Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чуть не закопался )

Mitsubishi Pajero Mini 2001

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация
2

В середине декабря как обычно неожиданно для всех комунальных служб в Хабаровске прошел обильный снегопад. Причем сочеталось все это с достаточно сильным ветром, который временами просто забрасывал лобовуху снегом. Следствием всего вышеописанного стали глубокие сугробы во дворах, сквозь которые и приходилось прорываться.

К чести Пыжича, справлялся он с сугробами без проблем (легкий вес просто не позволял завязнуть). Забегая вперед скажу, что после всей этой снежной котовасии Пыжика я зауважал по настоящему!

Так вот, перед одним особо крупным сугробом решил я перейти на понижайку (помнится по весне в тяжелом мокром и липком снегу она проявила себя "на ура"), да вот только в свежем рыхлом снегу Пыжич тут же начал рыть себе ямы... Я сначала даже поверить не мог в происходящее! Да как так-то?!

Короче перешел снова на обычный 4 wd и Пыжич баз проблем буквально перескочил то место, где только что чуть не зарылся. Сугроб, перед которым совершался вышеописанный танец с бубном, тоже преодолелся без особых затруднений.

Вывод: понижайка, вне всякого сомнения, штука хорошая, вот только ее включение оправдано далеко не во всех случаях бездорожья.

Сейчас кто-то скажет "спасибо, кэп". Вот только в одном из отзывов (здесь же на Дроме) прочитал, что у одного товарища Пыжик не ехал по снегу вообще. От слова совсем. Как он писал: "остаются 4 аккуратные ямки..."

Так вот, пишу я это для тех, кто возможно не в теме и, закопавшись на ровном месте на 4 L, будет ругать по чем зря достаточно проходимую машину.

А вообще в который раз убеждаюсь , что полноценное 4WD с "нормальной" раздаткой ИМХО зачетнее любых современных недовэдовых приблуд.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2001 в России

Комментарии

Алексей
Сочи
ШИКАРНЫЙ ОТЗЫВ ! СПАСИБО АВТОРУ !!!
1
 
Ответить
20487690
+хорошая резина и "молодым везде у нас дорога!"
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром