Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Мицубиси Паджеро Мини 2001

Mitsubishi Pajero Mini 2001

, Хабаровск
Тема:

Доброго времени суток всем читающим.

Если помните, попытки прежнего ездуна сделать из малыша пыжика феррари закончились тем, что движок дымил и изволил кушать масло. И то и другое восторгов не вызывало и было принято движку откапиталить.

Для интересующихся вкратце поясню, что дело ограничилось заменой прокладок, поршневых колец, ремней, датчика масла, роликов (даже пружинку на всяк случай поменял) и сальников, свечей. Скажу сразу, что с появлением интернет-магазинов проблем с зап частями нет совсем, некоторые только пришлось ждать пару недель....

, пробег 145 000 км   

Мычит но не едет? Смените фильтр в автомате!!!

По наитию (что-то мне подсказало, что до нас никто этого не сделал) было решено сменить жижу в автомате (там идет спец.жидкость, одной банки хватает за глаза), заодно фильтр автомата (берите только оригинал! - иначе потом ремонт автомата, много форумов на эту тему облазил), ну и жижи в раздатке, редукторе и мосте (ушло 3 маленьких банки полусинтетики).

Так вот, Пыжич после этого не просто поехал - он полетел)))

Разумеется, мощность его маленького движка от этого не возросла, но разгоняться и переключать передачи он стал ощутимо бодрее.

Вот, пожалуй, и все. Всем удачи )))

, пробег 147 000 км   

На фотках видно, что Пыжич довольно недурственно смотрится.

Вторая фотка - участок дороги на дачу. Высота въезда с моста (балки ниже уровня "берега") около 40 см

   

Доброго всем времени суток!

Вот и пришла зима. Судя по тому, как чистят хабаровские дороги, для чиновников и связанных с ними коммунальных служб, как всегда неожиданно... Снега, конечно не настолько валом как, например, было в 12 или 13 году, но, тем не менее, чистить его что-то особо не торопятся.

К чему я все это. К тому, что Пыжик в зимнюю пору оставляет двоякое ощущение:

с одной стороны салон особо теплым не назовешь (движка-то маленькая!) и после Крейсера (с его-то 2-мя печками) Пыжыч кажется холодильником....

, пробег 152 000 км   

Поверьте, убить можно все что угодно. Лаже легендарный трехосный армейский Урал можно быстро запороть при отсутствии должного контроля и при чрезмерно агрессивной эксплуатации.

Другой вопрос, что действительно есть авто предназначенные для того чтобы рвать с места. Вот только надо понимать, что у этих гонок особое требование и к маслам и к топливу, да и подвеска не для наших дорог.

На счет того, что ресурс мал даже при бережной эксплуатации - ИМХО это не так. Туже мазду RX8 можно убить гораздо быстрее того же Пыжика....

   

В середине декабря как обычно неожиданно для всех комунальных служб в Хабаровске прошел обильный снегопад. Причем сочеталось все это с достаточно сильным ветром, который временами просто забрасывал лобовуху снегом. Следствием всего вышеописанного стали глубокие сугробы во дворах, сквозь которые и приходилось прорываться.

К чести Пыжича, справлялся он с сугробами без проблем (легкий вес просто не позволял завязнуть). Забегая вперед скажу, что после всей этой снежной котовасии Пыжика я зауважал по настоящему!...

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром