Лето началось.

Mitsubishi Pajero Pinin 2003

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

В эти выходные поматрасничали немного на одном из живописнейших озер Южного Урала - Кисегаче. Погода стояла отличная, было по-летнему жарко, а вода уже достаточно прогрелась. Для уральского июня - это нечто!

Итак, пару слов о поведении авто после лифта.

Машина не стала валкой. Управляемость не пострадала, в отличие от динамики разгона. Но и с последней все не так трагично. Изменения не принципиальны. Хотя повторюсь, что я не гонщик и меня все устраивает. На обгонах не потею и по возвращении на свою полосу не клянусь себе больше никогда так не делать :)

Подвеска стала собранной, сбитой. Лежачие полицейские проходятся на Ура. Особенно, знаете, временные - металлические такие. Раньше на них хорошо зад подбрасывало, даже на самой минимальной скорости. Сейчас можно не притормаживать.

Проблема с пробоями задка осталась в прошлом. Хотя если нырнуть на скорости в приличную ямку или налететь на асфальтовый стык-ступеньку, то зад все ж можно пробить до отбойников. Но все равно - "небо и земля" (С).

По грунту ехать одно удовольствие.

Задние пружины (напомню, БУ передние от ВАЗ2110) за 1,5 месяца не просели, как я ожидал. Зад все еще немного выше передка.

В общем и целом я очень доволен. Такое ощущение, что снова с пузотерки пересел на вседорожник :)