Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Pinin 2001

Мицубиси Паджеро Пинин 2001 — отзыв владельца

, Новая Усмань
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Здравствуйте коллеги автомобилисты. Хочу написать про свою служебную машины Пинин 2001 г. И этим отдать ей должное. Расписывать какакя она.... не хочу нет смысла . еще 2-5 лет и их не увидишь на дороге, итак она редкость. Досталась она мне в 2014 году из гаража одного уважаемого человека с пробегом в 40 тыс. за 3,5 года я накатал еще 160 и дальше надеюсь буду года 2 ездить. Из самых больших проблем это топливный насос в этом году. после месяца простоя на сервиси, сказали наверное насос, стоит порядка 70 тр. , пока собирались покупать насос отдал на растерзание в наш гараж на растерзание механикам, через 4 дня машина поехала сказали может быть поездиет 1 тыс км а может 50 , пока проехал чуть больше десяти и нормально.(на ремонт ушло копейки м2 наждачки и еще что то). В год на мелкие ремонты, масла шины тыс 70-90 уходит. Заливаю всегда по 40 литров как правило на 3 день, пробег 330-380 км.  первые впечатления , что за старперская машина ни разогнать ни...., теперь понял вкус жизни на ней не стыдно и УДОБНО хоть на Бал хоть трактор с поля вытащить.
итак  минусы:  1) Сзади очень тесно хотя бы +20 см. 2) подвеска жесткая и короткоходная  это напряжно по разбитым дорогам и хорошо на хорошем асфальте 3) Балка под раздаткой , съедает клиренс боится  коллеи . 4) Самый большой минус их уже лет 12 не выпускают, купил бы еще новую.
+ все остальное, тихо в салоне, комфортно в салоне, в городе юркая по грези и в снег будет гребсти пока не сядит на балку или кузов и конечно супер селект , какие проблемы на скорости включил рычажок раздатки и все прет и в гололед и в грязь.
На сегодняшний день  я наездил за 20 лет стажа более 800 тыс км. достаточно повзрослел чтобы иметь свое мнение:
Динамика атомобилистроение поражает, маркетинг достает от всюду но почему то никто не спросит меня а чего хочу  я или  мы. Я не хочу битурбо и  разгон за сотню 6-8 секунд. мне достаточно иметь комфортную скорость 120 км/час (хотя люблю погонять),  мне не нужен супер компьютер и богатый интерфейс, достаточно основных показателей и навигатор. Единственное что ображаю внимание на безопасность и нормальный кондиционер. Мне нужна простая, Железная машина с которой хоть на бал хоть в поле, с понятным расходом топлива и затратами на ремонт. И с приемлемой ценой (живем то мы бедно).   Вот иногда думаю чем создавать солярисы, весты, Именитые концерны отдавали бы нам в страны  второго-третьего мира, проверенные машины  (ну скажем мерседес 2005 года выпуска в кузаве Н или тот же пинин ) нам  на конвеер , конечно бы мы внесли изменения касающиеся безопасности и.д но конструктив то проверенный.
Что вы скажите: сильно я ошибаюсь?

Рубцовск
С последним абзацем, наверное многие согласятся. Еще в позапрошлом веке, один мудрый и простой (немного картавый) сказал, что мы пойдём другим путём. Он еще и сейчас живее всех живых, а мы идем...... только вот куда?
Aleksey
Добрый день. Читаю ваш отзыв и вспоминаю свою юность. У меня был 3- дверный Пинин 1.8. Автомат 2000 г.в. . В Обвесе Пининфарина. Основная проблема этих моторов, это непосредственный впрыск. Я менял ТНВД - отдал 1300 баксов за новый из Эмиратов (ждал месяц). Тот что был в наличии в Украине, стоил 2000 бакинских. В остальном был доволен. Динамики хватало , не ломался, хотя пробег был неизвестный (На одометре было 180000.). Меняйте чаще фильтр в баке и фильтр тонкой очистки ( находится непосредственно ТНВД). Удачи.

Евгений
Когда пинин сняли с производства, во всех сервисах сервисмены бухали от радости неделю.
Они еще турбо есть там наверное нет тнвд

Евгений
Скорее всего это рука***ы, которые только масло менять умеют.
Нет в этой машине ничего сложного, всё прекрасно ремонтируется.
Toyota Corolla Fielder'08, Special Edition

Вилючинск
Рома Николаев
Они еще турбо есть там наверное нет тнвд
Они тоже ЖДИ

объясните пожалуйста разницу между ио 5 дв и пинином 5дв запчасти одни и те же или же нет? и разницу в ценах в запчастях и что лучше ио или пинин
псевдоним
Ачинск
два года юзаю пинин 2-ку,пробег 210т.р., гниёт немного, продавать не хочу,подварю скорее всего, даже на байкал в прошлом году гоняли, есть эльгранд, в этом году в монголию ездили, кайф только для трассы, ну и домик не надо!с женой решили что в следующий раз в монголию поедем на пинине, не удобно , но по монгольским направлениям само то!

Служебное авто 2001 года? если так то для данного авто это просто красота

Продажа Mitsubishi Pajero Pinin 2001 в России