Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2000

Мицубиси Паджеро Мини 2000 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Всем доброго времени суток.
Ну вот я и созрел написать отзыв об этой чудо машине. Езжу я уже год, но начнем с начала. Моей первой ошибкой было заказать машину перегонщику, поискал надежного человека, через друзей, все довольны его работой, видать я первый брошу камень в его огород. В те 4 дня что он был во Владике и Находке этих машинок было только 4, турбованая одна, но немного зацепленная, по его словам мелочи…
Значит забрал я эту машинку и не могу понять ничего, она реально не едет. Ну я расстроился, мысленно вспомнил всех кто писал отзывы про нее. Поехал в сервис Mitsubishi  и там меня чуть кондратий не треснул, у меня турбина не работает, заодно вспомнил как перегонщик мне сказал, что сам лично видел как турбина крутиться, выматерился на себя, что не обратил внимание на этот откровенный дибилизм. Ругаться с ним было бесполезно, теперь я точно знаю что машинку надо брать самому, чтоб все косяки только на себя… И так. За 25000 я заказал картридж, сразу хочу сказать, что в железе я дилетант и называю вещи не всегда своими именами, значит через 2 недели мне собрали турбину и машинка поехала. К слову, ребята сказали, что сломалась она не от старости, а чтоб не гремел развлившийся подшибник ее в ручную срезали, а этот олень (перегонщик) даже не заметил. Довольный и счастливый я мотался на рыбалку и просто на отдых, машинка просто дух захватывает, сайгачит по российским неровностям и не обязательно иметь дорогу, однажды за мной поехала десятка, ребята то наглые и напористые ездят на таких агрегатах, короче вытаскивать его мне не пришлось, он из гордости отказался. Вернемся к делу. Есть еще один момент, летом думал что она просто долго греется а вышло что термостат просто сдох и видать уже давно, гонит по большому кругу, оригинальный термостат стоит 750 а его аналог 450, решил поставить оригинал, 300 рублей все таки не такие большие деньги при условии что работа по его установке 900 стоит, ставил я конечно сам, благо делов там мало и сливать тосол не пришлось. Есть еще одна проблема, потек задний сальник коленвала, сальник стоит (оригинал) в районе 500, а установка его стоит 5000 в сервисе. Для тех кто не может все делать сам советую найти знакомого кулибина, в сервисах просто не реальные цены. Больше никаких проблем пока не было. Теперь о хорошем, расход на этом чуде по городу 10 л/100км, что я не делал, как не давил на педаль, больше можно а меньше никак, на трассе в пределах 80-90 он жрет 8 л/100км, если топить 100 и больше то аппетит у него разыгрывается не шуточный. На обгон идет резво, я был удивлен что на скорости в 100 км/ч он делает рывок и разгоняется при обгоне, главное не забывать включать спорт режим, а то можно встретиться  со встречкой, как я это чуть не сделал разок. Теперь немного о салоне. Спереди места вполне достаточно для высоких людей и не большой комплекции, зимой езжу в пуховике и свободно помещаюсь, сзади реально только 2 места и я всегда удивляюсь как там сидят взрослые люди, но говорят что им нормально, было раз загрузились 3 ребят и я, не очень маленькие, все поместились и ехали довольные, то ли потому что зима и на улице -20 толи правда им было удобно. Ездил по 500 км с двумя маленькими детьми и взрослым человеком на заднем сиденье, вполне сносно. Идеальный вариант для молодой активной семьи, с расчетом как на первую машину. Не надо думать о качестве дороги и тщательно выбирать путь в сельской местности. Есть один недостаток, задний ход хотелось бы и немного по мощнее, а то при застревании вперед едет нормально а вот назад напрягается не шуточно, а вчера заметил разницу в вибрации при включении задней передачи, раньше не обращал внимания. Возможно из-за масла которое попадает на «сцепление» через сальник колевала, но ездил не долго и коробку не насиловал. Когда сделаю все заеду на диагностику еще раз и допишу. Хотя вполне вероятно что дело в моей машинке, а может и в коробке, хотя ошибок не было. Подвеска жестковата особенно сзади, если забываешь что едешь груженый, люди прыгают до потолка, но ушатать эту подвеску не так то легко. В амортизаторах япошка залил масло явно не для нашей зимы, как только вдарили морозы жесткость заметно увеличилась. Про печку могу сказать одно, если вам холодно в этой машине то поменяйте термостат, после нагрева машины уменьшаешь температуту потому как становиться не возможно, идеально для курильщика с открытым окном зимой ездить.
Теперь по трассе, если едешь не груженый, то не едешь а летишь после 100 км/ч, при попадании на гребенку становиться страшновато, и частенько приходиться ловить задницу и не дать уйти в занос. Зимой под гору не забывать ждать пока автомат сам переключиться или заранее разгоняться иначе придавишь педальку, небольшая пробуксовочка и понесло машинку на заднем приводе. По городу стараюсь на полном приводе ездить, безопаснее себя чувствуешь.
Итак, поменял я сальник, проверил коробку. Есть одно НО, все диагносты могут протестировать и назвать ошибки возникшие при ходе вперед, а вот задний ход не регистрируется, и по-моему буксовала моя машинка задним ходом, что и сказывается на мощности.
Поставил летнюю резину 205/70, как на шевиниве, родную не нашел а б/у ставить не хотел. Теперь расход 11-12 по городу, если тихонько ехать и трогаться, как черепаха то падает до 10 л/100. Расстраивает, но терпимо, еще учитываем, что протектор стоит внедорожный.
Поменял масло в коробке автомат, точнее на днях поменяю, жду фильтр за 1300, дешевле были но дважды отказы пришли.
Да вроде пока все.

Получился отрицательный отзыв, но это не так, машинка прост класс, девочки приятно обращают внимание.

Итог:
турбина – 5000 р
фильтр масляный – 300
смена масла – 3000
задний амортизатор – 2000 (после ДТП пришлось менять)
задний сальник коленвала – 500 р
фильтр АКПП 1300
масло митсубиши SP III - 2500

Фоток не хвотает,а так Отзыв 5-отлично,только сам я на митцуху не сяду.........много плохово наслушан.

Мда расход не приятный,для 700 кубиков. За отзыв пять!!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Кодинск Красноярский край
"девочки обращают внимание"- а как же на покемонов не поглядеть))) за отзыв 5
Даа у Самурая расход поменьше будет.

Был я на этих задних местах - не знаю, что за хоббитов ты туда сажал, мне одному там было тесно, места для ног нет вообще.
Subaru Forester 99 s/tb type A

deye
Переднее сиденье отодвигаеца намана 2 человека входят...А вот расход действительно угнетает

-rem-
всех кого интересует горькая правда ремонта миника и любые вопросы, то милости просим к нам на форум http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=28 ЗЫ. я автор отзыва, просто тупанул как тут свое имя написать, говорит что уже занято, заморачиваться не стал. всех благ. ЗЗЫ. насчет задних сидений, если спереди не отодвигаться то сзади даже ноги засунуть некуда.
расход можно прастить за проходимость)миник нада брать с аукциона тада и вероятность поломок будет намного ниже, мой уже полтора года ездит по РФ,намотал здесь больше 30тыщ км, причём больше по лесовозным дорогам чем по асфальту,а из замен пока только стандарт - масло, антифриз,декстрон,свечи,фильтр а.

Стоны по расходу восхищают... при моем расходе 25 в городе и 15-17 на трассе, (Nissan Laurel GC34)- плачу от зависти...

denisma
Улубнуло спорт-режим при обгоне! Это ты про овердрав чтоли? Или ты до сих пор едиешь с выключенным на трех передачах?

Земляк я тоже из Уфы хочу заказать себе такую .
Не продемонстрируешь в живую при возможности ?
если есть возможность отпиши на мыло

ПОЗВОНИ ПОЖАЛУЙСТА НА НОМЕР 89196097578 ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ БРАТЬ НУЖЕН ХОРОШЕЙ СОВЕТ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Пасибки за отзыв!!!
стиль письма порадовал...пиши ещё!!!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
И СНЕГА НА ЛЫЖНЕ!!!

Магнитогорск
фильтр АКПП - 1300 руб?
а прокладку не брал?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

Такой расход нельзя простить даже за такую проходимость.

Чо все врут то так??? Расход 10-12 минимум. На меньшее надеяться глупо. Такие колёсища вращать такому маленькому мотору, да ещё и плюсом турбина!!!!!

да прикольно , ((из-за масла которое попадает на «сцепление» ))и где у тебя с автоматом сцепление ?

Сам приобрел этот автомобильчик для жены пару недель назад. Расплатился с продавцом и поехал домой... Я был просто подавлен его тупостью и отсутствием четвертой передачи на акпп. придя к выводу о том, что я Лох, решил менять автомат. ценник 45000 рублей поверг меня в уныние и шок. Хотел найти продавца и слегка приложить... Остыл, поменял декстрон (он там как то пол иначе зовется) поездил, снова поменял, и так несколько раз. Первый слив жидкости кошмар... у меня с дизеля примерно такого же цвета масло отработанное. в итоге пришлось поменять еще и термостат (был заклинен в положении "открыто"). После чего двигатель стал норм нагреваться... А коробка получать разрешение на включение четвертой передачи от компа. в итоге уныние мое сменилось ярким восторгом. Аппарат показал себя довольно пыристым для своего объема и роста. На радостях лазил на нем по кучам щебня и остаткам сугробов вдоль лесной опушки... легкий и проходимый, он наверняка провезет еще меня к месту не одной рыбалочки. (если жена разрешит конечно) Расход пока не засекал досконально, но в районе 9 точно кушает. еще обороты с непривычки кажутся высокими. На скорости 60 = 3200, на 80 = 3500, на 100 = 4800, разгоняется довольно резво, лью только 98. хочу еще фильтр в коробке заменить, но пока нет возможности... Не знаю как и денег пока тютю.

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!