Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Мицубиси Паджеро Пинин 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех кто читает мой отзыв! может еще и рано делать выводы так как владею 3 месяца но я еще ни разу так долго не испытывал чувство радости и восторга от автомобиля чем и хочу поделиться.До Пинина был Аутлендер 1 поколения владел я им 2 года это был первый мой "внедорожник" потом владел пару месяцев Хендай Санта Фэ 1 поколения  коровушка еще та!Пузотерок было штук 6. Но каждый раз когда бы я не залазил на Дром посмотреть что продают из Джипов я всегда останавливался на страничке Митсубиши Паджеро,вот очень мне нравятся формы но не нового а старые брутально квадратные с настоящим полным взрослым приводом! Конечно уже не хотелось брать годов 199....а на более свежие не хватало денег и среди всего этого обилия паджеро я увидел для себя универсальный автомобиль Паджеро Пинин, стал читать изучать и первое что напугало это мотор с прямым впрыском GDI ,это как чувство когда и хочется и колится,много перечитанных отзывов коментарий просмотров видео ,мнения смешанные порой противоречивые,здравый смысл говорил мне о том что люди же ездят на этих машинах и у каждой машины свои проблемы,Пинин мне нравился своими формами  высокий поджарый с настоящим взрослым полным приводом системой Super Select .Это удобный компактный полноценный внедорожник с взрослым полным приводом как у старших братьев, сочетание всего и сразу + небольшой расход топлива за счет прямого впрыска GDI и возможность ездить на заднем приводе, очень маневренный способен развернуться на месте)) Мне нужен для рыбалки поездок в лес и просто ездить в городе круглый год без лишних проблем, припарковаться в любом неудобном месте, проехать через сугроб, объехать через бардюр или проехать глубокую лужу, когда едешь испытываешь ощущение что все Похер!Я искал именно такой автомобиль по всей стране почти нашел нормальный вариант но меня опередили и забрали, значит был не твой сказал мне друг(( и верно что не делается все к лучшему! опять поиски живого варианта и вот нашел в Омске с родным пробегом 113700км 2л GDI,юбилейная версия 2003г в черном цвете eXcLusive,задний заводской мост LSD,подогрев зеркал,подогрев передних сидений,омыватель и корректор фар,кенгурятник,рейлинги,заводская тонировка.Забрал я его в конце марта ,хозяин с собой бонусом мне отдал летние лысые колеса на оригинальном литье! до дома 950км я благополучно добрался к 2 часам ночи,за время пути попал в страшный  гололед и метель и тут я по настоящему оценил это автомобиль не подвел ,изучая птс удивился тому что с 2003 по 2018г машиной владело 3 хозяина все женщины ,пининчик реально достался мне в хорошем состоянии,последний владелец парень обслужил его поменял все фильтра и жидкости я еще ни разу не испытал капризы GDI ,заправляюсь только на провереных АЗС ГПН G95 ,Динамика разгона офигенная для 129лс за счет прямого впрыска он едет как аутлендер в свои 160лс,для тех кто еще до конца не разобрался что такое GDI(Джидай) это система сделана для экономии топлива,это типо дизельный мотор работающий на бензине ,сейчас расход в городе на грязевой резине 12л .
Далее про комфорт и подвеску---автомобиль имеет короткую базу это сказывается на проходимости ,ползет очень достойно! Передняя подвеска копия ВАЗ2109  только помощнее,глотает ямки неровности очень хорошо в сравнении с аутлендером где я чувствовал все стыки на дороге,задний мост как у уазика .конечно долбит но исключительно если проходить кочки на скорости в остальном все хорошо нет проблем,в поворотах не плывет ,руль послушный,на трассе очень хорошо держит дорогу зимой при включении 4вд сразу перестает парусить от фур как будто вцепливается когтями это заметно ощущяется! Есть подогрев зеркал и передних сидений очень большой плюс зимой много раз сказал спасибо,в праворуких версиях по моему нет ,высокий потолок если вы 190см то цеплять не будете,задние сидения раскладываются в ровный пол я сам 172см немного поджав ноги сплю на рыбалке в машине по диагонале,если все нормально разложить то много чего войдет в багажник это и лодка 330я мотор и все борохло для рыбалки .Машина очень теплая прямо очень!Жене очень нравится села за руль и поехала как будто всю жизнь на нем ездила.Заводится со второго крутка без проблем главное содержать все фильтра в чистоте и лить хороший бенз проблем не будет ,за 3 месяца владения поменял рулевые тяги передние ступичные подшипники тормозные дики и колодки пока все больше не просит.
АКПП и трансмиссия...еще толком опробывать не успел это чудо инженерии систему Супер Селект ,тут механический рычаг которым включать все режимы думаю практичнее и надежнее чем электроника,весной заехал в глубокую лужу в полколеса прошел не заметил на заднем приводе 4 вд пока не включал))сейчас сезон рыбалок буду пробывать оффроуд есть места с трудными дорогами,недавно купил грязевую резину ROADCRUZA RA1100 пока катаюсь в городе не шумит не гудит до 80кмч дальше буду дополнять отзыв .Машиной пока доволен

фотографии

Съезд с асфальта за окунем

Поездки в лес и на рыбалку требуют резину с хорошим протектором да и по определению внедорожник без хорошей резины едет так себе, недолго я стоял перед выбором почитал отзывы посмотрел видео ее еще называют Китайский Гудридж)) плечевые зоны протектора очень мощны и по-своему уникальны.Они далеко заходят на боковину, укрепляя её и делая более проходимой в колее, скажем так это очень зубатая А/Т, еще с играло на выбор то что шины от завода где производятся Comforser — Shandong New Continent Tire Co., Ltd. (SNCT). Продукция, выпускаемая под этими брендами, хорошо зарекомендовала себя в мире OFF-ROAD, как среди любителей, так и среди спортсменов.Цена очень хорошая для такой резины в сравнении с другими брендами этого класса....

Ну вот и испытал я все прелести бездорожья и возможности своего коня! Еще вчера эта дорога была доступна для пузотерок но прошла гроза и все встало на свои места, на место я проехал заморался ехал на 4HLс но не буксовал, на реке меня застал дождь потом ясная погода удалось половить зубатую, на обратном пути дорогу расквасило еще больше и начались пляски дело дошло до 4LLc почти удалось пройти весь участок но меня стянуло в калею, резина Roadcruza RA1100 A/T, вывернув колеса пробывал вылезти но безуспешно вперед назад колея держала крепко в полколеса, места для маневров небыло очень узко и взади еще ползла CR-V так я полз метров 50 пока не зацепился передней балкой, хорошо что ЦРВ была в далеке и ползла не повторяя моего пути, удачно получилось объехать меня через кусты и тросом сдернуть с места, дальше уже доехали без проблем....

Запись для тех кто думает о покупке данного авто но сомневается о внутреннем пространстве,на моем примере я рыбак езжу с лодкой мотором,по своим убеждениям сплю только в машине палатки не признаю живу в сибири погода резко-переменчивая и звери разного рода ходят по ночам.В общем рост 172см и я спокойно ложусь в этой машине по диагонале,а так же влезает лодка 330 ,мотор и все все что нужно для рыбалки.До Паджерика был Аутлендер1 поколения багажник был побольше но не на много ,спал так же в нем по диагоналке,перед покупкой Пыжика сомневался что смогу спать с разложенными сидушками однако был удивлен .Всем удачи на дорогах !Рыбакам НХНЧ!!

Название поста от первого комментария))То редкое внутреннее чувство которое практический меня не подводит,при покупке я верил в рассказ продавца и поверил что пробег реальный и вот вторая замена масла в моторе прошел чуть более 5ткм масло в уровне не упало все хорошо машинка радует бегает!

Мало кто знает про эту муфту и порой жидкость там не меняется годами ,расположение на переднем мосту с левой стороны к приводу,требуется 120гр

, пробег 1 120 000 км

Все как у всех если есть рейлинги значит можно увезти все что угодно! Друг подарил стяжки ,лежали месяц без дела и вот пригодились,с машиной достались поперечины на рейлингах теперь можно что то возить не габаритное.

, пробег 1 204 000 км

Ездили на рыбалку на 3 дня и в этот раз 2 ночи ночевали в деревне,встал вопрос что делать с лодкой?на берегу оставлять опасно даже закрепив к дереву на цепь,сдувать не хотелось ,утром вечером каждый день долго и лень,решили пробывать положить на крышу и закрепить стяжками ,до деревне 3км ! все получилось отлично !

И так подвожу итоги за 2020г владения Паджериком, прошло ровно 11 месяцев как я им владею, проехал ровно 12000 км, сколько денег потрачено вложено?!

1.Ремонт передней подвески- (амортизаторы, пыльники, рулевые тяги, яйца, тормозные колодки, тормозные диски, ступичные подшипники, пластинки суппортов, датчик АВС) =17500р

2.Замена тех.жидкостей- (антифриз, масло в мосту, муфте, в двс 2 раза) =5000р

3.Обслуживание ДВС- (полная замена ГРМ и ремней навесного оборудования =16000р с работой.

4.Новый комплект летней резины 20000р

...

Главное в пробег верить

Главное в пробег верить
Верю,по состоянию подкапотного пространства салона и целостность узлов можно предположить что пробег родной ,с 2018 года все Т.О показывают реальный пробег конечно это неочем не говорит ,Есть один интересный факт летняя резина которая мне досталась с машиной была 2002г выпуска!!! уже лысая но без единого пореза грыжи и прочих ремонтов ,просто с трещинками в протекторах,вывод то что ездили мало и аккуратно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003
peregon70
Недавно пузотерку купил, 12 лет авто, пробег родной 120, у товарища моего, один хозяин, там родная резина, и лето и зима, так там протектора больше половины ещё, никаких трещин и ремонтов.

славян
встречаются еще экземпляры но очень мало в достойном состоянии

Тайшет
Сообщений: 1905
"Рожок" на левом крыле как бы ...намекает , что крыло (а может и вся морда?) переставлено от праворульного "брата-близнеца" - Pajero iO. И это , видимо, было сделано неспроста !
X-Trail (04)

Тайшетец
да все верно только крылья и пороги поменяны от ишака,время беспощядно влияет на железо....

Это же не грязевая резина, обычная а/т. Надо хотя бы МТ брать для рыбалок
вполне хорошо гребет эта АТешка главное не зацепиться мостом ,если повис то и МТ не поможет, как то на ШНиве тоже подвисли с резиной Кардиант Оффроуд

вообще резина АТ считается грязевой ,только смотря в какую грязь лезть
а
чтобы балкой не цеплять, установите защиту шериф, она состоит из двух листов

вообще резина АТ считается грязевой ,только смотря в какую грязь лезть
Нет, не грязевая, это 5050. В грязь она едет как обычная автострада

а
чтобы балкой не цеплять, установите защиту шериф, она состоит из двух листов
да спасибо за совет уже думал над этим вопросом
Mitsubishi Pagero Pinin GDI

Как бывший владелец праворукого аналога, скажу что машина на самом деле очень спорная и совсем не дешевая в ремонтах. Главное чтобы хозяину нравилась.

Шуба-Дуба
по железу все подходит от И.О контрактные запчасти стоят копейки и можно легко найти ,тнвд стоит контракт обслуженый 10р это наверное самое дорогое,в остальном акпп Aisin неубиваемая ,мотор чугунный ,по подвеске дубликаты запчастей не дорого чуть дороже жигулей.

peregon70
Отзыв о Mitsubishi Pajero iO , это мой отзыв, он позволит вам понять что к машине я пытался относиться со всей душой и заботой. Купил, ввалил денег чтобы довести до состояния почти новой, думал буду ездить и кайфовать, но в какой то момент, этот хлам меня на столько достал что я забросил отзыв, просто ездил и терпел пока не появилась возможность поменять машину. Раз уж вы затронули тему подвески, по моему опыту, подвеска особенно слабая сторона этой машины, и даже оригинал ходит очень мало, не говоря уже про контракт и заменители. Проходимость ограничена ущербным клиренсом под подрамником раздатки, преимуществ перед другими паркетниками я не заметил, только углы съезда/выезда. Про экономию бензина, тоже бред, жрет он безмерно, особенно зимой, Аутлендер 3л 220 л.с. (следующая машина) ел +- столько же.
А так, в свое время, машина нравилась, но она явно не стоит денег которых требует на содержание и ремонты.
Удачи вам и подольше поездить без ремонтов))

Шуба-Дуба
почитал ваш отзыв ,я увидел только позитив ,из минусов то что машина плохо разгоняется ну так это не седан тут одно лобовое на себя берет сколько!! расход зимой до 18л в морозы может доходить на любой машине,я езжу на топливе G95 Газпромнефть динамика отличная расход сейчас на АТ резине максимум 12л в городе,то что у вас был масложор 11000км это видимо и сказывалось на уставшем моторе который плохо ехал.Был аутлендер 1 вот тот реально кушал бензин очень хорошо поэтому я ставил ГБО но он низкий постоянно цеплялся особенно глушителем ,а Пинин едет практический везде главное не лезть в калею .

Горняк
Удивило,что ЦРВ ползла сзади и даже объехала по кустам на обочине!

Avtobot 7
Удивило,что ЦРВ ползла сзади и даже объехала по кустам на обочине!
он не повторил моей ошибки так как ехал взаде
Mitsubishi Pagero Pinin GDI

ЧТОБЫ СПАТЬ В ИШАКЕ В ПОЛНЫЙ РОСТО, надо сдвинуть переднее пассажирское сидение в перед до конца и наклонить спинку к торпеде!
2. Снять подголовник с заднего сидения, а вместе него сделать САМОДЕЛЬНЫЙ ИЗ ФАНЕРЫ ЩИТ, обшитой паралоном 5 мм и материалом. И будет Вам КРОВАТЬ.

Не знаю, как прикрепить фото и видео.
Могу скинуть на Ват сап
8 905 065 3000 Эдуард. Владелец Ишака.
Рыбак и Охотник.

Stolzakazow
Прошло 3.5года ! много чего поменялось теперь он выглядит вот так! ни сколько не пожалел что купил такой авто и продавать не собираюсь! альтернативы ему просто нет..

Продажа Mitsubishi Pajero Pinin 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Пинин.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Пинин

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Пинин с фотографиями, недостатки и все минусы!