Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Pinin 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: трасса - 8,7 л. город - 10,0 л. л/100км
Цвет кузова: серебристо-серый
Цвет салона: серый велюр
В целом внедорожник выглядит вполне современно и стильно.
По надписи GDI несложно догадаться, что на машине установлен бензиновый двигатель с непосредственным впрыском. Автомобиль комплектуется только этим мотором. Имея объем 1834 см куб., он развивает мощность 130 л.с. при 5250 об./мин. и 174 Нм крутящего момента при 3500 оборотах.
Трансмиссия у маленького Pajero самая что ни на есть внедорожная - если судить по количеству режимов работы и наличию рычага селектора управления ею. Называется - Super Select SS4-i. Сразу видно, Pajero Pinin - не компания т.н. паркетным внедорожникам, дополнительно указывают на это 200-мм дорожный просвет и длинноходная подвеска.
Очень "умная" японская машинка!

Охренительно емкий, а, самое главное, полезный, отзыв! Спасибо, автор, пиши еще))
По-моему - списано откуда-то. А где же собственные впечатления?
Квиныч
А ведь есть двигуны у пинина и без GDI. Насколько помню.
jonnnick
Митсубиси!!!
Ново(ёл
Дружище, чё то ты неважный отзыв пишишь,попробуй ещё;)

Ижевск
хотел брать себе такой, тока мелковат он будет. Также по этим же причинам не устроили ХРВ и Эйртрек. Присматриваюсь к Икстрэйлу. Вот вроде подходящий пепелац...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
По-моему, и двухлитровый двигун есть. А на фото вроде, вообще ИО.

От Евгена
На Пининах и джидаевские движки ставят (1.8, 2.0) и движки с обычным впрыском. За отзыв 1!
Да уж отзыв прям скажем никакой. Вот посказал бы кто чо у меня на этом движке холостые плавают - а то мля у каждого "мастера" своя версия и ни один нифика сделать не смог....
только купила пинин 1,8 2001года на АКПП, но расход очень большой:по городу 13,5-14л, по трассе 10,5-11л.подскажите, что с ней делать
MrTramp
2tania: не пугайтесь, это нормальный расход для наших аппаратов, тем более, что у Вас АКПП.... Много полезной информации можно взять на формуме сайта www.pinin.ru в том числе и про расход. Из распостраненного сменить фильтры (воздушный и в ТНВД), свечи, поменять масло и конечно же сделать диагностику на предмет скрытых болячек.
Удачи Вам на дорогах.

З.Ы.: Сам являюсь хозяином токого чуда, отличная машина!!!
Машина в целом отличная но на первой неделе зацепил бордюр теперь 3-ю неделю жду запчасти просто ужас неужели все так сложно
Являясь владельцем трехдверной модели хотел бы указать такой немаловажный аспект как удобство парковки в городских условиях. С автором согласен на все сто.
кирилл666
машина да хорошая.мне ее пригнали из германии,и за год уже много поломок происходило,2 раза сальники раздатки менял и все равно тикут,кто знает ета болезнь у всех?

чуть один недоразвитый не вьехал в моего ПИНИНЧИКА ,есть ли недорогие обвесы ,и еще защиту движка хотелось бы .

а еще какую хорощо бы резину зимнюю ставить и какую марку ?

петрович0876
паром су , такую хочу , дело за малым-бабла наскрести

мимино
1.8 АВТ тупой как Сибирский валенок(валенки извините меня)
мимино! с жесткостью согласна .А вот на счет шумоизоляции -нет. у меня на Пинине отличная .Но у меня 2. механика. А музыку все друзья любят слушать чуть ли не на полную катушку !
илхам
мне кажется что, на пинине не должно зеркала на левым криле и дворник должен справа на леву а не с левы направу. разви ни так?
Мимино
илхам, ВАХ как "хорошо" и в "тэму" ты пишеш.
Сдэлай ещё нэсколко слов ,толко втэму.
ТЭМА: Mitsubishi Pajero Pinin - отзыв владельца

Мимино а ты на рав4 с Ми-2 пересел? По теме если пинин ухоженный то от рав 4 уходит со светофора, я имею ввиду рав4 первого поколения с 3S-FE. А про@!#$а я вообще молчу. Кстати полный привод на нем отключется и остается тока задний, опять же расход из-за этого ниже чем у рафика. Запчасти не очень дорогие, опять неправда твоя.

Для мимино .
Это на каком таком ушатаном Пинине тебе повезло покататься ??????????? Раз такие остались ощущения !!!!! Почитай отзывы про Рав 4 , что водители пишут : какая шумоизоляция у неё , как машина идёт после 140 км/ч ? После полной загрузки Рафика : клиренс был 20 см., а станет 14 см., как у жигулей .
Если брать оригинальные запчасти и СТО офицальное : цены примерно , что у Пинина и Рав 4 одинаковые . Просто на Тойоту много делают китайских запчастей , потому и цены низкие и плохого качества .
Илхам прав , на фотографии ИО . У пинина с 1,8 движком не было 130 лошадей и Супер селекта . Автор всё напутал .
У меня ИО(1999г.в 5дв.ДВС1.8GDI 130л.с) уже четвертый год.Намотаны десятки тысяч км.по Северу,Уралу,запуски в-30-40,ночевки в тайге в подтопленном состоянии в ожидании вездехода и многое другое,но ни разу усомниться в его надежности и возможностях не пришлось.Этой зимой на месторождении заправили на АЗС левым бензином,через сто км.отказали свечи.Мороз -35,ни души кругом,до города 400 км, пропали тяга,холостые,но Малыш до дома добрался своим ходом той же ночью.После замены свечей,почистили впускной коллектор(с демонтажом оного), продиагностировали систему впрыска, подкоректировали х.х и все.Мастер удивился что при пробеге 140 тыс.км все системы исправны,и работают как у молодого(его слова)Из плановых ремонтов: замена передних стоек,шаровой(идет с рычагом),гидрокомпенсаторов.ТО делаю как требует того изготовитель(книгу по обсл. и рем. имею), дороговато конечно, но на покупку джипа надо идти осознанно.Пинин(ИО) машина в своем роде уникальная,когда несведущие равнивают его с паркетниками это вызывает у меня легкую улыбку.По запчастям,расходникам проблем нет,доставляют в течении 5 дней,заливайте нормальные масла и бензин,любите свой аппарат и удачи всем на дорогах и направлениях!
мимино
Об этой машинке можно долго говорить,спорить но согласитесь,
что она не получила путёвку в жизнь. А если Вы купили- радуйтесь, если не купили - тоже радуйтесь ,ведь у вас есть ещё всё в переди.
gdi!!! магическое слово! большего гемора я не встречал! две недели капаюсь с этим драконом из страны восходящего солнца. не падают хол. обороты. 1500 и тчк... пыжик не машина а г!
Alex_com
Доброго времени суток всем. Перечитал множество отзывов о IO, но так и не нашелся толковый ответ на вопрос: GDI - хорошо или нет. Я так понимаю, в Иркутской области хорошего бензина не найдешь, а GDI к этому, говорят, крайне требователен. Подскажите, кто знает, либо сталкивался всерьез с этим двигателем. Буду признателен любой информации, либо ссылкам. Спасибо заранее

odinochka
to:Alex_com www.mek1.ru Почитай форум. Там есть ответы на абсолютно все вопросы про GDI и много еще чего интересного про Митсу.

tohin
Всем привет.У меня ПИНИНЧИК 2004г. К покупке подходила сознательно:года два собирала инфу,отзывы и т.д.Теперь он мой-супер,прелесть.Как у каждой тачки есть свои минусы-ну извините! Да "ест" не мало,да и багажничек..багажничком не назавешь,но вот запчасти и расходники не дороже других.Что касается GDI-извините г...но.Судя по информации из разных источников GDI -это болезнь Пининов. А в остальном-СКАЗКА.Главное-уход и забота!!!!!
Для tohin :
GDI нормальный движок ! Что такого Вы там особенного увидели ? Посиотрите движок у Фольца или Опеля ......... Вот там точно г..но движки в ремонте ...... Покажите мне движок , который супер ?????????? Раз-два и обчёлся ........ Зачем наговаривать , если незнаете про все двигатели на машинах . Опыта у Вас мало в машинах ...... Тойота , Ниссан , Мазда и т.д и т.п. У всех свои проблемы . Нет идеальных пока машин !!!!!!!
Мицубиси
Запчасти ( не расходники) на пинин проблема.
Разборок нет даже портовых и приграничных городах.
Эта машина получила свою эксклюзивность.
И вот в городе когда встретите пинина станьте на своем пинине рядом
и обратите внимание как на вашу машину смотрит водитель
рядом стоящего пинина. Даже улыбнётся а може и через окошко чего нибуть спросит. Только он вас понимает и радуется , что он не один.

А есть ещё такая штука в пинине как труба от горловины до бензобака
и которая по аркой заднего колеса закрыта пластиковым кожухом.
В нём постоянно грязь и влага из за которой ржавеет труба.
А вот и главное . Цена трубы 380$ а ждать нужно месяцами.
А сколько стоит бампер или дверь можно только догадываться.
Эксклюив,а что вы хотели :)

Паджеро
68678:
подскажите лутше-ли пинин по проходимости чем нива или нет ?
Нива повыше немного будет , но нет задней межколёсной блокировки . На Пиине движок сильнее и тяговитее , можно ехать медленно в натяг , без проблем , что заглохнешь . Нива на низких оборотах слабовата и приходиться штурмовать бездорожье скоростью , а это небезопасно . А так в грязи почти одинаковы хорошы . У каждого есть свои плюсы и минусы по проходимости . Про комфорт сравнивать небуду , небо и земля .

Добрый вечер.Насчет запчастей для Pinin,IO,Shogun и не только этих машин есть замечательная поговорка:Кто ищет-тот всегда найдёт.Разборок в Москве много,а если смотреть за пределами Москвы,то ещё больше.Например отностительно новая заливная горловина - 500 рублей+гальваника ещё 200+покрытие в несколько слоёв грунтом и защитной мастикой(были в гараже) - в итоге почти новая горловина за 700 рублей.Ещё один пример - 4 брызговика+задние "подкрылки" и один передний-в итоге немногим больше 3000 рублей - при учете того,что на тот момент в Экзисте ОДИН подкрылок стоил около 5000 рублей!Можно привести уйму таких примеров-благо опыт уже имеется.
Насчёт расхода:После первых дней поездки тоже удивлился большому расходу(точно не помню,но где-то в районе 12,5 л/100км) и потихоньку начал исследовать Pinin.Со временем узнал о Дмитрие Юрьевиче(он же МЕК,на одноименном сайте и форуме),который творит чудеса с двигателями.Он посоветовал чистку ГБЦ и расход упал до 11,5(в городе) и 8(по трассе).
В итоге сейчас имеем изумительный дизайн от Pininfarina,на мой взгляд,лучшую трансмиссию от Mitsubishi,позволяющую подключить передний мост когда НУЖНО и двигаться(а не стоять) в заданном направлении под одобряющие взгляды УАЗоводов,ну и,как говорилось выше,удобство парковки.
Чуть не забыл упомянуть МОЩЬ РЯДНОЙ ЧЕТВЕРКИ способной вызволять из плена не только Гольфы,но также помочь двухтонным Чиркам.

Левый отзыв. Во-первых это не Pinin. На фото - IO. Следующее,- движка 1,8 джидая на пининах не существует. GDI есть только 2.0, а 1,8 - обычный.

россия
Zhu:
Ты не прав и на пининах GDI стоят, и на ИО-1.8 GDIв основном .
68678:
Конечно лучше))))

россия
мимино:
Пинин конечно круто после Жигулей или Нивы,но если сесть на него после RAV-4,даже первого выпуска,то это небо и земля. 1.8 АВТ тупой как Сибирский валенок(валенки извините меня) Жёсткость.Вы участвовали в конкурсе "скачки верхом на стульях" так вот вся езда на ПИНИНЕ сплошной конкус а шумоизоляция - "копейка" отдыхает. Но в городе при спокойной езде идеальной дороге и при небольшой громкости магнитолы - Отличный ДЖИПИК. Об расходе не говорим-многовато,всегда полный привод- класс, маленький- парковаться клёво,дорожный просвет для города отличный-200мм(бордюр,ямка- не проблема) "лежачий полицейский"-может здорово напомнить о своей жёсткости. Но стоимость запчастей на СТО это полный ужас.
RAV-4 самый *****овый паркетник,только по асфальту и по лывам на асфальте,по проходимости ПИНИН намного проходимейЮи не скачет как ты пишешь,да цены на запчасти как на хонду ,мазду такие же.....

Здравствуйте любителю этой машинки. Хочу купить пинина (очень нравится) мучает один вопрос. система GDI очень плоха? и что нужно делать чтобы машина себя чувствовала нормально. В общем как правильно ухаживать вот мой вопрос. Заранее спасибо.

КОЛХОЗ ЁПТЬ
илхам:
Да эт ио
ЗАБИЛ

рубцовск
Павел К:
могу помочь с зап.частями,у мя товарищь дерит магаз

Продажа Mitsubishi Pajero Pinin 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Пинин.
1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Пинин: Модельный ряд Мицубиси Паджеро Пинин, продажа Мицубиси Паджеро Пинин

Подробные отзывы реальных владельцев Мицубиси Паджеро Пинин с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ