Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2002

Мицубиси Паджеро Мини 2002 — отзыв владельца

, Казань
8369
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
3.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 659 куб.см, 53 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5 л по городу (ок. 8 с кондером) л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый металлик ( по русско-таможенски "серый")
Цвет салона: черный
Мое знакомство с праворульными авто началось с этой машинки. Потестила у одной девушки в Казани - показалась малодинамичной и мелковатой. Десять лет каталась на ТАЗиках, иномарку хотела какую-нить понадежнее и недорого. Ну потестила - не впечатлило. А тут покаталась по салонам-офигела от цен на новые европейки и отважилась-таки взять мой Миник.
Вречатления:
Правым рулем не удивишь-10летний стаж за плечами. Что называется - села и поехала, как в нем родилась. Обзор шикарный, посадка высокая, все есть в принципе -подушки, АБС, кондер, музыка, тнировка. Через три дня после покупки-первая вылазка на трассу по делам 120км. туда-сюда и первое разочарование, но не с большой буквы, а так, чисто внутреннее ощущение - ну не хватает мне скорости 110км/ч, а больше - страшно и неуютно. Три дня так покаталась-помучилась на трассе, все- решила продавать.
Но как начались обычные рабочие будни - по городу да в жару 30гр.- ой, кайф-то какой - едет себе спокойно с кондером, автоматом, расход 8л,  рядом с Равами и Круизерами, которые стоят в пробках наравне и от светофора до светофора тащутся рядом (а жрут под пятнашку).
Сейчас решила - оставлю. Завтра поеду закажу ремень ГРМ -1400р. (весь в трещинах, пугают что клапана погнет...), фильтр воздушный-450р.(аналог), масло митсубиси фирменное есть в наличии 1030р. (а мне надо-то литра 2-2,5 наверное). Вот, а на зиму решила резину шипованную-все четыре взять (привод-то задний). Пока все! Чисто с собой не могу договориться относительно габаритов снаружи - подхожу со стороны к своей машинке - и ржать охота - не могу, смешно - ну что за коротыш!!! Сегодня еще две бабульки проходили и говорит одна: смотри, какая НИВА-маленькая, хорошенькая . Я-ржу!!!

Следующее авто выберу огромное - чтоб удовлетворить свое Я (может судзуки гранд витара 3-хдверку - тож вить японка и леворульна все-таки...)

Но я считаю - за такими авто как Мини паджерик - проходимыми, небольшими, экономичными, надежными - БУДУЩЕЕ!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1566
А просвет у него нормальный? А насколько он удобный?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
Полностью поддерживаю: здоровых многожрущих жипов - ффф топку!!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2540
Блин на тему мини можно писать поэмы,а тут............
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
 
 
Ответить
Альбина автор
автор
Казань
Ну какие поэмы за 20 дней-то???
 
 
Ответить
Альбина автор
автор
Казань
Просвет-просто отличный - это ведь дЖипик!!!
1
1
Ответить
Кстати потрескавшийся ремень - это скорее всего не ремень ГРМ, а агрегатный (генератор, кондиционер... он не зубчатый, т.е. полозья у него идут вдоль ремня по внутренней стороне и этот ремень видно просто открыв капот, он не защищен от внешней среды, как ремень ГРМ ).

Ремень ГРМ может находится с другой стороны (не сразу за радиатором, а со стороны задней стенки подкапотного пространства), зубцы у него должны идти не вдоль ремня, а поперек, и он должен быть защищен чем то от внешней среды.

Ну конечно я на 100% не уверен, но стоит уточнить (может никакой угрозы клапанам от обрыва ремня и нет).
 
 
Ответить
Альбина, здравствуйте. Я тоже из Казани, очень хочу посмтреть вживую на такую машинку. Не могли бы вы быть так любезны и похвастаться ею. Прицениваюсь...
 
 
Ответить
2 Лиана: зайдите на http://www.japcar-forum.ru/index.php?showtopic=139
 
 
Ответить
алекс
не бывает джипов задне приводных рычаг вперед
 
2
Ответить
denisma
У нас в Казани не менее 10 миников ездят. С 5-7 владельцами постоянно встечаемся , обмениваемся опытом. Что вам сказать Альбина на ваш отзыв , то что вы купили не турбовый миник поэтому он у вас не едет, я лично из Челнов когда ехал полностью клал стрелку, более чем 130 км/ч прет даже на полном приводе, как по рельсам! Второе проездил прошлые осень-зима-весна на штатной всесезонной резине Ёка геолендер, застрял один раз всеми колесами в поле после пурги, ниразу ни в городе ни в пригороде небыло намека на пробуксовку или занос, так что про резину если даже про шипованную думаете, то лучше подключите полный привод.... упс у вас тока задний, тоже минус при покупке миника надо было форумы читать. Что у вас 8 литров на расход-радуйтесь, у меня не менне 13 литров.Ремень правильно- на замену, там даже табличка есть рядом- если трещены -Менять 100 пудово.Фильтр воздушный, ве его просто постучите немного и пропылесосте оттуда грязь вся вывалиться , но собственно 450рэ можно иновый купить согласен.
1
 
Ответить
Альбина автор
Всем спасибо. Насчет ремня и правда- ГРМ-ный спрятан за кожухом, а в трещинах простой агрегатный и менять его не обязательно. Очень жалко говорить-но миник свой я продала еще в сентябре. Можно сказать выцарапали соседи по дому (если прочитают -пусть посмеются))).
Пришлось за день найти новую машину. Купила форд фьюжн с салона. Дороже моего миника на 120%. Сейчас в рамках кризиса и непонятностью дальнейшего будущего россиян- я конечно очень сокрушаюсь о таком вложении! Признаюсь- сейчас здесь присматриваю что-нить покрупнее миника- аиртрек, например, в пределах 350т.р. Не исключаю, что захочу снова паджерик мини! Но только 4вд, и опять без турбы. Надо жить по возможностям, а не по потребностям!
Ну зацепила меня эта машинка.(хотя коллеги категорически не понимают и не одобряют правый руль, а зря!!!).
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
нормальный расход топлива- у нас такойже- не больше 7,5 л на сотеню с прогревами. а укого больше - не вешайте лапшу людям - лучше свои агрегаты почините( лямбда зонд, кислородный датчик и тп)
 
 
Ответить
Ryuk
гнуться ли клапана при обрыве ремня ГРМ?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на двигатель H-53A в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром