин шумоизоляции вам в помощь. Антискрип берете, проклеиваете края пластика, гдетон трется и будет счастье. Как вариает-в самые проблемные места ВД брызнуть, но это не есть хорошо-вонять будет, да и подтеки.

Очень просто решается вопрос малой вместительности.

Потанин Анатолий Сергеевич
норм машинка у меня такая с аукциона 11 года 2 года езжу думал продам а самому нравится расхода масла нет лью 92 расход 7-8л

Pajero IO лучше, мое мнение. Расход тот же а комфорта больше.

Tymans
Pajero IO лучше, мое мнение. Расход тот же а комфорта больше.
Возможно, но цена у него слишком завышена

Алексей
Хороший отзыв! 5+! Вам нужно с моей женой познакомиться, она тоже недавно стала владельцем такого автомобиля! Тоже СЛУШАЕТ машину, а я потом ищу места откуда она голос подала!... Будете опытом делиться!.

Алексей
Спасибо, с удовольствием)

Мммм красавица, 5 без вариантов!

Ачинск
Возможно, но цена у него слишком завышена
у меня пинин, мост сзади нерикал-блок, гниёт только зараза!

Виталий
Хотел купить такую модель, но смотрю они уж слишком нежные - со слов владельцев. Моя ушатанная в хлам короллка (универсал) 97 года, купленная как первое авто наивным и доверчивым человеком (мной) служит мне вполне достойно и прощает многое. Я то думал у меня проблемное авто, а оказывается есть и хуже случаи...

Отзыв было приятно читать, спасибо вам за него. Теперь окончательно убеждаюсь в том, что брать авто с малым объемом двигателя мне не стоит, да еще и турбовое. Буду тойотофилом =)

Виталий
Не вздумай брать такие кей кары, с объемом менее литра даже рассматривать не стоит, слишком дорогое обслуживание. Нива будет дешевле. Лучше взять или коротыша полноразмерного или пинин, ну там терано, сурфы, эскудо и тд. Вдумайся замена топливного фильтра выходит по цене около 10к. 7к сам фильтр и снятие бака плюс, разбор салона, короче ну его. Был в семье такой, избавились. Полноразмерного оказалось содержать дешевле.

я новый владелиц можно ли с вами обсудить вопросы

я новый владелиц можно ли с вами обсудить вопросы
Какие?

Всё таки жрёт он бензин даже с новым датчиком кислорода нехило.У меня 2я машина тойота марк 2 на трассе ест меньше но вваливает не сравнить с миником и намного устойчива на скорости.И еще минус-ему бак в 30 литров это ниочём, постоянно возишь канистру и от нее попахивает.Это машина для села -тут красава уделает всех.Неплохая ходовка.Как вариант экономии бензина можно убрать катализатор и на его место поставить демпфер,реально работает-падает расход.
Екатерина
Ой не знаю.... ну сколько у вас жрет! У меня 10 литров в среднем, зимой с прогревами 12.... если больше ищите проблему в другом. Сравнивать его с Марк два глупо, разные машины в принципе... да на любителя.... естественно он не для того чтобы вваливать, хотя я на нем и 120 езжу.... есть у нас ещё бэха и понятно, что это разные машины по комфорту. Но все таки пыжик для размеренного движения по городу и за городом... он не подойдёт для людей , которые меряться пи....ми на светофоре и на трассе . И бак у него 43 литра, да маловато, но хватает при не очень больших пробегах

Перед продажей всегда расход становиться меньше). Созрел?

Tymans
Перед продажей всегда расход становиться меньше). Созрел?
Пф..... ну может быть у нечестных людей ищущих наживы ((( столкнулись сами как- то с такими((( никому не пожелаю..... расход реально такой... продали, потому что была возможность купить более свежего такого же...редкого цвета

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов SUV в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!