Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2002

Мицубиси Паджеро Мини 2002 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2002
Всем доброго дня и доброго здоровья. Решил попробовать в стезе писателя, так что пожалуйста не закидывайте шишками, это мой первый опыт.
Все началось в 2007 году, когда было изобилие и я стал семейным человеком и появилась работа связаная с мобильностью. В смысле стал промальпинистом и приходилось возить барахло в виде снаряжения и веревок по объектам, благо работы было завались. И возник вопрос о приобретении авто. По своей молодости жил под Костромой вел гаражно-мото-авто образ жизни,поскольку других кроме бухла развлечений не было. Имел связь интимного характера с нашим автопромом, но до сих пор вспоминаю свою первую ласточку 2104 сдвигом 1.3 экспортный вариант. Сколько дам посетило ее на берегу Волги. Очень удобно:белье снимаешь и об заднее стекло, оно(белье) падает в багажник.Надо было видеть глаза слесарей в сервисе,когда они вручили мне пакет с труселями. Да и друга познакомил с его нынешней женой у себя в машине....  ну и с немецкими авто 90-х годов, благо сегодняшний муж сестры гонял их из прибалтики. Вот были времена, когда ауди 80 можно было за 2000 зелени бмв3 за 50000 наших. Все таки раньше немцы умели делать машины не то что сейчас.
И вот 2008 год. После затянувшихся праздников вместе с ненаглядной озадачились выбором авто. АвтоТаз сразу отвалился поскольку вызывал у нас стойкую неприязнь тем более с интимом проблем не было, а дополнительного не хотелось. Я не против советского автопрома, раньше крепкие и неприхотливые машины, я против сегодняшнего рас3.14здяйства в нашем автопроме. Выбирали немцев, но цены бешеные VW Golf 96 года 200рублей- это к примеру, Логан-какой то уродец, тем более денег хватало только на голый с дрыгом 1.4. И плавно перешли на японцев,тем более прав.руль нисколько не пугал. Основные пожелания были "за копейку канарейку" то есть удобно надежно недорого и полный привод. Машина нужна была чтобы ездить,понты-членоувеличитель не требовался природа и так одарила. Да и нехотелось что-то обычное, как говорит моя супруга как инкубаторские,глядя на логаны и фокусы.  Поход на рынок ничего не дал. Из всего что было явно шаманеные со скручеными до безобразия пробегами.На вопросы барыги клялись, чот все идеально, только почему-то тормозные диски с бороздами, то ли япошка ездил постоянно нажатым тормозом, то ли колодки чугунные. Короче, ушли кому нравится что его дурят.
Тут судьба приносит новый подарок: оказывается можно заказать с аукциона и еще есть аук.лист с косяками. Это нас и подкупило. Благодаря новому знакомому Кондратьеву Артему-огромный от нас респект!!! Он и взялся купить и доставить нам авто. Таёта Ками конечно гуд,но денег не хватат! Тут едет нечто маленькое, резвое. Стали искать в инете,нашли: паджеро мини, обьем как у мотоцикла да еще и турбо бывает. Решили его и будем заказывать, у любимой сразу: хачу автомат! Сделали заказ, неделя, вторая... начинается измена и подобные мысли. И вот 9 марта есть:Н58А оценка 4в, пробег 80000км, 2002год 4везде раздатка и автомат + выпуск и аморты RALLI ART! И все укладывается в 250рублей. Нажрался. Но слугам народа не жрется не пьется если людям не на%рать. Машина в порту ждет отправки, уже 12 число, а она ждет. Уже 15 а она все там же. В итоге застрял наш малыш на таможне до начала мая. Дни тянулись долго и мучительно. 11 мая звонок от Артема: Машина через 2 часа будет у нас на объездной. Ноги в руки поехали встречать. ВОТ ОН стоит на автовозе сплошной комок грязи, сравнить по аук листу невозможно. После помывки половину косяков не нашел. По машине полная опись + ключи,домкрат АБСОЛЮТНО новые и сервисная книга. Япошка молодец! Судя по наклейкам и сервисной книге ездил на ТО через 2000-3000км. Сел за руль,поехали... Ба! мне не избалованному, руль крутится одной рукой, две педали.Вспомнил анекдот про блондинку на автокурсах: ...ну я же не мужчина чем я третью педаль нажимать буду... Потом поездка в Кострому(800км), Нижнекамск(230км) регулярно, на природу, рыбалку и пошло поехало СВОБОДА!!!
Да ты малыш резвый для такого мотора! Разгон плавный как элекромобиль. Автомат в городе расслабляет особенно в пробках, не надо рукоблудить, лучше пассажирку за ножку! Сильно его не гоняю люблю ездить степенно, но пацанский тачко иногда надо дернуть так для профилактики. В городе как блоха резвый, обзор офигенный, в огромные уши видно все,парковаться тоже в любую дыру. Машина для двоих. Со сложенными сидениями грузили вещи и в путь. Но в четвером тоже можно, но не долго. Насчет рыбалки бездорожья-КЛАСС не ожидал честно. Где встают недоприводы и паркетники мы едем. Подвеска жесткая,каждая ямка трещина позвоночником ощущаешь,но повороты проходит на ура. Озадачил расход топлива: НУ ТЫ ЖРАТЬ МАЛЫШ-первая мысль, но это нормально:
1.Аэродинамика-как у гаражных ворот.
2.Передача крутящего момента с потерями-от двига-коробка-раздатка-мосты-колеса.
3.Двиг высокообротный.
Ну для малыша не жалко бенза, но кормлю его 92м, с проверенной заправки,по совету знакомого(работает на Нижнекамском НПЗ),т.к. другого не делают,а добавляют присадки. Масло меняю через 5тыс км, на 98тыс. поменян ремень ГРМ,оказался как новый ролики до сих пор дома валяются. Замена свечей еще та камасутра и свечи NGK дороговаты(250 за шт),а так проблем не доставляет, только радует. Но с рождением сына оказался маловат, сейчас мысли о покупке басика, на дальняк ездить,на малыше все же тяжеловато да и не гончег он. Но снова слуги народа и снова им не жрется не спится. буду ставить багажник и бокс на крышу, говорят рейки от ланоса подходят. А продавать даже не думаю друзей не продают! Спасибо за внимание. Пока.

Mitsubishi Pajero Mini, 2000
Mitsubishi Pajero Mini, 2001
Mitsubishi Pajero Mini, 2001
Changer, Владивосток

Воронеж (Хабаровск)
Хорош машин! Карманный джип :)

Воронеж (Хабаровск)
Жаль, что паджеро не пятидверный. А так пришлось взять Дайхатсу Териос.

За пацана мелкого +5)

Крутой бандитюга на джипе :)

самый красивый из всех паджеро мини)одно время хотел такого
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S

Молодец, с юмором написал. 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Минижипик )
GET BIG OR DIE.

омск
за машину даже не знаю!короче не моя отзыв 5юмарной)) чувачёк за рулём тоже 5))

Пять за любовь к японопрому.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

по сравнению с окой на втором фото- полноценный жип.5

Нижневартовск
Хорошенький, 5 за отзыв
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Какой смысл в такой машине, если она бенза жрет как бизнесс-класс?
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Написано хорошо, читается на одном дыхании. Джипик отличный, но тесноват для семейного.

maksim38
AUBAEVILIAS:
Посмеялся насчет УАЗы и Нивы сидят а джуниор прет!:)

AL856
опомнись! грация не бизнес класс! =) жрёт он не много если педальку не жать до упора.
второй машинкой для отдыха наверное неплохо иметь=)
автор не пробовал спать в ней? сиденья в ровную мини кроватку не раскладываются?=)

С юмором всё в поряде, 5.

Отлично! Хорошо написал :-)
A-380 :-)

Ссыльный край
Судя по тексту автор явно озобоченный и по нему сексопотолог плачет.

Такое ощущение что отзыв не про авто а про то как автор пытается убедить всех что у него ого-го какой

в топку, кол !!!!
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
Блин у япов тоже изврашенцы есть! паналепять всяких каракатиц,таких как эта,бебе,куб,вилл-вс,и еще всякого хлама! Нипонимаю!

новосибирск
кто-то из великих сказал: нет плохих машин, есть машины используемые не по назначению. машина не плохая

УАЗ меня разок вытаскивал сам дурак был полез по тракторной колее в марте земля подтаяла а снизу лед, ну и соскользнул в колею, как тузика меня выдернул.Против УАЗа не попрешь!

2 СэрГей
Вот бы наши что-нибудь подобное слепили, а то лепят типа зубило и грани с него стачивают,потом типа новая модель. А японческий дизайн понимать не надо он либо нравится либо нет.

2 Aleks-avto
Озабоченным я был в молодости как и все нормальные пацаны, Это просто воспоминания, Сейчас остепенился и стал примерным отцом семейства.
А так спасибо всем за комментарии.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002

СэрГей:
Пока не поездищь не поймешь! В этих авто пассажиры не упираются коленками в сидения, головой об крышу не стукаются и не сгибаются в 3 погибели когда садятся (в отличии от 09 и подобного хлама)! Это авто для тесного мегаполиса, на них легко парковаться, разворачиваться, протискиваться и т.д. А трасформация салона позволяет перевезти все, что угодно и комфортно спать на природе без всяких палаток!

Отзыв какой-то озабоченый, хилая 4, и фото салона нет...

Los Angeles Police Department
Не куя расход до 15 литров! ЖЕСТЬ!!!!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

...я говорил про Куб и ВВ, в этой-то конечно тесновато будет.

Воронеж (Хабаровск)
ван саныч советую заправляться 95-м! Расход должен быть меньше.
Проводил эксперимент: заправлял 92-м и 95-м. при одинаковых условиях расход на пятом меньше на два литра! проверь

Trofimich81
Я пробовал 95й свечи потом выкинул, были красного даже бордового цвета. Увы нет в татарии нормального бензина когда бываю в Нижнем всегда заливаю на лукойле 95й малыша не узнать, как скипидаром зад намазали. Зимой встрял с этим бензом пришлось в сервис везти+ новые свечи топливный фильтр и чистка инжектора.Живем на нефти а заправляемся г**ном, это на проверенной заправке.

Avancier-hondas
Расход Зимой с прогревами по городу 15, морозы были ниже-35, а так мах 10. Думаете У спортбайка расход меньше ну ну.

У меня тоже турбовый около 15 зимой ест,95 кормлю проглот однако.
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

Отличный отзыв, поржал от души +5!

Novosib-54
Нормально!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Фотке салона давай!
Интересно, такие с ЛР есть?...

Dumo_ON
Чем-то она мне КАМАЗ 11111 напоминает :)

Вот если бы Окушку такой сделали, но увы, умом Россию не понять :)

Хороший отзыв, хорошая машина.

2 Dumo_ON:
У тестя ока как раз,довольно проходимая, правда все зависит от прокладки, а в остальном покрасить и выбросить. В Оке и места меньше а Цена последних камазьих выкидышей была 170руб.

Леворуких паджеро мини нет, аналог: сузуки джимни, но у него эргономика хуже, ход салазок сидений от силы 20 см, меня менеджер салона из-за руля вытаскивал застрял(ноги длинные), а в малыше удобно, только сзади меня сидеть невозможно.

Правый руль мне даже удобней и безопасней: гонять я не люблю, сидишь права подальше от встречных. При лобовом ударе страдает больше левая сторона, а жена с ребенком ездит на межгород сзади.

Вчера поездил на ладе природе боже упаси!
maksim38:
AUBAEVI LIAS джуниор по угарней будет за счет своих нашлепок на дверях да крыльях. и движка 1.1 помощьнее. прет там где уазы да нивы сидят. он легкий по верху идет что по снегу что по грязи. мини танк. напрягает коробка 3х скоростная. на дольняк тяжеловато ездить.*****ы месить машинка само то. и да в 4м тесновато до жути и багажника нет. зато малька закинул на зад и детских кресел не надо.

Посмеялся насчет УАЗы и Нивы сидят а джуниор прет!:)
серьезно проверенно. резина правда стоит широкая вот и не валится

Хороший отзыв, хорошее владение языком!
Отзыв на "5"!
"Аэродинамика-как у гаражных ворот" - улыбнул!
"down the road, not across"

fae

Брянск
Хороший отзыв, от души. 5 баллов.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Кимберлитогорск
Табуретка-вездеход!
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тверь
Хороший отзыв ! 5 ! Машину такую жене купил, год ездит - довольна как слон, парковаться нет проблем, в пробках шнырять удобно. + пока себе не купил джип - на природу кайф - грязь помесить. А расход до 15 зимой - завистники просто не могут себе позволить, вот и злятся)). Мне и про мой 4.7 каждый спрашивает - он же жрёёёёт. А мне нравится .. Удачи во владении маленьким другом!
Chaser GX100 был...
Jeep Grand Cherokee 4.7 & Pajero Mini 0.7turbo

a55x
Казань
ван саныч:
в малыше удобно, только сзади меня сидеть невозможно.
А у тебя какой рост? Я 188 вот думаю умещусь ли в таком )))

У меня рост 187см езжу с вытянутыми ногами ход салазок большой, не то что в сузуки джимни

Приятель
Ван Саныч, ты меня убедил! Завтра еду за "Джуньором".

Гендальф:
За пацана мелкого +5)
небось своих тоже без прав в 2 года за руль пускаешь...

5, взял такого же девушке неделю назад. она довольна, только у нее комплектация: снуппи
Помощь призывникам 8(383) 214-72-83
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

Привет. Мы с женой и ребенком живем в соседнем 77-м доме. Каждый раз, проходя мимо Вашего авто никак не налюбуемся им.
Удачи на дорогах.
Ни гвоздя, ни жезла!

Норильск
Здравствуйте! Приобрели подобную машинку, только не турбиновую, не можем пройти ТО по фарам. Расскажите как вы прошли ТО, были замечания по свету и как устранили? Сейчас рассматриваем варианты либо установить светокорректор, либо фары новые европейские искать.

Казань
Alex005:
Удачи на дорогах.
Ни гвоздя, ни жезла!
Если дом по Чистопольской, то любуетесь вы моей малышкой)))))

Тверь
Привет всем!
У меня такой же 4-х глазый... Никто не сталкивался с покупкой кузовщины, мне нужна нижняя перекладинка, под решеткой, не могу такую найти нигде, или она отдельно не продается!?
Помогите, подскажите !!!

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2002 в России