Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Mitsubishi Pajero Mini 2001

, Хабаровск
Пробег: 152 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Доброго всем времени суток!

Вот и пришла зима. Судя по тому, как чистят хабаровские дороги, для чиновников и связанных с ними коммунальных служб, как всегда неожиданно... Снега, конечно не настолько валом как, например, было в 12 или 13 году, но, тем не менее, чистить его что-то особо не торопятся.

К чему я все это. К тому, что Пыжик в зимнюю пору оставляет двоякое ощущение:

с одной стороны салон особо теплым не назовешь (движка-то маленькая!) и после Крейсера (с его-то 2-мя печками) Пыжыч кажется холодильником. С другой - окна не замерзают и не потеют! При длительных (более 20 мин) поездках в нем становится достаточно комфортно. Справедливости ради стоит заметить, что автоодеяло я положил на движку сразу как выпал снег. Сколько бы грелся двиг без одеяла не хочу даже думать.

Про зимнее вождение хочу сказать следующее: сначала по совету кого-то из форумчал ездил на 2 ВД... Ересь полная!

Плюнул на мудрёные советы, подключил 4ВД и поездки стали в кайф. Машинка стала очень управляемая, по рыхлой снежной каше - просто песня. Никаких сносов, вихляний и т.п. Возникло даже странное ощущение, что Пыжик снегу "радуется".

Еще из плюсов - нет проблем с парковкой, даже сразу после сильного снегопада - спокойненько втыкается в любой сугроб и сам вылазит из него по первому требованию.

На фотке попытался запечатлеть парковку в сугробе - получилось не очень: не видно пробитый снежный бруствер после снегоуборочной машины и глубину снега в колее (поверьте, пузотерке с недоВД ловить там было нечего - вот и было это место свободным).

ИМХО "настоящий" 4 WD однозначно лучше всяких электромуфт и прочих "недоприводов" обладатели которых рискуют увязнуть в двух шагах от расчищенного места только потому, что её величество новомодная приблуда тупо перегрелась и "полный" привод изящно отключился. Такой вот вывод напрашивается в тех местах, где дороги чистят "не очень".

А еще Пыжич очень романтичный автомобильчик))) Да-да: в нем можно пообниматься или потискаться т.к. сиденья расположены достаточно близко. В том же Крейсере уже так не сделаешь - там такой романтики нет... )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2001 в России

Комментарии

Потанин Анатолий Сергеевич
Абакан
согласен красавчиг
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром