Внедорожный фестиваль Азимут 2012.

Mitsubishi Pajero Pinin 2003

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

10-12 июня приняли участие в ежегодном Азимуте. Как всегда в стандарте.

Первый день фестиваля – пролог в виде триала. Трасса состоит из двух частей. Первая – открытая для зрителей с ямами, горками и вешками. Ничем не напугала.

Вторая – в лесу. В этой части по большому счету было три препятствия: бревно, сухой и живой ручьи, переложенные бревнами. Так вот поначалу смущало именно бревно, т.к. оно визуально было чуть больше в диаметре моего клиренса.

По факту вышло так, что стартовали мы последними в стандарте (22 экипажа прошли трассу перед нами) и легко проскочив бревно (даже не заметив) и первый сухой ручей наглухо увязли в болоте, в которое превратился второй, уже вполне себе журчащий ручеек. В общем, в отведенные 10 минут на прохождение не уложились.

Второй день фестиваля – стандартное GPS ориентирование. Катались по живописнейшим горным уральским дорожкам. Радовался МТ-эшной резине и получал большое удовольствие от рулежки.

В этот день мы сели пару раз. Первый – в болоте. Заехали на точку по бревнышкам, сфоткались, а обратно с них слетел одной стороной. Пока не выдернул нас Сюрф, ничего не могли сделать. Смотрели только с завистью как бывалые экипажи, умеючи орудуя трапиками и хай-джеками, собирали болотные точки. А у нас с собой была только слабенькая ручная лебедка, показавшая свои внутренности при первом же использовании.

И второй раз сели уже за 100 м до финиша в глубокой колее на размешанной дороге. Проехать там можно было запросто. Утром в обратном направлении со старта мы легко прошли этот участок. А вечером сказалось усталость и близкий финиш. Слегка поторопился и привет! Вытянула нас котлета.

Хочется отметить, что повсеместно удивляет постоянная взаимовыручка на трассе среди участников. Даже среди тех, кто идет на результат!

Пинин я не насиловал и перед каждым более-менее сомнительным участником вперед выходил штурман и корректировал траекторию. Доехали до финиша без потерь.

Впереди следующие соревнования. Поедем двумя экипажами (второй Паджерик ИО).

Продолжение следует…

Остальные фото с фестиваля здесь: http://fotki.yandex.ru/users/lesvik74/album/232920/