Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Pinin 2002

Мицубиси Паджеро Пинин 2002 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2010
Начну с того, что ездил в основном на седанах vw b5+, mazda 3, kia rio. В 2010 году пришло в голову купить автомобиль повыше, выбор был между Rav4 и Pinin, выбрал последний из-за цены.
Куплен в 2010 году на пробеге 114000, одна хозяйка, полностью обслуженная у официалов.
Двигатель 1.8 mpi и 4 ступенчатая АКПП Full time 4wd. По комплектации - минимальный набор полезных функций - кондиционер, попогревы, передние подьемники, обогрев зеркал, омыватели фар. Интерьер - простенький, жесткий пластик, но в 15 летней машине ни одного сверчка! (только в морозы в районе 5й двери), спереди места хватает, сзади тесно, по шумоизоляции получше mazda 3.
Подвеска - прыг-скок, она не жесткая, но прыгучая, на лежачих пробивает стойки, рулится машина посредственно, прытью тоже не блещет, но для города вполне.
Расход летом 10.5, с кондиционером доходит до 12 , в морозы 14, заправляю 92 бензин. Трасса - 8.5.
По обслуживанию, бюджетно - на подвеску подходят аналоги от корейской компании CTR - шаровые,втулки,резинки,тяги - 3000р за все з.ч. Каждые 20 тыс меняю масло в мостах и раздатке -хватает одной Канистры Енеос (1200р), масло лью Shell HX7 10-40 (1000р), стойки KYB передние 3000р за шт, задние 1600р, свечи Denso 300р за упаковку, фильтра салона/воздушные по 400р, раз в год.

Теперь о проблемах - хоть и мовилю машину каждые 3 года,небольшие рыжики выступают на краях задних арок, зачищаю и подкрашиваю. Забивается грязь над горловиной бензобака - одна уже прогнила, и унесла за собой бензонасос, новая горловина обошлась в 7000р теперь стараюсь вымывать грязь на мойках, бензонасос bosh оригинал - 2600р, фильтр киосан 1400. Проблема номер два - это крествоина раздатки, меняю раз в 2 года на неоригинал GMB 300р, за 100к полетело уже 4 ступичных - ставлю koyo 700р. Потек радиатор - поменял на аналог SAT 2400. Из нежданчиков - всё.
Т.е. проводя параллель с Passat или Mazda 3 - по обслуживанию дешевле, если сравнивать с рио - чуть дороже из за обслуживания полного привода.

Минусы которые выявил для себя:
Не устраивает головной свет+ мутнеют фары, приходится полировать раз в год.Машину немного шатает на неровной дороге влево вправо.Пробивает подвеску на ямах
Плюсы:
Очень большой дорожный просвет, не дорогое обслуживание, очень надежная и простая в эскплуатации, подвела за всё время 1 раз из-за прогнившей горловины и неисправности бензонасоса.
Поля,пески,снег и т.д. - проходит на ура, для любителей забраться подальше и где нет народу - самое оно.

Сейчас уже обзавелся домом, и выезды на рыбалку/природу стали в шаговой доступности, смотрю на автомобили с более городскими показателями - корейские кроссоверы на переднем приводе.
Опубликован 10 месяцев назад

Кратко и по сути

hesf75e4
Поставь пружины Траст Авто(Тайвань), у них пруток по толще и лифт +2 см, меньше пробоев и подвеска по собранней на них.

Василич
1,8 не ДЖИДАЙ.
Откуда там ТНВД, у автора впрыск МРI. а не GDI

главный недостаток тнвд.
эксперт... 1,8л у него, стоит простой одновальный мотор на 116 сил примерно. такой же и на паджеро ио ставился после 2002г
NT30, 2107

Канада
После полировки фар лаком покрываете их?
сочувствующий

Василич
1,8 не ДЖИДАЙ.
1.8 бывают и GDI, я бы даже сказал восновном GDI. Но малая часть была и MPI. Зато с GDI 4WD super select идет ( это тема для внедорожья). А с MPI обычный FULL TIME
александр
Можно поменять fulltime на superselect они взаимозаменяемы, у меня как раз так 1,8 MPI МКПП и Superselect

Николай
Тогда у Вас оптимальное сочетание!

hesf75e4
Спасибо за совет,гляну.Я насчет OBK думал, с месяц назад когда стойки менял на КУБ от ИО
Николай
На АКПП вроде нельзя поставить SS, но он мне и не нужен - фуллтайма вполне хватает, чтобы куда-то лазить это надо резину под грязь, а на такой 114 сильный двигатель будет ехать еще скромнее.

Николай
kostya ТВНД у меня нет, двигатель MPI а не GDI, специально искал такую, т.к .проблем меньше - работает как часы, компрессия ровная, масло не ест. hesf75e4 Спасибо за совет,гляну.Я насчет OBK думал,...
можно)
раздатки SS отличаются только от коробки, если найти ss от АКПП, то можно переставить

можно)
Ну не знай, раздатки разные идут - с разным передаточным числом, 5.1.1 моя вроде, если другую поставить вряд ли они "договорятся". Мне впринципи SS не нужен и 4вд норм

egorlike
После полировки фар лаком покрываете их?
Вроде как лаком ничего не покрывают, шлейфмашинкой пройдутся и всё.

Канада
Вроде как лаком ничего не покрывают, шлейфмашинкой пройдутся и всё.
Я сейчас заморочился этим вопросом. Говорят если полировки лаком покрыть то держаться будет много лет
сочувствующий

Отличная машина!всегда нравился такой паджерик

Продажа Mitsubishi Pajero Pinin 2002