Мицубиси Паджеро Спорт — отзыв владельца

Название: Максимальная комплектация
Кузов: Кенгурин, пороги
Ходовая часть: Увеличенный клиренс
Двигатель: V6 24 клапанный
Доброго времени суток дамы и господа!
Приобрел машинку в январе 2013 года взамен ПАджеро2 1997 года.
Первые впечатления - был доволен, но потом пошло поехало!
Подвеска:
1. Подвеска надежная, ходит долго но при регулярном обслуживании! Первый разочаровал передний стабилизатор - гремит!
Заменил все резинки и тишина! Но не тут то было месяц и опят грохот! Поюзав тему интернета заменил все резинки стаба на полиуретан - два года - работают как надо!
2. Пробои задней подвески. При посадке 3-х пассажиров на заднее сиденье и при проезде лежачих полицейских пружины с таким сопротивлением не справляются! И мост обязательно встретиться с отбойниками передав этот неприятный отзыв подвески пятой точке пассажиров, очень мягкая подвеска! Пружины заменены на пружины от паджеро2 3-х дверки! Проблема ушла!
В остальном при правильном уходе подвеска очень живучая!
Двигатель:
Двигатель 6G72 24 клапана 170 лошадей! Чудес от этого мотора ожидать не стоит. Большая потеря мощности уходит на кручение мостов, раздатки и коробки. Но надежен и неприхотлив! Бензин употребляет 92 от 11 до 23 литров, все зависит от манеры езды и состояния дорожного покрытия по которому Вы передвигаетесь! Но в принципе машинка довольно динамичная!
За период эксплуатации были пару косяков с мотором - вылезали ошибки по лямбдам и катализаторам. Каты вырезаны, машинка поехала значительно легче!
Трансмиссия:
Это отдельная тема! Начнем с АКПП. Автомат вяловат, на педаль газа отзывается с некоторой задержкой.Поэтому при резких обгонах я уже чуть раньше утапливаю педаль в пол, наловчился! Разгон машины в принципе нормальный переключения передач идут плавно без рывков. Очень радует принудительное переключение пониженных передач, на бездорожье и в горах - незаменимая вещь!
Раздаточная коробка - отлично! Надежно! Но! Система парт тайм не дает возможности использования в мокрую погоду! А при разворотах машину как будто тормозит!
Свет! На Паджеро СПОРТ - ЕГО НЕТ! Японцы наверно специально разработали фары таким образом что бы они светили но не освещали дорогу! Какие только лампы не перепробовал, штатные туманки выкинул поставил туманки ХЕЛЛА, на дальний свет воткнул в кенгурин Хеллы люминаторы (кстати свет у них бешенный!) Штатные фары были разобраны, перебраны и установлен в них линзованный ксенон с самой большой 3-х дюймовой линзой! На оригинальных лампах от Филипс! С четкой светотеневой границей, И чудо! Я прозрел!
Инерьер автомобиля простой, но очень удобный! Все понятно и все под рукой! Места что в салоне, что в багажнике - очень достаточно!
По расходникам и запасным частям цены приемлемые!
Вообщем хороший надежный автомобиль!

Mitsubishi Pajero Sport, 2007
Mitsubishi Pajero Sport, 2004
Mitsubishi Pajero Sport, 2004
Андрей Борисович, Волгоград

Сообщений: 19779
Автор, отзыв хорош! Хочу только уточнить: какой у вас рост и вес?

колхоз прозрел других слепить?

не включай хеллу пока на них надеты заглушки, поплавит к хренам, проходили ) Машина огонь, со своими задачами справляется на ура, был такой в семье только мотор другой
Эдуард
Череповец
Отзыв по делу
Dimon2121
Это че машина штоле?

Пять, хорошая машина. Правда, следующее поколение больше нравится. Какого года?
Евгений
Хроший спорт, но про Фары Вы зря, у Меня Светят родные что надо, всегда всетом был доволен, плюс есть коректор фар
по дизайну самый удачный спортик) жаль супер селект на них не ставили, а так очень хороший авто. автор, удачи, с авто и в жизни!)

Все жду, когда начнет продаваться в новом кузове. Может свезет с ценником, не слишком конский будет))
Dum vivimus vivamus.

кратко и по делу 5

Четыре трубы сзади, это эребор :)

Барановск
Кабы особо с ПС не знаком, но там раздатка не суперселект?
Майк
Был такой,но дизель.Не едет.Этот едет повеселее,но ЖРЕЕЕТ. Свет реально г...о полное.

Плато Путорана
Достойный вид у машинки..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
kan 2
Озёрск
Побольше бы таких машин... глядишь и нефть бы подорожала

5 за легенду
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Я
Бердск
Полный отстой , прожорлив ,больше 120 по трассе езда не комфортна,не устойчив до бизоброзия ,

Василич Т:
колхоз прозрел других слепить?
Именно не колхоз, поэтому Ксенон установлен в линзы Koito, что бы была четкая СТГ и не следила встречных водителей! А колхоз это когда тупо Ксенон в рефлекторные фары ставят!

Я:
Интересно, а на чем Вы ездите?

2LT-E:
Кабы особо с ПС не знаком, но там раздатка не суперселект?
Нет к сожалению, парт тайм, супер селект на Челенджерах идет

Это че машина штоле?
Это машина! А у вас какая?

Алтайский край BRN
Это че машина штоле?
Нет, это Марсианский Луноход!)))
Эт о че машина штоле?

OFA:
Автор, отзыв хорош! Хочу только уточнить: какой у вас рост и вес?
Рост 185, вес 86, а с какой целью интересуетесь

Алтайский край BRN
Это че машина штоле?
Нет, это Марсианский Луноход!)))
Эт о че машина штоле?
kan 2:
Побольше бы таких машин... глядишь и нефть бы подорожала
Осталосьждать не много. На 20 рубликов подорожает типа какой то евро стандарт, а за ним и другие подтянутся.

Aleksandr Krynkin:
Четыре трубы сзади, это эребор :)
Нормально! И мотору дышать легче!

Nickolay Nickolaev:
Спасибо! Супер селект на них от Челенджерах ставят

Vityuna:
Спасибо за совет, свет не включал, это габаритные огни так светят!

злой леворульщик:
Пять, хорошая машина. Правда, следующее поколение больше нравится. Какого года?
2007 года

Евгений:
У меня корректор тоже стоит, но им освещенность дороги не прибавить!

По дизайну отличный джип, но салон...неужели нельзя было сделать чуть менее спартанским....
MCV30

Для тех кому не нравится парт-тайм нужно присмотреться к американской версии - Montero Sport 2002-2004 г. выпуска. Именно в это время выпускались версии с шильдиком AWD сзади с фуллтаймом.
Раздаточная коробка 3-х режимная:
1 режим AWD - постоянный полный привод
2 - заблокированный межосевой дифференциал (Как у Паджеро Спорт)
3 - заблокированный межосевой дифференциал + пониженная (как у Паджеро Спорт)
Монтеро Спорт с 1997 по 2001 г со стандартной раздаточной коробкой парт-тайм.

Н-ск
От всей души желаю, чтобы не довелось Вам на этом чудовище снимать стартер !

Васьков Роман:
Рост 185, вес 86, а с какой целью интересуетесь
Моим 182см и 110кг там тесно, особенно в зимней одежде. Поэтому насторожил тезис о просторе в салоне.

Н-ск
OFA:
Сидения водителя и переднего пассажира двигаются вперед - назад, а рулевая колонка регулируется в двух плоскостях.
Мне хватало вполне. Рост 190.

СФО
5 за информацию об авто без прикрас. по простору салона (для водителя и пассажира справа) только не согласен. удачи! )
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Youri:
Мне хватало вполне. Рост 190.
Х.з., в бывшей Фронтере-А я мог свободно развалиться на сидухе, видимо поэтому такое ощущение сложилось.

Пять, земеля! У самого Спорт, только дизель!

Dimon2121
Зачем на унитазы фары вешать?
Миша Томск
Это так называемый унитаз, проедит там, куда даже не залазили ваши мысли.

Илья
Казань
Dimon2121:
Зачем на унитазы фары вешать?
А у вас то какой автомобиль, уважаемый?

Илья:
А у вас то какой автомобиль, уважаемый?
Никакого.))

Миша Томск
Это че машина штоле?
Сюда залазят малолетки, которые насмотрятся фото Феррари, Мерсов и прочих навороченных машин, даже не осознавая для чего они созданы. И что бы их приобрести нежно много пахать. Автору и всем удачи.

Это машина-5

MGN
Магнитогорск
Тоже в мечтах и планах приобретение такого пипелаца) цена вопроса по вкорячиванию в него SuperSelect на автомате 30-50 т.р. (это без учета вычета по стоимости штатной коробки с раздаткой), так-то, того и гляди вообще рублей в 20 все обойдется чистоганом. Короче, японцы - инопланетяне!!! И как тут можно не любить их машины!!

MGN
Магнитогорск
Да еще и с такой массовостью производства, на этот МПС запчасти распространены как на Ниву, а то и еще поболее)

Гурьевск
Да забыл сказать данные авто ещё в основном собиралось в Японии. Но ввиду хотения наших чинушь, да дабы нам заработать, ввиду ввода конских пошлин на ввоз готовой продукции, в данном случае авто, у нас собирают по всей стране в основном все свежие современные авто! Да! Знаете что хочу сказать, да вы сами знаете как наша сборка происходит! После сборки надо обработать напильником и могут болта из под кувалды забить! Но мы тут не причём власть позволяет! Вернуть бы Ленина или Сталина, я бы посмотрел на наш автотаз и уаз, они бы уже летали... Обидно за нашу сборку! Мы руки криво жо пые! У меня в данный момент во владение хендай туссан 2005 гв сборки корея, нет ржи до сих пор, лишь только по сколам и царапина. Был опель астра H 2008 гв брал из под одного хозяина. 2015 году обнаружил коррозию в пяти рублёвую монету на задней пассажирской арке кузова. И постоянные проблемы с проводкой. То багажник, то то, то сё. ***** всё современное! Тем более собранном у нас!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport в Москве