Итак обкатка пройдена

Mitsubishi Pajero Pinin 2004

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак! Из интересного:

1. Спасибо за совет РУК! Сменил масло в муфте подключения переднего моста! БЫло не сгусток конечно, но ооочень грязное. Со снятием защиты и сменой масла содрали 750р. Масло было Мое - Mobil Mobilube SHC 75W90. вошло как и положено 130г.

2. После смены масел в мостах и раздатке что то начало гудеть внизу. Причем только тогда когда скорость была выше 65км/ч. После приезда на подъемник было выявлено что гудит в основном задний мост и немного передний. Т.к Единого мнения что делать не нашли решил докататься оставшиеся до обкатки 500 км почитать форумы и тогда уже решать что делать. Нашел на мосту серебристую наклейку: Herical LSD (потом какие то иероглифы и из понятного еще цифры 4.900). Покурив форумы на пининклабе и поглядев в интернете так и не нашел единого мнения, что лить в такие мосты. Но наткнулся на пост где писали что Рольф заливал в такие мосты 75W140. Приехав на замену масла после обкатки выяснил что масло Mobil Mobilube LS мне залили в оба моста :(. Видать в передний на всяк случай. Сменил масло в мостах на Mobil Mobilube SHC 75W90. Гул полностью ушел.

3.Последовав местным советам по маслу в двигателе - залил такое же Mobil 5W40. Повезло! Нашел по старой цене, да еще и скинули 100р за 2Gis купон. Итого банка вышла 1430р. Сразу там же купил попробовать оригинальный маслянный фильтр за 500р. При цене дубля в 200р. На фоне того, что остальные конторы, которые я обзвонил, давали ценник на масло от 2000 до 2700 за 4л. К слову сказать на СТО где менял предлагали за 1920 с бесплатной заменой. В итоге за замену взяли 350р. Выгода вышла не большая :)

4.После "капиталки" когда коробка стоит на скорости, а машина не движется, почему то обороты стали падать ниже 750. На холостых все нормально, стрелка чуть выше 750 машина работает ровно. Как только включаешь скорость и стоишь на тормозе обороты падают ниже 750 и начинают плавать иногда опускаясь почти до 500. Чаще стрелка просто стоит ниже отметки 750 ровно миллиметра на два. При этом машину начинает подтряхивать. И чем ближе стрелка к 500 тем сильнее. Как это победить пока не нашел.

Ну вот как бы пока и все.

P.S. Весь январь в Новосибирске не шел, а просто пер снег. Замучался двор чистить :). Зато получил отличный шанс понять, что для такой погоды лучше пожалуй машины нет! Не было места, где бы машина вела себя не уверенно. Дорогу держит отлично! Едет хоть по сугробам, хоть по разбитой перекопанной колее, хоть по обледенелому асфальту с огромными снежными наносами. На следующей недели пугают жуткими морозами. Подумываю установить предпусковой электрокотёл.