Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2002

Цвет салона: черно-серый
Ходовая часть: ABS, раздатка, понижайка
Двигатель: TA-H58A турбо
Жорик.

«Господи, что купить?» - терзал знакомый каждому вопрос и меня. Не прошло и 3х месяцев, как все колебания были разрешены в пользу симпатичного япономалыша. (Кстати, основная битва за первенство шла между 4wd Кей, Джимни и Мини). Спасибо огромное Дрому, а также сайту паджероводов-любителей и всем, написавшим свои отзывы здесь, за косвенную помощь в выборе. Так подсела на отзывы о машинках, что, с момента появления здесь, прошло уже более года, а сайт читаю каждый день 

Так почему все таки Мини, все просто – более приспособлен для природы чем Сузуки Кей и менее дорог, чем Сузуки Джимни(тот, который тоже 0,7движок)  Как всегда дело оказалось в деньгах.
     Первая встреча с Ним состоялась за 500 км от моего города, в Ростове, даже не знала с какой стороны к нему подойти, так в состоянии легкой эйфории, детского восторга и небольшой усталости от долгой дороги домой я провела первые 500км в своей машине на пассажирском сидении. Побоялась садиться за руль на трассе. Так что из той поездки запомнилось – скорость 80-110км, раскачивался хорошо, от проезжающих фур еще больше, фары в совокупности с противотуманками светили довольно неплохо, съел бензину по трассе в среднем чуть меньше 10л на 100км.
     А дальше уже и началась эксплуатация мной, в основном в городском режиме,  что и определило его имя через несколько дней. Думаете Жорик это от Паджеро? Неа, это потому что малыш жрет совсем  немало ))))  Зимой расход у нас стабильно держался 12-13, летом где-то 11 литров.  Я была к этому готова, а с учетом моих поездок за день дом-работа-дом-иногда друзья = 20км, сами понимаете, по деньгам на бензин я не вылетаю в трубу.  Зато, всегда в тепле и комфорте.
     Кресла, правда, немного неудобные, спина затекает если долго за рулем находиться, поддержка боковая совсем маленькая, естественно это вам не Recaro, а жаль, видела другой миник с такими сидушками, повезло кому-то. Регулировок маловато, подняла водительское вверх на максимум. Ремень не всегда обратно заползает, поэтому пассажирский иногда приходится заправлять вручную, тянуться во время езды.
На задних сиденьях сама не сидела, больше 3х человек возить не приходилось. Говорят, что сзади трясет гораздо сильнее, в основном у меня задние всегда сложены, под магазинные сумки. Один раз ехал со мной коллега весом кг за 150, так сиденье под ним очень жалобно поскрипывало, больше подвозить его не рискую..
      Как удобно в него садиться и выходить…  я, как всегда, про водителя, а не про пассажиров сзади.. Для меня, например, очень приятно приходить на работу без пятен на одежде, многие ли могут похвастаться тем, что не обтирают собою пороги? ;)
Задней дверью, если открыть не полностью, даже без уклона, вполне можно схлопотать по заднице, пока с пакетами в «багажнике» ковыряешься. Чтобы закрыть ее – достаточно легонько подтолкнуть. Кстати, при езде, сзади что-то отчетливо громыхает, так и не пойму никак – то ли дворник задний, то ли запаска на двери.
      Еще про вместимость салона – велосипед мой туда поместился только в разобранном виде, сняли оба колеса, седло, и пришлось сложить все 3 кресла. Другой раз удалось закрепить велик на вещах почти под потолком, пассажир уместился, правда придерживал велосипед всю дорогу, дабы не получить рулем по голове )
Рулевое колесо немного тонковато, хотелось обтянуть кожей, да цена высоковата. Пришлось купить кожаную оплетку, заодно и чехлы.
      Через зеркало заднего вида мне было мало что видно, просто сверху поставила панорамное, да, я знаю, что оно сильно приближает, зато в него видны мертвые зоны с обеих сторон машины. И хотя родные боковые зеркала лопухи огромные, мертвые зоны в них есть. При парковке иногда использую зеркало-рожок на левой стороне, даже удобно, если светло. Когда покупала правый руль, думала надо купить систему перископических зеркал или камеру на обгон, так и оставила эти бесполезные затеи. В городе – никаких проблем с ПР, полос для движения навалом. А за городом, во первых не бываю, во вторых – уже писала, надо подумать, а нужно ли и сможете ли обогнать на крейсерских 80-100.
      Знаете как дисциплинирует эта машинка? Мой режим езды по городу 50-60 км в час… Не потому что мне не хочется большего, а потому что не успеваю набрать скорость, как впереди уже следующий светофор, лежачий полицейский, поворот, горка и т.п. ООО, как я (мы) не любим горки… с высокими оборотами, еле ползем в районе 40-50.. есть конечно режим O|D, но что-то уж совсем жалко бензину становится )) Да и жалко такой маленький моторчик насиловать, выиграешь 2-3 минуты в пути, а ремонт дороже впоследсвии выйдет. Хотите кого-то обогнать? Подумайте прежде несколько раз, чем пробовать разогнаться, а оно вам надо? Каюсь – пользуюсь обгонами в основном в районе небольших лежачих полицейских и рельс, когда все притормаживают, а нам в общем-то бывает пофигу, мы же все-таки немножечко жып )
В таких случаях всегда вспоминаю – опять забыла подложить поролона или чего-то подобного в районе заднего ящика под полом в багажнике. Такое чувство, что все инструменты так и хотят оттуда выпрыгнуть .
Попала как-то на 80км ночью в волну на асфальте, стык нового со старым образовал неглубокую выемку, малышу этого хватило почувствовать себя птицей на короткий миг, в воздухе немного совсем, но пролетели )
     Про плюсы 4wd – писать нечего, и так все знают что это «+»  пригождался не раз.
     Зимой, однажды, расстроил меня Жорик, пришлось 2 дня без машины обходиться, прыгали вокруг него, завести не могли. Как мне потом объяснили, сигналка что-то там замкнула, свечи залились, все умерло и на ключ в стартере вообще никакой реакции не было. В итоге отогрели машинку в боксе, поменяли свечи и он поехал. Кстати до бокса меня на буксире оттащили, недалеко, всего-то километра 3-4. АКПП на N, окна все открыть и мееееедленно вперед, т.к. тормоза почти не схватывались.

Скоро грядет вторая смена масла, на машинках с турбинами рекомендовано раз в 5ткм менять, получается я их за 7 месяцев наездила. Машинка 2002 года ко мне пришла с пробегом 46500км. Если предыдущий хозяин был как я  - то пробег вполне реальный.
Заменили масло в автомате на фирменное (1250р за4литра)+ фильтр (неоригинал 1250р) + работа 1400р, пока меняли заметили что задняя подушка двигателя с трещиной, надо вроде как менять. На форуме сказали- катайся и жди пока появится вибрация на кузов. Катаюсь, жду, уже 3 месяца.
     Масло в двигатель опять буду заливать BP Visco-3000 10w-40, тьфу,тьфу не ест
Фильтры масляные от Sakura около 180р. Воздушный купила за 400р, примерно показали как менять, господи – как просто оказалось )
      Салонный фильтр просто продули. Почистить что-то там в кондере сказали 2400 стоит, решила что он вполне еще сносно дует, обойдусь без Арктики в салоне.
Поменяли масло в мостах, Castrol  75w-90 GL-4 залили, на очереди смена масла в раздатке, посмотрели на колодки и прочее, все ок.
      АКБ перед зимой купила новый (NOVA  34B19L – 2700р), показалось что старый плохо крутит. Конечно же, сигналку с турботаймером – самым первым делом приобрела.
      Зимние шины пришлось купить не родного размера, подошли 195/65/15, перекинули на родные диски, пониже машинка стала, почти незаметно.

Теперь я знаю, что мне хочется немножко побольше салон и мощности у движка, а любовь к трехдверкам так и осталась, может мне Джимни 1,3, IO или Эскудик коротыш подошли бы, но… кредит за а/м  продолжает выплачиваться, так что речь о смене даже не идет, надо любить, холить и лелеять своего дружка )
      Эх, какая жалость,  что у нас отбирают возможность наслаждаться изобилием японского автопрома… И когда же у нас в стране появиться столько моделей машин на любой придирчивый вкус?
        Всем лево- и праворулеводам удачи на дорогах!!

После таки 3,5 летней эксплуатации в марте 2012 года Жорик был продан с пробегом примерно 78-79 тыщ км, точнее уже не помню. По стечению обстоятельств он уехал обратно в Ростов )) Следила за ним и ухаживала как могла, при продаже сделала довольно таки неплохую скидку, хоть и хотела денег получить больше, но невыплаченные кредиты давили на мозг и пришлось отдать по предложенной цене.

А сегодня звонит покупательница и просит оплатить половину ремонта коробки автомат, т.к. летом у них пропала задняя передача и пришлось делать ремонт на 30т.р. Типо я сожгла что-то там внутри и задняя перестала включаться....

Все таки не выдержала, загнала на днях машинку к диагносту. Сканер ошибок ничего не показал, пришлось оставить там Жорика на пару дней. мастер покопался в нем поподробнее. Ничего особо криминального там не нашел, прочистил форсунки. проверил зажигание, потом позвонил мне и попросил привезти новые свечи (я их давно купила, после того как в первую зиму не завелась и мне их поменяли на "оригинальные якобы"). Выяснилось - я 2 года ездила на машинке, в которой стояли свечи от мотоцикла )))) Причем когда их мне меняли в 2009году, то дали третий чек....

Прошло 2 года со времени написания отзыва и 2,9 с начала эксплуатации. Да, я все еще на нем катаюсь 

Верой и правдой он возит меня на работу, по магазинам, к друзьям, на речку, на дачу и в прочие места, куда лень ходить пешком ) Во вторую зиму опять меня ждал сюрприз в виде почти 2х дней нахождения без машины, на этот раз причина оказалась в некачественном бензине, машину отогрели в боксе, прочистили какие-то там фильтра и мы опять вместе. На эту левую заправку я больше не езжу, под гордой вывеской Лукойла оказалось какое-то ИП....

LEFFF
*********!))) Отзыв хороший, держи 5! Удачи!

PRK-NVKZ-NSK
молодец5 за отзыв
The Truth Is Out There

660кубов.... мотоцикл, гы :-)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Вологда
Мини паджерик. А что, мне нравиться! Налог вообще платить не надо и как раз по нашим дорогам!
Все люди как люди... А я Студент)))
Поставил кол! С людьми надо в начале здороваться! Понял!

Канск
Чет расход виликоват
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
to Roli
Не "понял", а "поняла". Отзыв сначала надо читать, а не с наездов начинать. В первых же строчках всем благодарность выражается, что равнозначно приветствию...

"Castrol 75w-90 GL-4 ."
GL-4 ай аяяй - пятерочку надо в мосты! 4-ку в раздатку только можно и то 4+.
Ineko
Выбора не было, мне предложили только либо канистру 20л купить, либо GL-4 )
По поводу расхода - а вы думаете легко мотору от мотоцикла таскать на себе почти тонну веса? ) + автомат+ парусность+полный привод )

Хороший отзыв,и отличное авто!Хозяйке 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Tagan-York
Отличный отзыв! Хорошая машина!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Азов
Расход конский !!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

а сколько вы хотели, народ у нас все думают, что расход напрямую от литров двига зависит, учтите, что недостаток мощности компенсируется повышенным потреблением топлива, если учесть какой вес приходится на 0,7 литра то это нормально, не витц же это. У меня на джимни 1,3л - 12 по городу, и на Крузере105 4,2л - 15-17, а разница в объеме в три раза.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Хороший отзыв, но машина совсем мне не нравится. Ставлю 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Замазывала номер, замазывала, да не замазала.

А правда что в Волгограде центральная улица около 100 километров в длину?
Хватит обсуждать расход топлива и обвинять в нежелании здороваться!Для начала поблагодорите девушку, что она решилась написать свой отзыв этом суровом сайте японоводов, и очень неплохо. 5+

Молодец девушка!!!Отдала статейку критикам мужского пола!!!
За отзыв 5!!!Здраво!!!
Но расход впечатлил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня тераник ПР 2001 года при 170 кабылах и скоростных режимах "тапка - пол" по городу съедал соляры чуть больше 12 литров, да и места хватало - стоит задуматься!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Ineko
Улица в Волгограде длиной около 80 км, до 100 не дотягивает )
За паджерик была сама маленькая тамож пошлина, да и налог всего лишь 640р в год выходит)

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
УМНИЦА!! Только 5!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

по сравнению с черным недоноском выглядит
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Волгоград
А я вот на нём всё никак не покатаюсь ни за рулём ни рядом, всё приходится эту девушку на своей машине катать))))
Главное - не паниковать.

Волгоград
за отзыв 6!!
Главное - не паниковать.

Кимры
Хорошая машинка,хозяйке 5+++, и как говорится удачи на дорогах.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Tokyo
тоже был...1996 года...очень проходимый) 660 кубов очень мало...больше 90 не шёл:(

кстати 5=)

Tokyo
А чё вы хотели с расходом ? Так и есть !!!

да нормальный расход, дело то не в моторе а в том что он работает всё время на 100% возможности. Я тоже когда то на такую смотрел, и жена хотела такую, но у нас на дачу ездить по трассе, а как автор отзыва верно подметила, нужно при обгоне думать, а надо ли оно тебе. Крейсерская 80-90 всё таки маловат. Выплатишь кредит и не успеешь оглянуться как будешь на нормальном большом паджере гонять. Точно тебе говорю!

хех смешная машинка) 5

66RUS
2Роли xyли ты умничаешь?
Правый Руль Forever

Блага (Blag-city)
Прикольная машинка и очень проходимая: в болоте где УАЗ-буханка провалился, такой малыш при мне по кочкам легко проскочил, и по-моему даже травы не примял :))))))))))
Отзыв - 5.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Приятно читать)) Держи 5!
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

Восхищён женской заботой о здоровье авто :)

Тверь
Молодец 5.

Почему не вспомнили о Паджеро Юниор. Та же машина, только 1100 кубиков?
За отзыв 5!
Паджеро ио, 4G93-GDI, 1999г - был,
Паджеро ио, 4G94-GDI, 2002г.

Приятно так, легко написано:) Младец!
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Н-цк
все здорово написано,5

Краснодар-на-Кубани
а который на фотках мини?)))+5
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Петропавловск, Казахстан
хороший отзыв. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Башкирия - это вам не Сирия
Ай, красавицы! 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сыктывкар
У меня тоже был такой пепелац, только в 56-ом кузове, с круглыми фарами... По трассе в резвости не уступает ТАЗам с двигателем 1500см! Проходимость удивила - по зыбучему пляжу летали вдоль и поперек с 4-я амбалами (по 100 кг) в салоне, и это при колесах шириной всего 175 мм! Расход по трассе был около 9л/100км при скорости 80-90 км/час. Машинка чисто деревенская, по асфальту козлит ОЧЕНЬ сильно!!!
TOYOTA Prius NHW20 + Nissan Vanette + МТЗ 82.1 + МАЗ 631708-244Р3

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Был такой же только белый... места в нём вообще нету, ноги под капотом. Проходимость охрененная! Только был 1,1 не турбо)

Фотографии отличные.Машинка прикольная.Отзыв не плохой.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Отличный отзыв. И фото просто шикарные - ржала над первыми)))
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

Умница!!! Просто молодец! За машиной следишь, это главное. У меня в боксе такой ставили, так там кузов по запасу металла просто танк! Даже моторчик красиво жужжит:). Держите пять мадам, от души.

Подновосибирк
отличный отзыв +5!!!

Молодец. Отличный отзыв... +5 :)

Ольг@

Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

прикольная такая бибика)))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Супер! Отзыв очень понравился.

Ставлю 5 твердо !))))) умница! у жены такой же!))))) чудо машина что паджеро мини что сузуки джимни! ни кого не слушай! Мы часто (а веса у нас будь здоров) выезжаем на такой в горы пески лес))) очень неплохо он себя ведет и в городе и на бездорожье ! Скорость на трассе до 110 км/ч - вполне нормально, а кто говорит что мало пускай приобретает супру, че он здесь делает вообще! Это джип хоть маленький но джип не паркетник! у него тяга отличная на низах , просвет отличный, какой объем у двигуна не имеет значние, он абсолютно выполняет свои задачи. Там где на взрослом из за ширины, веса , свесов и т.д. не пройдешь (разве что с бензопилой) мини карабкается легко! отличная машина отличная сеья и отзыв !Счастливого тебе катания!

Про расход ни кого не слушай!это нормальный расход и не вздумай попытаться уменьшит все это пройденный этап ! Зайди на http://www.pajero4x4.ru/там раздел мини пинин джуниор - всю нужную инфу там получишь если что! ))
кстати с маслами не шути в двигатель 10W-30 нужно лить!!!!! а в мосты GL-5 80W-90 , раздатка GL-4 75W85 Ни как не наоборот обязательно поменяй! Это цифры из японского мануала! перепроверять у кулибиных не нужно! на сайте вышеуказанном скачай мануал если своего не было в машине из японии и лей так как там указано в таблице! ))
Да, автор сайта просто молодец! Пишите еще!

всем привет!машинка прикольная!у меня такая говорите максимум 110!кручу по полной все 140 и не чего страшного!

Держи 5
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Всем привет ! Жене купил такую же, машина нормальная, ездил на Байкал за орехом забрался в такие места, куда только пехом или на лошади, другие машины по ширине непроходят так что даже с расходом в 12-14л. все равно машинка нормальная. Вам спасибо за отзыв ! + 5

Привет Всем!!! Отзыв классный, у самого такая же все верно, вот только фары круглые и приподнята дополнительно спереди и на счет расхода ошибочка мак. 7-8л.100 км. Проходимость отличная, сам испытывал не раз и был приятно удивлен. По грязи, как маленький танчик.!!!

Всем здраствуйте. Хочу купить жене паджик мини. Возник вопрос кто-нибудь переделывал на нем руль? И если кого не затруднит скинте вин на мини младше 2002г.

По поводу сзади гремит- там пластиковая обшивка на задней двери, держится на пластиковых же заглушках- вот они разбалтываются и появляются сверчки. Плюс, на кочках, снова пластиковый ящик для инструмента подпрыгивает.

Serega kms
Гремит возможно задняя дверь, периодически приходится регулировать замочную скобу. Сам езжу на "пыжике" 96г уже 3 года, не нарадуюсь))). Я все удивляюсь когда мне говорят что pajero mini много ест бензина, на 400 км по трассе у меня только загорается лампочка с полного бака, зимой по городу 92 АИ, он ест ровно 10л на 100км с включенным полным приводом и отопителем. Свечи не разу не заливались и в мороз не замерзал, держу на улице круглый год. С Японии как привезли, поменял свечи и воздушный фильтр, ну и масло раз в год/// Все!)))

Vladivostok
Отличный отзыв, даме респект .

Класс! читаю и пытаюсь разобраться-что же хочу! Жене купить и пусть "черти" боятся её на дороге.... А Вам 5!

Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Гость22
Отзвы понравился- на 5, только народ скажите: на каком бензине такая жужа с турбо ездит?

В октябре такую же возьму) за отзыв 5+++)))) фотки отличные!

Vedich
Благодарю за отзыв! У моей жены такая-же машинка. Прошедшая зима в Томске была суровая, машинка 2 раза замерзала. (хотя сигнализация с а.з.(подогревом)). Причём речь не идёт о неисправной сигнализации. Сигнализация Cenmax ставил в одном сервисе на свой авто и на авто супруги. Моя машина не замерзала. Движок на паджерике слабоват, но машинка стоит своих денег.

Ineko
Гостю22, извините, что поздно )
Машинка ездит на 92м бензе, все говорят, что он лучше 95го, да и дешевле. Летом катались на турбазу за 180км от города, по трассе с кондиционером вышло 8,8л на 100км.
Но обгонять на ней кого-нить было страшно..

Анастейшен
Молодец! Здорово! Сама сейчас сижу, завтра должны пригнать мне такую машинку! Ну надеюсь не подведет!!!! За отзыв 6!!!! Молодец! четко!А главное правду написала!!!!

вадимт45
у меня машинка 1999 года но заднего привода расход меньше в гор 4-5 по трассе 5-6 а проходимость супер держу уже 4 года нравится за отзыв 5

привет из владивостока! спасибо за отзыв! все бы так писали самокритично! спасибо, мне понравился!

Южно-Сахалинск
Хороший отзыв мне понравился, удачи Вам и Вашему "Жорику"
TLC Prado VZJ95, 5VZ, 2000, TZ

холмск
ностальжи ! +5

Derek:
Ну и нафига тогда такая машина?)) Кашкай двухлитровый меньше кушает..))) Я бы лучше большого двухдверного Паджерика взял..

Сергиев Посад
Редкая птица этот малыш, у нас в Сергиевом Посаде, кажись вообще нету. Я не встречал))))))
Отличный отзыв)))))) Решпект заботливой хозяйке авто:) Привет Жорику!!!!!!

Nevall
у жены такой 2004 года, уже с четырехступенчатым автоматом ест 7-9 литров, едет с турбинкой довольно бодро стрелу часто ложил на нем (спидометр всего до 140 км/ч))), проходимость отменная. За те деньги которые за него просят из букашек более мене свежих самый лучший вариант, плюс их везут непроходных годов под полную пошлину так как она мизерная все равно поэтому легко взять машину безпробежную. А и еще только у него, джимни и R2 из всех 660 кубовых двигатель 4-х цилиндровый а не 3-х.

Nevall
to gensher 65:
Найди большого 3 х дверного паджерика за 250 т.р.. Если только года 92 и после так хозяев 6 в ПТСе, в который вложить еще надо столько же чтоб он на машину нормальную стал похож.
А тут безпробежнй по РФ год 2003-2004, с четрехступенчатыми автоматами едят они заметно меньше, налог мизер, страховка мизер, мент за превышение е останаливают, потому что не верят что он так может ехать и т.п. как вторая машина идеален.

Тулун
подросшая ока?!О_о

Зачем такая машина?
Для души!
И чтобы в гараже на коврике у входа стояла.

Nevall:
to gensher 65:
Не найду,конечно..))) Но вот такую букашку,жрущую бенз почти как мой Туссан двухлитровый, не взял бы однозначно..))

Nevall:
У джимника 660 кубового трешка. Это у леворульных джимников 4-ка, но там и объему более, хотя для коротыша с мостом впереди и фиговыми тормозами это явно вредно.

gensher 65:
Честный полный привод, да еще с раздаткой, кормить по любому надо. А в пробке мелкое двигло завсегда меньше сожрёт :-)

Петропавловск-Камч
У меня ИО дёргался и тупил, когда искра зажигания пробивала на корпус. А дело было в неисправных (подгоревших) свечных колпачках.
Ну вы блин даёте.

omsk
классный малыш.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Capital of RF
С виду малыш классный,вот только бензинку жрёт не по-децки...))))))

Здравствуйте!! По скажете как движок на 98 бинзи... ведёт себя, просто у меня мицубиси миника боюсь что то садить на 98. Слышал что бензонасос страдает и через 30тр.км... менять надо будет, говорят там вроде кольца страдают и д.тттт

Андрей ХабОмск:
Молодец девушка!!!Отдала статейку критикам мужского пола!!!
За отзыв 5!!!Здраво!!!
Но расход впечатлил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, блин, читайте же вы, что ездила на свечах от мотоцикла, отсюда и расход!

Магас
Здравствуйте!
ПАДЖЕРО МИНИ доехал и до Ингушетии: А58Н, 2005г. Сенсорный экран, ксенон, д/у пуск. Для отца купил, вместо Нивы. Очень довольны машиной - Япония!
Утеплил ей пол багажника, углубление для домкрата и внутреннюю поверхность кожуха задней двери - обыкновенной теплоизолирующей пленкой с серебристым отражателем, которую обычно кладут под ламинат, используют в быту. Приклеил двусторонним скотчем. В салоне стало чуть теплее и перестал доносится шум сзади. Когда на улице потеплеет, проделаю это над всем днищем и арки не забуду - альтернатива обычной шумке, пленка ничего не весит и стоит копейки. Поменял сигнал на более громкий.
Есть одна проблема: во время медленной езды или холостой работе двигателя, стрелка температуры поднимается всего на 1/3 шкалы и включается вентилятор, а когда машина едет по шоссе в холод на скорости 100-120 км/ч - стрелка держится в самом начале шкалы. В чем дело? Термостат и большой цикл?
И еще одно: после последней заправки 92-м, не смог разогнаться свыше 100 км/ч. Качество бензина влияет на динамику и скорость ПАДЖЕРО МИНИ?
ЗА ОТЗЫВ «ОТЛИЧНО»

подскажите пожалуйста кто-нибудь. на такой же машинке не турбо автомат пинается с1й на 2ю. замена масла со снятием поддона и чисткой ни чего не дало. блин аж обидно. машина только с японии. в сервисе более менее серьезном ниче толком не говорят. говорят что поездиете и еще раз меняйте может лучше станет. заранее благодарен

КрасноЯмск
"В итоге отогрели машинку в боксе, поменяли свечи и он поехал. Кстати до бокса меня на буксире оттащили, недалеко, всего-то километра 3-4. АКПП на N, окна все открыть и мееееедленно вперед, т.к. тормоза почти не схватывались."
Да без разницы какая буква выбрана, если ДВС заглушен то хоть на "D" буксируй, ДВС и АКПП не имеют жесткой сцепки, крутящий момент передаётся за счет ATF.

"Масло в двигатель опять буду заливать BP Visco-3000 10w-40, тьфу,тьфу не ест"
Лучше залейте 0W-40 ну или хотя-бы 5W-40. 0W - только синтетика, а вот 5W - есть полу синтетика. Мой отец много лет заливал в Жигули 2106, полу синтетику 10W-40, я ему потом поменял масло на 5W-40 полусинь, так он зимой перестал машину в Гараж загонять, потом смотрю мучается с разогревом коробки, педаль сцепления *****т. Я ему вместо НЕГРОЛА ТАД-17, залил синтетику SHELL, так теперь ЖУЧКА на улице в лютый мороз заводится.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

igortrd:
Сильно пинается? Нужно чистить и проверять все соленоиды на подклинивание, нужно проверять герметичность клапанов давления. Короче гидроблок на диагностику, или замена гидроблока. Замена масла не поможет.

caribus04:
Ага и налог бешеный платить, на "нормальных" паджериках гоняют те кто в кредит машины не покупают!

Брянск
вроде маленький а жрет как большой

Автор:
Приколисты :)
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Я считаю оборзевшие покупатели вам попались, купили со скидкой ездили на ней и еще имеют наглость звонить с такими предложениями, надо говорить, а куда вы раньше смотрели при покупке авто? Иногда людям такое продают, что они даже до дома не успевают доехать. А эти покатались на ней, да еще и перегрузили ее людьми и с такими притензиями звонить.

имхо стремный авто

Регион 54
от вопроса покупателя ваще оккуел ))))))))))))

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ova:
Японцы для своего климата писали, я лью 5-40 уже 4 года, ничего страшного не случилось, а трансмиссию тоже по сезону, чтоб замерзшим маслом мост зимой не порвать.
У меня 0,66 турбо с МКП, по трассе расход до 7-8 при скорости 90-100, в цикле 10.
Цилиндры пересчитал, 4-ре не вводите людей в заблуждение тремя.

Башкирия
Отлично ставлю за отзыв! И вообще снисходительнее надо относится к женским отзывам,дорогие мужчины!!! Тоже такой себе присматриваю,мужа пока обрабатываю.

Moscou (Tuapse)
Derek:
А у меня на Pathfindere2005 2,5 LE расход по пробкам в Первопрестольной 12,2 л/100 км. Правда дизель. Что не предел совершенства. Говорят современные моторы еще лучше.

Ромчикк:
вроде маленький а жрет как большой
Жрет как внедорожник, с мостами и раздаткой, а не как пузотеры

НИЖНЕВАРТОВСК
хочу такой купить ааааа суперр тачка

Ааа! Классная машинка!:) 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Сыктывкар
Хозяйка авто, держи 5.

Николай
Все больше убеждаюсь что машинку надо переименовать в Паджеро-МиМи )))
За отзыв спасибо!!!!

У меня такой 2009 года. На механике.
По поводу хозяйки... Как можно так ушатать машину. Ни одна поломка бесследно не проходит.
Не для езды по городу он.

Отзыв на 5. Как то смотрел, смотрел фоты этого малыша и решил купить вместо квадрика и не прогадал.
В итоге Паджеро 4 (Жора жена зовет) 14г. стоит в гараже, а ездим на Жорике 08г. Не думал что он будет такой удобный и пролазный.
Сначала стеснялся знакомых, а потом ............ За одну только посадку и простор в салоне ему 5. Заказали такой же номер как у Жоры и оставили в семье. Все три - Жора, Жорик и 1,5т. Мазда с 1т. манипулятором уместились в одном гараже. Вообще уже была мысль на время застоя продать Жору за ненадобностью. Но.... потом разве купишь?
На таких двигах масла и фильтра надо менять почаще везде и защищать выпускной коллектор от воды (болезнь), просто защиту снизу поставить нормальную и все..

Алекс
3S-FE на него поставить. Песня получицца!

Евгений Брянск
Брянск
Автор, и владельцы....помогите, подскажите, собираюсь брать такую машинку...каков размер салона от задней двери до максимально придвигутых иди откинутых к лобовому стеклу сидушек?

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов H58A в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!