Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 1996

, Комсомольск-на-Амуре
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток и спасибо за проявленный интерес к данному авто. Отзыв решил написать после решения о продаже авто и хочу рассказать историю нашего с ним общения. Практически с момента покупки завел бортовой журнал на другом сайте, но, чтобы не путаться и Вас не путать - все размещу также здесь. Поехали:)
Случайно, как первую машину для жены, купили подубитого миника. Думали годик проездим и поменяем на нормальное человеческое авто. Но практически сразу настолько полюбили, что занялись последовательным, полноценным и качественным восстановлением.

Всем привет, сегодня наконец-то осуществил давнее желание, а именно подключил туманки через реле для автоматического отключения после вынимания ключа.

Схема довольно простая: реле поставил в разрез + провода идущего на кнопку, а управление подключил на замок зажигания. Конечно, схема не идеальна, при включении стартера просадка напряжения будет влиять на лампы, но особого криминала нет. Лампы накаливания к такому не очень чувствительны в отличие от диодов.

Потренировавшись на минике скоро начну реализовывать подобные схемы на ноахах (но там хочу ставить диоды и схему похитрее задействовать)....

Сегодня наконец-то приехали запчастюшки. Скорее побежал ставить.

Огорчило, что один ремень сделан в Сингапуре, а другой в Таиланде. Думал они Японские. В следующий раз поищу другую марку.

После замены ролика двигатель стал работать еще тише. Все больше машина напоминает Японскую =).

Давно чесались руки выполнить регулировку клапанных зазоров, наконец время выбрано ииии начали:

Снял клапанную крышку

Если вдруг кому эта информация полезна, то зазоры впускных =0.14 мм; а выпускных =0.2 мм.

Следующий момент, поставивший в тупик — в свечном колодце японские инженеры зачем-то сделали небольшой выступ и мой свечной ключ не смог завернуть свечи. Купил в ближайшем ларьке трубку на 16мм и кое как закрутил ей. Соответственно вопрос — каким свечным пользуетесь? скиньте номера и фотки пожалуйста....

Начал немного напрягать шум какого-то подшипника в навесном. Сегодня дошли руки скинуть ремни и покрутить ролики и шкивы. Самый громкий шум шел от ролика натяжителя и пока терпимый от компрессора. Снял ролик, подпоясался ремешками (менять так менять) и поехал узнавать цены. Через час вернулся в задумчивости: ролик оригинал около 9000, неоригинал китайский 1900; ремни только китайские 640. Решил заказтьл в интернете (ролик Koyo и ремни Mitsubosi) все вместе за 1575 + доставка рублей 400. Нормальные цены за качественные японские запасные части....

Гип-гип ура. Сегодня, не без помощи друзей, окончательно довел сигнализацию до ума. Все оказалось до боли просто, но, не зная в какую сторону идти, не догадаешься. Возможно мой маленький рассказ поможет кому-нибудь в будущем. А дело вот в чем: по схеме (starline) управление активаторами центрального замка осуществляется через (+).

Но в наших машинах подаваться должен минус. Соответственно схема в нашем случае не подходит (и здесь как раз была моя проблема). Делаем подключение следующим образом: петлю красно-черного провода подключаем на массу, а сине-черный и зелено-черный изолируем....

Всем привет. Пришла пора в очередной раз сменить масло. Пост исключительно для памяти.

Залито уже в третий раз Zic Х5 5W30. Пробег 206140.

Также сменил резину на основную зимнюю (летом тоже езжу на зимней, но старой)

Еще из новостей: проверил схождение, немного поправили.

Всем привет. Т.к. с машиной не происходит ничего интересного (ездит и ездит), решил наконец поменять старую б9, которая вечно глючила и не хотела открывать машину (забавно было стоять зимой и трясущимися руками жать брелок), на современную А93. Ради интереса узнал стоимость установки в фирме (4500) и решил делать сам. Первоначально планировал успеть все за один вечер (О наивность). Казалось бы перекинь все провода на новые фишки и готово. Реальность оказалась намного суровее. Схема подключения значительно отличается, да и на мелочи, которые специалистом решаются мгновенно, я тратил иногда больше часа, пока соображал что и как....

Выкроил время для химчистки. Полностью разобрал салон, все отмыл, собрал. Написал быстро — делал 2 недели (в свободное время). Неперебиваемый ничем запах кого-то из прежних хозяев наконец покинул машинку:)). Хотя основной причиной полной разборки салона послужили многочисленные записи о ржавых в труху крыльях, полах и т.д. Поэтому было очень радостно на душе — ржи вообще нет. Хотя машина ездит уже больше 20 лет. В очередной раз передумал продавать такую хорошую зайку (ну только если меня соблазнят совсем уж большой пачкой денег +))....

Итак, решил наконец поменять ступичный подшипник левв передний, т.к. люфт был за гранью. Заказанный вместе с сальниками с амаямы, давненько дожидался своей очереди. Сказано-делаем. Описывать процесс снятия ступицы думаю смысла нет, везде обмусолено до мелочей. Ступицу снял и что-то мне пыльник внутренний шруса не понравился — долой:). Заодно решил поменять масла редукторе и подключайке передка. Слил черное масло с забитым магнитом с редуктора, с подключайки хотя бы без стружки. И тут увидел полностью убитый сайлентблок центрального крепления редуктора....

Или точнее рулевого механизма, т.к. рейка это только его часть. Делал это впервые. Потребовалось очень много разного инструмента, а также очиститель карбюратора (им мыл бачок гур, все шланги и трубки). Ощутил острую нехватку съемника рулевых наконечников, в следующий раз куплю или сам сделаю. Сама работа по замене не сложная, все интуитивно понятно. После установки рейки, залил старую жидкость гур, через пару км поменяю на dexron 2 от зик. И еще через недельку залью оригинальную жидкость от мицубиси.

Стоимость рейки 3500

Стоимость АТФ 2 400

Очиститель карбюратора 200

Оригинальная жидкость 800

Работа бесценна :)

Сегодня, наконец, смог запустить кондиционер. Он не работал с момента покупки. Был перегревший предоханитель15А. Поменял, но новый сразу сгорел. Поиск причины навел на высокое сопротивление обмотки вентилятора кондиционера. После отключения его, предоханитель остался целым, но компрессор так и не работал. Заказал контрактный вентилятор. Пришел с обломанными креплениями самого корпуса. Пришлось корпус ставить свой. После сборки и подключеня все заработало. Осталось заправить:)

Заменил на дружественной сто. Отличные ребята. Сами купили, сами поменяли. Быстро, качественно. Заодно выполнили поверхностную диагностику. Скоро нужно менять рулевую рейку.

Что-то потянуло меня на философские беседы.Может кому-то эти мысли будут полезны. Хочу перечислить что мне нравится в этой машине и что не нравится.

Нравится: Недорогая стоимость запасных частей и всего сопутствующего (например шины), маленькие объемы гсм. Машину нет смысла угонять и, соответственно, тратиться на дорогую охранную систему. Т.к. салон весьма мал, он очень быстро прогревается, буквально 5 минут зимой проехать и можно снимать шапку. Опять же т.к. двигатель восокооборотистый, то хорошо заряжается аккумулятор и очищаются свечи....

Удалось затолкать мою машину в самый угол гаража и поставить миника. Теперь все соседи как в цирк ходят смотреть, как я ставлю две машины в гараж для одной. И рулеткой мерили щирину гаража. Сильно удивлялись, что как и у них 3.5 метра ;))

Т.к. старенький уже был ненадежен, был приобретен новый. Rocket MF42B19. Вроде бы крутит ;)

Почему не рассмотрели себе ОКУ? А так за не убиваемого правильного япа только-5!
Savamyr
Рассматривали очень много машин, в том числе древней терсел и даже ниву, но т.к. ездила в основном жена, то решили взять этого миника (автомат и 4вд победили)
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите где в комсомольске обслуживаете машину?И где заказываете щапчасьи?
Комсомольск-на-Амуре
Извините, это Т9. Где заказываете запчасти?

Комсомольск-на-Амуре
Подскажите где в комсомольске обслуживаете машину?И где заказываете щапчасьи?
обслуживал в основном самостоятельно, но сложные ремонты делал в дружественном СТО "КРОУН" бокс 2. З/ч заказывал на сайтах: амаяма и автодок.

Спасибо большое за информацию

Спасибо большое за информацию
если будут еще вопросы, лучше задавайте на драйв2. Ссылку скину по запросу

если будут еще вопросы, лучше задавайте на драйв2. Ссылку скину по запросу
Здравствуйте , Анатолий ! А как Вас найти на том самом "другом сайте" ? Я там тоже есть , хотелось бы пообщаться .

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов SUV в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!