Размышление о минике

Mitsubishi Pajero Mini 1996

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Другое

Что-то потянуло меня на философские беседы.Может кому-то эти мысли будут полезны. Хочу перечислить что мне нравится в этой машине и что не нравится.

Нравится: Недорогая стоимость запасных частей и всего сопутствующего (например шины), маленькие объемы гсм. Машину нет смысла угонять и, соответственно, тратиться на дорогую охранную систему. Т.к. салон весьма мал, он очень быстро прогревается, буквально 5 минут зимой проехать и можно снимать шапку. Опять же т.к. двигатель восокооборотистый, то хорошо заряжается аккумулятор и очищаются свечи. При необходимости можно запихнуть вторым номером и одноместный гараж, чем я и пользуюсь этой зимой)). Очень ремонтопригоден, буквально на коленке в поле можно ремонтировать. Проходимость на уровне взрослых жыпов, даже есть серьезная защита картера и рк. Честный полный привод и честная пониженная. Довольно большое пространство в багажнике для инструмента. Двухэтажный ящик.

Не нравится (будут пересекаться с нравится, но в большинстве сравнений все таки я за "нравится"): Высокий расход топлива (11 л/100 км) для столько малого объема двигателя, но это понятно, рабочие обороты от 2500. Отсутствие тяги если нужно обогнать (быстро привыкаешь ездить спокойно, в городе так еще и полезно, не стираются колодки не жгется напрасно бензин). Двое мужчин трутся плечами. Низковато стоят сами кресла, голени висят в воздухе, в дальней дороге (очень редко на минике куда-то ездим далеко) затекают голени. Лично мне неудобно держаться за руль (жене вроде нормально), регулировок нет, но т.к. езжу в основном только на работу, нормально. Троим уже тесно, про четверых в машине вообще молчу, хотя бывало)). Да, может кому-то этот момент важен, но миника можно сказать совсем не уважают на дороге. Хотя я не обращаю внимания, кто торопится обгоняет, кто не может тягостно едет сзади))