Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 12 - 13 л. по трассе л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: CD-чейнджер, Телевизор, Подушки.
Кузов: GF-H58A-MRPF
Двигатель: 4 цилиндра, 20 клапанов
Здравствуйте!
Покупка автомобиля состоялась в октябре 2008 года. Хотелось купить небольшой внедорожник, для поездок на рыбалку, так как мы с сыном любим это занятие. Паджерик был второй в жизни машиной, до этого мне верой и правдой прослужила Mitsubishi Libero 2001г, переднеприводная, с объёмом 1500см3. Эта машина была просто куколкой за полтора года пользования заменили только вентилятор и термостат, но Libero низкая и не 4WD, а хотелсь джип. Ну продолжим эпопею о паджерике. На тот момент цена его была 140 000 руб., но продавец скинул 10000 штук, так как потом (через три месяца эксплуатации двигатель застучал). Мы покупали эту машину вдвоём с сыном без мужиков, а в машинах не бум бум... нам подсунули г...о.
Вообщем через неделю после проверки на СТО нам посоветовали продавать "конька", и мы решили не рисковать и перепродать эту горе машину. От п.Пограничный до г.Уссурйска 100 км., это ещё пол беды, на участке этой трассы много крутых подъёмов, горок и очень резких поворотов, и поэтому нам преходилось каждые выходные ездить на Авторынок. Короче за 2 месяца продажи накатали 4000 км , а в начале января Движок "приказал долго жить", и как говорилось ранее застучал. Конечно для меня это было горе... потом, позже пришлось искать мастера.
Нашли мастера, который хорошо соображает именно в ремонте двигателей. Он согласился поменять ДВС за 3000 , а на СТО ценник был 2500, но небольшая переплата того стоила.
И наконец начали искать ДВС нашли за 18 000 рублей привезли, когда наш механик решил ставить движок, он обнаружил, что впрыск не тот, и пришлось отправлять эту огромную запчасть на "родину".
Где-то через месяц поисков, в Уссурийске мы нашли НАШ Двигатель (оказалось, что у нас переходная модель 1998-1999
и их выпускали всего 3 месяца). Итак цена движка 58 300 руб
конечно это было много, но куда денешься?
В марте 2008 движок уже бегал вместе с кузовом (год выпуска ДВС - 2000г.). Далее пришлось поменять свечи (сняли со старого, а на контрактном уже стояли китайские), так же отрегулировали зазор. Потом обнаружилась следующая неисправность - Вакуумный усилитель тормозов (Вакуумник), в главном тормозном протёк манжет и тормозуха залилась внутрь вакуумника, и он сам вышел из строя. Я забыла сказать, что  застучал двигатель в 30-40 км от Пограничного, возле с.Дружба, на наше счастье из Уссурийска домой ехали родственники, они согласились нас дотянуть до дома ( у них Toyota Chaser 2500см3, заднеприводный ещё и на автомате). Забудем про это, далее про вакуумник, оказалось это дефицит, но всё же нашли "ценную запчасть", в том же магазине где и двигатель. Вообщем вакуумник поменяли, обошёлся он в 3000 рублей и 300 рублей за установку.
Следующей занозой был тормозной датчик, находится он там, где и педаль тормоза, датчик просто отошёл и сзади казалось, как будто нога стоит на тормозе, то есть горели красные фары, независимо от того нажала я тормоз или нет. Это было конечно попроще, чем двигатель датчик просто затянули хомутиком.
Очередным проклятием был о небольшое ДТП, в котором я не виновата, в меня въехали два алкаша на мотоцикле, немного поцарапали правый бок. Стрясли мы с них 4500 этого хватило.
Далее, этот гадёныш стал подъедать маслои дымить, как выяснилось позже была необходима замена "колпачков". Колпачки менять не стали, залили "антитечь", поменяли масло, было залито ZIC полусинтетика. Мне сказали, что это масло халтурное, т.к ZIC не выпускает полусинтетику. Залили Valvoline, месяц поездили нормально. А машину я продавала весь год, ну ездила на номерах и продавла. Так же могу сказать ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ГОРОДА, БЕЗДОРОЖЬЯ, И НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ДЛЯ ДЛИННЫХ РАССТОЯНИЙ И НЕ ДЛЯ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ,НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 70-80 КМ/Ч НУ МАКСИМУМ 90КМ/Ч!!!
В августе 2009 снова решили снять с учёта и продавать за любые деньги, потому что снова начал жрать масло и на панели иногда горела лампа "неисправность в двигателе".
Вообщем сбагрили эту проклятую машину за 90 000 рублей, а на авторынке наш покупатель офигел ну и мы, когда он поднял щуп, масла в двигателе не было, хорошо, что щуп хоть не сухой  был. Честно скажу:"Не жалею, это не моя машина, я езжу на нормальные расстояния 100-200 км, а он не тянет". Конечно может это глупо, но я бы не советовала покупать такую машину, потому что объём 660см3 - это мотоцикл с крышей, но по грязи прёт, а ещё и на полном приводе, да и красивая машина, но слабоватая, и ещё колёса на 15, был бы объём хотя бы 1300см3.

Mitsubishi Pajero Mini, 1998
Mitsubishi Pajero Mini, 2003
Mitsubishi Pajero Mini, 2003
Святослав, Хабаровск

Самое то для города
Просто не повезло, ушатанная попалась

Арсеньев
Что то авто с двигателем 0,7 и побегом более 100тыс не внушают доверия ИМХО
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
гость из будущего
надо было просто купить запчасти(кольца, колпачки вкладыши и т.д.) и просто перебрать движку и было бы все О.К. не ненадо было покупать контрактный двиг тагого года(шило на мыло поменяли). Зря Вы так сказали что в машинах не бум-бум, а даже очень бум-бум ( для женщины). а машинка не плохая, самое то на рыбалку или по заснеженному городу.

ГондурОссия
Сплошной геморой а не машина. А такой аппетит при 700 кубиках - это уже не мини, а кашалот какой-то. 13 литров по трассе - я валяюсь! У меня Харёк с 3000 кубов по трассе жрал столько-же.
Даме за отзыв 5-ка.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
берсек
правдивый отзыв,5,кады мы с тестем скинули паджа и деньги были в кармане он мне сказал тикаем хлопец

Нам не надо женской писи - мы купили митсубиси. Можете ставить минусы, уважаемые поклонники этой горемарки:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Владивосток (почти)
чёт дорого 58 за моторчик. У знакомого какой-то датчик поломался (кажись положения коленвала) - не смог найти, новый предлагали за космические деньги (чёт в районе тысячи уёв) - я в инете нашел ему за 16 целиком контрактный мотор.
______________________
Владивосток (почти)

Да не повезло. Но ничего, это с каждым бывает и не зависит от марки. Мне с первой машиной тоже не повезло. Через 3 месяца пришлоси менять коробку, и в итоге эту машину раздавило снегом. Так что хорошо, что успели продать.

_________________________

•Vice City•
Симпотишно =)
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004

хм. оно на радиоуправлении что ли?
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17

•Vice City•
как игрушко =)
«In God We Trust»

После стольких вложений может всё-таки проще было сальники клапанов(колпачки) поменять.

Краснодар-на-Кубани
и их выпускали всего 3 месяца)...(год выпуска ДВС - 2000г.)
не много не понятно про двигатель год выпуска 2000г.,НАШ двигатель выпускали 3 месяца 1998-1999 года))), на митсе джуниор (1.1 л)при скорости 60 кмч-3000 оборотов, до 90 кмч разгонять не стали-страшно)))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Dmittriy
Печальный отзыв...

Фигассе 4 цилиндра на 660 кубов, представляю эти мензурки...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

по 165 мл.стаканчики:)
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

продаваны.... мда...
V6 3.0L
DILLIGAF

даа непруха. А машинка прикольная были б деньги лишние на зиму можно было взять подобное чтоб в сугробах парковать)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Петропавловск, Казахстан
Не укладывается в голове. 0.7 объём, а расход 12-13 по трассе. Всё равно 5 за грустный отзыв.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
Проблема не в марке,необходимо проходить качественную диагностику при покупке.А мотор кайфовый,хотел себе такой,но варианта не представилось.660куб.вполне могут неплохо выдавать,особенно на старте.Расход правда удивил,может из за неполадок столько жрет?У меня с таким-же двиглом 5-6 литров.
Не, не умеют японцы двигатели делать. Дизайн воруют, а двигатель не получается, а купить жалко. А 5-6 литров это рядовой двигатель ВАЗовской 10-ки. В 2008 году в телепрограмме "Главная дорога" показали мужичка, который в гараже, как говорится на коленке сделал что то со своим двигателем, которая стала на 100км расходовать где то 3,2л. Вот где кулибиным то простор. А милой даме не расстраиваться, и вам удача улыбнётся.

Райчихинск -Яблоновский
Что скажешь - не повезло и все тут.У меня второй год такое чудо и горя не знаю пока что. После Жигулей, с их вечным мелким ремонтом, очень даже не плохая машина. Может кто и скажет, что это потому что первая иномарка в руках, так я и отзываюсь о Мане хорошо. Возможно. Но для себя решила - если приобретать машину, то только такого типа, но с более мощным двигателем и большим количеством дверей.
И у кого это она ест 13 литров? В среднем литров 7.

Магнитогорск
Мадам, вам просто не повезло :)
Подпольная кличка "Счастливчик"?
Второй год езжу на Пыжике, проблем не знаю. Все расходники вовремя меняю, ремни заменила. Радости нет предела.
По грязи прет, по дорогам тоже нормально. По прямой разгоняю 120 без проблем, а с горки вообще как настоящий бежит!
По Башкирским перевалам ездим без проблем, да - в горку чуть сдувается, но это не проблема.

Удачи вам с будущими машинками! Не отчаивайтесь!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001
Ну не повезло с машиной, что поделаешь всяко бывает. На будущее наука, а mini классный авто для своих целей(рыбалка,охота)лезет там, где другим страшно. На трассе не идеал, но сотню идти можно(5 раз из Казани до Костромы и обратно).Ну расход какой хотите-маленький мотор тянет тонну без погрузки, зато со светофора как уходит...

с расходом явно что то напутано, не может он столько жрать...

Cherepovets
Не повезло. Но зато опыт пришел. За отзыв 5. Про Писи в Митсубиси. Придумать пора че-то новое! Не актуально.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

хороший отзыв для женщины

А что вы хотели от авто такого объема, оно еще в япии ресурс выработало, вот если бы такой новый авто, тогда оно только радовало, а так, хороший городской авто.

Южно-Сахалинск
Спасибо 5ка!!! отбила напроч все желания к приобритению данного авто! мопед...
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
)))) больше коменты улыбают чем отзыв автора!)))) Машина вообще без проблемная! Качественные масла в маленькую движку и все! ПО книге 10W-30 желательно Родное ММС! У моей жены такая 2000 г.в. и я в восторге и от жены и от её машины! На выходных мужская эксплуатация и грязь и песок и горы - все просто ОК! Ну бывает конечно проруха и на старуху в случае атора! Вот мужичек за 90 рублей взял счастлив , с движкой разберется которая без масла ездила и будет наслаждаться !)) За отзыв 5! П.С. У меня батя с АКП на почти новой кароле не может правды найти уже год это же не значит что королла не машина ! Железо есть железо причем здесь "писи мицубиси" и прочие поговорки бредовые! у кого окна на СТО выходят тот видит какие марки чаше всего захаживают в боксы ))))) и это далеко не мицубиси !))))))))))))))))))Здравы будьте!

Guru_83
За отзыв 4. Просто с машиной не повезло...У меня такой же, но 1999 года. Нормальная машина. Все расходники меняются вовремя и никаких проблем. От Хабаровска до Ванино по перевалам и колдобинам около 550 км пробежал без проблем, съел всего 48-49 литров, причем на "автомате". Ехали я и жена, плюс груза с собой кг на 150-160 было. Да, в горку едет не сильно шустро, но можно и потерпеть, Зато как он с горки свистит...

"на авторынке наш покупатель офигел ну и мы, когда он поднял щуп, масла в двигателе не было"
Если так относиться к машине - любая сдохнет.

подскажите появился шум в двигателе может компенсаторы

да нормальная машина вот сегодня в -42 легко4 сотнииз них половину по зимникам
Просто глаза иметь нада и беречь технику. Коменты информативнее отзыва))))) у меня расход 7,37л на сотню по городу. Ваша малинка, мадам, битая- приглядитесь ;) еще бы вот подсказали какой фильтр салона туда идет :)) про масло двигателя странно w30 для 3000 оборотов при скорости 60 км в час... Неслишком густое?
Как уже отмечалось, на трассе у нее множество конкурентов, но по городу и в пригороде - машинка супер!
у меня тоже расход 12л по городу. Что делать? продавать не хочется, машина вполне

Отзыв на 4. У меня паджерик мини 2001 года на МКП, пробег
150 000, кушает 6-7 литров на сотню везде, проблем нет. Рекомендую для рыболовов, по городу, для спокойных (до 110 км/час) путешествий, не слушайте скептиков на больших машинах.

Serega kms
Вам повезло что продали, а мужику повезло что купил))). При покупки авто конечна надо было брать специалиста или съездить в СТО для диагностики, машина все таки денег стоит. 3 года катаюсь и не разу меня "пыжик" не подвел, за это Я его не продаю)).

Петропавловск-Камч
Женщине огромное спасибо за отчет, рассматривал как вариант второй машины, теперь и близко к этому д ерьму не подойду, митсу не меняется, что с пажерой 93 года пару лет парился, что этот по свежее гемморой.

Спасибо вам женщина за правду.Конечно понимаю что покупая правый руль начинаете бесплатно участвовать в лотореи,кому сегодня не повезет.И все таки левый руль,пусть даже на механике,но новый авто.

Владивосток - Киров
Ннндаа. За честность 5+. Милая дама, зато теперь Вас "чайником" не назовёшь. Жаль Вы в комментах к своему отзыву не участвуете. Написали гадость о малышке и забыли. Очень жаль. Зато эта малышка, хочется в это верить, попала к умной голове в золотые руки и радует своего хозяина. Он вложил ещё в неё штук 5 и теперь в ус не дует наслаждаясь ездой за, вобщем-то, смешные деньги. Надеюсь следующий джипик Вас будет радовать. Удачи Вам.
Правильный руль левым не назовут.
ММС DELICA"92; ISUZU BIGHORN"97 plaisir

Не повезло с конкретным авто и только! Мини очень достойный авто и стоит своих денег!
6G72

Vladivostok
Да не повезло машинке с хозяйкой, без масла любая движка загнется, а не только митсубисевская.

Миколадзе сан
А куда вы смотрели когда брали? Авто с таким движком, это Ока, максимум на три года. А учитывая дополнительную нагрузку полного привода, дополнительный мост и раздатку, ресурс авто с таким движком еще меньше. Одноразовая калоша, покатался и в утиль. Япошки так и поступают. А наши господа, не понимающии в подобных авто, ведутся на подобный хлам.
Ресурс подобных МИНИ-Пини очень мал. Правда, попадаются такие авто и с движками 1,3 - 1,5. Этот вариант лучше. Тем более для полноприводного авто.
Хочу предостеречь будущих покупателей от подобных ошибок.
При покупки , сразу задумывайтесь о возможности реализации, на вторичном рынке. То, на что есть спрос, продается сразу, а не в течении года по бросовой цене. Это и популярность модели, и доступность запчастей и ремонта.
Берете старье, думайте о наличии запчастей и доступности и ценах.
Те проблемы, которые возникли на данном автомобили, решились бы на отечественном авто за пол часа.
Отсюда и вывод. Нафиг такой авто, если он не ездиет, на него нет запчастей, а стоимость ремонта превосходит стоимость автомобиля...
Крутое авто!!! Газ в пол, обороты до шести тысяч, потом включается турбина и.....полетел с жутким ревем маленького но шустрого. И еще на нем можно пробки объезжать по тротуарам.

вообще практически уникальная машина

Расход 10-12 литров по городу-абсурд!!! Имею Паджеро-мини в комплектации MNHA, механика, не турбовый, уменьшил расход по городу с 13 -14 литров на 100 км до 7 литров, для этого потратил 6,5 тыс. рублей и 2 недели работы. Динамика - класс, на перекрестках не отстаю от потока, по замерам - на 20 л. проехал 260 км по городу, и это не предел!
Изменить расход в меньшую сторону может каждый, имеющий желание, возможности и руки, а жаловаться на большой расход топлива и неудобства в обслуживании - удел наездников и дилетантов. Для заинтересованных - информация дополнительно!

гонка
Уссурийск
Жрал много масла, и бензина, и не ехал. Поменяли турбину и всё стало в норме. Этому мастеру, который на контрактную движку воткнул лёгшую турбину, ещё и на две шпильки плюс герметик, в сарае трактора чинить надо. А машинка огонь!

Домик у моря.
За любым мотором следить надо, а за эти жужиком подавно, езда без масла...жесть, двигатель слабый приходится его крутить как мотоциклетный и масло должно быть хорошим, а так смерть мотору, что тетя и сделала убив контрактную движку.
А так прикольный жужик для поездок на небольшие расстояния для двоих, или 4-х но карликов.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Добрый день.Купил жене и не поверете,сам сел и слазить не охота.У самого форь последний,но эта жужилка вызывает уважение.Высокая,юркая,по проходимости танк отдыхает,бензин нюхает.Правда год 2005,турбо.Для города в самый раз и зимой с подключаемым полным приводом не страшно.Зову её "бешенная табуретка".Внутри все под рукой и не напрягает джиповский дизайн.Вообщем если следить за ней,то только удовольствие в вождении и эксплуатации.А ваш случай мадам единичный и на данную модель не распостраняется.У всех моделей бывают проблемы.Удачи в дальнейшем..

читал и аж слезы наворачивались. как не повезло с машинкой. респект за женскую мужественность в решении всех этих проблем. бывает конечно. сам недавно взял такой аппарат мамке. она просто счастлива. а вобще надо за машиной любой следить и правильно выбирать при покупке. всем удачи на дорогах и учитесь на чужих ошибках

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!