Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2001

Мицубиси Паджеро Мини 2001 — отзыв владельца

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Доброго времени суток.Скажу сразу машина продана и изначально отзыв писать я не соберался.Но ввиду того что уж очень много несовсем объективных взглядов(моё мнение),хочу развеять столь радужную картину,внадежде на то что покупатель не клюнет на замануху типо большой экономичности данного авто.                                                                                         Начну попорядку ,была уменя Corolla в 104 кузове 4aFE двигатель, суперовая, 4wd,(реально экономичная машина расход 7-8л на сотню).Жена моя в декрете с двумя моими пацанами пока сидела я на коробке ездил нарадоваться немог,королла времонтах и в эксплуатации очень проста и дешева ,пришло время из декретов на работу выходить детей в сад возить.С того времени я полностью убедился что коробка и женщина несовместимы (за редким исключением),короче      экспериментировать и подвергать опасности детей и жену мы не стали, машину решено было заменить.О малолитражках и
з положительных отзывов на дроме толком ничего незнал,распологая 250 рублями решили съездить в Уссурийск.За наши деньги нам и предложили то что мы искали вэдовый,высокий,экономичный?,вместительный(2взрослых,2детей предел) ,внедорожник младший брат легендарного PAJERO ,без пробега по РФ,по заверениям продавца супер экономичная.Владея несколькими до того машинами и зная про  Уссурийский авторынок,я  клюнул ,купил.                           Первое впечатление ,что внём действительно не тесно двоим взрослым и двоим детям до 5 лет.Дальше будет веселей.Выезжая в обратный путь проверил масло залил полный бак бенза и в путь 150км,по времени 1,5 часа езды, с остановками 2 часа,на МИНИ ехали 2ч30 минут.Разница небольшая скажете,но смотря как ехать намашине с объемом 1.5 ивыше рабочие обороты исправного двигателя в пределах 1.5-3.5 тыщ,здесь же от 5-7 тыщ ,, это нормально согласно книги по эксплуатации,вывод у двигателя 4А30 не турбо очень маленький моторесурс,а у турбо еще меньше,потому что мотор не может долго без последствий работать на таких оборотах.  По расходу топлива ,я замеряю от полного т.к такой замер само точно скажет расход у машины .Дак вот залив полный бак под горлышко отправляюсь к заправке в конечной точке,заправляю под горлышко и на колонке получаю разницу в19,5 литра.Вот здесь был первый шок у меня расход составил 13литров насотню АИ-95.Потом уже проводил эксперримент так вот АИ-98расход 10л на 100км, АИ-92 так много что даже писать небуду нелейте.Наутро замерил уровень масла,нехватало от середины между рисками половины,или чуть выше нижней риски ,причем двигатель на японском масле не дымил и не вонял гарью.Растроился жутко.Первое что зделал поехал книгу купил ,из которой выяснилось, что цитирую:"-Расход масла увеличивается при тяжолых условиях эксплуатации(движение на высоких скоростях,частые ускорения торможения,длительная работа двигателя на высоких оборотах низкое качество масла),в которых ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ ДОПУСКАЕТСЯ РАСХОД МАСЛА НЕ БОЛЕЕ 1ЛИТРА НА 1000 КМ". После я не раздумывая дал объяву на продажу,потому-что мотор 4А30 ремонтировать бесполезно и в нормальном состоянии он будет кушать масло исоответственно бензин.            Про проходимость я повторятся не буду ,только положительные впечатления едет везде.      И устойчивость на дороге достигается расширением проставками колёсной базы.      Вывод , идея в машине заложена неплохая,но двигатель явно недоработан и слабоват.И моторесурс для нормального мотора стаким объёмом должен не превышать 40-50 тыщ.км,но таких машин в РФ нет.Делайте вывод сами стоит ли верить перекупам на рынке и отзывам в которых авторы расхваливают своё авто как экономичное.Незабывайте при покупке делать соотношение веса авто максимального веса и объема двигателя.Мотоциклетный двигатель неможет тянуть 1200 кг веса не вливая литрами бензин. Для PAJERO MINI необходим V-1.3 не меньше ,тогдацены ему небылобы.

отличный жыпик ,жаль фоток салона нет !удачи!

Двигатель от мопеда.

Отцу вроде такой купил года три назад только PININ и движок1100,он пчел держал.Все правильно написал,пьет бензин нормально,скорости три всего на автомате может поэтому обороты большие.Ездит везде практически,грязь, снег пофиг.

Андрей 884:
Не помнишь?

нормальный

дальнегорск
дрова еще те,правильно продал.жужжит и только.купить легко продать не очень!.запчасти на него космос

дальнегорск
открыл глаза наверное многим:).королку надо было взять на автомате!

Street Storm:
нормальный
Для кого?

Для кого?
у него стандартная фраза.загляни в любой отзыв.

kulibin-77:
у него стандартная фраза.загляни в любой отзыв.
Давно заметил. Лучше б совсем не писал. Никто, я думаю, внимания не обращает давно.

N7:
еще какая-то фраза дежурная есть у него:)))

kulibin-77:
еще какая-то фраза дежурная есть у него:)))
"Хорош".

Так может у тебя был пробег тысяч двести ?

104тыщ.

[quote=N7]"Хорош".[/ quote]
зато не пешком старик

Мой старше в два раза и с турбой масло не жрет, бензин до 10-ки, по трасе если тошнить можно и на 7 выйти. Но с автором согласен нужен движок мощнее

Держи пять!

на японском бензине может она и экономичная ... мой пример: пришел жене марчь с японии а в нем четверть бака бензина так на нем я доехал от новороссийска до краснодара!!! на нашем бензине в обратную сторону уже так не получилось......
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

А чем их бензин лучше?

А чем их бензин лучше?
так вот и мне интересно???? но расход реально разный. может не бадяжат или присадки не воруют и льют сколько положено? так же можно спросить почему телики для японского рынка показывают лучьше чем сонки собранные в калиненграде....

Экономичная малолитражка...Имхо...Это бред и замануха маркетологов...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

dego72:
Ешкин кот ! Так от Новоросса до краснодара 150 км всего ! Потом привык и топить начал больше ! А бензин бодяжат везде ! И поверь , что для северной Америки тоже ! Качество не проходит , его разбавляют более качественным , чтобы на грани параметров был ! Про Японию не знаю - десять лет там не был . А про штаты - сто пудов ! Бензин делают из пяти составляющих на борту танкера ! В Амстердаме , и еще наепать пытаются тон на двести из сорока тысяч .

РУСЛАН36:
104тыщ.
]

А год владения , блин ? А пробег личный ? Чо тянуть как пасту надо ? А обороты 5-7 тысяч ? Ни на какую мысль не наводили ? А знаешь , что мотоциклетный двиг хавает 40 литров в час на максимальных оборотах ?

Аэрио:
вот вот 150 км на 7-8 литрах для марча очень хороший результат.... вот как раз кто ездил по этой трассе тот поймет, дорога гамно! постоянный разгон и торможение т. к то населенный пункт то ремонт дороги. амереканского бензина не видел врать не буду... а с японским столкнулся еще по скутеру! тоже пришел с япии на половину заправленный! разница ОООчень большая! Дааа! на на сорока тысячах тонн двести это наверно по стенкам танка размазывается!!!!

странно? приморский край молчит про японский бензин? они то знают про него все.....

dego72:
Ну если ехать через славянск ( + 20 - 30 км ) вне сезона , то газ - тормоз отменяется - только газ ! Понимаю , что марчик покупается для экономии в основном , но дело привычки тоже оставляет свой след . Первый раз ты едешь - прислушиваешься к новому транспорту , изучаешь ! Потом едешь опять - спешишь ! Обгоняешь ! И согласись , что там ехать днем и ночью разница есть .

dego72:
приморский край спит в это время!разница с краснодаром думаю не менее 7 часов!тогда по бензу так:наш ,точнее то что у нас называют этим словом скорее некая суспензия,чем полновесный продукт !название которой у разных людей разное от не цензуры до .....о, и ....я!конечно вам виднее и конкретно в вашем регионе и для вашего авто выпускают отдельное супер топливо.про дизель думаю не стоит даже упоминать.в тот момент катался на карине 94 года ,1,6 автомат .она ходила только на японском бензе-тонкий ручеёк и не для всех.10 литров бенза хватало на 150 км по горным дорогам(сихо-алинь).расстояние между портом ольга и дальнегорском.однажды заправил в путь нашего бенза 10 по привычке.еле до заправки дотянул .долил еще 10 и дальше.вышло 15 литров!всегда на трассе двигаюсь на 23 возможностей авто.т е средняя 120.в наших условиях быстрее вряд ли нужно и грань безопасности рядом.машина бедная от такого бенза наверное много что высказала бы хозяину в не лесных словах.прямо с порта ездил на 10ках авто.до ближайшей азс в пути 9о км.после заправки оставшиеся 60 км у машин в глазах вопрос:хозяин как я должна это переваривать?или отправте меня обратно!.привозил подобное авто с япии в 2009 году. пробег был около 650000.за что брал не помню.не больше 1000д. пошлина была 42,600руб.их и везли то что куб ни какая .и пошлину можно было проплатить-не проходной ведь.народ тогда велся на них.мой пришел с полным баком.пока собирали конструктора к перегону на нем гоняли по порту и в магазин..ну очень быстро бак стал сухим.был продан тут же-заправлять его никто не собирался:).стало ясно что это за малыш-для себя ни за что!

kulibin-77:
приморский край спит в это время!разница с краснодаром думаю не менее 7 часов!тогда по бензу так:наш ,точнее то что у нас называют этим словом скорее некая суспензия,чем полновесный продукт !название которой у разных людей разное от не цензуры до .....о, и ....я!конечно вам виднее и конкретно в вашем регионе и для вашего авто выпускают отдельное супер топливо.про дизель думаю не стоит даже упоминать.в тот момент катался на карине 94 года ,1,6 автомат .она ходила только на японском бензе-тонкий ручеёк и не для всех.10 литров бенза хватало на 150 км по горным дорогам(сихо-алинь).расстояние между портом ольга и дальнегорском.однажды заправил в путь нашего бенза 10 по привычке.еле до заправки дотянул .долил еще 10 и дальше.вышло 15 литров!всегда на трассе двигаюсь на 23 возможностей авто.т е средняя 120.в наших условиях быстрее вряд ли нужно и грань безопасности рядом.машина бедная от такого бенза наверное много что высказала бы хозяину в не лесных словах.прямо с порта ездил на 10ках авто.до ближайшей азс в пути 9о км.после заправки оставшиеся 60 км у машин в глазах вопрос:хозяин как я должна это переваривать?или отправте меня обратно!.привозил подобное авто с япии в 2009 году. пробег был около 650000 !
Неужели совсем так плохо ? У нас такая ситуация с бензом , скорее исключение , чем правило . Не буду заявлять за всех и категорично , но я с таким ни разу не сталкивался на брэндовых заправках .заправок типа " У Ашота " тоже полно , но я на них ни разу не заправлялся .

Аэрио:
хорошо если у вас на брендовых заправках бензин одинаковый и льют везде по счетчику!!! такое чудо я видел только в Беларусии! респект Лукашу! но в краснодаре.... а тем более в адыгее это жесть! кто из краснодара не даст соврать лукоил перекресток ростовсое-пригородная недолив! лукоил на красной площади все нормально и бенз качественный! две заправки ТНК возле ЮГ Монтаж по Джержинского респект еще ни разу не нае.... один раз даже 10 литров не вошло в 10литровую канистру!!!! ТНК на восточно кругляковской не то не долив не то бенз кака... но хватает на гараздо меньший пробег . все это подтверждалось годами заправок одного и того же авто бегающего примерно всегда по одному маршруту. про адыгею молчу.... после их бенза пришлось реально мыть систему, раньше когда читал что одной заправтой пожно авто убить не верил! ладно хоть просто бензин был грязный а если бы лмбды убил было бы ваще обидно.

dego72:
У нас , это почти там же где и у вас . Недолив есть . Речь была о качестве . Про Адыгею согласен . Особенно ихнии гаишники - обезьяны волосатые ! Бомбят , как рэкетиры по трассе летом приезжих . Зато , если встретишь на трассе машину с 01 регионом , особенно приору , лучше держаться от этого болида подальше .

Аэрио:
Ой в точку!!! приоры без пружин- водила без мозгов.... а про качество так скажу, что бы больше тему топлива не ворошить: октановое число не зря придумали так вот в россии его подымают как правило химией а не многократной перегонкой как должно быть! по сути бенз та же самогонка есть первачь ! есть вторяк а есть шняга а так как мы все таки в россии то не трудно догадатся что шняга это нам-народу втюхивают на внутренний рынок т.к еще раз вернусь к беларусии так там лукоил очень приличного качества и как ни странно на 8 рублей дешевле чем у нас!!! и это 95 все под контролем государства - Лукашенко и цена на бензин от восточной границы и до западной ОДНА и не дай бог им хоть копейку добавить... закроют нафиг! а про качество, обратно возвращялся через украину и когда закончился бензин который заправил в белорусии я заправился на украинской заправке разница была существенная!!! машина сникла сразу! более мение бензин был на BP но и цена была ой ёй ёй!!!

dego72:
В Украину нырял неглубоко - до Харькова . Про ихнее топливо наслышан был , но на практике " сюрпризов " не было . Качество хорошее . Все мои япошки кушали его без проблем . Разницу в расходе не замечал . Правда помню , что заливался на ТНК лисичанским бензином , как советовали местные друзья .

Про Батьку , тоже белорусские друзья толкуют только хорошее ( цены на газ , бензин , пошлины на авто ) . Закопал пару местных " алигархов " живьем в Беловежской пуще и с ценами и качеством все в порядке !
<<<<<<---------->>>>>>

Кто вам глупость сказал, что мотору вредно работать на таких оборотах? Вот на низких ему точно вреднее работать.
У меня турбовый с пробегом 155 Мм, масла не ест совсем, средний расход по чекам 9,6 л, максимум - 14,5 л (московские пробки в +38 жары).

dego72:
по сути бенз та же самогонка есть первачь ! есть вторяк а есть шняга
Бред. Про реморфинг почитайте.

Вы наверно имели ввиду каталитический рефроминг??? ну ну мы ващето на дроме и речь шла не о ГОСТах и ТУ по которым производят нефтепродукты на наших НПЗ а о том что бензин у нас кака по сравнению с японским и что на ихнем бензине отдача у движка выше !!! или это не так??? а Вы крекинг! реформинг!

Сказки про "наш бензин" насаждаются автосервисами, так как легко оправдывают их косоручие и непроверяемы водятлами.

Luddit:
ты это расскажи владельцам высокотехнологичных авто с непосредственным впрыском топлива и двс работающих на обедненных смесях.

Аэрио:
у вас это где?у нас это в сутках перехода от японии и 8 сутках поездом от москвы:).статистика ререработки нефти в топливо в нашей стране убийственная.может кто цифры кинет?потребление высокоактанового бенза намного больше чем производим-вывод?!!!!!

прикольный панджерик

laughs:
прикольный панджерик
проехал бы,может сказал,что иное:)

Аэрио:
Владел я машиной недолго личный пробег небольшой. Цель моего отзыва не втом чтобы оплевать машину,а в том чтобы желающий купить имел реальное представление .Мини мне нравилась из-за ходовых качеств но двигатель недоработан.1литр масла на1000км это из книги и это допускается заводом изготовителем ,5-7тыщ. оборотов при нагрузке в горку, по ровной дороге 3-4тыщ.это нормально для этой машины.Паджерик преднозначен конкретно для бездорожъя и для своего хозяина.

РУСЛАН36:
Чтобы авто ехало нужно держать обороты либо в зоне макс.крутящего момента либо мощности. Авто скорей всего ушатанное. У меня 3G83 (Митсубиси Миникаб) за 5 тысяч км уровень снизился на 1/5 (масло Эссо5w40). При этом тахометра у меня нет езжу на слух.
И еще, у моторного масла есть свойство угарать, у какого то больше у какого-то меньше. Пример: Делика 4м40 пробег примерно 400000км На одном и том же движке за 5 тысяч км масло ВР минералка 15w40 ушло 3/4 уровня, ВР полусинтетика 5w40 полуровня, Zic полусинтетика(вязкость не помню) угар 0, шелл 5w40 пол уровня.
Эти машины (кей-кары) сделаны для эксплуатации в городе или сельской местности. Трансмиссии заточены под городское движение. Я на своей езжу по трассе максимум 90, в основном 60-80км/ч, Расход 8литров. Друг ездил на моей машине в деревню, говорит 100-120 шел - итог расход 15литров. Вот так.

Березовский
Ничего себе "экономичный".У меня дизель МПС-2.5,хватает по трассе 9 л. за глаза.Мини не возьму даром!

sapserpet:
миника по сравнению с этим авто просто мега машина по расходу!и места в ней больше.

Конечно Ваше мнение имеет право на существование, но почему-то читая комментарии и отзывы от других авторов создается впечатление что всё не так печально как вы тут рисуете.
" Для PAJERO MINI необходим V-1.3 не меньше ,тогда цены ему небылобы." - Вы правы, не было бы.

НСК
чето ТС очкливый какой-то оказался, у жены Мини нетурбо 2000 года, брали с пробегом 72000 км с аука под полную пошлину год назад...ездит себе и ездит..даже колодки тормозные еще не меняли, а только масло..согласен, что ему бы 1,1-1,3 мотор и цены б ему не было, а так ее машина полностью устраивает, да и я иногда непрочь ему горшки продуть

alex454:
в этом чудо авто много интересных моментов!от расхода до цены запчастей.болячки-двс турбины и совсем не дорогой автомат:))!!!

kulibin-77:
Какие болячки ДВС? На каком пробеге проявляются?

kulibin-77:
И про расход, хоть он и малолитражка, тут конечно минус чем плюс, но у него раздатка, три кардана два моста, колеса на 15, их надо крутить, хеrа его с малолитражными пузотерками сравнивать. Но и при всем этом у меня за десятку не уходит, при правильной езде 8, и масло у меня не жрет, может у вас какие-то другие машины, либо убитые. А запчасти это вопрос к барыгам, и системе которую они построили.

природник:
Миник по трассе умеет и 6,5 есть, только ехать надо не быстрее 80

волжский
о чем вы все тут говорите? трете о какой то хрени!!! как он по грязи и снегу ездит?мне на рыбалку!!! A хотите экономии?мой вам совет: ходите пешком!

александрлеонидов:
По грязи и по снегу едет как и все, пока на пузо не повиснет.

Garry181:
Какие болячки ДВС? На каком пробеге проявляются?
Garry181:
масложер,ресурс мотора небольшой,дороговизна запчастей,проходимец тоже спорный.если масло не жрет это дело времени:)).про расход в 8:на педали не давя:))).у вас очевидно выдающийся авто.надеюсь турбо таймер стоит в вашей жжужалке:).

kulibin-77:
масложер,рес урс мотора небольшой,дороговизна запчастей,проходимец тоже спорный.если масло не жрет это дело времени:)).про расход в 8:на педали не давя:))).у вас очевидно выдающийся авто.надеюсь турбо таймер стоит в вашей жжужалке:).
У меня точно особый, уже кувыркался, после двух оборотов на колеса поставил и поехал, даже кузов не повело, и стекла целые остались, так и ездил 2 года, потом китайцы поправили.
Про масложор, у меня не жрет, он 95-го и проехал уже 154000, а вопрос времени - это ко всем двс. Расход на МКП 6,5-9/8-12 (который я у себя замерял, но сильно зависит от многих факторов), и если педаль не жать он не едет, если ездили на таких должны знать))). Турботаймера нет, не планировал на нем долго кататься, а получилось больше. Вообще согласен, выбрать такое авто, надо хорошо подумать, меня лично цена заманила, 4вд с пониженной за 95000 рублей без пробега по родным просторам.

А сейчас большей мере на нем супруга жжужит, я все больше на уазике.

Garry181:
А сейчас большей мере на нем супруга жжужит, я все больше на уазике.
заметь-ты сам сознался ,что у тебя вообще другая машина!:)))))

kulibin-77:
заметь-ты сам сознался ,что у тебя вообще другая машина!:)))))
УАЗик батин, себе только собираюсь взять. А паджерка мой, с ним у меня много связано, но жена его тоже любит.

Garry181:
Не, точнее не любит ходить пешком ))))

Garry181:
я именно о мини.машина на механике в корне отличается от автомата при этом объеме двигателя как по динамике так и по расходу.поэтому и сравнений нет!

kulibin-77:
Вот вы о чем, тогда понятно, спору нет, у меня с автоматом не было. Но читая ваши коменты складывается впечатление что машина вообще никакая. Я согласен с тем что перед выбором такой машины надо очень хорошо подумать, но все таки ездить на ней можно, не все так плохо. А про проходимца у нее плюс это вес, я как-то раз по мари ехал целине, где нивы резали, не говоря про тяжелые машины, и когда садиться ее можно подручными средствами вытащить, а с лебедкой это вообще супер проходимец ))).

Нормальный

Минусинск
отрегулировать клапана и будет вам счастье

Дмитрий
Усолье-Сибирское
Автор купил хлам, у меня пробег более 100 тыс., масло не есть ни капли, хоть и езжу по разному, двигатель тянет очень хорошо, на трассе часто обгоняю, до 140 довольно легко набирает, до 160 медленно уже, хоть там и 140 на спидометре, стрелка уходит ниже и по GPS уже мерил скорость. По ходовым качествам не очень было, задницу пробивало на кочках, но после замены пружин от suzuki swift, все прекратилось и машина стала ехать очень хорошо. Расход летом не бывает больше 10, на трассе 7-8, в зависимости от скорости, зимой больше конечно. Многие добиваются и меньшего расхода, но я езжу довольно динамично, со светофора я обычно первый уезжаю, трудно верится, но машина с места рвет хорошо и это не сказки.

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!