Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2011

Мицубиси Паджеро Мини 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
У этого автомобиля загадочная история и жуткий характер, или история о моей испорченной карме.
До покупки этого автомобиля был Honda Inspire, Toyota Carina, Mazda Demio. Машинки были хорошие, но захотелось чего-то более комфортного для передвижения по нашему весёлому городу с нашим "огромным" наличием парковочных мест и "качественными" дорогами. Хотелось и парковаться в каждой щели и не особо думать при виде ям "как бы пол днища сейчас не оставить прямо здесь".
Выбор пал на Pajero mini беспробежный по РФ с пробегом 36 тыс. по Японии. Взяла друга механика и помчались на зелёный угол осматривать экспонат.

Если коротко, что нужно знать о ней, если не интересно читать душевные излияния.

По трассе, как по мне, ездить на этой машине нереально. Короткая база, неустойчивость, слишком медленный разгон. Опасно, долго, дискомфортно.

Хотите низкий расход - эта машина не для вас (хотя, что считать низким расходом, всё относительно).

По проходимости - это полноценный джип! По Приморью по снегам, по грязи проехал не напрягаясь пыжик по таким местам, где эскудик, форестер, териус, кто закопался, кто оставил обвесы, кто собрал всё днищем. Я сразу после покупки поставила усиленную защиту.

По городу машина изумительна. Резвая, юркая, припарковаться можно в любой щели и развернуться просто на месте.

Был бы там двигатель 2000 кубиков и запчасти дешевле, не рассталась бы с этой машинкой никогда!

А теперь история владения.
В первые месяцы владения поражал расход топлива. Было неожиданно увидеть 13 л на 100 км (зима), но потом пришло смирение, сравнительно с Inspire не так много, и прочие блажи авто как парковка и высота оправдывали такой расход. Через год началась проблема с тем, что расход вырос до 16-18 (летом, кондиционер не использовался из принципа) заставило волосы шевелиться и бежать к механику. На СТО развели руками, сказав, что с топливной системой всё в порядке. К тому же масло уходило как бешеное, по 2 литра на 5000 км доливалось, можно было даже не менять его, а просто доливать (шутка парней на СТО). Механики опять пожали плечами и сказали, что представления не имеют что это, с чем связано и как с этим бороться. Было почищено, промыто, поменяно почти всё, что может влиять на расход. Плюнула, выставила на продажу. Пол года так дальше и проездила. Сменила масло с синтетики (японской, которая лилась в авто с самой покупки) на полусинтетику Shell Helix 10w40, о котором плохо отзываются и оно относительно дешёвое. Тада! Расход 12 и масло от замены до замены уровень. Мистика!

Решила я как то сделать диагностику ходовки. Настораживал непонятный дребезг в районе правого переднего колеса. Понаписали мне рулевых, сайлентблоков, шаровых и т.д. сказали что дребезжит именно рулевая. Окей,замена рулевой, дребезг остался. Поехала в другую диагностику. Написали огромный список, сказали, что дребезжит шаровая. Хорошо. Поменяла шаровую. Дребезг остался. Читки форумов результатов не дали. Ещё 5 диагностик с соответственной заменой реактивных рычагов, тормозных суппортов, сальников всевозможных, сайлентблоков и т.д. тоже ничего не дали. Дребезг по сей день. Так никто и не смог мне рассказать в чём дело.
В один день на диагностике мне сообщили, что течёт турбина. Ура! Открываю воздушный фильтр, меняный 2 месяца назад. Масло из него можно было выжимать, когда вытащила, масло капало на асфальт. Сменила. Фильтр идеально белый уже пол года. Что это было, опять непонятно, ни один механик мне так и не смог дать внятного ответа.

Кузов отдельная история.
Эта машина очень не хотела способствовать моему заработку и очень не хотела от меня уходить. Каждый раз я попадала в какое нибудь ДТП. То на парковке притрут, то подрежет кто то, то задом в меня сдадут, то догонят, то автоподстава. Череда бед не кончалась, пока не истекал срок публикации объявления.

Совершила я как то ошибку, решив подрабатывать по вечерам курьером. Если я собиралась ехать в офис, она переставала заводиться, сходила с ума электрика, дальний сам включался, перегорели одновременно по три лампочки с туманок, поворотников, ближнего света, стопов, габаритов, в разных вариациях, накрывалась сигнализация. На следующий день всё начинало снова работать в идеале. Хуже стало когда устроилась работать торговым агентом. В день собеседования мне сносят ухо. Первый рабочий день у меня в боковой левой двери оказался аккорд. Починилась. Через неделю Сурф приехал в левое крыло, что смяло ланжерон. Починилась. Через тря дня пьяная женщина задом сдает в меня, что радиатор кондиционера, решил покинуть мой автомобиль. Починилась. Через полторы недели в меня приезжает Аутлэндэр. Починилась, уволилась. Больше ни единого намёка на какие либо проблемы. Совпадение? Нет. Не думаю. А потом как говорить, что у машин нет души. А эта оказалась с жутким беспощадным характером. Может судьба?

Mitsubishi Pajero Mini, 2010
Виталий, Хабаровск
Mitsubishi Pajero Mini, 2003
Mitsubishi Pajero Mini, 2003
Святослав, Хабаровск

5 за отзыв...повидала машинка у вас))
Мне кажется это как раз тот случай, когда проблема не в машине, а во владельце. ДТП, расход - это не проблема машины, это ваш выбор и ваши действия.

Женщины всегда рисуют в своей головке картины из воображений, а затем ждут, чтобы реальность подыграла. Проблема не в машине, а в хозяюшке.
Уссурийск
В машине есть душа, такая маленькая, мерзкая душёнка, обиженная на весь мир за то что сделали её меньше всех других паджериков, что в самом расцвете лет отправили в холодную Россию с ужасными дорогами и правосторонним движением... и решила она покончить с собой, но в силу своего юного возраста это лишь способ привлечь внимание... Попробуйте с ней поговорить.

P.S. мы верим в то, во что хотим верить.
Паджеро ио надо было брать
Артем Арсеньев
А почему фото какой-то иностранное? Где реальные фото малышки и её владелицы?

это не отзыв - это крик души просто
олег николаевич
Вы держитесь там
сергей.с.
вопрос цены. сколько этот малыш сейчас стоит....

сочувствую
Биробиджан
Всегда порожали эти бесполезные джипики, смысл с таким расходом и комфортом ездить на этом недразумении, если тот-же террано-сурф кушают столько же, но при этом ты едешь на Машине)
Дмитрий
Не продают у нас ЦЕЛЫЕ машины с пробегом 36 000 км, тем более на зеленке, вы описали столько проблем, которые даже при пробеге 150 000 км не всегда случаются, а воздушник в масле - конец турбине.

25 -> 41
да и подгнивают они не плохо
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s
EDIFICE
Вам нужно почистить или поменять кислородный датчик-расход резко упадет(по опыту),а дребезг_У меня был такой же в районе правого колеса_голову сломали-диагностика показала все отлично,оказалось банально-открутился болт защиты подкрылка арки колеса,на скорости 110 км начинался жуткий треск,потому что защита терлась о колесо,а до 110 км нормально-аэродинамика.Только авто Рав 4,чисткой датчика занимается Авто ВГУЭС.И вы не узнаете свое авто_будет гораздо лучше.
EDIFICE
Вопрос-дребезг постоянный или на ходу?Смотрите всевозможую защиту,где-то что то цепляет,трется,ослабилось,даже камушек может создавать такой шум,попадет в арку диска и давай пугать хозяина.А с датчиком недорого,в несколько раз дешевле всего остального и еще при снятом датчике,но заглушенном отверстии можно промыть дроссельную заслонку,ну это все в ВГУЭС авто,и машинка будет вас радовать.

Владимир
12 литров бензиновый сурф в городе?) ну ну)

хотя на самом деле расход то конь-насколько я понимаю у этого авто парт-тайм, т.е почти все время на заднем, на потери в трансмиссии не спишешь, аэродинамика кирпича при городских скоростях тоже не особо влияет, возможно просто короткие поездки и самые загруженные улицы.
EDIFICE
Расход вашего авто должен быть в районе 8-10 литров.Попробую об яснить,что происходит с вашей машиной-Лямбда-зонд(кислор.дат чик) не работает-из-за этого "мозги "его не видят и включается обводная программа,она перестраивает работу топливного смешения,увеличивая расход,для того чтобы авто доехало до ремонта,а не встало.Но в вашем случае она так и работает,добивает еще и свечи с эл.катушками.При этом может гореть CHECK(значок двигателя),и педаль газа как бы "тупит".Теперь по порядку,что нужно конкретно-1.Датчик(про него уже сказано),2.Замена свечей зажигания.3.Снять ошибку сканером после чистки,или замены датчика.Поверьте,будет просто метеор.

Южно-Сахалинск
У меня такой же, но 05го года. Двиг новый, с пробегом 20 тыс. А так на одометре 125000. Подвеску чиню раз в 2 года. Машинка проблем почти не доставляет, все проблемы от моей глупости. Масло минералка тойотовская 5в30 На будущий год продавать буду наверно .
Доволен в целом машинкой.
Вам удачи.

Южно-Сахалинск
Да, на фото машинка 2006го года, судя по задней оптике.

Настоящее японское качество! Ужас!
.....Продать по сей день не могу, так как что то обязательно случится... Что делать ума не приложу.....
Оставить её во дворе, не ездить на ней и пытаться продавать дальше, терпения вам, а за честный отзыв однозначно -5!

Машина эта не на каждый день. Для покатушек воскресных, для тюнинга, игрушка для тех кто не может себе позволить настоящий джип. На каждый день надо было что-нибудь типо Сузуки Рсолио, или Дайхатцу Мира 4вд.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Андрей
а еще на фото если меня не обманывают мои глаза машина с левым рулем!

Автор, а когда продадите это ведёрко ломучее то купите себе обязательно Мицубиси АСХ, у неё кроме лопающихся стёкол в противотуманках вообще проблем не будет, это я леща местному любителю АСХ и счетоводу минусов в своих коментах кинул, он эти минусы складывает и ошалевает потом от их количества, а его мозг понять не в состоянии, что минусы ему люди ставят за то, что уже который год он во всех отзывах одно и тоже пишет: хороша-5, только 5, 4ВД хорошо-5, отличная машина-5, хорошая машина-5! У него словарный запас как у несмышлёныша-неуча!
3й год эксплуатирую Мини 2009года по владику, замена масла через 5тыщ, zic. Обороты более 4 тыщ стараюсь не давать, за марками-чайзерами не гоняюсь, соответственно масло не жрёт вообще. Не дымит и не коптит если дать газу. Расход около 12 литров . (Масса тонна, автомат древняя 4х ступка, просто ехать -обороты 3.5тыщи, плюс турбина. Меньше не должно жрать). У жены моко 14г., без турбины, вариатор и на 120 кг легче - расход город 10, трасса 4.5л при 80 кмч. Плюс паджеро мини только в фантастической проходимости (свесов нет) и в возможности парковаться и развернуться там где казалось места нет.
ant99
12 литров бензиновый сурф в городе?) ну ну)
Я про дизель)
Savamyr
..........она переставала заводиться, сходила с ума электрика, дальний сам включался, перегорели одновременно по три лампочки с туманок, поворотников, ближнего света, стопов, габаритов, в разных вариациях.................
Мне кажется, автору пора со спиртным или галлюциногенами завязывать просто.
Дмитрий
Пробег такой бывает, но не у этой машины, она хоть и с Японии но пробег отмотан, если коротит то может и утопоенник куплена у пакистанцев и продана барыгой. Надо с аукционником проверенным брать .

Что делать - ездить по *беням и наслаждаться:)))

мы в вас верим))))

Добрый день! Я вот думаю: дребезг это случаем не подушка двигателя или коробки?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

А вот ум то как раз и надо приложить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я про дизель)
ну как бы тарахтящий и коптящий древний дизель это все же далеко не универсальный вариант

ant99
Тарахтеть да, а коптящий тут уже как кто следит)
У меня был паджеро мини, очень бесполезная машина, и много много паджеро, сюрф, террано)

VoX

комаров дмитрий
у меня 2007 год, турбо. Город 11-12, трасса 8,5-9. По мощщам норм, шустрый малый)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Сочувствую вашему "счастью")) "Сводите" её(его) в индуистский храм, на "причастие" - может поможет)) Ну и сами тоже...

Потанин Анатолий Сергеевич
машина то не женская совсем
безпробежную взял вообще проблем никаких за два года езжу на92м
Потанин Анатолий Сергеевич
машина вообще в обслуживании не для девушки а если ее по СТО пихать вообще убьют. а если сравнивать паджеро ио там движок дохнит быстро,Мой мини 2011 с пробегом 30т печали не знает езжу и доволен как удав
80 км/ч расход 5,5-6л. Авто очень удобен в городе, крепкий и надежный. Места спереди вполне достаточно, колени никуда не упираются (как в сурфе в уши)). Масло надо лить по допуску (полусинтетика 5-30 вроде бы).
Тот кто считает его недоразумением ошибается. Для своих целей очень хороший авто.

12л расход значит пробег под 200000км.
клим
Яя
Да просто полюбить ее !!! У меня миник 8 год- влюблен !!!
8119642
Видимо надо уметь ездить. Уже 8 лет в одних руках машинка 2003 года. Даже зимой с прогревом расход 10-ку не переходит. Хотя могу предположить что кто то любит газульку давить, а зря. Это машинка не для резкой езды. И на трассе многим фору даст. А уж на механке то вообще красота, на 5-ой с 60-ти до 140 км-ч. Да, не для дальних поездок, но пару тройку сотен в легкую, без напряжения, на 85-90 км/ч с расходом до 7 литров с двумя людьми в салоне и багажом. Как то так.
Керчь
позвоните 89780128277 помогу

Вячеслав
Камень-Рыболов
Лязг с переди,скорее всего износилась резинка..Та на направляющих тормозных супортов.Большой расход ,говорит об изношенной поршневой.А турбина текла,масло не верно подобрано..Вот и все..Она явно свое отжила..
Веня
Пробег при покупке на вашей авто был явно скручен. Я привозил такой же не турбо, задний привод с Японии с пробегом 36000 км. Всё в идеале, и двигатель, и ходовка. Расход зимой 7,5 л на 100 км, летом 6,5 на 100 км.
етому водиле на велосипеде ездить
Продали машинку?

Алексей
Прикольный отзыв!!!

Иван
Концовка отзыва очень понравилась? 😂
Застрахуйте её от землятрисения, пожара, новоднения, ДТП и всего прочего! И она станет на Вас работать.

Хотел плюс поставить, а получилось как всегда

Хотел плюс поставить, а получилось как всегда
Минус не смог убрать, пальцы по 3см

Ник
Раз вы не считаете митсубиши Панджеро мини машинный то как вы здесь оказались!?
какой сурф или террано купишь за 130 тыс?

николай
Комсомольск-на-Амуре
После такой истории попрощаться можно будет только хорошим снижением цены, сигналки на такие авто только с турботаймером.

Может у тебя трансформер

ilyxa9915
Артем Арсеньев
А почему фото какой-то иностранное? Где реальные фото малышки и её владелицы?
Хаха, это Владивосток, дурень)

А турбина там откуда ? Которая потекла

ilyxa9915
Хаха, это Владивосток, дурень)
И как бы я не узнал свой город? Подсскажи, в каком районе Владивостока сделано фото? Нет у нас таких пейзажей.

Дмитрий
Привозил с пробегом 170000 км все было в идеале. Судя по аукционной статистике везутся такие машины либо 200000+ либо битые либо со сквозной коррозией

Дмитрий
Вожу пароходами авто, от 110 шт. в месяц.
Какие только не бывают.
На продажу да в основном берут битье или пробег 150 к +.
Если себе то пробег 90-100 к, целые. Но цена не гуманная уже.
Дмитрий
Вожу пароходами авто, от 110 шт. в месяц.
Какие только не бывают.
На продажу да в основном берут битье или пробег 150 к +.
Если себе то пробег 90-100 к, целые. Но цена не гуманная уже.
Да цены не гуманные на них если до 100 тысяч пробега. Привез клиенту 2009 год пробег 90 тысяч 4 балла. Вышел под ключ в Ростов 560 тысяч в этом месяце.

8119642
Это вы про задний привод говорите, без турбины? Да согласен, а кто чешит что полный привод с турбо и расход 7-8 литров, да вы чё ребята, хрень несете. У меня новый практически, 10-13 жрет, зимой. Всё в идеале.

Кто говорит что машинка не едет, с запорожца не начинали))

15820250
Улеты
олег николаевич
Вы держитесь там
Денег нет, но вы держитесь!

Кот
Вы проехали на нём, где застрял эскудо?? Не поверю, дальше читать не стал😑
19801687
Большегривское
Это просто не ваш автомобиль , обменяйтесь ключ в ключ

странно читать озыв о машине, купленной на рынке, все известно как там продаются машины и какого качества, с японии брать нужно, безпробежную по рф, а то купят хлам и потом ругают авто, машина здесь ни причем.

Tim Aherns

Соглашусь. Девушки интересно подходят к решениям технических проблем.
Масло непонятное залито было, как итог проблемы.
Да и надо быть внимательными к выбору СТО.. Там ребята(мелкие),девушек очень часто на денежки обувают. Видимо компенсируют за своих девчуль))

Сахар
это не отзыв - это крик души просто
Для женского форума...Эмоции на первом плане..

Юлия Чулкова
Неправда. У меня мини паджерик 2008.Ни разу не подвёл. Приморье все об ездила, только реки глубокие не штурмую.Везде проходит, где сядет рамой на домкрат выезжаю. Расход летом 7 с кондишкой, зимой был 10.Маленький трудяжка, собакин любимец.

алекс
Чегдомын
Тебе не подрабатывать курьером надо, а сказочки писать, больше заработаешь. А написано то как, зачитаешься. Машина это кусок железа, правильно ездить надо и не подставлять машину под биту, смотря в телефончик

игорь
Усть-Ордынский
Кристина 😰

Продавец
Все признаки утоплиника.

Борзя
Не машина это а вы невезучая. Машина если попадет в другие, более везучие руки запоёт!

вадос
мини и ио все это шляпа с так себе моторами+ ржа митсу

Девушка, надеюсь Вы живы.

Блондинка?

SUG-4144
Магадан
👏👏👏👏👏👏👏

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!