Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Это авто у меня уже 1,5 года. И теперь могу написать свой отзыв о его эксплуатации.
При выборе у меня было несколько требований к будущему автомобилю: экономичность в расходе топлива, небольшой размер для удобства парковки, хорошая ходовка для передвижения по грунтовке, полный привод (желательно отключаемый), привлекательная внешность, цена и год выпуска (искала не старше 2002 - 03г.) . Начала изучать "ассортимент": ходила по рынкам, читала объявления. Смотрела малолитражки типа Мазда Демио, Тойота Пассо, Витс и т.д. Всё это мне не подошло, т.к. ходовочка у них, явно, не для грунтовки, довольно слабенькая, низенькие и плюс уж довольно много у них во внешней отделке пластика (и, к сожалению, не самого прочного).
Решила смотреть авто "повыше": джип или что-то похожее. С-РВ, Сузуки Эскудо мне понравились, но почему-то они довольно дорого стоят (не смотря на старый год выпуска и большой пробег). Н-РВ мне внешне не понравились. Териос, Ками, Джимни .... сколько авто я пересмотрела! и сколько отзывов перечитала!, так, что мне казалось, что уже практически "эксперт".
Уже по отзывам мне очень нравился Паджеро. Паджеро Ио меня смутил GDI, Джуниор маленьким салоном, а полноценный кусучей (для меня) ценой. Остановилась на мини, да у него также небольшой салон, но побольше джуниора. В основе езжу сама, и иногда кого-то подвожу, поэтому спереди места вполне хватает.
Сразу скажу, в этом авто сочетались все требования которые я выставляла изначально. Мне не нужны внутренние "навороты" салона, климат контроли и всяческие подогревы, которые очень удорожают авто. В Паддеро Мини всё функционально, на месте, удобно расположено. При этом всё-таки не совсем "деревяшка", на пример, боковые зеркала могут складываться от кнопки в салоне. К стати, боковые зеркала большие как у джипа - это очень удобно. Внутри хорошее обозрение. Если сзади садятся еще 2 пассажира, то в заднее зеркало всё равно всё видно. На задней двери обогрев стекла и удобный дворник. Сидения спереди удобные, да, сзади пожезче ехать, но не мучительно. Просто на ямках подкидывает задних пассажиров и некоторые от этого сначала в шоке, но никто не жаловался, сидеть всё равно комфортно (сама проверяла). Задние спинки регулируются, плюс опускаются вперед, так что получается огромный, вместительный багажник.
Внешне мне Паджеро Мини очень нравится, сразу видно, пусть маленький, но джип!! Высокий, проходимый и очень крепкий. За 1.5 года эксплуатации куда только не забиралась на нем!! Там где не проедет полноценный широкий джип (по узкой дороге в доль обрыва), проедет Паджеро Мини, там где не проедет обычная малолитражка (по глубоким ямам, бездорожью, мелкой речке), проедет Паджеро Мини. Ходовка очень крепкая!! это может подтвердить любой владелец Паджеро. Очень удобно, что 4вд подключается, когда требуется отдельной ручкой, а так на заднем приводе езжу. Этой же ручкой пониженные обороты включаются и блокировка. За счет этого Паджеро мини становится практически вездеходом.
У кого-то в отзыве читала, что Паджеро Мини "ест" много бензина для его не большого объема двигателя - не верьте. Может человек не следит за своей машиной и она у него "на износ". Когда купила авто сразу обратила внимание, на малый расход топлива. Затем поменяла масло, расход еще снизился, а когда поменяла воздушный фильтр, так машина не "кушать", а "нюхать" бензин начала. Это мнение моего мужа. Так же приятно был удивлен и мой отец, а у него водительского стажа около 20 лет и на разных авто, уж ему верить можно!! Да и сами подумайте - объем двигателя 0.7 куб.см. - как может много "есть"?!?
Машина очень маневренная!! За счет турбины маленький объем двигателя не ощущается.
Машина коротенькая, поэтому с парковкой вообще проблем нет - везде поместится.
Расскажу еще одно наблюдение. Лихачей , к сожалению, на дороге хватает, и вот один из "таких" как-то въехал мне в передний бампер. Я ,конечно, очень расстроилась!!, т.к. машина мне очень нравится. Так вот пока ехала милиция, я сидела и думала во сколько мне встанет ремонт бампера или его покупка.  К слову, въехал старый Цивик капотом в левую часть моего бампера, так что у него смялся капот сломалась решетка и еще радиатор задело. Так вот, каково же было моё удивление (да и не только мое, у милиционеров лица также довольно удивленные были), когда стали разъезжаться и я обнаружила, что у меня в машине всё целое!! Если посмотреть, передний бампер состоит из 3 частей: центральная металл и боковые из пластика, причем пластик не хрупкий (рассыпающийся при ударе) а гибкий (как прорезиненный) и это-то меня и спасло. Просто левую часть бампера сорвало с 2-х креплений и вмяло, при этом даже не треснуло (противотуманка и поворотник также целые) . Руками тут же мне вправили бампер на место, оставалось просто болт закрутить на одном креплении и всё. Вот так машина!! Всем рекомендую если выбираете маленький джип.

Realny, Новосибирск
Mitsubishi Pajero Mini, 2007
Виталий, Хабаровск
Mitsubishi Pajero Mini, 2003
13190497, Петропавловск-Камчатский

У меня у друга Джимик Сузуки.
На штатной резине лазили по разным*****ам и в хорошие подъемы лазили.
Выбирал он тоже примерно из тех же соображений что и автор.
Остановился на Джимике ссылаясь в сторону рамной конструкции,в планах готовит его к туризмку.
На этого малыша резину надо зубастую и пороги приварить)машины будет выглядеть на порядок круче:)
Салон пожалуйста:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

пять поставил
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

amelle:
Остановилась на мини, да у него также небольшой салон, но побольше джуниора.
это как так? салоны у них одинаковые по размерам
но вот внешние размеры у джуниора больше, так на нём обвес из всяких накладок пластмассовых
А. Т.

купил джуниор езжу доволен как сытый удав несмотря на малые размеры...жрёт мало...ездит везде...в салоне довольно комфортно(не краун конечно) так что супер...миник из той же серии...так что пять...

Надо было "Вагона" брать. 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Зачет

Хороший художественный отзыв без технических характеристик! Удачи в эксплуатации. Фото салона выложить надо!
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.
NAR

КУЗБАСС
Улыбнуло про "Там где не проедет полноценный широкий джип")))).
Сидел я на нем. Там, где другие проезжали.
А так - машинка оставила у меня самые приятные впечатления.
Четыре года прошло с тех пор.
Недавно видел нашу бешеную блоху на рынке.
Ностальгия....
Хотелось назад его забрать..
Мой по трассе ел литров семь. В городе больше - восемь с "хвостиком".
Отчет дополните по сделанным работам с машиной.
Что ремонтировали, во сколько обошлось.
Успехов!
Легендарный TLC Prado 78 для души.
Зюзя Suzuki Aerio - пузотерка.

Затем поменяла масло, расход еще снизился,

Как смена масла может влиять на расход?
Mehr sein als scheinen.

Кемеровская обл.
Хех мининива ёшкинкот
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
547:
это как так? салоны у них одинаковые по размерам
У джуниора салон меньше!! испытывала на себе!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2006
Nemez00:
Затем поменяла масло, расход еще снизился,
Как смена масла может влиять на расход?
Чем новее масло, тем лучше скольжение. Странно, что вы задаете такой вопрос будучи автолюбителем. Разве со своим авто такого не замечали??

старое масло жиже,на нем должен быть меньше расход.
Mehr sein als scheinen.

amelle:
На банке из-под масла "рекламку" вычитали? :):):) Это надо ОЧЕНЬ много на одном масле намотать, чтоб оно на расход начало чувствительно влиять. И то, масло будет скорее косвенной причиной, а основной - износ двигателя.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Иркутская обл.
Отзыв хороший и полезный. Но хочется знать, каков расход топлива по городу в зимний период времени? А также как она заводится в сильные морозы? Тепло ли в салоне? Как ведет она себя на скользких обледенелых дорогах и при заносе? Рассматриваю этот вариант для себя, поэтому хотелось бы узнать ответы на мои вопросы.

подскажите пожалуйста кто-нибудь. на такой же машинке не турбо автомат пинается с1й на 2ю. замена масла со снятием поддона и чисткой ни чего не дало. блин аж обидно. машина только с японии. в сервисе более менее серьезном ниче толком не говорят. говорят что поездиете и еще раз меняйте может лучше станет. заранее благодарен

Кемеровская обл. Тисуль
Молодец! сам думаю о покупке миниджипа, отечественные нивы не вызывают особого доверия и цена-качество несопоставимы! удачи!

Мужики выручайте!!!Купил девушке пыжа!Двига 4А30 турбовая!При покупке поехали в сервис на диагностику!Проблем что по двигателю что по ходовке не выявлено!Всё в идеале!Девушка ездит довольная!Проходит недели 2 с утра замечаю пятно масла диаметром 4-5 см слева по ходу машины,открыл капот,залез снизу а там.......всё в масле-редуктор,привод,картер,с разу в сервис там "помычали" и толком ничего сказать не смогли!Заменили прокладку картера,все сальники,прокладку головки,масло и фильтр,всё вытерли насухо!С утра опять та же песня,такое же пятно масла и всё в масле!Едем обратно в сервис разбираться,там посмотрели и сказали:"мы сделали всё что можно больше там маслу неоткуда бежать у вас турбина скоро умрёт" хотя турбина с виду сухая,в воздушном отсеке масла нет и всё сухо,а самое главное что теч берёт своё начало около фильтра,то есть сам блок выше фильтра сухой!Пожалуйста подскажите может кто сталкивался с такой проблемой!Девушка печальная ходит ездить хочет))а тут такая заморочка!А у меня уже нервов не хватает,все сервисы города объездил и около 15 тысяч отдал а толку ноль!Буду благодарен за любую помощь!!!

артём
777888:

артём
valerk5:
добрый вечер.уважаемый а какое масло у вас залито, по вашему описанию(С утра опять та же песня,такое же пятно масла и всё в масле!) давит скорее из под фильтра. залей зимнее масло 5w30 так обычно бывает когда масло летнее, оно загустевает и выдавливает. ночами холодно однако. удачи

иркутск
отзыв отличный)))))))))

За годы эксплуатации сильных проблем не возникало. 2 года назад машина начала дергаться, особенно при подъемах, оказалось нужно было просто поменять свечи. Неприятность произошла с лобовым стеклом, на дороге поймала камень и пошла трещина, практически невидимая за зеркалом заднего вида, сделала сразу, но спустя несколько дней трещина разошлась дальше, не смотря на ремонт. Обзору не мешает, но огорчает. Салон очень практичный, совершенно не маркий. 4 вд не раз выручало. Багажник со сложенными сидениями действительно вместительный, перевозили даже большую встраиваемую духовку и еще немного место осталось.
Зимой машина прогревается минут 10, в салоне тепло. Полноценное автокресло для ребенка на заднее сидение ставить не удобно, да и снимать его сложно если быстро нужно увеличить багажник, поэтому использую только нижнюю часть автокресла - сидушечка с ручками и нагрудник на ремень безопасности, стоит все не дорого, а использовать удобнее чем полноценное кресло. Нагрудник с ремня безопасности не отстегиваю, а сидушка просто перекидывается в багажник, если не нужна. У паджеро мини для задних ремней безопасности предусмотрены специальные клипсы на боковых стенках, чтобы при езде они не брякали - удобно.
Немного не удобно постоянно вставать из водительского кресла и выпускать или садить ребенкана заднее сидение, приходится снова настраивать кресло, когда садишься. Пассажиры по старше могут справляться и сами, для этого в нижней части спинки переднего пассажирского сидения предусмотрена педалька, которая сделана специально для пассажиров заднего сидения, при нажатии которой опускается спинка левого переднего сидения и оно отъезжает вперед.
Коврики в машине резиновые но сверху на кнопки прикрепляется ворсистая часть, так что в грязную погоду она легко снимается и остаются резиновые коврики, которые легко мыть, а ворсистую часть можно даже постирать в машинке.
Запаска на задней дверце однажды выручила. Вышла из магазина, а машина со спущенным колесом, пришлось менять на запаску. Меняла не сама, но человек, который это делал, даже не выпачкался, главное, чтобы перчатки были и руки сильные, так как гаек пришлось крутить много. Побитое колесо установили на место запаски и поехали его делать. У некоторых машин запаски находятся под днищем или внутри машины, тогда при замене или свою одежду выпачкаешь или багажник, когда побитое грязное колесо будешь на место запаски класть.
За годы эксплуатации машина очень нравится, единственное при выборе берите машину как можно свежее, тогда она долгое время не будет доставлять хлопот.
У этих машин слабое место турбина.Если появились масляные пятна,значит скоро навернется турбина.Это понятно по свисту турбины.Меняю уже две машины,всем хороши,но первая турбина отъездила 1,5 месяца,вторая чуть больше.У второй машины-2года и пришлось менять.

Год ездию и никаких проблем.
Авто очень сговорчивый (надежный).
Все просто прелесть. Просто обслуживайте его как надо и не надо пищать. Да???
Очень крепкий авто.

Татьяна
Таштагол
АКПП такую подобрать не могу, вообщем одно расстройство. .

Татьяна:
А мне не повезло, сразу же после покупки заметила что машина при переключении на скорости начинает поддергиваьтся . В результате затем отказала задняя скорость , На СТО при и диагностике сказали что нет и третьей. Бензина естественно жрет неимоверно. АКПП такую подобрать не могу, вообщем одно расстройство. .
Смените автосервис! Как не может быть третьей передачи,если она прямая? Коробок таких достаточно. V4A12 она же еще называется RM47 А по нутрянке и фрикционам идентична дешовым коробкам митсубиси Мини,Топпо,Миникаб F4A11 и F3A11(без блока шестеренок 4й повышающей передачи)

amelle
Спасибо за полезный отзыв