Список дополнений

Мицубиси Паджеро Мини - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет, сегодня наконец-то осуществил давнее желание, а именно подключил туманки через реле для автоматического отключения после вынимания ключа.

Схема довольно простая: реле поставил в разрез + провода идущего на кнопку, а управление подключил на замок зажигания. Конечно, схема не идеальна, при включении стартера просадка напряжения будет влиять на лампы, но особого криминала нет. Лампы накаливания к такому не очень чувствительны в отличие от диодов.

Потренировавшись на минике скоро начну реализовывать подобные схемы на ноахах (но там хочу ставить диоды и схему похитрее задействовать)....

Гип-гип ура. Сегодня, не без помощи друзей, окончательно довел сигнализацию до ума. Все оказалось до боли просто, но, не зная в какую сторону идти, не догадаешься. Возможно мой маленький рассказ поможет кому-нибудь в будущем. А дело вот в чем: по схеме (starline) управление активаторами центрального замка осуществляется через (+).

Но в наших машинах подаваться должен минус. Соответственно схема в нашем случае не подходит (и здесь как раз была моя проблема). Делаем подключение следующим образом: петлю красно-черного провода подключаем на массу, а сине-черный и зелено-черный изолируем....

Всем привет. Т.к. с машиной не происходит ничего интересного (ездит и ездит), решил наконец поменять старую б9, которая вечно глючила и не хотела открывать машину (забавно было стоять зимой и трясущимися руками жать брелок), на современную А93. Ради интереса узнал стоимость установки в фирме (4500) и решил делать сам. Первоначально планировал успеть все за один вечер (О наивность). Казалось бы перекинь все провода на новые фишки и готово. Реальность оказалась намного суровее. Схема подключения значительно отличается, да и на мелочи, которые специалистом решаются мгновенно, я тратил иногда больше часа, пока соображал что и как....

Т.к. на минике стояли самая дешевая магнитола и динамики (причем играли только сзади) ездить было ну совсем некомфортно. Купили магнитолу пионер (модель добавлю позже) и динамики URAL AS-C1627K. Сказать что звук изменился, значит не сказать ничего. Стало очень даже отлично. Единственное но. Не стал сильно утяжелять двери и виброизоляции наклеил совсем немного. На высокой громкости двери вибрируют ощутимо. Пока нормально, руки дойдут позже.

Фото лебедя и площадки под него,площадку буду дорабатывать под силовой бампер, пока все в процессе.

Всем привет! Давненько не заглядывал на форум, решил дополнить, что происходило в последнее время с пыжиком)

Вообщем установил кит комплект под механику, испробовали по бездорожью , очень понравилось ,пыжик просто летает по мари.

Задумался установкой лебедя, приобрёл на 4500 тон, буду устанавливать

Отпишусь позже

Привез КИТ для переделки с АКПП на МКПП,буду устанавливать механику.Для переделки понадобиться Коробка ,маховик с болтами,корзина сцепления, диск сцепления,выжимной подшипник,кардан, педальная группа,трос сцепления с кронштейном. Все контраКТНОЕ ,ДИСК, ВЫЖИМНОЙ а также сальники поменял на новье.

Просто делюсь своими мыслями,когда озадачился нехваткой мощьности родного двигателя,сперва была еще вот какая идея-рассточить двигатель под поршни 87мм.Полазил по каталогам-наиболее подходящие порши-мотоциклетные. Блок мини позволяет рассточить в этот размер,прокладку ББЦ нужно будет купить от Джуниора ремонтного размера(под поршень66,5мм,желательно металло-асбестовую.Правда она довольно редкая и все стараются ее найти..Получится обьем примерно 850 или чуть больше кубов.Но это не все.Можно же и головку поставить от турбового двигателя,со свежего миника,они на нем 5 клапанные,тоесть более оборотистая,и кроме того более продуманная по утечке масла через сапун.По степени сжатия все это как раз выйдет под 95 бензин.Если родной двигатель после 80 слабо тянет,то такой думаю 100км.час будет нормально держать....

У меня: кузов H58A, движка 4A30 (не турбо), коробка V4A11. Миник 2006 г.в.

Купил механику от: H56A, 4A30T (турбо). 5ти скоростная. 1998 г.в. (если верить описанию).

С ней пришел и кардан, и подушка коробки, и корзина с патрахами.

И так для переделки понадобиться:

• Коробка

• Корзина коробки

— маховик

— диск сцепления

— прижимной подшибник

— фиксатор прижимного подшибника

• Подушка коробки

• Тросик сцепления

• Педальный узел (сцепление+тормоз)

— резинки на педали под подошву

• Трубка стыковки тросика сцепления с кузовом (подойдет из магазина сантехники)

• Кардан (коробка-раздатка)

• Держатель тросика сцепления на коробке

• Резиновый кожух с рычага переключения передач в салоне (если не найдете, подойдет любая юбка с небольшим колхозом)

• Ручка с рычага переключения передач в салоне (подходит любая, даже от газели)

• Масло GL-4, 75-85 W

• солидол, либо другая смазка (коробку явно будете не новую заказывать, будет ржавчина и пр.)

☺ Балгарка, или дрель, или ножовка по металу, или сварка (чтобы разширить место под коробку там где входит рычаг в кузов)

...

Вот я и нашел время сделать тот самый отвал, который не сделал зимой из за сломанной ноги. Задался целью сделать его полностью поворотным. Использовал шаровые ваз классика. Делал 3 дня, ничего не чертил. В итоге все получилось как хотел углы регулируются двумя красными ручками. Проверил на грунте, все работает на отбой тоже хорошо,но веса машины для грунта мало, буду ждать снега!

, пробег 135 км