Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2006

Расход топлива по трассе: 5-10 л. л/100км
Название: MRXE 4WD
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый
Салон: подогрев передних сидений, авто-открытие зеркал, автоматические стеклоподьемники, автоподъем стекол при закрытии, подушки, ключ-пульт на открытие-закрытие.
Кузов: ветровеки, задний дворник
Ходовая часть: 4WD с рычага, пониженная, сзади мост, спереди редуктор, раздатка. Защита коробки, двигателя, раздатки, бензобака.
Двигатель: объем 0.7 (660), 54 лс., не турбо, 4 цилиндра
Коробка: Механика 5 скоростей (был Автомат 4 скорости).
Колеса:
• диски - вылет -(минус)40мм, штамповка, 5/114.3, 10 дюймов, r15 (родные - вынос +44мм, 5.5 дюймов, r15, литьё).
• шины - BF Goodrich Mud Terrain 21575, r15 (родные - 175/80, r15).
Лифт:
• по трассе - 5-7 л.
• город+зима - 10-15 л.
Вес:
• сток - 950 кг.
• тюнинг - 1050 кг. (колеса тяжелее на 50 кг, оффоад груз).

Плюсы:
+ узкий, короткий, высокий клиренс
+ внутри спереди много места
+ задние сиденья слаживаются
+ проходимость
+ хороший центр тяжести
+ комплектация, автоматика
+ цена
+ простота, ремонтопригодность, дешевизна контрактных з/ч, подходят з/ч от советских телег
+ расход
+ вес

Минусы:
- высокая крыша
- слабый акпп
- на родных колесах неустойчив, непроходим
- ведущий зад, легкий, проходимость плохая в 2WD
- шумоизоляция
- слабый АКБ базовый
- редкая сверловка дисков (крепежные отверстия)
- после лифта недостает родной домкрат и не хватает ступеньки :)

Коментарий
АКПП умерла в первой грязи, после попытки вылезти в раскачку. Почти отказала задняя. Контрактная АКПП стоит 30 т.р., гарантий на состояние нет. МКПП контракт обошолся в 7 т.р. + все необходимое для переделки -  тысяч 12.
Динамика на МКПП заметно лучше, лучше тяга на пониженной, обороты с 5-6000 тысяч упали до 4000. 5я скорость явно была нехваткой на АКПП.

Колеса были намного большей проблемой. Диск с вылетом нашол только такой. Все отговаривали и пугали про разрыв и разувание шин. Шины натянулись камерами от УАЗа на 15. Все мифы про разувание оказались теоретическими страхами. На полностью спущенных колесах, при 0ом давлении, проехал больше 20 км, по горной дороге и бездорожью, на поведение машины не как не повлияло, визуально шины были ниже на 1 см, не как не выглядели спущенными, при входе в опасных поворот на 60 км/ч не разулся.

Багжник обычный китайский, как и туманки. Багажник ставился на оригинальные рейлинги, которыйх не было в стоке, покупались контрактные 1 т.р.

Лифт осуществлялся:
• спереди - проставки над стойками
• сзади -  аморы от нивы, пружины от Демио обрезанные

Машиной полностью доволен, все устраивает, мощьности хватает.
В планах, когда умрет двигатель, заменить на турбовый.

Епвашуматььььь...Теперь я видел все)))
сложновато ему маслать такие колесья наверное,но за старания 5)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

вот это тачка....5 однозначно

Жуковка
+5. А сколько он Вам стоил, если не секрет?
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Новосибушка
Я увидел МТ резину и не увидел ни одного фото грязной машины. Для чего тогда муды?
Жажа.

омск
классный мицубан! 5! хозяин молодец!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Калуга
да ну... хрень
Собеседник Богов

лучше бы купил ниву

г.Волгодонск
прикольно смотрится на "разварках"

на такие диски т наверное уместно резину 235/60 взять от эскуды. Все-таки в условиях леса/лесовозных дорог имеется реальный шанс поймать ветку/палку между диском и бортом покрышки.
А почему для указанных целей был выбран Мини а не Джимни?

интересно смотрится

Бор
Мини жип, мля))) 5

Было дело чуть тоже не купил такой в 2010м. Расход только жуть для такого маленького аппарата!

ВСЕЯ РУСЬ
Ля маленький, но вседорожниК!
Всем порато баско!

Пенза
последнее фото - это в нем 3-й ряд сидений есть? Зачем ставить резину на диски заведомо большей чем нужно ширины?

светогорск
Красиво смотрится но вынос гиганский однако. Скажи а какие ,кроме задних аммортов,подходят з/ч от советских телег? и что за расширители?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2003

Настоящий жЫп!)

а где отзыв то. напомнило отчет механика с автосервиса.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Отзыв мощный вообще!
Очень легко читаем и понятен.А то обычно читать лень,да и фотки толком не выкладывают,разве что пару гнилых фоток бывшего владельца))

По пятибальной шкале 6 за отзыв!
5 за фото
5 за машину
5 за работу

здрасте
сори за долгое не отвечание, форма регистрации не работала
Apel:
Епвашуматььььь...Т еперь я видел все)))
сложновато ему маслать такие колесья наверное,но за старания 5)))
летом без груза, рвет с места (на палке), зимой да, туго.
Bryansk female wolf:
+5. А сколько он Вам стоил, если не секрет?
сток вариант на автомате 275, за идеальное состояние, 2006г, подогрев седла, полный электропакет, 4вд с палки, и экономичность, складной салон... помойму очень выгодно.
ну переделки обошлись тысяч в 50 еще.
TheSeeR:
Я просто взял резину с наибольшим протектором, она помоиму наиболее универсальная, цели возиться в грязи не было, восновном ползать по лесным дорогам и пересеченке. К тому же на удивление резина очень хорошо показала себя зимой, даже 4вд не включал, проблем не было.
Zadunaiskii:
да ну... хрень
критика тоже полезна) буду стремиться к лучшему)
artur9721:
лучше бы купил ниву
я не хочу лежать под машиной не для тюнинга, а для того чтобы она поехала. + широкая и жрет как уазы. Да и дороже.
дмитрий161:
прикольно смотрится на "разварках"
диски такие и есть, просто они для старших джипов под резину с шириной больше 250.
Машин папа:
А почему для указанных целей был выбран Мини а не Джимни?
Согласен, не было возсожности сразу поднять на такую высоту, пришлось ставить то что влезет, после лифта как раз хотел поставить аналог от УАЗа 235/75, по принципу "самая дешовая"))
Ну между бортом сильно не боюс, все таки не безкамерка, а при такой геомертии диска до камеры не достанет. А вот порвать бока есть опасения, хотя пока только стаскивает машину от камня в бок, изза малого веса) Гудрич очень крепкий и твердый. И тяжолый блин(
На Джимни смотрел. 1 - цена больше. 2 - не люблю мосты спереди. 3 - писали что расход большой. 4 - про проблемы зимой с трансмисией тоже пугануло. Не буду спорить что его проще поднять изза моста спереди, но если всетаки поднять на рычагах пользы будет явно больше. Помню когда сажал в грязь держала банка заднего моста, если еще и спереди такая будет фигово) + лишний вес на передок. Честно по началу немного желел, а сейчас уже нет. Главное продолжать делать)
Pashvell:
Расход на заднем приводе очень маленький, на 500р я езжу 2 недели. К примеру в 2х литровой црв их хватает на 2-3 дня. Вот на полном приводе, и на пониженной по лесу да, не мало.
Lехa:
нет это 2й ряд. не получилось подобрать другой пары шина-диск чтобы влезли.
sc23:
расширители, обычные универсальные, продаются в любом внедорожном магазине.
Ну я лично ставил аморы от нивы, сейчас заменил из на УАЗовские, на задке. Ну и разве еще ручка палки коробки от ГАЗели))) А так точно пожходят задние пружины от ОКИ, с лифтом на 5 см, предние стойки от старых жигулей с колхозом чашки, ну со сваркой короче.
Пишут что многие резинки еще. На форуме Митцубиси есть таблица совместимости, можешь поискать. Там много чего. Если не найдешь пиши сам поищу)

Петропавловск-Камчатский
зачет!держи 5+!любуюсь на такой,хочу тоже!ДжЫпАрррьььь!!!

НАТАЛИ
Очень Красиво! Хочу такую, но все отговаривают - дорого, не едет, устанешь от неё - тяжело продать будет. А я на неё налюбоваться не могу))). Прямо таки не знаю, что и делать.

Продавец Мороженого
НАТАЛИ:
Дорого? Если рассматривать малолитражные 4WD: Джимни - дороже на 100 тыс, Ками - дороже в 2 раза, Териос - дороже тысяч на 200, пожалуй все, разве что Нива еще, но хотя нет)
100-120 она едет, куда больше?
Продать... если на автомате и выглядит прилично, девушки возьмут, хотя да тяжелее чем какойнибудь марч.
Устанешь... ну если ты будешь ездить в стоке то врядле, шустрый проходимый, а если ты поставишь на нее колеса от трактора на которых будешь максимум 80 ехать с горы, то да устанешь))

Комсомольск-на-Амуре
Сколько он у вас разгоняется максимум?

Комсомольск-на-Амуре
Вот мой кабанчик, но разгоняется максимум 80

Алексей
Сколько он у вас разгоняется максимум?
Тоже 80, больше только с горы)

Куртамыш
Ekki Heim
Тоже 80, больше только с горы)
всем привет у меня паджерик с места разгоняется плохо в чем причина не пойму диагностике все нормально подскажите кто нибудь

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов H58A в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!