Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2004

Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), спойлер
Двигатель: турбо
           Доброго всем времени суток! Выставляю на Ваш суд мой первый отзыв и как говориться, сильно не пинайте.
           И так, не много о себе опыт вождения с 15 лет, эксплуатировал только японский автопром за исключением мотоцикла «Урал». В 2005 уже в сознательном возрасте получил права и к настоящему времени сменил семь машин. Были и тойоты и хонда (ниссана правда, не было). К Митсубиси относился исключительно со стороны пословицы – «нам не надо женской …. - у нас есть Митсубиси». Но, как известно жизнь вносит свои коррективы.
До этого я два с половиной года отъездил на тойоте «Платз» в надежде что жена получит права, она наконец пошла учиться и передо мной стал выбор авто для себя. Хотелось большой и мощный ДЖЫП, но финансы сказали  - сузуки Ескудо 90-х годов и с гнилым кузовом.
           Месяц скитаний по объявлениям в газете и на дроме – толку ноль. Все, что есть либо дорого, либо не подходит. Тут как то случайно, приятель попросил отвести его посмотреть Паджеро мини. Ну, в общем, глянул я его, ВД как у взрослого джипа. Сел проехался, 0,7 объем атмосферник на автомате, что удивило, просто машина, просто едет, если б не знал что объем мотоцикла «Урал» и не стрелка тахометра, которая всю дорогу ниже 3000 не желала опускаться, решил бы что еду на 1,3 или 1,5. Авто забирать не стали приятель предумал брать себе Паджеро Мини – «мелковат». А вот мне он понравился, правда автомат не хотелось, больше механика нравиться, да и динамики хотелось – поэтому только турбовый. Через неделю на дроме появляется объявление в нормальной ценовой категории в РФ месяцы, турбовый на механике. Прозвонил продавцу, задал пару вопросов на следующий день назначили встречу. Приехали, обошли мини пыжика кругом – я сразу понял мое. Косяки по кузову есть, но не существенные, движка чистая не сопливит, турбина правда на воздушный фильтр масло гонит. Ну, думаю ладно прокачусь, сел проверил ВД, пониженная с третей попытки включилась – огорчило. Вышел на дорогу и тут хочу сказать честно, не ожидал – динамика для 0,7 очень даже ничего, на пятой передаче в подъем на скорости 80 идет, да еще разгоняется.
            Прогнал через СТО – замер компрессии, диагностику ходовой. На косяки получил скидку. Когда приехал на работу и показал покупку мужикам – фразы типа: «тебе двигатель забыли положить» и «а он вообще едет?» были самые гуманные.
Расход 9 -11 литров… ниже не получается ежу на больших оборотах. В городе езду комфортной не назовешь, первую передачу он не любит – 20 км и движка чуть ли не в красной зоне, поэтому только тронулся сразу вторая – в пробках очень весело, особенно после автомата первую неделю жалел, что механику взял, а сейчас уже привык.
           Трасса – как кто-то уже писал в отзыве, если больше ста идти, через некоторое время желание появлялось выйти из машины – так сильно движка визжит. Поэтому езжу 80 – 90 км/ч и считаю, что больше и не надо.
           В салоне все просто, ни чего лишнего. Сидеть нормально, ни просторно конечно, но и ни тесно – при моем росте 182, если садиться пассажир то практически в плотную друг к другу сидим. Попытался снять японский приемник, бросил эту затею – возьму книгу посмотрю, как панель разбирается, это не тойота где все интуитивно сделано.
           По надежности: пока ни чего не поломалось, заводиться утром с брелка, были морозы где-то около 20 заводился со второго раза, по этому чтоб не насиловать авто, выходил и заводил с ключа с выжатым сцеплением.
            На зиму  поставил резину родного размера тайваньскую зимнюю без шипов, ездить в принципе можно (на трассе 90 км/ч  держит без виляний, по городу если где при торможении несет АБС помогает), но в подъемы на перекрёстках без ВД уже не взберешься.
             В целом покупкой доволен, эксплуатирую каждый день и пока радует, в каждую дыру пролезет места парковочного много не занимает.
             Что могу посоветовать тем кто определяется, авто на любителя или для девушки, хотя задний привод для дамы, на мой взгляд, не лучший вариант, да и с включением ВД для них лишняя суета (по своей жене сужу), а механика однозначно не для прекрасной половины. Про социальный статус я вообще молчу – Паджеро мини его не то что бы не добавляет – даже убавляет что ли, так что людям с маленьким ростом и большими комплексами брать не рекомендую.

Всем доброго времени суток. Прошел миниПыж испытания в зимнем периоде, не наубой, но выезды в любую погоду в пургу, гололед и т.п.. Петь про супер проходимость не буду, машина с легким весом, просветом чуть выше легкового, так что садиться она очень хорошо,правда и вытащить ее не сложно. Для себя отметил, следующее – если в переди сугробы 4ВД и больше газа,тогда пролетает на ура. Весна в этом году вообще что–то было – снега за всю зиму выпало меньше, чем за весну. Во дворах проталины образовались, вот тут миниПиж себя показал во всей красе, маленькие габариты и вес, а также колея узкая – позволяют объехать и не попасть в проталину....

Заменил пол в багажнике на фанерный. Родной из ДВП весь повело, а когда я ручку оторвал, доставая саперную лопатку – решил, что пора с ним что–то делать. Переклеил обивку, переклепал ручку и крепления – от заводского не отличить.

По эксплуатации, пока не чего сказать. Поменял сегодня масло на СТО, за одно диагностику ходовки сделали, замечаний у сресаря не было, все в норме, это меня обрадовало. Масло мотюл 10в40 турбо залил, до этого две замены Несте заливал, что удивило 5 т.км прошло, но свойств не потеряло (на ощупь как свежее, только потемнело), посмотрю как мотюль себя покажет.

Россия
Бутылка шампанского.

Россия
Пять
Точка.

ни че панджерик

Ну если ростом не велик, то пойдет на работу ездить.

Шумный. Неудобный. Жутко пластмассовый. Холодный. ВэДовые качества весьма сомнительные...

нормальный коротыш.

Анапа
к другу в такой садился вдвоем кое как в горку едет движок орет как ошалелый машина на ооочень большого любителя
ML350- Touareg V8-BMW X3

мелковат.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Нормальная машина. Перед покупкой информацию по ней собирал (читал) или так понравилась, и купил? Если ездишь в основном один то такой размер сойдёт.
Мой отзыв: Mitsubishi Minicab 2008

Ижевск
Про динамику слукавил))) Нет там ее) Я собсно его больше по этой причине продал, ну и из-за трех дверей. В остальном согласен с автором - надежен, в любую дыру заскочит, плюс полный привод, кстати по асфальту на нем ездить нельзя, только по каше или снегу (по чему-то скользкому) - иначе раздатку угробишь, т.к. жесткое подключение.
Ну и еще минус - расход. Очень негуманный для 0,7. Жрет как будто 2 литра под капотом.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

Данил Болкисев:
Не согласен какая-то динамика до 60 может присутствовать, если постоянно крутить чтоб турбина свистела.))

дальнегорск
как говорится :кому что!:).я тоже иногда смотрю с улыбкой на подобное чудо!да и цена имеет значение,почему бы за полтяшь не взять:)),пусть и год будет не свежий-какая разница по лесу то гонять..5

Нижний Тагил
Хочу взять такую-же. Правда весь в сомнениях,через какую компанию заказать покупку и доставку с аукциона. Есть Carwin, есть Yakam...? Одна во Владике,другая в Ебурге. Первая далеко,вторая поближе...

Спасибо за отзыв!

пыж и пыжик - для Peugeot обычно используют :)
Мой отзыв: Nissan Note 2005

BellaLugoshi:
пыж и пыжик - для Peugeot обычно используют :)
Там где автор живет пежотов нету, поэтому там паджеры пыжами зовут.
Семен
4-х ступка