Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Мицубиси Паджеро Пинин 2003 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/15 трасса/город л/100км
Название: GDI
Цвет кузова: Черный/серебристый
Цвет салона: Серый
Кузов: Пороги
Всем привет, обнаружил, что очень мало отзывов на этот симпатичный автомобиль, решил восполнить пробел. Был куплен 2-летним, с пробегом что-то около 25000 км.
Покупался для любимой жены, выбор намеренно пал на 3-х дверный вариант. В эксплуатации у меня уже шестой год. Сам лично езжу на нем не часто, но бывает. Начну с минусов. Нет регулировки руля (регулируется только сиденье, как ни крутил, удобного положения для себя так и не нашел). Нет круиз-контроля (сам часто пользуюсь этой опцией на своем Крузере). Как-то пришлось поехать за 1000 км от дома, скажу откровенно - устал.  Козлит (3-дверный кузов, короткая база), от поперечной болтанки шея просто отваливалась. Задумчивая АКПП, с места трогается отлично, но ускориться со скорости 90 км/ч сложно. Ну и заднее сиденье очень неудобное. Мало того, что нет места для ног, так еще и жесткое. Вообще забраться на заднее сиденье в 3-х дверный Пинин требует сноровки... Из минусов пожалуй все, хотя нет, музыка родная просто никакая, но заменить магнитолу (CD, тюнер) проблематично, т.к. с нее управляется бортовой копм.
Достоинства. Это внедорожник! Раздатка просто великолепна. На все случаи жизни. Как-то пришлось забираться в крутую гору, настолько крутую, что было страшновато. Мощи в обычном режиме коробки не хватало, включил пониженную - подъем был преодолен легко. Езда зимой тоже выше всяких похвал. Авто гребет по сугробам выше бампера. Правда желающим покататься по говнам, рекомендую поставить защиту днища (много чего можно повредить снизу, это видно если заглянуть под автомобиль). Кстати, одна из таких покатушек привела к тому, что оторвал один кронштейн глушителя (который потом легко приварили на место (см фото)). Ну и возможность перепрыгнуть через бордюр сильно упрощает жизнь в каменных джунглях.
Двигатель: проблем не доставлял еще. При пробеге примерно 55000 заменил родные свечи. Думаю походили бы еще (свечи иридиевые, дороговатые, но, говорят, долго ходят). Двигатель тяговитый, особенно с места. Думаю тяговитости добавляет система GDI. За 5 лет 5 раз менял масло (лью Mobil 0W40), свечи, один раз тормозные колодки, масло в РК, в АКПП, в заднем мосту... Блин, т.е. толком ниче не ломалось. С бензином не эксперементирую. Жене дано указание лить 95 или 98. В управлении легкий, лишних кнопок нет, все как-то с первого раза интуитивно понятно.
Вывод, отличный автомобиль для города - загорода, для женского пола, для перевозки одной или двух задниц.

кемерово
За 5 лет и столько!3
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
вот молодец, держишь жену в ежовых рукавицах - сам на крузере, а жена на этом чуде)))
мне кажется машинка морально устарела, их выпускали с 98-го и кажись даже сейчас делают без всяких изменений.

Тольятти
Их уже не делают и давно...

Тольятти
И еще, может быть назовете пару-тройку аспектов морального устаревания, возможно я с вами соглашусь

Комсомольск-на-Аму
Автор случаем не военный ? Отзыв написал, как отрапортовал (чётко, короткими фразами). Ещё и жене указание дал. Нормально, 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Автор не военный))))

3 фото норм ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

У меня 5ти дверый,4G93!В России 6 лет,лью 95,а вот с насосом проблемы начались!!!:(

Тольятти
Да насос там чумовой... Был случай, ребята, которые ставили сигналку, чето не углядели, я от них уехал с ВЫКЛЮЧЕННЫМ насосом. Т.е. двигатель питался давлением топлива, которое на прощание создал насос пока работал. Я проехал около 3-х километров, после чего машина встала. Долго гадал, что же с ней...

Тольятти
Кстати, на Пинине нет отдельно стоящего топливного фильтра. Он расположен и меняется вместе с насосом. Может просто забился?

Тольятти
Этой фоткой я проиллюстрировал неудобство посадки на заднее сиденье))) Да и не тетя это, а подросток.

Все сетки перебрал,почистил... Вообщем остался только ЖДИ!!!

Тольятти
Поделитесь потом, как победите?

Ну как победим,так поделимся!:))Если есть интерес в личку что нибудь скиньте чтоб вам потом рассказать!

За Пыжика только 5 ))
Маленький говорите, ну не знаю ...в мой трёхдверый ,так сказать "купе" помещается четверо взрослых и трое детей ,при этом детвора умудрялась танцевать стоя )))
Мы правда все стройные.
PAJERO IO 1.8 GDI -настоящий друг !
FORD MUSTANG Shelby GT 500 KR -ещё пока мечта ...

Для города и легкого бездорожья - вообще находка. И короткий - влезет в дырку на парковке, и на даче не застрянет :) да и на охоту неделеко уедет, для спанья только короткий
Impreza GF8 WRX, EJ20Y inside
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Ivan358 , во Владе лучше не лить 95. У моего машин диета такая :зима -92 (меньше присадок ,легко заводимся в мороз )иногда 98 ,чтоб вкус не забыл )),ну а летом -98 ,чтоб прохватывать по трассе.
PAJERO IO 1.8 GDI -настоящий друг !
FORD MUSTANG Shelby GT 500 KR -ещё пока мечта ...

впринципе нормальная машина для девушки, реально лучше чем всякие вицы итдитп.
как я понимаю пинин = леворукий вариант миника?
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006
Хороший авто,правдивый отзыв,автору УВАЖЕНИЕ!!!Япы рулят бездорожьем!!!Пинин хорош по многим показателям,мне нравится,но он "козлит".Автору 5+.Сам езжу на стареньком 4Runner.отзыв тут же))).

Город-сад
Зачем 95 или 98? Для GDI, насколько я знаю 92-й рекомендуется. Это же впрыск. А 95 и 98 только засорять двигатель и насос присадками. Не понятно? Найдите хорошую заправку, ещё и на стоимости бензина сэкономите.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Mihanikus: Не, это леворукий вариант Pajero iO.

Именно Пинин делали до 2004 года, а iO потом еще долго клепали (кстати, несколько раз видел леворульные iO, и непохоже чтоб переделки).

Машын хороший. Боевой но при этом очень красивый.
А где нормальные фото "худенькой тети"?

Город у моря

Где-то там
Сообщений: 19249
Краткость - сестра таланта!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

27RUS <=> 125RUS
За пять лет, очень мало, 3
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Сковородино
скоро я созрею и тоже напишу про свой ИО

Коротко и ясно, 5
Оптимальный авто для перевозки себя.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Mihanikus... Pinin это леворукий вариант Mitsubishi Pajero IO

Тольятти
to olegt... нормальные фото "Худенькой тети" тут http://www.samara-photo.ru/pho...

Тольятти
to Maximchik... "... зачем 95 или 98? Для GDI, насколько я знаю 92-й рекомендуется. Это же впрыск. А 95 и 98 только засорять двигатель и насос присадками." Ну во первых есть инструкция и бирка, которая приклеена к обратной стороне лючка бензобака, на которой совершенно четко написано что бензин надо лить 95 и выше. Во вторых если вы думаете, что 95 и 98 получают из 92-ого, вы ошибаетесь. И 98 и 95 и 92 получают из одного бензина с помощью добавок, повышающих ОКТАНОВОЕ число. Октановое число в свою очередь характеризует собой ТЕПЛОТВОРНУЮ способность топлива. Таким образом данный Пинин расчитан на топливо с теплотворной способностью 95 (и выше) бензина. И впрыск тут совершенно не причем. К слову, легендарный автомобиль УРАЛ с двигателем УРАЛ-375 расчитан был на 95 бензин, ТАК БЫЛ СПРОЕКТИРОВАН МОТОР. Поэтому рекомендую, если кто-то льет бензин ниже по октановому числу чем рекомендовано, боясь "засорять двигатель присадками", повышать октановое число например изопропиловым спиртом (так же эффективно удаляет влагу из топливного бака)...

Город-сад
Ну, тогда фото лючка в студию, плиз.
Живи и не мешай жить другим!

Тольятти
to Maximchik... зачем? не верите на слово? Если бы я захотел обмануть, я бы и на фото в фотошопе 92 исправил бы на 95 легко ))))))

Киров
Уже двое в Тольятти на ПР ездит это + !
«Россия, вперёд!»

Тольятти
http://www.pinin.ru/ всем любителям Pinin/IO рекомендую зайти сюда. Я лично через этот сайт приобретал защиту днища. Да и комплект колес тоже покупал тут через форум.

Зачётный "малыш"!!! Для одной или двух (максимум!) ж...! Вот только расход у него такой "недетский", да??? 15 литров по городу, вроде, немало? К остальному - без претензий.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."

to Влад-очкарик... ну все-таки два литра мотор... Чудес-то не бывает

alexfm
обладал Pajero IO 2000г.тоже трехдверный но с двиглом 1,8
расхода в 15 литров добиться не мог даже зимой,на 4wd и с прогревами!!!
GDI это прежде всего экономичность!
а проходимость у него и впрям хороша(есть с чем сравнивать)
связка "крузер самому,пинин-жене"-оптима льная)))
автору-всех благ!

Автор,ребята,с ТНВД могут только две беды:первая-засирается фильтрик на входе ТНВД(подача),вторая-падает давление на выходе ТНВД,топливной рампе. Оба вопроса лечатся,первый-заменой,цена вопроса 100-200 руб. в зависимости от региона,второй-чисткой,возможно шлифовкой пластин.Всё можно найти по ссылке: http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=65 Главное правило аккуратность и не переборщить со шлифовкой,снимается чуть-чуть.Либо в специализированных сервисах,спецов можно найти здесь: http://forum.autodata.ru/1/1265/0.htm Ценник всюду разный,в Сибири не более 15000-20000 руб.

впервые вижу такой спойлер на пинине/ио. это родной или от какого-то другого авто?
Why so serious?

ну а фотки свежего io/pinin, а точнее их близнеца pajero tr4 можно глянуть здесь https://forums.drom.ru/groups/2... это уже получается третье поколение
Why so serious?

тут видео с пыжиком очень похожим на твой :) только резина другая https://video.drom.ru/2795/
Why so serious?

на пинине три топливных фильтра и все прекрасно меняются,при спокойной езде расход город 11-12 норма, использую сей девайс 2 года правда 5дверный. pinin.ru-вжик
Azzh
Хороший машин, купил бы.

Прикольно)))

Тольятти
to mad"n"art: Спойлер родной вроде, выбирал из каталога для Пинина.

люсек
Непонятно по расходу бензина . У меня 5 дверный Пининчик и по городу зимой 12-13 л. а 15 -это только постоянно ездить на полном приводе ( а смысл ).Машинка отличная- тоже надо собраться и наконец то написать отзыв .

Жена у Вас красивая. Красивей Пинина :)) Хотя он тоже хорош. Спасибо за доходчивый отзыв.

Продажа Mitsubishi Pajero Pinin 2003 в России